Китайская армия

Китайская армия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай попробуют повторить это с груженой(как попало) на грунтовой дороге после дождя.
раскрыть ветку (79)
222
Автор поста оценил этот комментарий
В джунглях на склоне.
раскрыть ветку (24)
207
Автор поста оценил этот комментарий

на склоне лет

раскрыть ветку (20)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ящей по
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

кемон мы смо

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
лоду трясем сво
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
еобразный юм
раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Аха ю ма со
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
сиской ме
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

тить терр

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а инк

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ариум со всякими жу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со павлиашвили же

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на склоне лет, то надо шиповки ставить
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, даже на твердой дороге на небольшом склоне эта фигня станет бесполезной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя на лыжах и в гамаке!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму зачем домкрат подставлять каждый раз. Просто установить на пузе машины 3 откидных лапы с гидроцилиндрами чтобы получить устойчивую и регулируемую опору для разворота раз уж так хочется им выполнять такие маневры.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вес)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так они один хер этот домкрат с собой возят.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они его на себе тащат, а тут в машине. Армейская логика :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Это не российская армия, чтобы такой логике подчиняться.
2) Если присмотреться, домкрат питается от бортовой гидро/пневмо системы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Армия - она и в Африке армия. Только черная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Домкрат для замены резины. Для таких самолётов ресурс 20-30 посадок. Ваще вся подборка вырвана из контекста. В нашей армии ещё похлеще можно найти, тем не менее наша лучше всех.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на параде проходит колонна строевым шагом, строго синхронно чеканя шаг, выдерживая до сантиметра интервал и дистанцию - вы тоже скажете "пусть попробуют повторить так на маршброске по пересеченной местности после дождя"?


Ясное дело, что это - показательное выступление.

раскрыть ветку (20)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так армии уже давным-давно не атакуют строем, а строевая подготовка осталась. С одной стороны, на параде красиво, с другой - оттачиваются навыки синхронных совместных действий. С третьей стороны, тренируется навык выполнения команд не размышляя над их смыслом или целесообразностью.


В данном случае дополнительный бонус - уверенность обращения со своей техникой.


Вот канадские ребята развлекаются похожим образом, мне даже больше нравится:

https://www.youtube.com/watch?v=lArUXYlXsH4

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

много всякой хуйни оттачивается в армии.
уборка снега, таскание круглого, катание квадратного, строевой шаг...
а вот ориентирование на местности, маскировка, стрельба и прочее - хрен там.
в лучшем  случае можно получить навыки по РХБЗ, если подразделение сильно косячит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и насколько я слышал, это не самым лучшим образом сказывается на уровне боевой подготовки. Дошло до того, что фактически есть две армии: одна маленькая настоящая - условный "спецназ ГРУ" или там 76-я Псковская воздушно-десантная дивизия, которых учат ориентированию на местности, маскировке, стрельбе и т.д., а вторая большая - "пушечное мясо", которые не размышляя маршируют по плацу и катают квадратное.

Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, но колеса могли бы и прикрутить на 4болта.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и в спинерах можно лучшую сторону подчеркнуть, а полезности кроме красоты в строевой подготовке нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите. На самом деле психологический эффект огромный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии все и так прекрасно знают, что нужно выполнять любой приказ каким бы ебнутым он не был. Нужно понимать что в гифке у тса люди немалое кол-во часов потратили на тренировки. И это скорее всего делалось не через "пряник". Ну а потом конечно "очень умный" генерал/полкан захочет чтобы в его соединении/части могли также. И невероятное кол-во человек и часов тратится на строевую ради такого, как в гифке. Хотя можно было потратить время на нормальную подготовку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии все и так прекрасно знают, что нужно выполнять любой приказ каким бы ебнутым он не был.

Знать - это одно, а иметь отработанный до автоматизма практический навык - совсем другое. Про что речь и идет.


И невероятное кол-во человек и часов тратится на строевую ради такого, как в гифке. Хотя можно было потратить время на нормальную подготовку.

Я тоже скорее согласен с вами. Хотя я не специалист, могу и ошибаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы. Ничто не помогает сломать подчинить человека как выполнение бесполезного монотонного группового задания, сопровождаемого песней. Тут вам и строевая и гребцы на галерах. Нам так капитан и сказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем вдв устраивают свою показуху с бутылками и кирпичами об голову. Практической ценности 0, но выглядит эффектно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и хрен ли толку с этих традиций в современной войне?
вряд ли вы сможете привести хоть один убедительный довод..
ЗЫ
год в армии, подготовка к параду на красной площади и прочие прелести так и не заставили меня научиться ходить в ногу)) Мне до сих пор не понятно ЗАЧЕМ?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я выполнял приказы бездумно - я бы до дембеля не дожил.
какая нахрен координация действий в группе? если эта группа никак между собой не взаимодействует, только наблюдает и подстраивается, выполняя автоматические движения, это даже близко не стояло с пониманием с полуслова полужеста, которое нужно в бою.
чувство локтя это когда тебя могут ткнуть в любой момент? заебись чё, надо тренировать. да-да, когда я служил чувство локтя в боку самое то.

Если какая-то хуйня делается издавна - не надо возводить её в абсолют и считать полезной. Был очень хороший пример про детские ходунки. Они весьма полезны ребёнку, но взрослый человек на ходунках с погремушками вызывает недоумение. Это актуально для религии, строевой подготовки и прочей бессмысленной хероты, которой полным полно вокруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто: например, во время марш броска в пешем порядке подразделение должно быть элементарно управляемым, а этого можно достичь только в составе походного строя. Кроме того, достигается самая важная цель - компактное размещение личного состава в походных колоннах и координация движений подразделений.

Проще говоря, если ты и твои друзья по нелёгкому ремеслу будете как "гордые орлы" сбиваться в кучу, обсуждать приказы отцов-командиров, мешкать и "тупить", то во время перемещения подразделения получится пробка, как на ленинградском шоссе в Москве в 9 часов утра. В военное время это самый простой путь физически потерять подразделение (личный состав становится толпой на убой) или, как например 13 февраля 1940, сорвать планы по наступлению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы хрен с пальцем то не путайте, есть у меня подозрение, что вы эксперт сидящий на диване.
строевая это чеканить шаг и идти в ногу, по большей части.
то о чём вы говорите возможно и является частью строевой, но я на личном опыте могу подтвердить, что подразделения которые хуячили по красной площади на 9-ое мая и не косячили - в походном строю грёбаное стадо. Походный строй он с оружием, ящиками, вещмешками и прочим дерьмом и к маршированию по плацу имеет очень косвенное отношение.

Автор поста оценил этот комментарий

а отцы командиры это отдельный разговор.
я служил после института и эти "отцы" были помладше меня. и единственное чем они меня превосходили так это умением стоять на ногах после лошадиной дозы алкоголя и прочих веществ, а да некоторые умели стрелять, но это так, в порядке исключения. О знании тактики или хотя бы элементарном умении читать карты и речи идти не могло.

случись война этих "отцов" стоило бы первым делом в расход пустить, пока они остальных не угробили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну строевая - это традиции, дисциплина и т.д., ну не знаю насколько это полезная штука
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно развернуть колонну без большой задержки времени
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос. Это выходит, что изначально какой-то китайский долбоклюй загнал ВСЮ колонну в другую сторону? Ну а с другой стороны карты видимо и навигаторы тоже китайские и Алиэкспресс.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с 20 дембелями
Автор поста оценил этот комментарий

На мой диван такую штуку надо! А то в ручную разворачивать долго))) (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего они на 360 развернули машины?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
180 жеж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупанул.извиняй.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку