Китайская дверь vs Алкогольный шкаф

По мотивам свежего поста.

Такое чувство, что сосед у нас с тобой тот же в истории.


Еще проживая в общежитии, решил я романтик познать с моей благоверной. Сидим себе, винишко пьем, время - 11 вечера. Надо сказать, что у моей пассии собственная квартира есть, но вот решили вечер тусануть у меня.

Бац, звоночек ей на телефон. Неизвестный номер. Берет трубку, эмоция непонимая от речи, которую слышит. Глаза округляются, резко говорит "спасибо", бросает трубку и пулей начинает собираться. Ну я на рефлексе тоже. По пути она все рассказывает, что ей дверь выломали. Придя, обнаруживаем эту красоту:

Китайская дверь vs Алкогольный шкаф Дверь, Соседи, Пьянство, Демонтаж, Невиновность, Фото, Текст, Длиннопост

Сосед, проживающий этажом выше, решил в тот вечер изрядно побухать. Возвратившись домой, он не мог понять, какого художника его ключи не открывают дверь. Постучал - не открыли. Постучал еще раз - тишина. И тут гениальная идея - а вдруг, его жена заперлась и изменяет ему там? Битва была на весь подъезд, ровно 4 удара, и Алкогольный шкаф превратил из простой китайской пустышки произведение искусства. Попав в квартиру, он жутко удивился, почему стоит другая мебель, где его жена и этот чертов любовник?! Спустя минут 10, он, наконец, догадался, что попал совсем к другим людям в квартиру, и пошел на балкон грустить, покуривая сигаретки.
И именно так застал его всего лишь один сосед, который это все "слышал", он и позвонил моей благоверной. Остальные же, скорее всего просто записили связываться с пьяной двухметровой 130-килограммовой тушей.

Дверь была благополучно заменена на новую следующим же утром.

P.S. На работе узнали об этом случае, кто-то в шутку хотел даже рекламу сделать, мол "Надоела дверь? Хочется новую? Позвони мне! <номер демонтажника>".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

он вам ущерб возместил?

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не дописал в посте - Дверь была благополучно демонтирована и заменена на новую следующим же утром... полностью за его счет :)

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На новую такую же или хотя бы на 1,5мм стали?
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

быть может на слой воздуха потолще.
но скажу больше, она с технологиями - подсветка замочной скважины на кнопочку)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сосед снова может промахнуться и зайти
Зы: если свет горит в подъезде, то подсветка не нужна)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю эту дверь,у моего друга такая,много лет продают,сталь очень плохая и толщина 0.5мм,сотовое наполнение,ребер тоже нет её можно с ноги при весе 90-100 выломать нахрен.Сам долго выбирал дверь,дорогую шибко брать не стал,хотя пожалел но это из за шумки,слышимость хорошая,не сказать что прямо ппц как все слышно но на дверях подороже на 10кс шумка лучше.Но суть не в этом,у неё хотя бы минимальная толщина есть 1.4мм torex дверь,ясен пень профи её вскроет,но уже с ноги её даже 100кг мужик не погнёт,сам 110кг вешу,вьебывал с ноги,норм.А то замучаетесь двери менять, поставьте как я за 20000 с установкой вышло,более менее норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Головой попробуй, а вдруг...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за глупость ты написал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногой проверять дверь на прочность, не глупость ? О да, это очень умный поступок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем глупость то?ты проверь с ноги пнуть в китайскую дверь за 5500р, и поймешь глупо или нет.Автор поста показал результат.
Автор поста оценил этот комментарий

ммм подсветка замочной скважины, райское удовольствие для домушников

1
Автор поста оценил этот комментарий
А больше полутора и нет смысла делать, килечный нож одинаково быстро режет 1.5 и 3мм. Имеет смысл делать 1.5 с защитой замковой зоны и ребрами жесткости горизонтальными и вертикальными. Но и меньше 1.5 делать глупо, 1.5-2 оптимум.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 У меня,с рёбрами,но ножик не берет,у вас берёт?за 7кс пробовал 0.5мм там берет килечный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна известная контора видео снимала:

https://youtu.be/8pJOKLWdovw

Не реклама, т.к. я к ним не имею никакого отношения и это не самые лучшие двери

1
Автор поста оценил этот комментарий

Килечный нож режет 3мм ? хотел бы я взглянуть на этот нож...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он больше не режет, а рвет металл

https://www.youtube.com/watch?v=5hH--AZ7eF0


В одном из видео говорилось, что половина случаев взлома из 1000 были сделаны разрывом металла дверей, типа двери сейчас слишком слабые против ножей и т.д. Там производитель хвалил свои супердвер, в них там стреляют и т.д. Один написал в комментах:

"жалко, что ты не вставил кадры с нанесением ядерного удара по твоим дверям с какого нибудь НАТОвского авианосца"


https://www.youtube.com/watch?v=zx8BavOUCwA

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я под словом "килечный" подразумевал что-то бытовое.... :D а тут целая алебарда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже задумался - как это весло можно применить к кильке?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то подумал о киле кораблей и их вскрытии) Подплывает диверсант к кораблю и начинает киль вскрывать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку