4

Кирпич вместо телефона

Доброго времени суток.

Заказывал телефон с алиэкспресса ,неделю назад  пришел внутри кирпич открыл спор , продавец вернул деньги ,все таки хотелось бы узнать . Кто этим занимается и кто в результате будет наказан за мое потерянное время? Вопрос к вам @DmitriyMarkin, или к вам сотрудники почты России. Если кто нибудь разбирается подскажите кто несет ответственность за содержимое заказного  мелкого пакета?

Дубликаты не найдены

+1

"Кирпич" в прямом или переносном смысле? Я конечно не строитель, но кирпич должен быть явно тяжелее коробки с телефоном. По трек номеру вес менялся? Его же не зря взвешивают на каждой остановке.

раскрыть ветку 2
0

Кусок кирпича, вес при этом был как при отправке

раскрыть ветку 1
0

думаю сложно отломить кусок кирпича что бы он соответствовал по весу до грамма.

+1

А посылку при получении осматривал? А то ускоглазые так заклеивают, что без явных повреждений хрен ты упаковку вскроешь.

раскрыть ветку 6
+1

Осматиривал ,без повреждений

раскрыть ветку 5
+1

Значит забей. У китайцев тоже рыльце в пушку бывает.

раскрыть ветку 4
0
Вот почему я не доверяю интернет магазинам! Пришел, увидел, купил. Деньги-товар-деньги.
0

@LoterPoiuy, здравствуйте. Почта России занимается пересылкой отправлений и не гарантирует порядочность отправителя. Сожалею, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Рекомендую всегда внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в присутствии получателя. Если все в порядке – можно расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а получателю необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку 2
0

И проверка на что будет произведена?

0

Если составляется акт вскрытия , какие дальше действия происходят обьясните пожалуйста.

0

Кстати ПР тут может быть не при делах, могли и на таможне вскрыть.

раскрыть ветку 8
0

Таможня мелкие пакеты давно не вскрывает. Просвечивают и все, вот только если заподозрит чего - может на экспертизу отправить.

раскрыть ветку 6
0

Значит виновато отделение ? Я не думаю что если таможня обнаружит кирпич то они будут сидеть на месте , или им все равно

раскрыть ветку 5
0

Проводится же расследование , как они поймут что это таможня а не отделение , в моем отделение такие люди работают что мама не горюй

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: