Китайская армия

Китайская армия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это необходимо? Просветите, пожалуйста.

раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы развернуться на узких дорогах

раскрыть ветку (38)
72
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. я правильно понимаю что машины всегда идеально сбалансированы  что бы так их можно было развернуть?

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос наподобие
Десантников учат рукопашному бою.
Я правильно понимаю, что они принципиально нигде и никогда не используют огнестрельное оружие?
раскрыть ветку (34)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Область применения рукопашного боя я себе представляю вполне, даже не будучи десантником. А вот область применения данного прикола - никак, даже будучи водителем. Ну, разве что - вынос мозга личному составу в развлекательных целях.

раскрыть ветку (31)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы применять рукопашный бой десантнику нужно проебать: автомат, пистолет, штык нож, гранаты, саперную лопатку и поблизости ни одного камня под рукой, а так же, самое важное, нужно иметь точно такого же долбоеба с другой стороны.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто выйти во двор дома.

7
Автор поста оценил этот комментарий

либо оказаться в плену, тогда рукопашный бой пригодится для совершения побега. Либо он пригодится для взятия пленного. Либо даст дополнительные шансы, если самого десантника попытаются взять в плен. Ну и кроме того рукопашный бой развивает напористость и смелость.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что он не нужен, я говорю что в современных реалиях это очень узкоспециализированая штука
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

армия вообще узкоспециализированная штука. и учит узкому кругу вещей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, катить квадратное и носить круглое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В современных? В 16 веке, чтобы самураю понадобились навыки дзюдо, ему нужно было проебать копье, меч, шлем, нож, заколку для волос, палочки для еды, оказаться на ровной площадке, где нет ни одного камня или палки под рукой, и главное - встретить там такого же дебила с другой стороны. А, главное, - для начала нужно было потерять коня. Люди перестали драться врукопашную примерно тогда, когда произошли от обезьян. Но попробуйте с саперной лопаткой напасть на невооруженного боксера - и вы сразу все поймете))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приемы боя с штык-ножом и саперной лопаткой входят в АРБ и их применение есть применение АРБ. Ну а так все верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал наш командир полка, когда в двухтысячных арб убрали за ненадобностью, количество избитых солдат в самоволках увеличилось на порядок. До этого даже о самих сочах командование "не знало". Так что, арб для десантника - способ не ударить в грязь лицом. В том числе, в прямом смысле
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот для саперной лопатки учат отдельным навыкам боя?

Или по дефолту умеют?

Что-то мне подсказывает, бойцу без навыков рукопашного боя лучше сразу "спилить мушку" с этой лопаты.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Да чо там учить, йопнул по голове лопаткой и труп"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее как математика для гуманитария или же как биология для программиста. Просто развивает навыки, но никак не пригодится в жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее как строевой шаг - дисциплина и просто красиво. Область применения: парад, смотр, задрочить бойцов чтобы другой хернёй не маялись.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена нужна строевая подготовка? Тут скорее такой маневр не будет использован, но этот домкрат можно использовать при смене колеса, как например, или для приподнятия машины что бы подложить что-нибудь под колеса

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Строевая нужна для отработки дисциплины и повиновения. Солдату потом еще строем на работу идти, в церковь, на выборы, за новым айфоном и т.д.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Строевая нужна, что бы ты учился реагировать на приказы и действия товарищей автоматически, не пытаясь пропускать информацию через свой мозг.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а он уже применяет.
Автор поста оценил этот комментарий

"Солдату потом еще строем на работу идти, в церковь, на выборы, за новым айфоном."

Судя по вот этому, вы не видите разницы между стадом и стаей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу.

Вы считаете солдат стаей?

Хотя... я любитель собак - возможно у меня не верное понимание слова - СТАЯ. :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десантников мы обсуждали в комментариях к этому посту - http://pikabu.ru/story/ikh_prosto_vyikidyivayut_letchiki_499...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за боян, но вроде в тему:

Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя и вступить с ним в рукопашную схватку"

Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, когда грузят солтатов и оружие, боеприпасы, есть специально обученный китаец-инженер , который знает вес каждого тела или предмета, все в базе данных, смотрит месторасположение каждого предмета и своевременно перераспределяет людей или снаряды согласно показаниям экспертной системы, написанной китайскими программистами.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

То что на видео? Что бы устроить показуху вроде "посмотрите какие мы крутые". А так данное устройство без всей этой показушной беготни как и написали


чтобы развернуться на узких дорогах

я бы добавил что на идеально ровных и прочных дорогах при идеальном балансе грузовика.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а зачем строевым шагом ходить?

и вообще, вопроса "зачем" в армии не существует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб почву не травмировать рис же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рисовые поля без пяти минут болото. там такое не прокатит

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Баб завезли в расположение части.
- Поворачиваем немедленно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто поставил минус, либо пидор (!), либо баба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку