Киселев и ответственность за ложь в федеральных СМИ по вопросу референдума о пенсионном возрасте.

Всем привет. У меня вопрос к юристам.


"Уважаемый журналист" лжет с федерального канала о референдумах по вопросу пенсионного возраста, заявляя что ни в одной стране не может быть речи о референдумах по таким вопросам, что является обыкновенной сознательной, целенаправленной ложью (к примеру Швейцария и ряд других стран).

На мой взгляд за такие вещи журналисты должны нести ответственность (редактор, режиссер, директор). Существует ли практика привлечения к ответственности за ложь по федеральному ТВ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцарией это задолбали тыкать, при том что там банально женщинам хотели добавить год в целях большего равенства с мужчинами (кстати где призывы к равенству со стороны фиминисток), и это вынесли в целом пакете вопросов, а 65 лет там просто ввели. во всех остальных странах (а это только Словения) референдум по возрастам даже проведенный не дал никакго результата, реформу сделали добровольно-принудительной - кто уходит на пенсию "по старому" получает пенсию меньше. Так что фейкометит тот заплюсованный пост в "похожих"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
во всех остальных странах (а это только Словения) референдум по возрастам даже проведенный не дал никакго результата

Причем здесь дал результат или не дал, речь идет о том что он пиздит!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по существу нет, а попытки мало кого волнуют в нашем мире. У нас если собрать миллионы подписей тоже могут вынести на референдум кто мешает, потратить тонны бабла на этот процесс. Правда отрицательный результат на референдуме не мешает властям и там протаскивать пенсионные реформы дальше что в Швейцарии, что в Словении. Можно ли считать что эти референдумы вообще были нужны или просто служили инструментом во внутриполитической борьбе?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
по существу нет, а попытки мало кого волнуют в нашем мире.

Это всего лишь твое мнение! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, то что кто то пытался это ведь так важно... отсутствие результата это такой пустяк. Единороги и эльфы любят процесс. Жаль золото дают только за первое  место, такая несправедливость, ведь столько людей пытались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че ты несешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку