Китай представил Доклад о ситуации с правами человека в США-2018

США продолжают критиковать ситуацию с правами человека в других странах, слепо игнорируя серьезные проблемы с правами человека на своей собственной территории.

Взглянув на ситуацию с правами человека в США в 2018 году, несложно обнаружить, что правительство страны, называющее себя «защитником прав человека», оказывается несостоятельным в обеспечении прав человека в собственной стране, очевидно применяя двойные стандарты в этом отношении. Об этом говорится во вступительном слове к Докладу о ситуации с правами человека в США-2018, опубликованном Пресс-канцелярией Госсовета КНР. Полный текст доклада представлен по сыылке: http://russian.news.cn/2019-04/04/c_137950241.htm.

Оочень много текста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году в США произошло в общей сложности 57 103 инцидента с применением огнестрельного оружия, в результате которых 14 717 человек погибли, 28 172 получили ранения. Были убиты или ранены 3 502 ребенка и подростка. Насилие с применением огнестрельного оружия привело к сокращению продолжительности жизни американцев почти на два с половиной года.

У китайцев какие-то жуткие проблемы с математикой. Видимо, считали на китайских калькуляторах.

15 тысяч убитых на 300 млн населения США - это один на 20000. Как один погибший на 20 тысяч может сократить продолжительность жизни на два процента? Средняя продолжительность жизни у них - 78 лет (28 тысяч дней). Даже если бы убивали только что родившихся младенцев - это снизило бы продолжительность жизни примерно на полтора дня. Плюс раненые - всё равно явно не два года. Где-то они потеряли три порядка, похоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку