35

Киселев и ответственность за ложь в федеральных СМИ по вопросу референдума о пенсионном возрасте.

Всем привет. У меня вопрос к юристам.

"Уважаемый журналист" лжет с федерального канала о референдумах по вопросу пенсионного возраста, заявляя что ни в одной стране не может быть речи о референдумах по таким вопросам, что является обыкновенной сознательной, целенаправленной ложью (к примеру Швейцария и ряд других стран).

На мой взгляд за такие вещи журналисты должны нести ответственность (редактор, режиссер, директор). Существует ли практика привлечения к ответственности за ложь по федеральному ТВ?

Дубликаты не найдены

+8

В чем проблемы? Попробуй, напиши заяву в полицию если считаешь, что лжет.

раскрыть ветку 17
0

за ложь наказания пока-что нет, только за клевету.

раскрыть ветку 9
-2

Вот крутотень просто!

раскрыть ветку 3
-3

Как это нет ???

.... Статья 128.1. Клевета  от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

раскрыть ветку 4
0

У нас в стране разве вообще есть хоть какая-то ответственность за ложь в СМИ?

раскрыть ветку 4
0

Я бы вас дополнил, в федеральных СМИ.

раскрыть ветку 3
-4

проблемы в том, что я не понимаю, они вообще несут какую либо ответственность?

раскрыть ветку 1
-1

Нет не несут. Ну по крайней мере до тех пор пока не ляпнут что то неугодное о себе подобных. К примеру Соловьев, на высказывание про "вечные 2% дерьма" реакция нулевая (кто выходил, куда и зачем - другое дело, мы сейчас не про это), хотя имело место быть оскорбление социальной группы в эфире федеральных сми, да и в целом тянет на 282 УК РФ. возбуждение ненависти либо вражды .

+4

Киселев лжет?

Вот это новость!!! :)

раскрыть ветку 2
0

Киселев - лжет
Совпадения? Я так не думаю.

раскрыть ветку 1
+1

Нужно в программе киселева пускать бегущей строкой "Статистика предупреждает: Корреляция не является доказательством зависимости". А то ляпнут что "в 2010 году в африке расстреляли 15 негров, а в россии повысился ввп на 0.001%. Совпадение? Я так не думаю". А люди верят

+2
"Уважаемый журналист" лжет с федерального канала

Вот же бля шок-то какой. Журналисты и врут.

+5

еще петицию создай)

а вообще я за наказание этого опарыша

+2
А Киселев первый раз чтоль откровенно лжет и передергивает факты?По моему у него вся карьера на этом построена)
раскрыть ветку 1
+1

А Киселев единственный, кто откровенно лжет и передергивает факты? Это его работа, как и любого журналиста - подать информацию так, чтобы сформировать у зрителей определенное (нужное кому-либо) мнение.

Проблема не в СМИ, а в тех, кто им слепо верит.

+2

Пидор он знатный , от одного вида тошнит ...

раскрыть ветку 12
0
ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»
12 статья
ч.8. На референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
а) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
б) о персональном составе органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления;
в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
г) о принятии или об изменении соответствующего бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств субъекта Российской Федерации, муниципального образования;
д) о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.
9. Установление иных ограничений для вопросов, выносимых на референдум, кроме указанных в настоящей статье, не допускается.
раскрыть ветку 3
+1

Вот сюда-то они и прилепят пункт "д". Повышение возраста это принятие чрезвычайных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения, в лице пенсионеров, путем повышения размера пенсии в следствие увеличения срока выхода на пенсию работающих граждан. Готово. Можно мне в госдуму? Я умею передергивать  и притягивать за уши факты. Про "передергивать" шутить разрешаю.

раскрыть ветку 1
0
А так, он и в правду лжеж.
-5

@moderator вот здесь разве не оскорбление?

раскрыть ветку 7
+3

Добрый день. Правилами запрещены именно оскорбления пользователей, здесь этого нарушения нет.

ещё комментарии
0

Кисель это ты?

-1

А это оценочное суждение XD

ещё комментарии
+1

Скажите, а в каких еще странах кроме Швейцарии проводили референдумы по вопросу пенсионного возраста?

+1
У нас в стране, да и в мире, нет такой статьи. Оскорбление чувств и клявата к лжи такого плана не относится. Это политика, если бы за это судили, то почти всех депутатов, мэров, да и в целом влась нужно под суд отправить за обещания. Единственная санкция - это вы можете написать статью в газете, интернете и т.д. что он лжец.
раскрыть ветку 1
0

А "оскорбление чувств верующих в пенсию" не прокатит?

0

А давайте проведем референдум за все хорошее или за все плохое ? Что за адский бред

0

Швейцарией это задолбали тыкать, при том что там банально женщинам хотели добавить год в целях большего равенства с мужчинами (кстати где призывы к равенству со стороны фиминисток), и это вынесли в целом пакете вопросов, а 65 лет там просто ввели. во всех остальных странах (а это только Словения) референдум по возрастам даже проведенный не дал никакго результата, реформу сделали добровольно-принудительной - кто уходит на пенсию "по старому" получает пенсию меньше. Так что фейкометит тот заплюсованный пост в "похожих"

раскрыть ветку 5
-1
во всех остальных странах (а это только Словения) референдум по возрастам даже проведенный не дал никакго результата

Причем здесь дал результат или не дал, речь идет о том что он пиздит!!!

раскрыть ветку 4
-1

по существу нет, а попытки мало кого волнуют в нашем мире. У нас если собрать миллионы подписей тоже могут вынести на референдум кто мешает, потратить тонны бабла на этот процесс. Правда отрицательный результат на референдуме не мешает властям и там протаскивать пенсионные реформы дальше что в Швейцарии, что в Словении. Можно ли считать что эти референдумы вообще были нужны или просто служили инструментом во внутриполитической борьбе?

раскрыть ветку 3
0

Таким "киселёвым" хоть ссы в глаза, а они говорят, что божья роса...

раскрыть ветку 1
0

Слушателям Киселёва...

0

Журналисты сами себе придумали образ честного умного журналиста борящегося за справедливость, прям героя, вознесли слово «журналист» чуть ли не в пантеон богов и сами же его распространили, придумали себе кучу организаций для защиты своих интересов.

А кто такой журналист по факту?

Сраный гуманитарий ни в чем в принципе не разбирающийся, человек неспособный пересказать факты не исказив их своим скудным умишком. Путающий цифры, не прослеживающий причинно следственную связь в историях не понимающий ничего из технической составляющей вопроса и тупо продажная шлюха говорящая то, что ему хозяин сказал.

Всегда тошнило от них и до конца жизни буду считать журнашлюх тупыми клещами на теле общества. Клоунами.

0

Я готов участвовать в подаче коллективного иска.

-1
Тут скорее нужно было писать "уважаемый журналист"
раскрыть ветку 4
-2

Согласен

раскрыть ветку 3
-1

Кисель ты тут?

раскрыть ветку 2
-2
Существует ли практика привлечения к ответственности за ложь по федеральному ТВ?

ну врут нам давно, а из зомбоящика еще никого не посадили

-4

Да, забей ты. Пусть несут, что хотят. Они все равно от старости скоро помрут.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: