Кирпичей пост.

Я уже как-то описывал работу экскурсовода в пещере. И тут прочитал на пикабу пост про всякие ужасы связанные с подземельем и вспомнил историю, которая произошла в горах на экскурсионном объекте, но непосредственно к работе отношения она не имеет.
Жили мы в вахтовом вагончике. Часов двенадцать ночи. Сидим с коллегой на кухне, печку топим. Кроме нас никого в округе. И тут стук в дверь кухни. Да еще такой, как будто ключом постучали, ну или железкой какой. Мы ,конечно, булки сжали, потому что за дверью корридор еще, а потом уже дверь на улицу (заперта из нутри). Ну хуй с ним. Может не заперли, может не услышали как ее кто открыл, может собака где-то шарится и не залаяла. Открываем - в корридоре никого. Коллега на кухне остался, а я яйца в кулак и по корридору. А там направо-налево по две комнаты жилых. Прохожу мимо своей и тут возникает четкое чувство, что там кто-то есть. Ладно, думаю, надо сначала с входной разобраться. А все это на ощупь. Свет только от дизеля. Дохожу до двери - заперто! Возвращаюсь, и опять возле моей комнаты это жуткое ощущение. Думаю - нуегонах, пойду за фонариком. На кухне беру фонарик и зову коллегу. Миша, говорю, в моей комнате кто-то есть.
В итоге идем вдвоем. С фонариком. Встаем возле двери и опять те же чувства. Прям физически ощущаю - в комнате кто-то есть. Аж мурашки по жопе. Смотрю на Мишу - такаяжефигня. Ну да ладно, вроде не дети. Надо открывать. Открываем, светим и, первое что бросается в глаза - это какие-то серебристые полоски. Тонкие как нити. Шевелятся.
А под этими нитями лицо. Женское старое сморщенное лицо. Блять!!! Да это же эвенка как ее там звать забыл. Она живет в поселке в 14 км от нас. А на голове у нее черный платок с ебанными серебристыми полосками. Занимается тем, что собирает земляничку-хуичку и продает турикам в пластиковых стаканчиках. С головой у нее правда беда. Рассказывала, что пришла с Сахалина пешком (на Кавказ, Карл!), что она мама Христа и то что до сих пор девственница.
Оказывается эта пресвятая дева как ее там забыл, пока мы водили группы спокойно зашла в наш вагончик и тупо легла спать. В темноте проснулась и йопнулась чем-то об сейф, что мы и приняли за стук в дверь. Конечно, потом все смеялись, но тогда ночью, когда ты с напарником хз где в лесу, и ветер качает на фоне ночного неба уже голые буковые кроны, а под тобой 80000 м3 пространства заполненных кромешной темнотой и тишиной, нарушаемых звуками капель лишь, все видится по другому. Ведь так?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз ночевала одна в доме, в деревне. Тишина, кровать скрипит от малейшего движения, безветрие.. И тут ШКРЯБ! В окно! Я вскочила, посветила - ничего. Ложусь обратно. И тут снова, тихонечко так: шкряб-шкряб- ШКРЯБ. ШКРЯБ. Темнота вокруг сгустилась, в ней мне начало мерешиться всякое. Завернулась в одеяло. Шкряб. Успокоилась, почти уснула, и тут...шкряб, ШКРЯЯЯЯЯБ, СКРЕЕЕЗЬК! С матным воплем слетаю с кровати, прыгаю к стене, врубаю свет, смотрю в окно, А ТАМ... Мотылек здоровенный на марле, которой форточка занавешена, лапами вошкает(((
раскрыть ветку (35)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже довелось, одному на даче ночевать, а она на полуострове в 7ми километрах от деревни. Перед домом в 10ти метрах лес, за домом озеро, справа/ слева соседи (на тот момент народ еще не подтянулся на дачи и никого не было), жутковато короче. Ну я для того чтобы не грустить взял напитков разных и много, в том числе ящик пива. В начале все хорошо, выпиваю, читаю книгу, а после провал.
Проснулся на чердаке, с полупустым ящиком пива (до сих пор не понимаю как его туда затащил) в мокрой футболке, одном носке и все. Почему я на чердаке - не помню. Где одежда - не помню. Что вчера делал - не помню. Пиздец короче.
Спускаюсь, выхожу на балкон, смотрю - на ветке у самого леса что то висит. Подхожу - носок, мой. Иду дальше : тапок, тапок, куртка, штаны, кофта, трусы... и туристический дикарский лагерь. Начинаю вспоминать.
Ночь, алкоголя в крови уже очень много. Мысль и хуле я леса этого испугался, я же мужик! Пойду в него в 3 часа ночи, погулять. Вышел, в руках ящик пива. Похожу к лесу - блин а если заблужусь? Хуйня вопрос, буду оставлять метки посредством элементов гардероба. Не очень понимаю, что заставило меня оставить носок и футболку, но снять тапки и трусы. Закончился мой поход возле тур лагеря, где я в темноте натолкнулся на туриста и испугавшись побежал обратно к дому громко гремя бутылками (ящик пива я оставить ну никак не мог). Турист к слову тоже побежал и кричал при этом. Его можно понять. После успешного прибытия на участок, я сразу прыгнул в озеро, дабы меня не нашли по запаху и после полез на чердак занимать оборону от лесных чудовищ. Вот такая чудная ночевка была.
раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать, кроме "Ахахахахах!". :D Это шикарно, чувак.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-у. Мы как-то в новостройке с пацанами поднимались на лифте. ХЗ, уже не помню. Может этаж 25-й (для понимания высоты под нами) Тут лифт начинает охуенно трясти, мы валимся на пол. Скрежет Ба-бах, пиздык ХУЯК-ХУЯК. Лифт падает (ну, может полметра) вниз. И по всей видимости становится на аварийные тормоза, или как их там (поймите правильно. Я же не лифтёр). Смотрю на пацанов - те серые стоят.

Я грю, мол ребята, давайте попробуем открыть двери и выбраться наружу. Только ООООООЧЕНЬ аккуратно, старайтесь не трясти кабинку. Тут пацанёнок, что был младшим, начинает тупо в истерике биться, что мол - не надо "МЫ ВСЕ УМРЁЁМ (С). Ничего не трожь. Давайте вызовем лифтёра!

И чуть ли не кидается на меня.

А глаза такие бешеные и вращаются каждый сам по себе.

В общем я его не послушал. Отпихнул его. Подошел к дверям и начинаю их потихоньку открывать

И О ЧУДО! Нам просто фантастически повезло. Они поддались.

Открыл обе двери, застопорил их (не спрашивайте как, уже не помню).

И нам повезло во второй раз. Если бы лифт остановился между этажами - хер бы мы оттуда выбрались. Но пол лифта остановился может на полметра выше пола 25-го этажа. В общем, когда я открыл наружные двери и мы оценили возможность нашего освобождения, то этот самый хуй (по-другому его назвать - язык не поворачивается), который орал, мы все умрём. КА-АК ЛОМАНЁТСЯ первым на выход, шо, ссука, родная тень за ним не поспевала. Я пропустил всех ребят и вылез последним.

P.S. Потом долго ржали и много курили. Только руки тряслись.

P.P.S Лифт заработал только через месяц. Видимо всё таки поломка была более чем серьёзная.

P.P.P.S Обратно спускались пешком.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вам тросс оборвало. Кста, по технике безопасности надо было сидеть и ждать лифлеров, иначе при попытке выбраться кто-нибудь особо ловкий мог свалиться в шахту.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там 3 или 4 троса. Сразу все не могли оторваться. Раз лифт долго делали, скорее всего монтажники с весом противовеса накосячили, и лифт с большим весом пошёл вниз. Там ловители сработали.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий, в общем-то, был прав целиком и полностью. Из-за этого благородного великовозрастного долбоёба кто-нибудь мог пострадать. ТБ не просто так пишется. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Э-эм. Ну что вам сказать. представьте себе, что вы висите на высоте 25-го этажа в клетке в неизвестности. и неизвестно - сорвётся клетка вниз в следующую секунду или нет.

СОРВЁТСЯ - ИЛИ НЕТ?????

И так 2-3 часа пока не придёт лифтёр. Думаю, что мы бы оттуда вышли седыми. Если вышли бы конечно. Ну про нервный срыв я даже не говорю.

Это просто первое, что пришло в голову. Я принял решение вскрывать двери. И не жалею об этом.

ХЗ, как дело бы повернулось. Могли бы и глотки друг другу за эти 2 часа погрызть. Или в шахту шлёпнуться.

Как говорится - подстраховочный трос, конечно надёжный - но на прочность его испытывать - желания нет. ((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий совершенно не прав. Он просто заистерил и вынудил окружающих предпринять поспешные, непродуманные действия. Лифт в свое время стал использоваться из-за появления совершенных механизмов торможения при обрыве тросса, которые с того времени стали еще надежнее. При подобном происшествии надо спокойно ждать лифтеров, а не бегать с воплями и ломиться сквозь лифтовые двери.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заистерил он уже после того как тот дурачок начал открывать двери. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, не заметила, вы правы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.) Ржал до слёз. ))

Что бы не смогли найти по запаху - это моё любимое место. :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот не смог вспомнить каким раком я пьяный оказался в кустах на границе города ... и шлепки где то проебал .. благо лето было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже наверно дорогу метил

3
Автор поста оценил этот комментарий
я НЕ ЗРЯ зашла в комментарии к посту!)

Мои благодарности, буду еще долго похихикивать в стрессовых ситуациях, вспоминая Вашу историю, мерси! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вас по телевизору показывают.

http://pikabu.ru/story/klassnaya_i_pugayushchaya_istoriya_pu...

38
Автор поста оценил этот комментарий
О, мотыльки это еще та фобия. Залетит такой бомбардировщик... Бррр
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты, тварь!!?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
I'M BATMAN
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б погладила ^^

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего :D

Мотылёк физически не может укусить, разве что зализать XD

Хз почему некоторые их боятся, они же няшки )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто неприятно когда мельтеша влетает в лицо и крыльями херачит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что :D Они мягонькие, а вот если муха на реактивной скорости в глаз врезается, или, ещё хуже, жук какой.. Я так один раз бронзовкой в лоб получила, думала синяк будет :'D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы мягонькие, но у нас в городе я видел только один вид мотыльков. Они мелкие и с черными крыльями и если потрогать крылья то на пальцах останется черная грязь. Что странно, т.к. город не крупный и экология очень даже норм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо трогать их за крылья, это не грязь, а чешуйки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это были не мотыльки. Маленькие насекомые, размером с крупинку риса. А мотыльки и правда милые и мягкие.

14
Автор поста оценил этот комментарий
ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!! Это же как женская рука вообще смогла к ТАКОМУ потянуться?!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пушистенький^^

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не видим всей руки. Скорее всего она отрублена и ее держат какими нить щипцами издалека, мужик в саперной броне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ее держит мотылек побольше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почти как у Николая Носова "тук-тук-тук" ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку