Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое..

- А вокруг йогурты, йогурты
- йогурты уёгурты. Сладкие, воздушные.... © Жуки

Ну вот пришло время рассказать о самой большой, нарядной, яркой и красочной полке с молочно-кислыми продуктами. Да, да, те самые йогурты, десерты, и тому подобное:

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Для любого производителя молочки - это самая ценная и желанная полка. Там ВСЕ деньги!!! Самая высокая маржинальнось, самая большая оборачиваемость и минимальные риски, так как сроки годности солидные. Война за место на этой полке шла не на жизнь, а на смерть, ну это в то время, когда конкуренция ещё была. Сейчас "pepsico", "danone" и "unilever" выкупили практически все молочные бренды и тихо пилят рынок между собой. Это так, к слову о нашей "независимости" и "импортозамещении". Почему же эта полка так ценна и пестрит как новогодняя ёлка? Начало положила компания "Danone", которая распробовав нашу простоквашу, поняла, что на этом можно неплохо заработать. Зачем продавать такой замечательный продукт в большой таре? Разольём по баночкам в 125 грамм, и расскажем всем о том, как это чудесно и полезно!!!

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Дальше - больше. Добавим сладенького, ягодки там всякие, сиропчик, термизируем, увеличив срок годности, и сделаем красочную упаковку. Главное - создать имидж, что это не только вкусно, но и безумно полезно. Для этого огромные деньги вкачиваются  в рекламу. И вот на телевидении и в других источниках день и ночь  рассказывают о волшебных свойствах, легкости и стройности, улучшении пищеварения и поддержки иммунитета. А раз полезно - значит дорого.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Полезно ли?

Практически все продукты на этой полке имеют срок годности более месяца. Это означает, что продукты либо термизированы, то есть подверглись длительной термической обработке, либо с консервантами. Соответственно большинство полезных микроорганизмов погибло. Живой йогурт хранится не больше, 7 дней и только в холодильнике.


За редким исключением, такие продукты очень сладкие и вкусные. А так как всем внушили, что это продукты полезные и диетические - значит можно не ограничивать себя в количестве. Вот Вам и лишние каллории, которые, скорее всего, повиснут на боках.


Все эти продукты максимально красивые и привлекательные. И пройти мимо практически невозможно, особенно с ребёнком.


Всякие "Актимели", "Имунели", "Растишки" обещают поддержать иммунитет*/под сноской/*при соблюдении здорового образа жизни и правильном питании. Да при таком раскладе и стаканчик пива поможет поддержать иммунитет.

Кисломолочные продукты. Йогурты, десерты и другое.. Кисломолочные продукты, Йогурт, Как это сделано, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

К этой полке вообще следует относиться как к полке с конфетами. Красиво? Очень! Вкусно? Конечно! Полезно? Да не факт. В лучшем случае не приносит вреда. Это польза очень похожа на пользу от гомеопатии. Все об этом говорят, есть даже ярые приверженцы. Но никто ни подтвердил ни опровергнул. Немалую роль играет элемент самовнушения. Дорого. Красиво. Сказали, что полезно. Значит точно помогает. А попробуйте положить в баночку из под йогурта натурального положить простоквашу или варенец. Не отличить. А пользы намного больше.

Только не подумайте, что я ярый противник йогуртов, творожков, пуддингов и всческих вкусняшек. Главное - понимать, что это именно вкусняшки и баловство, а не диетические и полезные продукты. И относиться к ним именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом многое стало казаться излишне сладким. и хотела бы иной раз вкусненький йогурт с кусочками кусочков, но, сука, какие же они все сладкие! жрать невозможно! а в детстве я не понимала когда мама на предложение укусить мое мороженое отвечала "не хочу, оно слишком сладкое" :)))

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить йогурт без добавок (или самому его сделать, если не лень) и уже дальше миксовать с фруктами по желанию. Благо таких сейчас тоже много на полках

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дельная вещь. Уже довольно долго миксуем с мужем стандартные йогурты (покупаю "греческий", в составе молоко + молоко с закваской, слово "йогурт" присутствует, что еще надо :D) с разными фруктами, апогеем стал вариант со свежей клубникой летом, когда сезон. Это настолько офигительно, что я, наверное, даже детей буду приучать не к фруктовым стаканчикам, а вот так, по-отдельности.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть йогуртницы во всяких эльдорадо, как вариант.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты его еще найди - йогурт без добавок! Приспичит, допустим, таратор приготовить - приходится переть за тридевять земель в карусель, в магазинчиках у дома только приторная хрень стоит.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, та же активия без добавок есть очень много где.

Во-вторых, если вы гурман, которому не лень сделать тартар, вы вполне можете сами заквасить йогурт в термосе или мультиварке. Несколько минут времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за неадекваты здесь сидят?который раз за норм коммент минусуют ни за что

Автор поста оценил этот комментарий
Не тартар, а таратор - и это не гурманская еда, а самая, что ни на есть, сермяжная.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше часто готовили салат цезарь. Покупал специи, которые надо в йогурте развести. Всегда брал активию обычную без ягод/мюслей. Както бывшая жена сказала - вот, рядом в простой упаковке "фермерский" йогурт, давай его лучше (она тогда подхватила моду на фермерское и "натуральное"), я дурак не прочитал. Сделал заправку, перемешал салат. И только потом догадался попробовать. Бл%ть, ссука, нах%й - будто вместо заправки я  сахарным сиропов салат полил

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я детский кефир без сахара не могу найти. Да и во всем детском питании-столько сахара.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Все эти каши, все абсолютно с сахаром. Без сахара цена начинается от 300р

Короче забила и в блендере молем обычную кашу

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или с сахаром или с молоком. Дитю нельзя . Поэтому тоже обычные варю. Но я на кофемолке молю крупу, хотя одно и тоже по факту. Не гтворя уже о том, что обычная каша дешевле выходит.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На счет детских продуктов и нельзя молоко до 3 лет. Старший у меня родился в России и до 3,5 лет там мы жили. Все как вы пишите и я считала это нормой и истинной. Потом мы перехали в Германию и я родила еще одного. И вот какого же было мое удивление, что молоко можно с года и никакой молочки для детей специальной нет. А, еще массаж детям здесь не делают в обязательном порядке. Ну точнее можно походить на групповой массаж, где показывают родителям как мило поиграть с ребенком. Я это к чему...во мне до сих пор борется груз знаний с новой инфой. Но все же здравый смысл потихоньку берет вверх. Раз целая страна ростит так детей и они не умирают от стакана молока, а так же не больнее детей в России, значит все же это правда. По поводу молока состоялась с тремя разными врачами и с акушеркой русской, которая здесь работает, все как один говорят, что все это детское молоко ничем не полезнее обычного и просто выкачивание денег из родителей. Целое сочинение вышло...Я никого не к чему не принуждаю, просто захотелось поделиться тем, что для меня было новостью
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России сейчас тоже с года молоко рекомендуют. Дитю по его личным показаниям пока не рекомендуется. Кисломолочное можно, но сама квашу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы меня обрадрвали! Значит я не буду на молоко так коситься и в глубине души думать, что я ребенка травлю >.<
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коровье молоко не  так нужно детям, как все привыкли думать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но оно же просто вкусное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О вкусах не спорят.

Автор поста оценил этот комментарий

В России сейчас нормальные педиатры (у меня пока все такие попадались) и другие врачи говорят до 3 никакого цельного молока, только кисломолочка. Так что и до нас дошел прогресс) но бабки наши до сих пор пытаются влить свежее из бочки с сальмонеллой... в обычном саду всегда есть выбор безмолочной диеты) справку принес и замена хоть молока, хоть курицы, хоть рыбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не правильно поняла. Как раз в Германии детям дают молоко с 1 года. Ну конечно не из под коровы.
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот делала, сначала варила, а потом блендером
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чем детский кефир отличается от недетского?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У него более нежный и пресный вкус, без ядреного привкуса брожения, как у обычного кефира. Я себе детский беру, потому что на "взрослый" желудок не очень хорошо реагирует. Но без сахара найти реально проблема :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И НДС 10% вместо 18(20)%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на взрослый йогурт НДС тоже пока 10%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то с пищеварительными ферментами связано. Из сметаны у меня не получается, (выходит как ни странно сметана), поэтому я покупала любую кисломолочку детскую  от 8ми месяцев и использовала в качестве закваски.

Творог обычный тоже не рекомендуется, но на творог просто кефир обычный нагревать можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разве не знаете рецепт творога из замороженного кефира?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига замораживать? Разогрела на водяной бане, сыворотку слила и все. Всех делов на 5 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига греть, потом студить.

Замороженный кефир откинуть на марлю. Растает, стечет сыворотка, останется нежнейший творог без комочков и зёрен

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала. Из литра вышло 100г. Невыгодно как-то

Автор поста оценил этот комментарий

есть кефир Крепыш, без сахара, ребенок такой пьет

Автор поста оценил этот комментарий

Агуша кефир без сахара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так однажды вместо кефира для окрошки ацидофилин детский прикупили... Правда, я как раз не зевал и пришлось родным ещё раз в магазин сгонять. Не хотелось что-то сладкой окрошки, понимаешь...
А ацидофилин они потом просто так сами выпили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и после этого она стала бывшей? )

Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось я постарел ,когда ощутил тоже самое... в  чай не больше ложки сахара, а если те же кофе и чай натуральные то нах я буду портить этот чудесный напиток молоком или сахараом убивая весь вкус...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку