1243

Кит Убийца

Добрый Всем, кто читает! Давно хотел эту историю написать, но постоянно забываю, и тут брат напомнил.

Многие тут знают, что я продаю ножи и разные изделия. И основаная клиентура на западе. И бывает, что PayPal, etsy, eBay ведут себя, как редкостные мрази: блокируют магазин без каких-либо объяснений. У них политика появилась нолевой толерантности, т.е. любая подозрительная движуха - и тебя заблочили. При этом степень подозрительности определяется не по регламенту, разбирая ситуацию, а по сухому алгоритму. Ну, вот скажем, написал в описании «раритетный штык нож солдата нацистской Германии», и меня могут заблокировать за слово «нацист» и за слово «штык», до выяснения обстоятельств, которое может и год длиться. И это очень мешает.

Однако, мой брат (мы с ним вместе работаем, и он мне помогает с платформами) нашёл выход из ситуации, который помог и мне избежать проблем много раз. Далее с его слов (слово в слово не повторю, но примерно так было):

Лет 5 назад, когда я начал деревяшками торговать (брусками) меня тоже заблочил PayPal (платежная система, которая работает со всеми торговыми платформами). Печаль была жуткая. А они ещё мрази такие, им вообще похер на тебя, если ты не гражданин США. И звони, пиши - тебя будет на индуса кидать, который забивает болт на пол года. А вариантов нет. И тут мне пишет мой постоянный клиент (К - клиент)

К - Эй, дружище, куда делся? Почему магазин не функционирует?!

Брат ему пересказала ситуацию, и он такой:

К - Вот же суки. Так, давай договоримся: я решу твою проблему, а ты мне 30 твоих лучших брусков.

Пожал плечами и согласился.

Проходит 3 дня и магазин восстановлен, и тут у брата шок: КАК?! ВАТ?! Пишет клиенту, а тот смеётся и отвечает:

К - Дружище, им насрать на тебя, потому что ты где-то там в России сидишь и нихера не можешь. А я - гражданин США и могу их нехило вытрахать. Ты знаешь, кого они боятся? Они боятся представителей меньшинств, которых нельзя трогать. А я - ветеран-инвалид, открытый гомосексуалист, и, вдобавок, на-половину афроамериканец. Да у них очко сжимается лишь от мысли, что я могу на них подать в суд. Ну а я им звоню и говорю: что вы, мрази, делаете?! Он мой - поставщик, вы меня средств к существованию лишили, сволочи! Да я вас по судам затаскаю! И как только они видят, кто я, и что я могу, так сразу все решается очень быстро. Поэтому пиши - буду их дрючить, а ты мне бруски пришли, и продолжай присылать. Мир тебе!

Вот так выглядит современный кит убийца, вершина пищевой цепи, аватар со всеми силами стихий.

Спасибо за внимание и всем хороших выходных и острых ощущений!

Лучшие посты за сегодня
5930
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
5351

Простое собеседование

Простое собеседование
4423

Наглость и откидные номера

4420

Плацкартная история

Плацкартная история
4325

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

3944

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3796

О любовницах

О любовницах
3588

Вам нужна салфетка ?

3271

Ступор...

Ступор...
3015

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3008

Крещение

2917

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2902

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
2867

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
2821

Утро

Утро
2726

Отзыв в отеле

Отзыв в отеле Кот, Полотенце, Кобакодзувари
2717

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Показать полностью 11
2618

Было дело

2500

Доверие

2498

PS5 никто не продает?

PS5 никто не продает?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: