Дубликаты не найдены

Отредактировал it.man 17 дней назад
0
Господи, едет обычный казах/якут, что придрались то.
0

Почему Олег ?

0

странно что найковскую соплю ещё не нарисовали, но думаю такое уже в тренде

раскрыть ветку 2
0

У узбеков .

раскрыть ветку 1
0

и за рулём попутки Найк)

Похожие посты
36

Роскомнадзор заблокировал новость о нехватке масок для медиков

Полиция составила второй протокол о фейках (часть 9 статьи 13.15 КоАП) на издание «Говорит Магадан» из-за новости о нехватке защитных масок для медиков. Об этом «Медиазоне» рассказал координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Протокол составил майор Черней из-за статьи «Первые итоги „модернизации здравоохранения“ по-носовски в Магадане: врачи детской инфекционки покупают защитные костюмы в автомагазинах и шьют себе маски».

Генпрокуратура обратила внимание на эту новость 30 марта. На следующий день, сообщает издание, Роскомнадзор заблокировал материал.

https://zona.media/news/2020/04/02/fake

90

После пандемии у каждого в аптечке!

Когда мне папа рассказывал про то, как моя бабушка после войны Великой Отечественной скупала без устали мыло про запас (когда ее отпустило, мыла этого хватило потом на 5 лет примерно), мне откровенно это казалось глупостью, в моём нынешнем понимании, зачем столько?
В то время много что скупали, когда это появилось наконец в продаже.
Теперь я вдруг начал её понимать!
Что то мне подсказывает, как только пандемия закончится и мы войдем в привычный образ жизни, много кто начнет скупать маски, почти в каждой аптечке будут, на всякий, мать его, случай...

772

Тест выживаемости коронавируса на разных бытовых поверхностях + тест маски хирургической

preprints from medRxiv and bioRxiv

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.

При +4С можно хранить неделями.

При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.

При +37С полураспад примерно 2 часа.

При +56С в тысячу раз за полчаса.

При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.

Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)

Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили

Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет

Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния

Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет

Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет

Пластик: Примерно как сталь

Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю

Наконец, пытались дезинфицировать разными бытовыми растворами: Хлоркой, 70% спиртом и т.п. Все работает очень быстро, через 5 минут уже ничего не находится, разве что мыло немного хуже - но цель мыла и не в том, чтобы вирус убить, а в том чтобы смыть. Важное уточнение - они не протирали поверхности, а добавляли вирус прямо в раствор.

Внимание: препринты - это предварительные отчеты о работе, которые не были заверены экспертной оценкой. Они не должны использоваться для руководства клинической практикой или поведением, связанным со здоровьем, и не должны освещаться в средствах массовой информации в качестве установленной информации.

https://www.medrxiv.org/

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.15.20036673v...

Показать полностью
259

Маска своими руками

Первыми после туалетной бумаги и гречки в продаже пропали медицинские маски. Самому гречку выращивать долго, туалетную бумагу делать трудно. А вот запилить маску - вполне по силам. Искать в продаже марлю или ткань!? Не наши методы. Ведь есть кусок кожи и руки, которые не для скуки.
Итак, как сделать маску в домашних условиях. 
Берем кусок кожи.

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Приклеиваем к нему выкройку

Маска своими руками Своими руками, Коронавирус, Маска, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пробиваем отверстия для ниток и фурнитуры.

Аккуратно вырезаем и наносим пропитку.

Натираем финишем

Сшиваем, устанавливаем фурнитуру.

При необходимости повторяем.

Отлично в магазин есть в чем ходить. Проверенный временем дизайн, в такой маске не страшен не то что какой-то коронавирус, можно не бояться бубонной чумы.
А чем заняться дома с женой? Хм... ответ есть. Берем остатки кожи. Добавляем чуть-чуть кожевенной магии и получаем...

Всем успешных выходных.

Показать полностью 7
855

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей

Они представляются некой службой безопасности

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей Общество, Екатеринбург, Коронавирус, Самоизоляция, Мошенники, Маска, E1ru

Молодые люди продают набор масок и пару антисептиков

Фото: читательница E1.RU

Для екатеринбургских мошенников всеобщий режим изоляции не действует. Они стали ходить по домам и продавать людям маленькие наборы с масками и антисептиками за 2000 рублей. Об этом сообщила читательница, живущая на Уралмаше.

— Они ходят по подъездам, представляются какой-то службой безопасности. Продают набор масок и гелей, но в нашем доме, конечно, никто не купил. Мы усиленно присматриваем за пожилыми людьми, сразу предупреждаем и прогоняем таких людей. Но если бы действительно была какая-то служба безопасности, она бы, наверное, раздавала их бесплатно либо продавала по тем же ценам, что и в аптеках, — рассказала читательница.

По ее словам, в наборе всего лишь с десяток масок.

В областном оперативном штабе за два дня не смогли прокомментировать ситуацию.

Истчоник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063991.html

545

Как быстро сделать маску без резинок, степлера и шитья

Про материал спанбонд, наверное, знают все, Америку не открою. Но хочу предложить совсем быстрый способ изготовления одноразовой маски, без использования дополнительного материала и приспособлений. Фото для инструкции делала для друзей и родственников, поэтому на произведения искусства они, прямо скажем, не тянут.

Самое сложное - купить сам материал. Я приобрела упаковку 6х3.2 м плотностью 40г/м2.  Материал у меня очень удобно сложен в 4 раза по короткой стороне, так, что получается полоса длинной 6 м и шириной в 80 см.

Раскладываем спанбонд на удобной ровной поверхности. Нужно разметить будущие маски. Всю длину шестиметрового полотна я разбила на полосы по 17 см - это ширина моих будущих масок. Далее нужно разметить по 27.5 см от краев полотна, в середине останется 25 см - это длина будущей маски.  Сразу скажу, у меня маленькая голова, и этих размеров мне хватает. Если я сделаю маску длиннее, то она будет лезть мне на уши. Так что сделайте пробную и скорректируйте размер для себя.

Как быстро сделать маску без резинок, степлера и шитья Коронавирус, Маска, Длиннопост

После разметки нужно нарезать спанбонд полосами по 17 см и отделить 4 слоя материала друг от друга разрезав короткие края полученных полос. Далее нужно сделать будущие завязки. Тут на глаз) отступаем по 1 см от краев и режем до отметки в 25 см. Повторяем со всеми сторонами. Должно получиться так.

Как быстро сделать маску без резинок, степлера и шитья Коронавирус, Маска, Длиннопост

Теперь отделяем слои друг от друга и складываем маску.

У нас получается лишние 2.5 см с каждого края, так как средняя часть 25 см, а крайние по 27.5.  Лишнее надо обрезать. Обрезали и складываем. В таком виде можно складировать маски. Они почти готовы)

Для того, чтобы использовать маску нужно подвернуть верхний край. Вот так:

А теперь надеваем. Завязываем верхние завязки на шее, а нижние сверху на голове.

Получается трёхслойная маска, как и в аптеке. Можно купить материал большей плотности или усиливать эту, укладывая между слоев дополнительный слой. Плюсы: материал достаточно эластичен и плотно прилегает к лицу, и достаточно непрочен, чтобы разорвав завязку быстро снять маску. Удобство в том, что тратится мало и времени, и средств (упаковка, из которой получится около 140 масок обошлась мне в 181 рубль).

Всем не болеть)

Показать полностью 6
1662

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
1570

Карантин и метро в СПб

В то время как:
- в супермаркетах чертят ограничительные линии для соблюдения дистанции в полтора метра
- в стоматологических поликлиниках (к примеру) отменили все приемы кроме "по острой боли", чтобы не собирать людей в одном здании
- в целом запретили выходить из квартир для сокращения всяческих контактов
вот что происходит в метрополитене СПб:
- интервалы движения поездов увеличили в 5 раз, чтобы люди, вынужденные ехать на работу, кучковались на перроне и в вагонах
- оставили не более одного эскалатора в каждом направлении, чтобы образовывались длинные очереди как в самый обычный час пик самого обычного рабочего дня и чтобы люди вставали по два человека на одну ступень
Но зато потом, как мы наконец поднимемся на поверхность, мы пойдем в магазин и будем держать полтора метра на кассах. Ведь карантин же..

фото 01.04.20
всем здоровья

Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Показать полностью 3
416

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
484

Продажа масок выходит на новый уровень

Продажа масок выходит на новый уровень Коронавирус, Реклама, Метро, Маска

Сегодня при выходе из метро заметил вот такую рекламу на асфальте.

Замазал ссылку на сайт и номер "продавца".

Настал тот момент, когда продажей масок стало заниматься выгоднее, чем наркотиками.

433

Однажды, прямо в вагоне метро, я чуть дачу себе не построил, на 352 персоны.

Однажды, прямо в вагоне метро, я чуть дачу себе не построил, на 352 персоны. Метро, Поезд, Маска, Кукла, Муклы, Кирпичный завод

П.С. фоткал не я, и не моя подруга, и не мой друг, поэтому нет метки "мое", и не забывайте, общение с копипастой ни к чему хорошему не приводит))

П.П.С. БМ втирал мне какую то дичь не по теме

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: