Кислота, Москва, 90-е. Баянометр молчал.

Не моё

"Итак, у меня есть приятель Леха, ныне здравствующий и в настоящее время проживающий в Москве. Во время одной из посиделок за стаканом водки разговор зашел о бабах, потом плавно перешел на машины и на то, что творится и творилось на дорогах. Далее со слов Лехи своими словами, так как матюкатся мне запретили.

Дело было в 90 годы, где-то 95-96. В ту пору машин в Москве было в разы меньше, ну и улицы были уже. В это время (да и всегда) были любители погонять и «побычить», ну а в то время и подавно. Ситуация следующая. Еду я (Леха) в пятницу вечером по кольцу за город, лето благодать. Спереди от меня тащится «четверка» уже в годах, но едет. Ни объехать, ни перепрыгнуть. Сзади по правому ряду летит мазда, обгоняет четверку и подрезает влево — обычная история. Я пристраиваюсь за ним, чтобы хоть как-то объехать жигуль проклятый, и в это время четверка естественно «чуть» вьезжает в жопу мазде. Дядька успел затормозить и разбил задний фонарь. Как по команде из мазды вылетают «пацаны, вытаскивают бедного дядьку лет 50 из четверки и начинают бить (бить это слабо сказано). Дядька попался крепкий, но против четырех биться тяжело. Я стою и наблюдаю все это, так как все это передо мной метрах в 2-3 и все видно и слышно, так как лето и все открыто. Движение стало, все наблюдают и понимают и сочувствуют мужику и знают чем кончится.били этого дядьку минут 5 до тех пор пока он не упал, а потом стали ему объяснять лежачему что к чему и что он им должен. Вдруг дядька из четверки неожиданно подскакивает и кидается в машину. Пацаны буцкающие его как-то не ожидали такой прыти и замешкались. Дядька прошмыгнув по водительскому креслу быстро достал какой-то пакет из бардачка, развернул его и что-то стал доставать. Ребята поняли что дядька полез за стволом и стали тянуть его за ноги. Далее подробно: этот мужик вырывается из машины и у него в руках… красненький водяной пистолетик (!!!), которые продавали раньше китайцы, они тогда только появились. И он начинает орать: » На пол суки, на пол!" Пацаны из мазды естественно такого не ожидали и ожидать не могли и стали ржать, а мужик все не унимался и орал (ну видимо не первый раз стрелять предупредительными в воздух). Я сам при виде водяного пистолета начал ржать, думал у мужика совсем голову отбили. Дело кончается тем что один из мазды смеясь пытается подойти к дядьке из четверки и отобрать пистолетик, но мужик начинает его поливать из водяного пистолета и… пацан с криками падает! Далее этот дядька брызгает из пистолетика тех остальных по-очереди и они боже начинают падать, бегать и орать как будто их режут! Давно я не слышал чтоб так кричали люди. Дядька не глядя на них садится в жигуль, протискивается в дырку и уезжает даже не оглянувшись! Я из машины вышел, на пацанов смотреть страшно — слегка вроде дымятся и орут. Кислота то ли соляная, то ли серная, то ли смесь чего-то. У ближнего на морде и руках пузыри. Народ к тому времени начал рассасываться. Сейчас когда мой пацан направляет на меня водяной пистолетик летом, я втягиваю голову в плечи и отступаю назад…

Во такая история. Я рассказал ее по поводу беспредела на дорогах и в защиту легализации короткоствольного оружия. Может имей дядька ствол, многого можно было избежать. Обращаюсь к Вам, уважаемые камрады-водители: будьте взаимовежливы. Не стоит коверкать свою жизнь из-за ерунды и амбиций. Кто знает, что находится в бардачке."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а как же кислота не разъела пистолетик?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
соляная кислота не разъедает пластик, но очень хорошо разъедает кожу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солянка "пылит" при нагревании и тряске, так что тоже опасно возить в не герметичном пистолетике. Думаю лучше заправить перекисью концентрированной...
Автор поста оценил этот комментарий
вы смотрели Breaking Bad?))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку