Киселев и ответственность за ложь в федеральных СМИ по вопросу референдума о пенсионном возрасте.

Всем привет. У меня вопрос к юристам.


"Уважаемый журналист" лжет с федерального канала о референдумах по вопросу пенсионного возраста, заявляя что ни в одной стране не может быть речи о референдумах по таким вопросам, что является обыкновенной сознательной, целенаправленной ложью (к примеру Швейцария и ряд других стран).

На мой взгляд за такие вещи журналисты должны нести ответственность (редактор, режиссер, директор). Существует ли практика привлечения к ответственности за ложь по федеральному ТВ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пидор он знатный , от одного вида тошнит ...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»
12 статья
ч.8. На референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
а) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
б) о персональном составе органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления;
в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
г) о принятии или об изменении соответствующего бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств субъекта Российской Федерации, муниципального образования;
д) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.
9. Установление иных ограничений для вопросов, выносимых на референдум, кроме указанных в настоящей статье, не допускается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сюда-то они и прилепят пункт "д". Повышение возраста это принятие чрезвычайных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения, в лице пенсионеров, путем повышения размера пенсии в следствие увеличения срока выхода на пенсию работающих граждан. Готово. Можно мне в госдуму? Я умею передергивать  и притягивать за уши факты. Про "передергивать" шутить разрешаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт д вообще из другого театра, там про срочность
Официальный комментарий к закону: Недопустимость вынесения на референдум вопросов по поводу чрезвычайных и срочных мер в связи с обеспечением здоровья и безопасности населения обоснована тем, что подготовка и проведение референдума от достаточно длительный по времени процесс, а речь идет о срочных действиях.
Автор поста оценил этот комментарий
А так, он и в правду лжеж.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку