114

Кислотная ночь

Кислотная ночь Сталкер, Сталкер 2, Кислота, Ночь, БТР, Радиация, Химия, Зона, Длиннопост

Не по-сталкерски насыщенный пафосный арт) Давно хотел сделать что-то, хоть и менее атмосферное, зато куда более яркое и выделяющееся ☢

Группа ВК: https://vk.com/red_mir_art

Оригинал:

Кислотная ночь Сталкер, Сталкер 2, Кислота, Ночь, БТР, Радиация, Химия, Зона, Длиннопост

Найдены дубликаты

+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Кислотная нооооочь!!
раскрыть ветку 2
+5

Мутантов потооооок!

раскрыть ветку 1
+5
Ты Сталкера двааааа
Не жди, слоупок!
+3
Спасибо за новые обои)
Надеюсь вы не против?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я только за, у самого стоят)

+1

Тоже украду на телефон =)

+1
Шикарный арт
0
Я старенький,не разбираюсь шибко в таком. Но вроде норм.
0

Крутецки выглядит!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

0
Сталкер 2? Хайп?
раскрыть ветку 1
0

ага (¬‿¬ )

Похожие посты
8485

Когда водитель Газели в школе прогуливал "химию":

Встретил на дороге этот автомобиль с характерным оранжево-рыжим дымом, который в народе обзывают "лисьим хвостом", а по-научному это двуокись азота, которая образуется при реакции концентрированной азотной кислоты со многими металлами, кстати, весьма токсичная вещь!

Когда водитель Газели в школе прогуливал "химию": Химия и жизнь, Кислота, Авария, Авто, Химия, Токсичность

Рядом, несколько в стороне от машины, звонил по телефону растерянный водитель, который реально попал на большие деньги, т.к. железо в азотной кислоте интенсивно растворяется подобно сахару в горячем чае! Судя по всему, в кузове, от толчка или тряски, потекла ёмкость с "азоткой" и немедленно вступила в реакцию со всем, чем можно и нельзя! Этот самый "лисий хвост" является токсичным, вдыхать его смертельно опасно, т.к. разрушаются лёгкие: "Класс опасности - 2 

ПДКсс - 0,04 

ПДКмр - 0,085 

При высоких концентрациях бурый газ с удушливым запахом. Действует как острый раздражитель."(из справочника)

Когда водитель Газели в школе прогуливал "химию": Химия и жизнь, Кислота, Авария, Авто, Химия, Токсичность

Взяться за перевозку этого опасного груза на обычной, а не специально оборудованной машине, это не очень умное решение, за которое водитель и поплатился!

Показать полностью 1
198

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск

"Ваша посылка прибыла на почту", - оповестило приложение. Пошёл я на почту забирать её.
Сказал девушке номер отслеживания и она принялась за поиск. Один сверточек посмотрит, второй, третий. А сверточки не мои, ибо там не шесть-мать-его-с-половиной килограмм, в этих сверточках. И тут я вижу, что она берет в руки какой-то длинный свёрток, стоящий на большом мешке.
"О, класс, вон и моя посылочка", - думаю я. Но оказалось, что тот свёрток в комплекте с мешком - единое целое.
И тут я немного прифигел.

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск Обмен подарками, Батайск, Пикник на обочине, Зона, Сталкер, Хабар, Апокалипсис, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Мои мысли были такие:

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Бердск — Батайск Обмен подарками, Батайск, Пикник на обочине, Зона, Сталкер, Хабар, Апокалипсис, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

И вот я в своём убежище, готов распаковать хабар.

Первым делом проверим радиационной фон.

Что ж, фон в пределах нормы. И тут в дело вступают мои компаньоны.

Маркус и Трикси вынюхивают, что опять я принес, и нет ли там чего опасного...

Эксперт Маркус заверил, что опасности нет, можно спокойно спать. И спокойно уснул.

Раз эксперт спокоен, то вскрываем упаковку.

Следуя указанному порядку, вскрываем первый свёрток, в записке к которому говорится, что это скрасит мне время, когда буду отсиживаться ночами в схроне.
Интуиция подсказала ещё раз воспользоваться дозиметром.

Все в норме, зря волновался.
И так, что же там?..
А там драгоценный артефакт!

Энциклопедия по миру братьев Стругацких "Пикник на обочине" с подробным описанием шести Зон, теориях их возникновения, артефактах и их предназначениях и многое другое. Давно хотел её себе в коллекцию.
Вскрываем второй пакет, с которым идёт вооооот этот свёрток большой.

И интерьер украсит, и соберёт мое укрытие от недругов, как говорит мой даритель. Очень интересно...

Черт возьми, да с этим комплектом знаков ограждения и правда моя берлога будет в безопасности.
Время третьей упаковки.

Балаклава! Нужная вещь как в апокалипсис, так и в наше мирное, но неспокойное время.
И пришёл черёд последнего, четвёртого конверта.

Классные кожаные обложка для паспорта и держатель для наушников.
Да, знатный и весьма полезный хабар. Как верно указал мой даритель, к апокалипсис у я готов, и очень давно, и именно этого мне не хватало для полного комплекта "тревожного чемоданчика".

Спасибо большое, Аркадий.

Показать полностью 18
48

Разработчики представили первый скриншот STALKER 2

GSC Game World решили таким образом решили отметить знаменательную дату.

Тринадцать лет назад стартовали продажи "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" - первой игры серии, открывшую для нас Зону.

Разработчики представили первый скриншот STALKER 2 Сталкер 2, GSC, Сталкер, Игры

Эта дата изменила мир на «до» и «после». Миллионы игроков отправились в Зону Отчуждения. Преодолевая опасности, мы все охотились за артефактами, отбивались от мутантов и вступали в группировки внутри Зоны.

Теперь же компания хочет порадовать всех тех, кто сидит сейчас дома первым официальным скриншотом из игры.

"Это — первый взгляд на S.T.A.L.K.E.R. 2. Важный, но не единственный подарок для вас в 2020 году." - написали разработчики в своем блоге в сети ВКонтакте.
Разработчики представили первый скриншот STALKER 2 Сталкер 2, GSC, Сталкер, Игры

Напомним, что игра находится в разработке и в основе её лежит Unreal Engine 4. Ожидается, что игра выйдет уже в следующем году.

Источник

1538

Шифр S.T.A.L.K.E.R. 2 разгадали

Свершилось, шифр S.T.A.L.K.E.R 2 разгадали.
В дискорд канале 2.0.2.1 Рентген появилась информация о том что шифр разгадан.
Ответом оказался адрес 2350n2x161233.com, перешедшего по этому адресу приветствовала поздравительная надпись и приглашение заполнить поля: ФИО, e-mail и ссылку на страницу в соц сетях:

Шифр S.T.A.L.K.E.R. 2 разгадали Сталкер, Сталкер 2, Шифр, Длиннопост

Затем на указанную почту первым 100 детективам пришли поздравительные письма с описанием призов.

Это скриншот письма которое получил первый отгадавший шифр.

После того, как первая сотня гадальцев перешли по указанному адресу и заполнили форму, сайт стал выдавать следующее:

Хотелось бы искренне поздравить всех кому удалось разгадать этот шифр!
А так же всем кто принимал участие в расследовании, но по каким то причинам не попал в первую сотню, хочется сказать, что вы тоже молодцы!

P.S.

UPD, к посту есть вопросы #comment_161866315

UPD2, пруфы: https://vk.com/stalker2?w=wall-172977273_40779

Показать полностью 3
134

Как я в "Зоне" побывал ч. 1

Как я в "Зоне" побывал ч. 1 Зона, Сталкер, Ролевые игры, Страйкбол, Длиннопост

Все началось давно, в то время когда я начал играть в страйкбол. Год по моему 2013. Сталкерстрайк был далек для меня, удовлетворялся обычным страйкболом, оставив в мечтах когда нибудь поиграть в Сталкера...
Прошло 6 лет и сокомандник позвал на игру "6 день" Отражение Чернобыля от МГ .https://vk.com/silent_games_group.
Я вдохновившись тоннами книг, которые прочитал за свою жизнь начал собираться.
Решено было играть за "Сталкера новичка"
Товарищ накидал мне образ и что нужно было брать, мы собрались и рванули! Путь предстоял долгий аж до самых Камских Полян, полигон назывался "ТатАЭС" это близнец ЧАЭС! Что само по себе вызывало интерес.
Приехали-расположились. Узнал одно Сталкера это очень дружелюбный народ! Мы попёрли песни у костра с совершенно незнакомыми людьми, выпили, поржали и подрались на ножах:)

Перед игрой нужны было получить вспышку и ПДА, устройство которое считывает аномалии и пси контроль, а так же уровень радиации.

Игра началась. Мы стартовали из деревни новичков, от убежища знаменитого Сидоровича) Персонаж был очень душевным, но цену себе знал:)

Первым делом, не дойдя до периметра, мы решили найти схрон, который был в квесте у моего товарища, найдя на карте примерное местоположение мы двинулись туда, обходя аномалии и очаги радиации, найдя схрон, мы обнаружили там гранату и 2000 рублей наличными, на развитие так сказать.
Обрадовавшись находке мы потопали обратно в деревню, закупиться оружием и провиантом, дабы спокойно войти в зону!

На этом закончу первую часть. Мало времени для написания, а написать хочется) спасибо читателям:)

Показать полностью 4
40

Прогресс за год

Прогресс за год Сталкер, Ночь, Вертолет, Арт, Гроза

Набрёл на свой старый арт по сталкеру, вытер красную слезу, и сел перерабатывать. Результатом хоть и не до конца доволен, но что есть, то есть, ибо работал буквально с уже готовым изображением без исходных слоёв (Было интересно, насколько получится улучшить арт подобным образом).

А вот, кстати, и предыдущая версия (пост с ней у меня до сих пор невесело висит у меня в профиле):

Прогресс за год Сталкер, Ночь, Вертолет, Арт, Гроза
60

Волшебный рассвет у реки Чернобыльская зона отчуждения.

Река Уж.

Волшебный рассвет у реки Чернобыльская зона отчуждения. Поход, Чернобыль, Чзо, Сталкер, Туризм, Путешествия, Радиация, Фотография, Длиннопост

Упали на привал, в ожидании пока солнце полностью взойдет, можно отдохнуть, тем более низина и радиационный фон вообще как на курорте)

Волшебный рассвет у реки Чернобыльская зона отчуждения. Поход, Чернобыль, Чзо, Сталкер, Туризм, Путешествия, Радиация, Фотография, Длиннопост

Ну и немного волшебного рассвета не доходя до реки

PS. Если кто не верит что это ЧЗО, можете посмотреть мои предыдущие посты.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: