Китай наизнанку: Уикенд с котиками

Ну что, вернёмся к моей истории для любимых подписчиков? Есть ещё что рассказать, хватит отвлекаться на посторонние темы)



Осень 2016 года, перед свадьбой Тони

Поехал в Гонконг по делам на одну ночь, но в итоге остался на две.


Остановился в том же хостеле, про который уже как-то писал, переночевать, в «номере» с 6 койками. Так дешевле, деньги экономил. Со мной в комнате остановились два американских морских пехотинца. Откуда они в Гонконге? Началась война? Почему такая херня вечно происходит со мной?


Захожу я в номер, осматриваю постояльцев, здороваюсь. Выбрал свободную койку, обосновался. Довольно комфортно, матрас мягкий, белье свежее, сразу понятно что стирали с «Лаской». Время к вечеру, соседи разговорились, кто откуда, зачем и почему — все в таком духе.


Марины, Джеб Гибсон и Рамирес, рассказали, что в порт Гонконга зашли два десантных корабля США, с абсолютно дружеским визитом. Показали мне приказ от командования, в котором было что-то вроде этого:


Визит позволит матросам и маринам обоих кораблей (два корабля было) изучить культуру и историю Гонконга, построить добрососедские отношения с местными жителями.

Показали фотки своего корабля, USS Green Bay. Окей, нормальный корабль.


Были запланированы экскурсии по музеям, выставкам, паркам, встреча с обществом местных ветеранов и прочие чрезвычайно увлекательные мероприятия. Но Джеба и Рамиреса, как мы видим, такая программа пребывания не совсем устраивала. Они свалили из какой-то там гостиницы, которую им выделили, сославшись на то что пошли изучать местную культуру и обычаи, согласно приказу командования.


Заселились в хостел без паспортов, чтобы не светиться. Но самая большая их ошибка была в том, что они встретили русского в своей «хате».


Конечно начался разговор о том, кто больше выпьет, о чем же ещё спорить с русским. Ребята простые, поэтому мы пошли просто в ближайший парк, в магазине взяли пива и расположились на лавочке. С чипсами и сушёным кальмаром, так по-простому. После трёх-четырёх походов в севен-елевен мы уже взяли рома и решили провести ночь как пираты, чей корабль причалил в свободной бухте.


Первыми это почувствовали мирные пенсионеры в парке, где мы сидели. Стороны договорились орать «МАРИИИИИИИНС!!!! Ю-ЭС-ЭЙ!!!!», с одной стороны и «ТАГИИИИЛ!!!», с другой стороны. На крики пришёл ещё один марин, как его звали я уже не помню. Выпил штрафной стакан рома.


Далее по программе пошли искать женщин. Благо в Гонконге с этим никаких проблем, зайди в подворотню около любого ночного рынка — они там. Но их качество моих хороших друзей не устроило никак.


— Вы че тут все такие страшные? — спросил нервный Рамирес у какой-то очередной китаянки


— Мы не страшные, мы дешевые, — на удивление вежливо ответила она.


— Держи двадцать баксов и проводи нас к дорогим!


Леди показала нам дорогу, на навигаторе точку поставила, мы двинулись в путь. В следующий раз я обязательно сниму видеорепортаж про это место, а пока поверьте на слово.



Damn girl, I LOVE YOU!

Пришли по нужным координатам, обычный жилой дом в Гонконге, этажей 40 или 50, хз, грязные узкие закоулки, кто-то стоит ссыт у подъезда, лают собаки, китаец с банкой пива прилёг на тротуар, ну, все как положено. У входа в подъезд стоит невзрачный китаец, сразу подходит к нам и спрашивает, а не девушек ли мы случайно ищем.


Рамирес обнял его, поцеловал в обе щеки и крикнул в ухо: «Наконец-то я тебя нашёл, друган! Да, мне нужна парочка красивых телочек!»


Провёл нас на 30 или 35 этаж. Кругом грязь, краска облезлая, постеры какие-то оборванные, ну — жопа конкретная. Но в этот раз я был не один, как в тот раз с индусами, и, в принципе, нам было даже весело и интересно посмотреть, что же там внутри нас ждёт.


...Но не судите о книжке по обложке. Мы прошли череду металлических дверей, открылась последняя из них и мы просто хором выдохнули: «ВАУ!» Шикарный интерьер, приглушённый свет, приятная электронная музыка, диванчики. Девушки на них.


Подошел жизнерадостный китаец в сценическом таком наряде, ну, прям как Мартин Шин в художественном фильме «Трон». Какой-то пиджак с блестками, трость и все прочее. Широко развел руки, как будто хотел нас всех одновременно обнять,

Китай наизнанку: Уикенд с котиками Китай, Китай наизнанку, Мат, Длиннопост

и хорошо поставленным голосом на чистом английском провозгласил: «Добро пожаловать в мое скромное убежище, джентельмены! Мое имя Ванг, располагайтесь где угодно!»


Следом зашли девушки, Джеб и Рамирес выбрали по вкусу и свалили куда-то вглубь заведения. Я остался с третьим марином, прикрывать тыл. Да и денег у нас двоих не было на все это, если честно.


Из-за дверей раздавались такие визги, что мы в шутку говорили что пора бы скорую вызывать, или лучше полицию, ну в крайнем случае подмогу или поддержку с воздуха, похоже Рамирес достал свой нож снова. Но ждать пришлось не долго, минут 15.


Сначала Рамирес выполз из комнаты с визжащей полуголой китаянкой в руках: «Я женюсь! Это лучшее, что было в моей жизни! Damn girl, I LOVE YOU!»


Потом и Джеб вышел с улыбкой до ушей, форму наизнанку надел — все ржут, он разделся, вышла его подружка и нежно поцеловала его в щечку, оделся.



Продолжение «вечеринки»


Время примерно часа два ночи — вечеринка только началась.


— Эй Джеб, как ты оцениваешь свободу в Гонконге по шкале от 0 до Мерики? — крикнул Рамирес.


— Мерикааа! — ответил Джеб.


Китаец хозяин заведения испуганными глазами осмотрел нас и спросил, может мы изволим чаю?


— Есть отличный зелёный чай, вот тут у меня запасено на особый случай.


— Нахер чай! — ответил Рамирес


— Нам нужен ром, мы в свободной бухте! — подытожил Джеб.


Китайца уговорили вызвать такси до хорошего ночного клуба, уехали туда. Там оказалось, что тусуется ещё человек 10 маринов, что не удивительно, около 600 человек было в городе, учитывая что каждому из них абсолютно не хотелось ходить по музеям — все были в клубах и барах. Гонконг вздрогнул в те дни.



«Утро» и музей


Короче, вернулись мы в «номер» примерно в 7 утра. На следующее утро я понял, что никуда не уеду, просто продлил проживание и спал до вечера. Как и Джеб с Рамиресом. Часов в 6 вечера мы по одному выползли из комнаты, сели с полотенцами в общей комнате, по очереди приняли душ. Весь наш разговор сводился к следующему:


— Рамирес, ты как?


— Я нормально приятель


— Алекс, накинь полотенце, ты как?


— Я норм, Джеб.


— Рамирес, Алекс, друганы, пойдёте в музей?


— Джеб, ты совсем ебанулся? Время шесть вечера, какой музей?


— Ну, музей истории Гонконга


— Иди-как ты нахер Джеб...


— Не, парни, я тоже пас


— А я пойду


— Он закрыт


— Да мне похер, что он закрыт, у меня приказ от командования — изучить историю Гонконга!


— Ты серьёзно сейчас?


— Алекс, на самом полном серьезе! Я выполняю приказ!



Приняли душ и пошли к музею. Идти было минут 25, взяли пива. По три банки. Шли два часа. Около 10 вечера нашли музей.


— Не, ну, так не пойдёт, я шёл два часа до этого места, я узнаю историю Гонконга, черт! Мерика!!!


— Господи, Джеб, заткнись уже...


— Приказ!


— Музей закрыт!


— Мне класть! Вон я вижу экскурсоводов.


Мимо проходили две стройные китаянки. Мы все трое одеты в форму маринов, в том числе и я, свою одежду постирал после клуба, всю залили виски.


Короче Джеб пристал к китаянкам, шутил, танцевал, пел, но в итоге они согласились нам провести экскурсию по Гонконгу и рассказать историю. Мы узнали, что японцы — это «демоны», американцы и русские — отличные ребята. Посмотрели на памятник Брюсу Ли и пошли в бар.


Долго писать не буду, закончилось все тем, что умница Джеб ушёл с двумя китаянками к одной из них домой, а мы с Рамиресом молча пили пиво в парке. Время от времени Рамирес говорил что Джеб — хуила, и постоянно ему все телки достаются. Я понял, что ещё одного дня в Гонконге я позволить себе не могу и пошёл спать, рано утром уехал в материковый Китай.


По итогу — незабываемые воспоминания, пара друзей в фейсбуке, которые скидывают мне посты про Дональда Трампа, и понимание, что русские и американцы не настолько отличаются друг о друга.

Китай наизнанку: Уикенд с котиками Китай, Китай наизнанку, Мат, Длиннопост

Тот самый корабль.



Ожидание-реальность


Но отвлечемся от гулянок, расскажу о чем мы говорили, ожидание-реальность, так сказать.


Первое — я, насмотревшись американских фильмов, представлял себе маринов такими серьезными и дисциплинированными «героями». Реальность — такие же раздолбаи, как и обычная пехота, никакой «элитностью» тут и не пахло. Хотя может ребята просто устали и хотели оторваться в увольнении.


Второе — стереотип, что русские для американцев (и особенно военных) —враги. Совсем даже наоборот оказалось. Очень дружелюбно и с любопытством относятся к русским, постоянно расспрашивают о чём-то, водка матрешка балалайка, бабушка, русские девушки — все мифы развенчал в очередной раз. Очень легко установить контакт, подружились на раз.


Третье — Марины воюют за свободу. Нихера, они воюют за деньги, обычная работа, контракт. Все жду когда поедут домой, некоторые хотят дослужиться до пенсии и прочих привилегий.


Четвёртое — на корабле все знают выражение «сука блять». Причём из 300 маринов на корабле только один русский.



Ну и напоследок интересный факт, мнение. Я спросил кого-то из них, по-моему Джеба, как относятся простые американцы к тому что США развязывают войны повсюду.


Он привёл пример. Был спор у него «на районе», где он живет в США, не помню точно где, но не суть. Короче, один так называемый «либерал» спорил с его соседкой как раз на тему того, почему США везде развязывают войны.


И вот соседка привела аргумент:


Видишь какой у меня дом? Видишь эту огромную плазму на стене? Денег тебе хватает? Машина хорошая? Родители нормально живут? Так вот, если для поддержания нашего уровня жизни нужно разбомбить какую-то дыру на ближнем востоке — я только за! И спасибо нашим ветеранам за этот труд!


Вот такие дела.


А в Гонконг я ещё вернусь ни раз, продолжение всегда следует.


Все истории дублируются на моем канале в Телеграмм: https://t.me/chinabackdoor

Инстаграм для вопросов и пожеланий: @raysikh


Каждый раз кто пишет комент типа «реклама канала, модератор!» - не надо так, по правилам Пикабу автор поста может быть ссылки на свою соцсети.

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/kak-ia-pereehal-jit-v-ki...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кайфую от Ваших постов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку