4

Кирпич вместо телефона

Доброго времени суток.

Заказывал телефон с алиэкспресса ,неделю назад  пришел внутри кирпич открыл спор , продавец вернул деньги ,все таки хотелось бы узнать . Кто этим занимается и кто в результате будет наказан за мое потерянное время? Вопрос к вам @DmitriyMarkin, или к вам сотрудники почты России. Если кто нибудь разбирается подскажите кто несет ответственность за содержимое заказного  мелкого пакета?

Дубликаты не найдены

+1

"Кирпич" в прямом или переносном смысле? Я конечно не строитель, но кирпич должен быть явно тяжелее коробки с телефоном. По трек номеру вес менялся? Его же не зря взвешивают на каждой остановке.

раскрыть ветку 2
0

Кусок кирпича, вес при этом был как при отправке

раскрыть ветку 1
0
Вот почему я не доверяю интернет магазинам! Пришел, увидел, купил. Деньги-товар-деньги.
0

@LoterPoiuy, здравствуйте. Почта России занимается пересылкой отправлений и не гарантирует порядочность отправителя. Сожалею, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в присутствии получателя. Если все в порядке – можно расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а получателю необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку 2
0

И проверка на что будет произведена?

0

Если составляется акт вскрытия , какие дальше действия происходят обьясните пожалуйста.

+1

А посылку при получении осматривал? А то ускоглазые так заклеивают, что без явных повреждений хрен ты упаковку вскроешь.

раскрыть ветку 6
+1

Осматиривал ,без повреждений

раскрыть ветку 5
0

Кстати ПР тут может быть не при делах, могли и на таможне вскрыть.

раскрыть ветку 8
0

Таможня мелкие пакеты давно не вскрывает. Просвечивают и все, вот только если заподозрит чего - может на экспертизу отправить.

раскрыть ветку 6
0

Проводится же расследование , как они поймут что это таможня а не отделение , в моем отделение такие люди работают что мама не горюй

Похожие посты
30

Кирпич вместо телефона или DPD радует

Кирпич вместо телефона или DPD радует Xiaomi, Посылка, Кирпичи, Телефон, DPD, Помощь, Длиннопост
Кирпич вместо телефона или DPD радует Xiaomi, Посылка, Кирпичи, Телефон, DPD, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
4396

Телефон и почта России.

Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив
Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив
2437

Телефон-кирпич

Телефон-кирпич Телефон, Смартфон, Кирпичи, Mwc, Длиннопост, Energizer
Показать полностью 3
162

Белгородец отсудил у Почты России 220 тысяч рублей за кирпич в посылке

Белгородец отсудил у Почты России 220 тысяч рублей за кирпич в посылке Почта России, Кирпичи, Суд
Белгородец отсудил у Почты России 220 тысяч рублей за кирпич в посылке Почта России, Кирпичи, Суд
9930

Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы

Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы Китайцы, AliExpress, Почта России, Длиннопост, Телефон, Посылка
Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы Китайцы, AliExpress, Почта России, Длиннопост, Телефон, Посылка
Показать полностью 3
325

Снова Почта России... или нет? Прошу совета

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона
Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона
Показать полностью 9
2780

Ты чего несешь? почта России

Показать полностью
538

Почта России

Почта России Почта России, Кража, Посылка, AliExpress, Китай, Телефон, Лиски, Воронежская область, Длиннопост
Почта России Почта России, Кража, Посылка, AliExpress, Китай, Телефон, Лиски, Воронежская область, Длиннопост
Показать полностью 3
518

Почта России. Продолжение пластилина и телефона

1277

Почта России. Возврат денег за пластилин вместо телефона

Почта России. Возврат денег за пластилин вместо телефона Почта, Россия, Телефон, Пластилин, Кража, Посылка, AliExpress, Почта России
3603

Почта России. Как вместо телефона я получил пластилин

Почта России. Как вместо телефона я получил пластилин Почта, Телефон, Кража, Посылка, Длиннопост, Почта России
Почта России. Как вместо телефона я получил пластилин Почта, Телефон, Кража, Посылка, Длиннопост, Почта России
Показать полностью 1
746

Как я будучи школьником воевал с Почтой России

Показать полностью
1929

Есть позвонить!?

Санкт-Петербург. 14.00
Сижу напротив станции метро Гостиный двор. Достал ноутбук, прохожу регистрацию на каком-то сайте. Нужно было подтвердить номер своего телефона, соответственно рядом, на коленях лежит мой старенький siemens c60. Тут подбегает женщина лет 40-45 со словами: "У меня телефон сдох, можете дать позвонить, срочно нужно!" Только хотел протянуть ей свой телефон, она обращает внимание на мой кирпич, разворачивается и уходит со словами: "А, у вас такой!?"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: