Китаянка провела более 38 часов в открытом море и выжила!

Китайские СМИ сообщают о невероятном случае спасения 32-летней жительницы Шанхая, которая провела более 38 часов в открытом море. Женщине без каких-либо вспомогательных средств удалось более суток удерживаться на плаву до того момента, пока ее не обнаружило рыболовецкое судно.


Гражданка КНР путешествовала со своими родителями на борту круизного лайнера, следовавшего из Японии в Китай. Вечером 10 августа молодая женщина сообщила родителям, что идет прогуляться по палубе, после чего пропала.


Команда корабля и более 100 человек, вызвавшихся помочь, обыскали весь корабль, в результате чего было установлено, что женщина упала за борт. Сотрудник полиции сообщил, что, вероятнее всего, их дочь погибла, так как высота палубы превышает 20 метров над уровнем моря.


Однако девушке удалось спастись: после падения за борт китаянка более 38 часов плыла к берегу, ориентируясь по звездам и солнцу. В 12 августа обессиленную женщину подобрало рыболовецкое судно, которое добралось до порта Чжоушаня лишь 14 августа.


Причиной невероятного спасения оказалась хорошая физическая подготовка. С детства китаянка занималась плаванием, благодаря чему ей удалось быстро сгруппироваться при падении в воду и более суток плыть в открытом море.


В настоящее время 32-летняя китаянка находится под наблюдением медиков, ее жизни ничего не угрожает, в ближайшие дни женщина отправится домой.

(c) vk.com/chinabooking