Кисоньке больно!

Опять хочу вернуться к теме воспитания детей современными мамашами, ярыми противницами физических наказаний, считающих что их гениальному чаду всё можно объяснить словами.


Иду на даче по одной из улиц. Слышу странные воющие звуки звуки. Вижу, на участке "играет" если можно так выразиться, ребенок лет пяти. Игра заключается в том, что дитё держит на весу за заднюю лапу кошку и радостно смеясь, выкручивает её как у курицы. Кошка орёт дурниной, пытается вывернуться, укусить ребенка за руку, но не достаёт. Детёныша, только познающего мир, этот процесс очень забавляет. 


Возле калитки копается с цветами мать, игнорируя вопли. Я обычно никогда не лезу в чужие дела, но уж больно жалобно кричит животное. Подхожу, говорю: "У вас там ребенок сейчас кошку убьёт". Меня одаривают настороженным взглядом. Затем, мать со вздохом снимает перчатки и идёт к своему чаду, которое продолжая держать кошку за лапу, дёргает её как йо-йо.

Думаю, ну сейчас мать даст ребенку подзатыльник, отберёт животное и всё будет хорошо. Ну на мой взгляд, так бы поступил всякий адекватный родитель.


Но нет, мать оказывается противником физических воздействий. Уперев руки в боки, и попытавшись придать голосу строгость, она начинает вести воспитательную работу:

"Сашенька, что ты делаешь?! Отпусти кошку, сейчас-же! Ну что ты делаешь? Видишь, кисоньке больно! А если бы тебя так за ногу? Тебе бы понравилось? Нет! Отпусти кисоньку, я сказала! Ну Са-а-а-аш! Кисоньке больно! Слышишь, как она кричит! Тебе ее что, не жалко?"


И так продолжается больше минуты. Ребёнок набычился, видно что понимает, но кошку выпускать не хочет. Робкие попытки матери забрать животное, сопровождаются предупреждающим нытьём ребёнка.


Тут неожиданно, видимо наконец услышав вопли кошки, прибегает женщина в годах, держа в руках веник и совок. По всей видимости бабушка ребёнка. Быстро оценив ситуацию, она меняется в лице и тоже проводит с ребенком воспитательную работу. Только в отличие от матери, более лаконично, уложившись всего в два предложения:

"Ты что, ёб твою мать, дура делаешь?! Ах ты пизда!"

Эффект воспитательной работы закрепляется смачным и громким ударом совка по жопе.


Детё роняет кошку, которая моментально исчезает под домом и заливаясь слезами, бросается к матери. Та начинает успокаивающе гладить ребёнка по голове, а затем возмущенно обращается к женщине: "Клавдия Сергеевна, вы в своём уме?! Ребёнку ЖЕ БОЛЬНО!"

На что тётка невозмутимо отвечает: "Ещё раз она тронет мою кошку, отшибу башку и ей и тебе!"


Судя по лицу молодой матери, этим же вечером на каком-нибудь женском форуме появилась статья на тему злобной и неадекватной свекрови, которая может поднять руку на родную кровиночку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная кошка может вывернуться и разодрать шкурку в лохмотья так, что и взрослому мало не покажется.

Ситуёвина дебильна ещё и тем, что маман не понимает этого. В следующий раз дитё и без глаз остаться может.

Не хочешь бить по попе- просто забери кошака.

раскрыть ветку (56)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Может кошка уже старая была, очень старая, или у нее травма была. А так да, взрослую, здоровую кошку держать на руках против ее воли не возможно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего за шкирку держу, хотя задними лапами руки царапает (любит он у меня в туалет ходить не туда куда надо)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Держать взрослую кошку за заднюю лапу без риска для жизни?

Это невозможно

раскрыть ветку (22)
93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть сомнения по этому поводу. Однако если кошак домашний и воспитанный, то вероятно может до определённого момента терпеть издевательства детей.

У нас пёс был мелкий типа болонки, я не помню, а мама рассказывала, как сестрёнка его за хвост поднимала и он терпел.

Сейчас мои племянники другого собакена и за ухи тягают и за губы, чтоб оскал рассмотреть, он не кусает их. И даже не шибко вырывается. Только смотрит иногда с выражением: "Спасите нах, от этих мелких извергов."

Так что х.з...

раскрыть ветку (21)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кошка не собака. Она ближе к дикому зверю. Меня однажды кошак у родственников исцарапал. Переклинило его что-то. Так я еле его обездвижил, а крови было как в фильмах тарантино.
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У жены тож кошки были. Капли скормить против воли была целая кошко-римская борьба. Иногда с кровопролитием)) моим. Даже завёрнутую в полотенце удержать сложно.

Я не шибко в поведении кошаков секу. Могу только предполагать, что терпят до какого-то своего предела, потом обозначают, или лапой почти без когтей по роже, или чувствительный (но не во всю силу) кусь. А вот когда нападают/защищаются во все тяжкие- то туши свет- раздерут всё до чего дотянутся.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если кошка нападает по настоящему то у нее все тормоза отказывают. В таком состоянии ее палкой не упиздишь. Вспомнить только видос где пацан на балкон свалил от раздраконенного кота, а кот через форточку на балкон вылез.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котэн живет, нормальный такой, спокойный, аккуратный. Как то он валялся на комоде и лениво ковырялся в приоткрытом верхнем ящике передней лапой (этого я не видел). Я проходя мимо задвинул верхний ящик.... и тут я ахуел с кота, такаю ярость, неновисть я не видел ни когда от него. На тот момент в его глазах небыло ничего, кроме сукабля я убьютебя четырестараз. Он остальными тремя лапами и пастью он попытался меня в секнду порвать, еле увернулся. Длилось все 2 секунды (первую я отуплял что случилось, но второй открыл). Все обошлось. Смотрел пол дня на меня косо, но пару пакетом любимого вискаса востановили дружбу. Я к тому что кошаки, могут быть адовыми зверями.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть кошаки которые берсерка умеют включать. У моих родителей во дворе кошка была ласкущая "Симка". Так она даже если вдалеке увидит собаку сама ей пиздюлей выписывать бежала. Ее все собаки местные знали и еще на подходе сваливали.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так себе кошку забрал из семьи, где её мелкие спиногрызы мучали, и узнал как кошки могут лупить и кусать в полную силу

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такса за детьми "присматривала". Мы случайно об этом узнали. Оставили звездюка с батей дома. Батя как только на диване оказался, уснул. Приезжаем домой. Ребенок, в прямом смысле слова, жуёт ухи собаки. Бедная псина от кончика хвоста до кончика носа в соплях и слюнях.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот у меня в детстве была такса. И я её однажды поднял за хвост

С тех пор на подбородке у меня шрам красуется. До сих пор помню как сижу на заднем сидении машины после "операции" и боюсь хоть что-то угукнуть, потому что рот может разорваться :D
И ненависти к животным не стал испытывать. Завёл бы таксу, если бы мог

31
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле кошки очень часто спускают человеческой мелочи то, за что разодрали бы любого взрослого. Не знаю, какими инстинктами это у них регулируется, но тянущий кошку за хвост пятилетний ребёнок и творящий ту же херню взрослый получат очень по-разному.

А мамаше да, тоже надо было совком по чему достанется...
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот будет терпеть все, правда ребенок в жестокости не был замечен. Но даже, когда 1.5 годовалый монстрик не рассчитывал силу любви, кот не пытался не то, что защищаться, а даже сбежать.  Так что все животные разные.  Но то что мать не боится такой возможности, все равно очень странно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот в следующий раз другая кошка обдерёт как липку, мало не покажется

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем лучше. Пусть такие выродки остаются без глаз. Без мозгов они уже остались.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И стерелизовать там всех, кроме свекрови!
кошку тоже
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ТС решил сочинить очередную хуйню, что бы словить плюсов на хайпе, он видимо не видел 5-летних детей и обычных кошек, т.к. любая взрослая кошка 5-летнего ребенка сожерт нахуй если он ее попытается так взять

1
Автор поста оценил этот комментарий
А коль не нормальная, слабая коха, тем более люлей мелочи за наезд на беззащитную животную...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Мне заводчики как раз показывали такой вариант воспитания строптивых подрастающих шотландцев, когда их держишь за задние лапы на вытянутой руке и орёшь. Котей реально брыкается, но ничего сделать не может, зато усекает, что он тут не царь и бог. Не подумайте, за лапы держат аккуратно, чтобы не больно было, но просто морально очень некомфортно. А то в подростковом возрасте эти кисуни могут начать считать себя хозяевами человеков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку