Китай-город

Мой друг, ещё будучи студентом, договорился с однокурсником передать ему не то конспекты, не то чертежи. Встретились в метро на Китай-городе - обоим было удобно. Передал, потрещали и стали прощаться - как раз поезд подошёл. Заскакивает друг в вагон в закрывающиеся двери, которые зажимают ему куртку от воротника до задницы. Попробовал выдернуть - без шансов. Однако лицо не потерял, облокотился спиной на дверь, типа только так и ездит всегда. Думает, хрен с ним, одну остановку проеду и сяду. Проезжает остановку, а двери с другой стороны открываются - Китай-город... платформа справа....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я из города Тобольск.

Можете мне объяснить - что такое Китайгород платформа справа и почему у него проблемы с брюками.

Ну и остальным  россиянам тоже.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Китай-город - это станция метро.
В московском метро на большинстве станций платформа слева. На большинстве, но не на всех. В частности, на Китай-городе при движении по некоторым направлениям двери поезда открываются справа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На большинстве станций - платформа слева и двери открываются слева. Всего несколько станций с правыми платформами. Вот его на такой и прищемило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а откуда узнали, что однокурсник не смог выдернуть, если друг остался на платформе? До какой станции ему надо было ехать? Где он в итоге освободился?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку