8

Китайская биолаборатория в Ухане

Оказывается, в 2015 году вышла статья - куча соавторов, но главным

центром кажется был Департамент Эпидемиологии Университета Северной

Каролины в Чапел-Хилл - в которой описывались результаты работы по

конструированию вируса почти в точности такого же, как ставшего

причиной инфодемии (при поддержке ВОЗ, которая удобно придала событию

статус 'пандемии') сегодня, в 2020м.

Еще интереснее то, что среди 15ти соавторов двое - китайцы из 'той самой'

лаборатории в Ухане: "Chinese Academy of Sciences, Wuhan, China".

ABSTRACT

Появление коронавируса тяжелого острого дыхательного синдрома (SARS-CoV) и

дыхательного синдрома Ближнего Востока (MERS-CoV) подчёркивает угрозу

межвидовой передачи которая могла бы привести к вспышкам среди людей.

Мы исследуем в статье потенциал вируса, подобного SARS, а именно SHCO14-CoV,

который в настоящее время находится в популяциях Китайской Подковной летучей

мыши.

аааахренеть, совпадения! И что же вы делаете, исследуете? - нет, вы

конструируете новый на основе летуче-мышиного!

Используя систему (обратной? обращения?) генетики для SARS-CoV, мы создали

и охарактеризовали вирус-химеру между SHCO14 и SARS-CoV. Результаты

показывают, что могут использовать человеческие

энзимы, эффективно размножаться в первичных человеческих клетках дыхательных

путей и ... приобретать ?? эквивалентные эпидемическим видам SARS-CoV.

Дополнительно, эксперименты in vivo в живых организмах

показывают размножение вируса-химеры в лёгких мышей с возникновением

заболевания.

хорошо, а что же лечение? он вылечивается?

Оценка доступных иммуно-терапевтических ии профилактических средств

обнаруживает плохую их эффективность; как подход через анти-тела, так

и вакцины не смогли нейтрализвать и защитить от коронавируса с этими

новыми протеинами.

еще одна деталь - вначале мной пропущенная

Поправки к научной статье:

Change history (20 November 2015)

In the version of this article initially published online, the authors

omitted to acknowledge a funding source, USAID-EPT-PREDICT funding

from EcoHealth Alliance, to Z.-L.S. The error has been corrected for

the print, PDF and HTML versions of this article.

В первоначальной интернет-версии данной статьи авторы не отметили

источник финансирования, USAID-EPT-PREDICT funding from EcoHealth

Alliance, to Z.-L.S.

Данная ошибка была исправлена для печатной версии, и в данной HTML

версии статьи

Пояснение: USAID - организация по обеспечению колониальной работы

США в мире, включая путчи и перевороты, весь спектр их работ, на самом

деле, и её деятельность теперь уже запрещена в РФ, насколько я помню

http://rum-data.nature.com/nm/journal/v21/n12/full/nm.3985.h...

Китайская биолаборатория в Ухане США, Китай, Коронавирус, Длиннопост

SARS-подобная группа циркулирующих коронавирусов летучих мышей демонстрирует потенциал для появления человека

Винет Д Менахери Boyd L Yount Jr Кари Деббинк Судхакар Агнихотрам Лиза Е Гралински Джессика Планта Рэйчел Л Грэм Тревор Скобей Син-Йи Гэ Эрик Ф. Дональдсон Скотт Рэнделл Антонио Ланзавеккья Уэйн А Мараско Чжэнли-Ли Ши & Ральф С Барик

Появление тяжелого острого респираторного синдрома, коронавируса (SARS-CoV) и ближневосточного респираторного синдрома (MERS) -CoV подчеркивает угрозу межвидовых трансмиссивных событий, ведущих к вспышкам среди людей. Здесь мы изучаем потенциал заболевания SARS-подобным вирусом, SHC014-CoV, который в настоящее время циркулирует в популяциях китайских подковообразных летучих мышей 1 . Используя систему 2 обратной генетики SARS-CoV, мы создали и охарактеризовали химерный вирус, экспрессирующий пик коронавируса летучей мыши SHC014 в адаптированном для мышей SARS-CoV остове. Результаты показывают, что вирусы группы 2b, кодирующие пик SHC014 в позвоночнике дикого типа, могут эффективно использовать несколько ортологов человеческого ангиотензинпревращающего фермента II рецептора SARS (ACE2), эффективно реплицироваться в первичных клетках дыхательных путей человека и достигать титров in vitro, эквивалентных эпидемическим. штаммы SARS-CoV. Кроме того, эксперименты in vivo демонстрируют репликацию химерного вируса в легких мыши с заметным патогенезом. Оценка доступных иммунотерапевтических и профилактических методов на основе атипичной пневмонии показала низкую эффективность; подходы как к моноклональным антителам, так и к вакцинам не смогли нейтрализовать и защитить от инфицирования CoV с использованием нового белка-шипа. На основании этих результатов мы синтетически воспроизвели инфекционный полноразмерный рекомбинантный вирус SHC014 и продемонстрировали надежную репликацию вируса как in vitro, так и in vivo . Наша работа предполагает потенциальный риск повторного появления SARS-CoV из вирусов, циркулирующих в настоящее время в популяциях летучих мышей.

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=...

Дубликаты не найдены

+2

Красная королева еще не объявилась?

раскрыть ветку 1
0
Точно, вход в лабораторию в особняке!
+1

Делай полную копию пока не удалили. Можешь нотариально заверенный скриншот. За этот выебон Китаю могут реально выставить счёт на кругленькую сумму - лаборатория-то не частная, а даже если и частная, на производство биологического оружия лицензия нужна, читай доля государству и на него же контракт.

А то что они "исследовали большой потанцевал" пусть своим рассказывают. Результаты офигенные, не так ли?

раскрыть ветку 2
+1

Исследованием занимались американцы. В статье указаны 15 соавторов из них двое китайцев из биолаборатории  Уханя.

раскрыть ветку 1
0

Ну теперь по ходу знаем двух козлов отпущения

0
Ловите Рен-твшника!
0
Слишком много букв , да и ещё я тупой. Объясните , кто - то этот вирус создал ??? Заговор ? Мы все умрем ?? (Сарказм)
раскрыть ветку 3
0

Пиндосы . Неблагодари .

раскрыть ветку 2
+1
Владимир Владимирович это вы?
раскрыть ветку 1
-1
Сходите в магазин. Купите фольги. Для шапочки
Похожие посты
265

Американская онкология изнутри, часть 39

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ об американской онкологии в услових карантина. Предыдущий пост об онкологии здесь, предыдущий пост о коронавирусе здесь, остальные в профиле.

Глава 112. Вирусная обстановка в Чикаго.

Я в основном сижу дома и гуляю вокруг дома, но не только. Во вторник ездил к эндодонтисту заделывать зубной канал и заодно в магазин, в четверг был в клинике на очередном вливании Опдиво, сегодня поехал погулять вдоль озера. Ну и от знакомых имею сколько-то информации по телефону и Zoom.

Город продолжает жить, карантин у нас довольно мягкий по сравнению с тем, что я слышу о Москве, Европе и других местах. В магазине почти все без масок, но перчатки на входе раздают, народ их берет и дистанцию друг от друга соблюдает. Когда хорошая погода, в моем районе много гуляющих. Тоже соблюдают дистанцию: идут три женщины, переговариваются, одна по правой обочине, другая по левой, третья по осевой, благо машины у нас ездят редко. В масках только китайцы и старички в крелах-каталках. Пожилых родственников навещают через балкон: подъезжают на машине и снизу кричат и машут, старики машут им в ответ с балкона. Двое парней растянули под бабушкиным балконом самодельный плакат «Keep the faith!» – «Не теряй веру».

У зубного меня приняли в день записи, но позвонили, что у них сокращенные часы работы и не мог бы я приехать на час раньше. Врач и все медработники в масках, и еще одно нововведение – на стойке регистратуры два стаканчика с ручками, на одном написано «чистые», на другом «использованные». Берешь ручку из чистого стакана, расписываешься и перекладываешь в использованный. Доктор сказал, что офис моего дантиста закрыт, и он мне запломбирует не только канал, но сделает всю пломбу полностью. Обычно эндодонтисты этим не занимаются, для них это слишком грубая и дешевая работа. Сэкономил мне один визит к зубному.

По дороге в клинику пробок в центре города не было совсем, доехал за 40 минут там, где обычно часа полтора. Но дороги не пустые. Я бы сказал, легковых машин раз в 5 меньше, чем обычно, а грузовиков столько же. Снять картинки пустого города, как показывают в интернете из Италии и Санкт-Петербурга, у нас не получится.

Ехал через черный район, прохожие есть, транспорт ходит, народу на автобусных остановках и машин на парковке на станции эектрички немного, но есть. Открыты продуктовые магазины, остальные сервисы и лавочки вроде закрыты. В окошко drive thru Бургер-кинга длинная очередь машин. Сын моих знакомых работает в Старбаксе, они выплатили сотрудникам зарплату до 17 апреля и разрешили не приходить. Сами кафешки закрыты, открыты отделения drive thru, те, кто там работает, получают полуторную оплату, как за праздичные дни.

Глава 113. Вливание Опдиво.

На входе в клинику дежурит тетушка, спрашивает, к кому, отсекает посетителей и сопровождающих, пропускает только пациентов. Но на словах, никакой проверки документов. Масок не выдают, без масок пускают! 90% посетителей все равно в масках, я вошел и тоже надел, у меня сохранилось несколько штук с прошлого года, когда во время химиотерапии летал на конвент. Тогда они лежали в клинике свободно, бери сколько хочешь. На входе в отделение померили температуру, спросили, нет ли кашля или одышки.

В отделении народу раза в 3 меньше обычного. Не очень понимаю, куда их всех разогнали, это же химиотерапия, ее так просто не пропустишь. На креслах посетителей через одно лежат бумажки «соблюдайте дистанцию». Люди действительно соблюдают, и похоже, что это единственное действенное средство против заражения.

Медработники все в масках, половина в одноразовых, половина в тряпичных самосшитых, некоторые веселеньких расцветок. Насколько я знаю, такие маски толком не защищают, чисто для успокоения пациентов. Тетушка в регистратуре отделения, которая меня регистрировала, сидела в маске, сдвинутой на подбородок. Тетушке лет 70, видно было, что тут недавно, с компьютером справлялась еле-еле. Видимо, из «прицкеровского призыва». Губернатор Прицкер, как и другие губернаторы в США, призвал медработников-пенсионеров вернуться на работу и помочь, многие откликнулись.

При сдаче анализа крови из порта, когда протыкают порт, всё должно быть стерильно, медсестра надевает маску и дает надеть маску мне, потом снимает обе и выбрасывает. В этот раз я уже был в своей маске, медсестра взяла анализ и потом дала мне ту маску, которая мне полагалась, со словами: «Заберите домой, пригодится». Так что запас масок у меня дома не уменьшился, как было 5, так и осталось.

Меня принял лично доктор Си, хотя была не его очередь. Тоже в тряпичной маске. Ни фельдшера Кристины, ни ординаторши не было. Разговор ни о чем, изменений в самочувствии нет, анализы по его словам хорошие. Будем ждать КТ через две недели. Спросил, как дела у моей леди, то есть у Ленки. Удивился, что мы давно расстались – «Но я же помню, она прошлый раз приходила». Совсем мы доктора запутали с нашей санта-барбарой.

Вливание делал китаец Ной, самый опытный медбрат у них в отделении, как-то он помогал другим медсестрам попасть мне в вену. Вот он обратил внимание, что анализы у меня не идеальны. Калий, кальций и лейкоциты ниже нормы, хотя и ненамного (лейкоциты 2,8 при норме от 3,5 до 10). Написал в электронную историю болезни рекомендации, что делать: для калия – поросить у терапевта таблетки, для кальция – есть молочное (которое мне нельзя), про лейкоциты написано, как беречься от инфекции – все то же мытье рук и дистанцирование.

Глава 114. Про Ленку и еще про вирус.

Позвонила Ленка – спросить, как у меня медицинские дела. Про низкие лейкоциты сказала, что это признак, что мне дают лекарство, а не плацебо, других причин снижения лейкоцитов она не видит. Но мне все равно неспокойно, ладно бы одни лейкоциты упали, а то все показатели сразу. Сказала на всякий случай надевать маску в магазин, буду.

Она переболела чем-то простудным, возможно что и короной. Она работает в медицинском офисе другого профиля, к пациентам все сотрудники выходят в масках, а внутри сидят без средств защиты и в одном помещении. Неделю назад одна дама начала жутко кашлять. Заверила, что это у нее астма, но Ленка настояла, чтобы ее протестировали на корону и отправили домой дожидаться результата. За 5 дней, пока не пришел результат, заболела половина офиса. Ленка переболела без температуры и кашля, но с ломотой в костях, как при гриппе. Продолжала ходить на работу, поскольку работать больше некому, но сидела в маске уже весь день, в том числе во внутренних помещениях. Ее сын и бойфренд тоже переболели, с кашлем, но в легкой форме. На пятый день, когда Ленка выздоровела, пришел результат теста той дамы – положительный.

Еще одна знакомая врач рассказала, что к ним пришел пациент с короной, и пришлось на две недели закрыть весь офис, сейчас консультируют больных по телефону и не знают, открываться ли им, когда пройдет карантин.

Сегодня (в воскресенье, то есть уже вчера) я поехал погулять вдоль озера, надоело сидеть в своем дворе. Погода отличная, гуляющих много, ходят парами-тройками, обходят встречных по большой дуге. Очень много велосипедистов. Полиция следит, никого не трогает. Говорят, на весь Чикаго выписали пока 3-4 штрафа, тем, кто собирался компаниями по 10 и больше человек и не отреагировал на первое предупреждение. Полицейский чин сказал в интервью, что полицейские стараются лишний раз близко к людям не подходить, чтобы не заразиться.

Американская онкология изнутри, часть 39 США, Чикаго, Коронавирус, Онкология, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Звонил средней дочке. Она получает пособие по безработице, и обещали еще дополнительно $600 в неделю, пока не дали. Ей в чем-то повезло, что она потеряла работу одной из первых, сейчас оформление пособий задерживают, большая очередь из поданных заявлений. У нее в Нью-Йорке есть заболевшие и переболевшие знакомые, умерших среди лично знакомых нет, но есть двое среди знакомых второго круга: тесть коллеги (70+ лет), и человек 40+. Рефрижераторы для трупов около моргов стоят, но пока не используются. Старшую дочку пока не взяли работать в интенсивную терапию, продолжает работать в своем реабилитационном центре. Попросила сшить ей медицинскую шапочку с пуговицами по бокам, а то от 12 часов ношения маски с резиночками за ушами уши отваливаются, опытные медсестры зацепляют резиночки за пуговицы на шапочке.

Настроения у людей разные. Кто-то в панике, «мы все умрем», отказываются выходить на работу, ходят всюду в масках, по возвращении из магазина дезинфицируют одежду и обувь, моют с мылом все пакеты, коробочки и каждый овощ. Мне это кажется чересчур, я доверяю санитарным службам, которые дают четкие рекомендации: минимизировать социальные контакты, мыть руки, не трогать лицо и изолироваться, если заболел. Обещают, что к середине апреля эпидемия достигнет пика, а к концу мая пойдет на спад. Хорошо бы, для меня 2,5% смертности от короновируса полное ничего по сравнению с почти 100% смертности от моего рака. Будет ужасно обидно, если этот карантин испортит мне последнее лето.

Показать полностью 1
1461

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19 Тигр, Зоопарк, Коронавирус, США, Новости

Тигр в зоопарке Бронкса дал положительный результат на Covid-19. 6 других тигров и львов в зоопарке также проявляют симптомы. Считается, что заражение произошло от бессимптомно болеющего работника зоопарка. Насколько известно, это первое животное с положительным тестом в США.

https://www.nationalgeographic.com/animals/2020/04/tiger-cor...

374

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай)

5 апреля в связи со снятием карантина вход в туристическую местность гор Хуаншань объявили бесплатным. Сейчас проход остановлен, ибо количество посетителей перешагнуло порог в 20 тысяч человек

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай) Китай, Хуаншань, Карантин, Коронавирус, Халява, Видео, Длиннопост
232

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение следующей недели в стране стремительно вырастет количество смертей от коронавируса.

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Дональд Трамп, Белый дом, Новости, Видео

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп.

Он отметил, что количестве умерших было бы большим, если бы не срочные меры, которые предприняло правительство.

Напомним, согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 300 тысяч.

Также сообщается, что 8 291 случай был летальным. 14 459 человек успешно прошли курс лечения.

Эпицентром эпидемии в США является штат Нью-Йорк. Там зафиксировано больше трети случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля число случаев заражения в мире превысило 1,1 миллиона. 62 376 человек умерли, более 235 тысяч вылечились.

Источник:

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-zayav...

via

Показать полностью 1
265

Пропаганда здоровой страны

Отхвачу наверное минусов сейчас, да и пофиг. Многие не любят пропаганду, говоря что это зло и надо с ней бороться, но на мой взгляд она бывает разная. В данный момент нахожусь на платном карантине в спец отеле в одном из городов Китая. Это обязательное условие и я знал о нем до прилета.

Глаза устали от ноута и решил я вывести некоторые графики на телевизор, естественно включив его и попав на репортаж о сегодняшнем дне. Сегодня в Китае день памяти китайским врачам, которые боролись с эпидемией не только внутри страны, но и зарубежом. Китай после этой эпидемии един как никогда.

Пожалуйста, не делайте из этого поста политический срач, просто посмотрите видео.

3713

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски

Партия защитных масок для берлинской полиции были перехвачены США и перенаправлены в Соединены Штаты. Берлинский сенатор Andreas Geisel назвал этот акт "современным пиратством". Полиция Германии заказала и оплатила 200.000 масок класса FFP2. Маски были произведены на китайской фабрике компании 3М и уже находились на пути в Германию. В аэропорту Бангкока маски были конфискованы США и перенаправлены в Америку.

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски США, Коронавирус

Подобные заявление поступили и от нескольких провинций Франции и от Канады. Также ранее уже были случаи, когда США перекупала маски, которые уже находились в самолетах на пути к клиентам и груз перенаправлялся в США. Были случаи, когда Белый дом пытался подкупить фармацевтические компании по всему миру, чтобы те продавали разрабатываемые вакцины и лекарства от коронавируса эксклюзивно только в США.

Источники: Spiegel, Welt, Focus, Inosmi

UPD от модерации: информация подана несколько вбросово #comment_165682257

Американской корпорации 3M, которая производит эти маски, было запрещено экспортировать свою продукцию медицинского назначения в другие страны по закону времен войны в Корее, который применил президент Дональд Трамп.
В пятницу Трамп заявил, что по закону о производстве оборонной продукции он требует от американских компаний увеличения поставок медицинских товаров для удовлетворения нужд страны.
"Эти товары срочно необходимы нам для внутреннего потребления. И мы должны их получить", - заявил Трамп.

Дополнительно:

#comment_165681167

338

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

389

Госдеп США рассказал об оплате гуманитарной помощи из России

Госдеп США рассказал об оплате гуманитарной помощи из России Россия, США, Коронавирус, Гуманитарная помощь, Ссылка, Две женщины орут на кота, Политика

Государственный департамент США опубликовал данные об оплате гуманитарной помощи из России. Пресс-релиз «Покупка США необходимых принадлежностей из России» опубликован на сайте ведомства ( https://www.state.gov/u-s-purchase-of-needed-supplies-from-r... )

UPD:

Груз был оплачен двумя сторонами - Россией и Америкой. Половина стоимости российского гуманитарного груза для США оплачена РФПИ, другая половина американской стороной. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Госдеп рассказал об оплате гуманитарной помощи из России. Отмечалось, что 30 марта президенты США Дональд Трамп и России Владимир Путин договорились именно о покупке необходимых медицинских принадлежностей, включая аппараты искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202042140-NB...

https://lenta.ru/news/2020/04/02/rfpi/

83

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
289

Китаянка призывает Россиян оставаться дома и пользоваться масками

Это моя подписчица. Ее зовут Ангелина. Она живет в Китае и ни слова не понимает по-русски. Зато она прекрасно понимает как прожить 3 месяца в самоизоляции. Я попросил ее рассказать о том как Китай пережил пандемию.

источник

526

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

1330

Коронавирус побежден: Китай объявил о конце эпидемии COVID-19

Руководство КНР сообщило 29 марта, что эпидемия в стране закончилась, коронавирус фактически побежден

Коронавирус побежден: Китай объявил о конце эпидемии COVID-19 Новости, Китай, Коронавирус, Позитив

О конце эпидемии заявил официальный представитель Государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Ми

Фэн.Фэн подчеркнул, что по состоянию на 28 марта число подтвержденных случаев заражения инфекцией по всей стране насчитывалось меньше трех тысяч. Другими словами, распространение инфекции в Китае получилось заблокировать.

По последним данным университета Джона Хопкинса (США), общее число эпизодов инфицирования коронавирусом в Китае составляет чуть более 82 тысяч. 75,5 тысяч человек выздоровели, 3,3 тысячи скончались. Сегодня на 1-е месте в мире по числу случаев коронавируса вышли США. Там уже зафиксировано свыше 125 тысяч зараженных.

http://bloknot.ru/v-mire/koronavirus-pobezhden-kitaj-ob-yavi...

3417

Неожиданая помощь

Привет всем. Получил сегодня от знакомого китайца сообщение:

Неожиданая помощь Помощь, Китай, Маска, Коронавирус, Карантин

Если кратко, то смысл сообщения такой:" Привет, друг. У вас сейчас карантин, наша компания приобрела некоторое количество масок, если тебе нужно, могу переслать авиатранспортом. Это бесплатно. Пришли свой адрес. Количество небольшое 200-500 штук. Надеюсь это поможет пережить вирус".
Самое интересное, что я знаком с ним всего полгода, познакомились в октябре на выставке, но из за короновируса так и не начали сотрудничество. Моя жена после того, как показал ей это сообщение в очередной раз сказала, что если бы не родители и друзья, она давно бы в Китай свалила со мной.

491

В дополнение к картам - инфографика по распространению COVID-19

Немного не по своей теме, но всё же - хочу поделиться хорошей работой с данными по распространению заболевания:

https://www.visualcapitalist.com/infection-trajectory-flatte...

В дополнение к картам - инфографика по распространению COVID-19 Коронавирус, Эпидемия, Италия, США, Россия, Китай, Статистика, Гифка, Длиннопост

* Азиаты - от японцев и сингапурцев до китайцев - хорошо справились с преломлением экспоненты

В дополнение к картам - инфографика по распространению COVID-19 Коронавирус, Эпидемия, Италия, США, Россия, Китай, Статистика, Гифка, Длиннопост

* У скандинавов - Дания, Швеция, Норвегия - тоже сейчас от "Удвоение каждые 2-3 дня" переходит к "Удвоение каждые 5 дней", тенденция видна

* У Италии НЕМНОГО она начинает загибаться

* У США шарашит устрашающими темпами

* В России тоже между "Удвоение каждые 2 дня" и "Удвоение каждые 3 дня" без признаков разворота, что не очень-то и хорошо.

Будем надеяться на лучшее! Будьте здоровы

Показать полностью 5
86

Власти Китая сообщили об угрозе распространения нового коронавируса

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Существует опасность, что коронавирус нового типа, выявленный в Китае, может мутировать и распространяться не только воздушно-капельным путем, сообщил журналистам зампред Госкомитета КНР по делам здравоохранения Ли Бинь.

"Существует возможность мутации вируса и его дальнейшего распространения", - сказал чиновник на брифинге в Пекине, отметив, что на данный момент выявлен респираторной путь попадания вируса в организм человека.

Власти Китая сообщили об угрозе распространения нового коронавируса Китай, Ухань, Коронавирус, Мутация, США, ВОЗ, Интерфакс, Роспотребнадзор, Видео, Длиннопост

Он призвал население страны и иностранцев воздерживаться от посещения города Уханя даже в дни "Праздника весны" - Нового года по лунному календарю, когда по традиции семьи собираются вместе.

Ли Бинь признал, что именно Ухань является центром распространения пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса. "Можно сказать, что вспышка в Ухане локализована, сейчас основное внимание уделяется профилактике и борьбе с этой болезнью", - заявил он.

Руководитель китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний академик Гао Фу подтвердил, что источником коронавируса стали дикие животные, которыми незаконно торговали на уханьском рынке.

Ли Бинь добавил, что власти Китая при появлении вируса незамедлительно проинформировали ВОЗ и соседние с Китаем страны, включая Россию, предоставив имеющуюся в их распоряжении информацию.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло 440, девять человек скончались. В Гонконге в связи с подозрением на новый тип пневмонии поверяются 117 человек, 21 человек отпущен из больниц после проверки.

В среду о первом случае заражения новым типом коронавируса сообщили власти Макао. По их данным, вирус обнаружен у 52-летней женщины, приехавшей в Макао из Уханя. Она поступила в местный госпиталь во вторник днем с пневмонией, вызванной новым типом коронавируса.

Вспышка пневмонии в Китае

В декабре в городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Сообщалось, что первые заболевшие подхватили вирус на городском рынке морепродуктов в городе Ухань.

Двое больных обнаружены в Таиланде, по одному - в Южной Корее, Японии и США. В Сингапуре в связи с подозрением госпитализированы семь человек.

Изначальное предположение о том, что вирус не передается от человека человеку, позднее было опровергнуто. Заболевание отнесено к разряду инфекционных.

Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в среду проведет экстренное заседание с целью оценить, является ли зафиксированный в КНР новый тип коронавируса угрозой международной безопасности.

Между тем, Роспотребнадзор рекомендовал россиянам, выезжающим в Китай, не посещать в Ухань, а также не ходить на рынки, где продаются животные и морепродукты, в зоопарки и на представления с животными. В ВОЗ таких рекомендаций пока не давали.

Источник:

https://www.interfax.ru/world/692155

via

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: