Кирпичей пост.

Я уже как-то описывал работу экскурсовода в пещере. И тут прочитал на пикабу пост про всякие ужасы связанные с подземельем и вспомнил историю, которая произошла в горах на экскурсионном объекте, но непосредственно к работе отношения она не имеет.
Жили мы в вахтовом вагончике. Часов двенадцать ночи. Сидим с коллегой на кухне, печку топим. Кроме нас никого в округе. И тут стук в дверь кухни. Да еще такой, как будто ключом постучали, ну или железкой какой. Мы ,конечно, булки сжали, потому что за дверью корридор еще, а потом уже дверь на улицу (заперта из нутри). Ну хуй с ним. Может не заперли, может не услышали как ее кто открыл, может собака где-то шарится и не залаяла. Открываем - в корридоре никого. Коллега на кухне остался, а я яйца в кулак и по корридору. А там направо-налево по две комнаты жилых. Прохожу мимо своей и тут возникает четкое чувство, что там кто-то есть. Ладно, думаю, надо сначала с входной разобраться. А все это на ощупь. Свет только от дизеля. Дохожу до двери - заперто! Возвращаюсь, и опять возле моей комнаты это жуткое ощущение. Думаю - нуегонах, пойду за фонариком. На кухне беру фонарик и зову коллегу. Миша, говорю, в моей комнате кто-то есть.
В итоге идем вдвоем. С фонариком. Встаем возле двери и опять те же чувства. Прям физически ощущаю - в комнате кто-то есть. Аж мурашки по жопе. Смотрю на Мишу - такаяжефигня. Ну да ладно, вроде не дети. Надо открывать. Открываем, светим и, первое что бросается в глаза - это какие-то серебристые полоски. Тонкие как нити. Шевелятся.
А под этими нитями лицо. Женское старое сморщенное лицо. Блять!!! Да это же эвенка как ее там звать забыл. Она живет в поселке в 14 км от нас. А на голове у нее черный платок с ебанными серебристыми полосками. Занимается тем, что собирает земляничку-хуичку и продает турикам в пластиковых стаканчиках. С головой у нее правда беда. Рассказывала, что пришла с Сахалина пешком (на Кавказ, Карл!), что она мама Христа и то что до сих пор девственница.
Оказывается эта пресвятая дева как ее там забыл, пока мы водили группы спокойно зашла в наш вагончик и тупо легла спать. В темноте проснулась и йопнулась чем-то об сейф, что мы и приняли за стук в дверь. Конечно, потом все смеялись, но тогда ночью, когда ты с напарником хз где в лесу, и ветер качает на фоне ночного неба уже голые буковые кроны, а под тобой 80000 м3 пространства заполненных кромешной темнотой и тишиной, нарушаемых звуками капель лишь, все видится по другому. Ведь так?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Корридор от слова коррида?
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, с детства пишу это слово не правильно и каждый раз забываю как правильно. Одна р, да?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...хех...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно частая ошибка, кстати.
Сам лажаю по ассоциации с английским corridor.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку