Китай наизнанку. Продолжение истории - две недели надзора

Продолжение истории для подписчиков, кто читает  впервые - вся история в профиле.


*******

— Меня поймали на перекрёстке неизвестных мне улиц, красавица.


— Красавица? Правда так считаешь?... Такое слово смешное "catch" (поймать), ты ведь не собака... Но, извини, другое слово я не могу подобрать, как ещё сказать? Арестовали? Но мы же тебя не арестовали, просто поймали, понимаешь? Как думаешь?

Китай наизнанку. Продолжение истории - две недели надзора Китай, Полиция, Мат, Длиннопост

Очаровательная девушка коп

Китай наизнанку. Продолжение истории - две недели надзора Китай, Полиция, Мат, Длиннопост
Блин, я все понимаю, но время уже три часа ночи, я домой хочу. А она тут побеседовать решила. Не самое лучшее место, для выяснения этимологического значения слова.


— «Поймали» будет правильно в данном случае, — улыбнулся в ответ я.


— А знаешь, почему мы тебя поймали? У тебя регистрации нет, понимаешь? Нужно зарегистрироваться. Мы уже сделали тебе регистрацию, вот твоя бумага. Мы позвонили твоему другу, с которым ты живешь, он подтвердил.


То есть они уже успели позвонить Блу. Как он мне потом рассказал, его попросили скинуть копию контракта на аренду квартиры. Я взял в руки бумагу с красной печатью, теперь у меня есть регистрация по месту жительства.


В Иу правило — как приехал, в первые 24 часа, нужно зарегистрироваться в полиции. Это бесплатно и быстро. А сейчас — так вообще, по WeChat-у это можно сделать. Без регистрации вас ждет штраф 500 юаней. И в любой момент можно попасть на полицейскую облаву.


Второй полицейский сидел молча. Он не понимал английского.


Протянул мне бумагу — протокол. И подушечку с красными чернилами. Я оставил в протоколе красный отпечаток своего пальца. Полицейский ушёл. Девушка осталась и продолжала смотреть мне в глаза и улыбаться.


— Можно идти?

— Я знаю, тебя там ждёт девушка. Вы встречаетесь?

— Нет, она просто мой друг, работаем вместе, я холостой и одинокий.

— Давай добавим друг друга в WeChat-е?

— Конечно, я не против.


Мы добавили друг друга. Она тут же начала присылать мне всякие стикеры, шутить и явно тянула время.


— Ю Ю (так её звали), а почему мы так долго сидим? Я уже спать хочу. Штраф надо сейчас заплатить или что-то ещё?


— Нет. Но ты мне нужен сейчас. Нужна твоя помощь. Ты же поможешь своему новому другу, правда? — улыбается мило и так невинно.


— Помогу, что нужно делать?


— Мы сверили паспорта, твой и твоего «приятеля» (чувака, который не смог поссать), ваши первые китайские визы выданы в одном месте, город Екатеринбург. Вы знакомы?


— Честно говоря, впервые встретились здесь.


— Ты же меня не обманываешь, правда? Он не может сдать анализ мочи. Мы думаем, ему есть что скрывать. Подожди меня здесь одну минуту.


Она уходит и быстро возвращается.


— Все ещё не может. Хотя наши ребята заставили его уже 1.5 литра воды выпить. Сходи поговори с ним. Скажи ему, что анализ мы возьмём в любом случае, такие правила. Мы будем ждать и без анализа его не отпустим.


Вот оно что... Меня проводили к русскому чуваку. Настоящее имя я говорить не буду, условно назовем его Андрей.


— Андрей, ты че поссать не можешь? Я из-за тебя тут торчу... просили с тобой поговорить.


— Братан, тут такое дело, не могу короче, не могу.....


— Они сказали, что будут ждать, пока ты в штаны не нассышь. Или трубку тебе в мочевой пузырь засунут. Иди бля, заебал!


Поняв, что вариантов особых у него нет, он отправился в туалет, в сопровождении копа. Девочка полицейская стояла со мной рядом, предложила попить чай. Не отказался, за чаем наблюдали привоз очередного массажного салона и его оформление.


Прошло около 20 минут. Забежал взбудораженный коп: «Наркота, он употреблял наркоту!». Все в отделе оживились. Забегали. Через 10 минут в отделение приехали люди в штатском. В чёрных костюмах.


Парня увели в отдельное помещение. Девочка коп очень вежливо попросила меня подождать. Я, честно говоря, конкретно напрягся в тот момент. Прекрасно понимая, чем для меня всё это может обернуться. Поймали нас на одном перекрёстке, удивительным образом мы оказались из одного города в России. Как минимум подозрение на мне уже висит.


Прошло еще немного времени. Вошел коп в штатском, крепкий, золотые браслеты, дорогие часы, такой прямо миллионер из списка Форбс, а не коп. Начал говорить что-то моей новой подружке. Она заметно изменилась в лице и попросила меня пойти помочь им. Парень пошёл в отказ и резко забыл английский. Русского тут никто не знает. Нужно было переводить.


В комнате допроса сидел, весь бледный, Андрей. Увидев меня, и поняв, что к чему, начал выдавать информацию со скоростью 100 слов в секунду:


— Я курил мет, купил у друга, он тоже из Екатеринбурга. Я его сдать не могу. Я не знаю, что делать, я не знаю, что будет, мне нужен адвокат, мне нужно позвонить родителям, в посольство. Сука мне пиздееееец...

Китай наизнанку. Продолжение истории - две недели надзора Китай, Полиция, Мат, Длиннопост
Метамфетамин (мет) — производное амфетамина, белое кристаллическое вещество. Метамфетамин является психостимулятором с высоким потенциалом к формированию зависимости, в связи с чем отнесён к наркотическим веществам.


— Что он сказал? — строго спросила девочка коп.


— Сказал, что мет курил.


— Да это, блять, мы и без тебя знаем, — резко ответил коп в штатском.


— Где он его купил? Кто продал? — кричал второй коп.


— Слушайте, он только тараторит, что ему нужен адвокат и посольство, он ничего не скажет, как я понял...


— Хуй ему, а не адвокат! Посольство? Не знаю, что такое посольство. Переведи ему, что он повесится на зоне если не сдаст продавцов! — орет человек в штатском.


— Друган, короче, говорят пизда тебе, сдавай поставщиков. Что ответишь?


— Я ничего не скажу..., — ответил он сам на английском полицейским.


— Ты можешь идти, — сказал мне человек в чёрном. — Твой новый друг за тобой присмотрит.


Мой новый друг, очаровательная девочка полицейская, мило мне улыбнулась и показала жестом, что позвонит мне.

Китай наизнанку. Продолжение истории - две недели надзора Китай, Полиция, Мат, Длиннопост
Вышел из участка, Шэрон ждала меня у скутера на улице. Мы вызвали ей такси. Сам покатил домой на скутере, настроение просто жесть.


********


На следующий день я проснулся поздно, ближе к обеду. Работать не хотелось, сидел дома, в магазине купил что-то пожрать, залипал в телефоне.


Стук в дверь. Открываю — мой новый друг с широкой улыбкой.


— Привет! Я знала, что ты дома сегодня. На работу не пойдёшь?


— Нет, сегодня не выспался, хочу дома посидеть.


— Можно я зайду?


— Нет, мне просто посмотреть, как ты живёшь, просто интересно, мы же друзья?


Она прошла во все комнаты, на кухню, в туалет, провела поверхностный осмотр, мило улыбнулась и попрощалась со мной.


*******


На следующий день я был в офисе вместе с Тони. Вечером вышел на улицу покурить. И кто же «случайно» проходил по улице в этот момент? Правильно, моя новоиспеченная подруга полицейская.


— О, ты здесь работаешь? А я вот случайно проходила мимо. Пригласишь в офис чай попить?


— Заходи.


Сидели пили чай, она долго говорила с Тони. Потом улыбнулась и ушла. Тони налил мне чая и начал разговор. Оказалось, что его отец, начальник наркополиции провинции Гуандун. Он знал схему с этими «друзьями-полицейскими». Её задача — слежка за мной, пока они не найдут продавца наркоты.


Я рассказал ему, как все было. Он ответил, что ничего страшного тогда, просто нужно вести себя с ними вежливо и делать, что они просят. Быть «друзьями».


******


Вечером заехал в Колумбийский квартал. В тот самый бар, где подрабатывал когда-то. И вот счастье, вижу колумбийку с которой мы сидели в участке.


Выпили пива, долго говорили обо всем, что произошло. Она не видела русского чувака, и никто в колумбийском квартале его не видел. Значит он все ещё сидит где-то, и кто знает где.


*******

Так прошло две с лишним недели. Мой новый друг иногда звонила, иногда приходила, но все меньше и меньше. Что с меня взять? Я не был никак причастен к этому делу, они уже должны были это понять.


В один из вечеров я встретился с колумбийкой в том же баре. Разговаривали, пили пиво под европейскую музыку, как вдруг... зашел Андрей.


— Привет! — он пытался улыбнуться, но получалось у него это только одной половиной лица, вторая половина, как оказалось, была парализована.


— Бля, рад тебя видеть на свободе! Че с лицом?


Продолжение следует.


История дублируется в моем канале Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/kak-ia-pereehal-jit-v-ki...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, нехороший человек, должен был закончить пост на словах "и никто не знает где". Тогда все расслабили бы булки и спокойно ждали следующий. Но ты спецом завел интригу, паразит. Еще раз так сделаешь и я звоню в полицию Иу и говорю, что ты торгуешь дурью

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лям делим на троих
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если 10? Он же говорил что уже обосновался
Автор поста оценил этот комментарий

хехе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку