Китай отказывается принимать на переработку отходы США

В октябре пикабушник @FlameGroupSE рассказывал о закрытии предприятий- производителей электронных товаров, которые работали с нарушениями, загрязняющими окружающую среду.
Сквозь китайскую завесу в американских СМИ появилась еще одна новость: Китай отказывается принимать на переработку "иностранные отходы".

Соединенные Штаты экспортируют около трети своего мусора на переработку, и почти половина из этого количества отправляется в Китай.


Но недавно Китай решил запретить импорт твердых отходов, заявив, что в зарубежных отходах часто содержится слишком много опасных или грязных составляющих, не подлежащих вторичной переработке. Это означает, что некоторым компаниям по сбору и переработке отходов, возможно, придется отказаться от приема некоторых видов отходов, и они, скорее всего, могут отправиться на свалку.

Китай отказывается принимать на переработку отходы США Китай, США, Длиннопост, Отходы, Мусор, Переработка

В своем заявлении к Всемирной торговой организации этим летом Китай заявил, что запретит импорт 24 видов твердых отходов «для защиты экологических интересов Китая и здоровья людей». Мусор, который запретит страна, включает «некоторые виды пластика, ванадиевого шлака, несортированной макулатуры и отходов текстильных производств».


Полный запрет вступит в силу 1 января, но некоторые китайские импортеры не продлевают свои лицензии, и американские компании по переработке уже ощущают последствия.


Скотт Фаулер (Scott Fowler), менеджер компании по сбору и переработке мусора, Rogue Waste Systems, в Орегоне, рассказал, что «всегда есть предметы, не подлежащие вторичной переработке, смешанные с вторсырьем. Раньше этим занимался Китай.


Но теперь мы не можем отправить мусор в Китай и не можем ничего с ним сделать. Утилизационные тюки накапливаются на складе компании, а на местах для парковки сотрудников стоят сжатые тюки, наполненные пластиковой тарой и другого мусора».


Компания заявила, что у нее нет выбора, кроме как отправить это все на свалку. На сегодняшний день более десятка компаний в штате попросили разрешения у местной власти на отправку отходов на полигоны.


На своих веб-сайтах американские компании по сбору и переработке мусора советуют «более внимательно относится к своей мусорной корзине и стараться перерабатывать больше отходов самостоятельно».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а Россия куда нить экспортирует мусор? ))) У нас до урны донести окурок не могут, куда там за границу отправить)

раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим на фото из поста пол контейнера меди, это огромные деньги, в розницу 1кг лома меди стоит около 400р, а у валютных экспортеров думаю больше 10$ считаем 10000кг*10$ получаем 100000$ Нормальный такой мусор🤗
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку