Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое..

- А вокруг йогурты, йогурты
- йогурты уёгурты. Сладкие, воздушные.... © Жуки

Ну вот пришло время рассказать о самой большой, нарядной, яркой и красочной полке с молочно-кислыми продуктами. Да, да, те самые йогурты, десерты, и тому подобное:

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Для любого производителя молочки - это самая ценная и желанная полка. Там ВСЕ деньги!!! Самая высокая маржинальнось, самая большая оборачиваемость и минимальные риски, так как сроки годности солидные. Война за место на этой полке шла не на жизнь, а на смерть, ну это в то время, когда конкуренция ещё была. Сейчас "pepsico", "danone" и "unilever" выкупили практически все молочные бренды и тихо пилят рынок между собой. Это так, к слову о нашей "независимости" и "импортозамещении". Почему же эта полка так ценна и пестрит как новогодняя ёлка? Начало положила компания "Danone", которая распробовав нашу простоквашу, поняла, что на этом можно неплохо заработать. Зачем продавать такой замечательный продукт в большой таре? Разольём по баночкам в 125 грамм, и расскажем всем о том, как это чудесно и полезно!!!

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Дальше - больше. Добавим сладенького, ягодки там всякие, сиропчик, термизируем, увеличив срок годности, и сделаем красочную упаковку. Главное - создать имидж, что это не только вкусно, но и безумно полезно. Для этого огромные деньги вкачиваются  в рекламу. И вот на телевидении и в других источниках день и ночь  рассказывают о волшебных свойствах, легкости и стройности, улучшении пищеварения и поддержки иммунитета. А раз полезно - значит дорого.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полезно ли?

Практически все продукты на этой полке имеют срок годности более месяца. Это означает, что продукты либо термизированы, то есть подверглись длительной термической обработке, либо с консервантами. Соответственно большинство полезных микроорганизмов погибло. Живой йогурт хранится не больше, 7 дней и только в холодильнике.


За редким исключением, такие продукты очень сладкие и вкусные. А так как всем внушили, что это продукты полезные и диетические - значит можно не ограничивать себя в количестве. Вот Вам и лишние каллории, которые, скорее всего, повиснут на боках.


Все эти продукты максимально красивые и привлекательные. И пройти мимо практически невозможно, особенно с ребёнком.


Всякие "Актимели", "Имунели", "Растишки" обещают поддержать иммунитет*/под сноской/*при соблюдении здорового образа жизни и правильном питании. Да при таком раскладе и стаканчик пива поможет поддержать иммунитет.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

К этой полке вообще следует относиться как к полке с конфетами. Красиво? Очень! Вкусно? Конечно! Полезно? Да не факт. В лучшем случае не приносит вреда. Это польза очень похожа на пользу от гомеопатии. Все об этом говорят, есть даже ярые приверженцы. Но никто ни подтвердил ни опровергнул. Немалую роль играет элемент самовнушения. Дорого. Красиво. Сказали, что полезно. Значит точно помогает. А попробуйте положить в баночку из под йогурта натурального положить простоквашу или варенец. Не отличить. А пользы намного больше.

Только не подумайте, что я ярый противник йогуртов, творожков, пуддингов и всческих вкусняшек. Главное - понимать, что это именно вкусняшки и баловство, а не диетические и полезные продукты. И относиться к ним именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, заповедник адептов 'нас травят консервантами, везде один яд' и 'гмо, гмо', 'я лучше свое, деревенское поем, чем этим вашим травиться буду'. Как на одноклассники попала, где считают, что лучше всего то молоко, которое быстрее всего портится, при этом абсолютно не знают ни причин, по которым оно портится, ни каким образом удается этот процесс замедлить. Зато утверждать что-нибудь с уверенностью такие люди просто обожают.


Ну и потом, считать, что йогурт полезен сам по себе и потом обижаться, что вас обманули - это ваши личные умственные проблемы. Не в состоянии прочитать состав - все еще ваши проблемы. Разобрать состав диетического йогурта по пунктам? Нее, это разрушит стройную легенду о заговоре производителей.

Обожаю таких деклараторов, сидят перед тобой, бутерброд с маслом и колбасой жрут в качестве перекуса, и рассказывают, какие бананы все потравленные и что йогурт в 40 калорий меня убьет, ведь в рекламе про него врут. Йогурт полезен в сравнении с булкой с домашним вареньем, которую жрут подобные борцы за чистоту еды.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ. Ну типа сам по себе натуральный йогурт реально полезен. Полезные бактерии там заселяют кишечник, улучшают микрофолору, нет? Я делаю дома, закваску покупаю в аптеке.


А эти йогурты это тупо вкусняшка с кучей сахара. Вопрос не в 40 калориях. А в том, что реально толпа людей ведутся на рекламу и покупают «активию с яблоком» для диеты или кишечника. Хотя по факту это калорийная штука, от которой еще и инсулин скакнет лишний раз. А все бактерии там давно убиты термообработкой

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас же еще есть всякие "термостатные" или вон зерненый творог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они вполне норм. Только вот пару дней назад был еще пост про йогурты и там куча была комментариев, что если без сахарочка, то натуральный йогурт это гадость и никому не нравится

Сейчас в нашей жизни столько сахара, что многим людям без него уже вообще не вкусно

Автор поста оценил этот комментарий

заквашиваю молоко в мультиварке термостатным йогуртом без фруктовых наполнителей, активией, даноном и простоквашиным кстати тоже заквашивается нормально - так что не все там убито

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А магазинный йогурт у нас значит без закваски, да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку