Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кировские следователи спровоцировали кризис: более 1000 медиков написали заявления об увольнении

UPD: СК РФ отказался от уголовного преследования заведующей:

https://www.newsler.ru/incidents/2019/03/01/sledkom-rossii-n...


Неожиданный поворот в деле о гибели 3-х летней девочки в Кирове: более тысячи медиков написали заявления об увольнении и таким образом встали на защиту заведующей детской поликлиникой, задержанной кировским следственным комитетом. Поддерживают зав поликлиники и многие пользователи соцсетей, оценивая задержание женщины не иначе как «беспределом» со стороны силовиков.


Напомним, 27 февраля следственный комитет по Кировской области, расследуя гибель девочки, которую на неделю без еды и воды оставила мать, возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц из системы органов профилактики и здравоохранения. В тоже время, как отмечает следкомом, условия, в которых 21-летняя Мария воспитывала своего ребенка не вызывали подозрений ни у участкового, ни у инспектора ПДН. И «виноватых» начали искать среди медиков.


В итоге 27 февраля в соответствии со статьями 91-92 УПК РФ следователи задержали заведующую поликлиникой, где должны были наблюдать погибшую девочку. После обнародования видео задержания заведующей, в котором женщину показательно сковывают наручниками и увозят, многие пользователи соцсетей встали на сторону задержанной. Стало понятно: на месте заведующей может оказаться любой. Сомневаются кировчане и в избранной мере пресечения — задержании.


Судя по всему, понимают абсурдность ситуации и работники здравоохранения. Как стало известно, реакцией на задержание коллеги стал массовый протест кировских медиков: есть информация, что сотрудники семи детских поликлиник и детского диагностического центра написали заявления об увольнении, а это более тысячи человек.


Мы обратились за комментарием в минздрав региона. Официально здесь не подтвердили, но и не опровегли информацию: ответ ведомства мы ждем в ближайшие часы.

Кировские следователи спровоцировали кризис: более 1000 медиков написали заявления об увольнении Новости, Медики, Киров, Кризис, Следствие

https://www.newsler.ru/society/2019/03/01/kirovskie-sledovat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3448
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали, поступили не с позиции "моя хата с краю", а как люди, которые понимают, что могло коснуться каждого из них.

раскрыть ветку (299)
1856
Автор поста оценил этот комментарий
По сути тогда и начальника УВД арестовать надо, инспектора ПДН в его подчинении.
раскрыть ветку (298)
1302
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно идти вверх, вплоть до министра МВД РФ и того "товарища", который его назначил.

раскрыть ветку (297)
692
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а у полицаев ничего не ёкает от того что они делают? Закрадывается ли у них в голове мысль: "какую же хуйню я творю.."
раскрыть ветку (296)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Вилимо те, у кого екает, выбираю другую професию.

Опять же, врача задержать, это не какая то там банда кавказцев, здесь нужна вся решительность и храбрость сотрудников правоохранительных органов.

раскрыть ветку (70)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Правоохренетельных
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В их случае правонахуюкрутительных
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правоебательных

5
Автор поста оценил этот комментарий

а сотрудникам плевать им сказали они сделали как работающий в этой сфере скажу что очень много похуистов извиняюсь за мой французский бегающий через пять минут курить сотрудников и.т.д. ведь по крайне мере половина кого я знаю работает по принципу солдат спит служба идет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, это не завод, где надо сделать деталь и отвечаешь лично ты за её качество. По этому и отношение людей ко всем такое.

Но в реальности виновных много.

То что врач не сообщила никуда, тут действительно есть доля её вины.

Жаль что ментов за их косяки и бездействие сложно привлечь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто, написать анонимку в илс-инспекция по личному составу

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению совестливые  люди у которых что-то может екать в полиции и других подобных органах долго не смогут работать, они не смогут вписаться в эту систему  и в результате честные и совестливые уходят и остаются те кто ради карьеры готов на все. И потом у таких людей всегда есть оправдание для своей совести: я только выполняю приказ, это там наверху злодеи сидят, а я хороший.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая просто в обморок падать начала, на нервах сдохла поджелудочная.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я без полутора месяцев 23 года отдал погонам (УИН). В 11 классе мечтал надеть погоны, стать офицером, экономистом. Всё срослось. Работал практически по профилю. Ревизором. Финансы, производство, тыловое обеспечение. Дорогие Пикабушники, я не скурвился на офигенно коррупционной должности. Может воспитание дало знать (спасибо родителям!). Но как только к нам пришел со стороны начальник управления со своими заё...ми, начали драть три шкуры, даже тридцать три, я через полгода написал рапорт и ушел. В 40 лет. Хотя хотел послужить верой и правдой минимум до 50. Нет плохого ведомства. Есть плохие люди и плохое воспитание
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть правда не в полиции, а в армии на очень коррупционной должности смог удержаться и не попасть в тюрьму, а вот много сослуживцев на похожих должностях не выдержали испытания и в конце концов погорели, но он очень редкое исключение и на такие должности много претендентов желающих погреть руки.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное имел в виду что он служил честно? А то "не попасть в тюрьму" прекрасно получается, к сожалению, и у самых отъявленных коррупционеров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Служил честно, от подношений категорически отпихивался.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он честный был или просто боялся воровать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница ? факт что не брал

Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняюсь к тому что боялся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы верно сказали, начинать каждый должен с себя, тогда и жизнь наладится, и будущее в этой стране появится, ходить на выборы, голосовать, проявлять активную гражданскую позицию, на за 500 р, за кого сказали, а по совести, убирать мусор за собой, приводить в порядок со своими соседями территорию, где живёте, двор, подъезд..и свою работу и обязанности выполнять по совести, думаю все эти мелочи, поднимут качество жизни, да и нужно быть гражданами, врачи настоящие Граждане, кто написали заявление!

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"начинать с себя" не поможет ;))

если голова сгнила - хвост уже ничего не сделает))


убирать двор ? когда ты за это ПЛОТИШЬ БОБЛО и не мусоришь ?))


выполнять по совести, когда Глав Врач попилил 90% бюджета на своих ?)


эти мелочи ничего не изменят, люди только потратят свои силы впустую

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, поможет,

Про двор - дворник, это понятно, но просто мусор доносить до мусорки свой, не кидать бычки, фантики, не менять масло во дворе, в подъезде не выкидывать свои старые вещи и мусор, а если сами намусорили, убрать за собой, к слову живу в чистом дворе и чистом подъезде, 80 % соседей адекватный, все выходят на субботник, высаживаем цветы в клубы, была площадка перед домом, её хотели отжать под ещё одну стоянку, так жители (3 очень неравнодушных человека, а остальные подписались просто) отстояли этот пустырь, завезли землю, высадили деверья и цветы, сквер теперь у нас там


Главврач взял и попилил? А коллектив молчит что ли? Прокуратура и СК таким главврачом пусть займется


Изменят, просто все большое начинается с мелочей

И НЕРАВНОДУШИЯ

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только вот срач могут устроить всего пара человек ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Ты хоть святой Марией стань, чиновники воровать не перестанут. Они по другому не умеют. А главная проблема именно в этом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники ж не с луны прилетели)) чиновников нужно осаживать, а не смотреть, как они воруют, если общество будет призывать их к сторогому ответу, своровали, так - нары с клнфискацией!!!! Не садят, все на митинг, в мелких городах все знают, кто, где и что прибрал, миллионов то по сути 15)), а не смотреть сквозь пальцы, а пусть воруют. Вот сегодня была в пенсионе, женщины сидят и плачут, типа 40 лет отработали, пенсия 8 тыщ, а кто? Кто? Голосовал за вашего Пу!!!??? Глотку за него рвали, стабильность. В 2012 году можно было переломить ситуацию и начать истреблять коррупцию и кумовство, но голосовали же за Гаранта конституции, а клал он неё только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть процент подлецов. В вашей специальности он значительно больше. Об этом речь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Не система плоха, а конкретные руководятлы. Начиная с кремлевского карлика.

478
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ёкает, потом атрофируется. Хотя сегодня всё больше в силовые структуры идут те, у которых на уме лишь бабки, возможность носить ствол и безнаказанность. У таких и атрофироваться нечему
раскрыть ветку (92)
212
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты короче

раскрыть ветку (37)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю таких девушек, которые без понтов и мозгоёбства сразу зовут ибаццо 😊
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылкой?... Ну такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И с кроликом
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже выпила бутылочку шампусика и созрела для тесных отношений в своей каморке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Татарский юмор, поймет не каждый
92
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. Оборотни.
раскрыть ветку (16)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Почему оборотни? Они последнее время и не пытаются скрывать свою сущность.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так оборотни свою сущность скрывают когда есть шансы получить пулю в дупу. А тут кого бояться то?
раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продажные менты и судьи предают саму суть человеческого доверия общества, наделившего его особыми полномочиями. Всех оборотней надо сажать на пожизненное и оставлять без копейки их выблядков и свиноматок.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего! Скоро в интернетах запретят обзываться на судей и сразу хорошо заживем!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хуже. Вампиры.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вампир хуже оборотня?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вампиры сосут.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

блин, моя девушка вампир...

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

Но о кто, массово в ППС идут например после пед. института по специальности физическая культура, думаешь у них ума много.

раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня пару одноклассников пошли осознанно в пед на ФК. А пару знакомых ваще в универ ФК. Обалденные люди. Те кто в пед пошли- вернулись потом в наши школы, стали одними из лучших преподавателей ФК области в свои 25. От того что в голове находится зависит будешь ли ты человеком, специалистом в своём деле или же превратишься в долбоеба с корочкой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но они пошли чтоб отучиться и работать по специальности. А комментатор выше говорит о ППСниках.

8
Автор поста оценил этот комментарий
2 килограмма же
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 кг ума? Уникумы! Если речь про мозг, то два кило - это уже Тургенев.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не дописал. Два килограмма говна.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Манной кафки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес мозга на ум не влияет, не вводите людей в заблуждение.
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что Тургенева мозг тоже цельно-костяной был с отпечатком кокарды
Автор поста оценил этот комментарий
Это спинной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно

15
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть чему атрофироваться? НЛ. Просто любопытно что вы производите европейского хотя бы уровня для людей. Вот серьезно.


Поясню. Вчера заехал ставить на авто газовое. Есть российское, турецкое и польское. Угадай какое не рекомендуют ставить. И так во всем. Кино - шлак. Дороги - овно. И почти все делается в стране через жопу. Не все, но почти все. У этих людей уже тоже все атрофировплось?


Не защищаю идиотов в погонах.


Но смотрю вокруг и не вижу, чтоб люди вокруг  хотели жить честно и делать качественно. Или я не прав?


Если вам  обидел - извинияюсь.


Но ради интереса можете утвердительно ответить, что вы зарабатываете на жизнь качественными и товарами, произведенным самими или услугами.


Рад за врачей в примере. Молодцы. Тот, кто арестовывали врача - идиот.  Но чем он отличается от других - без погон?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Российский завод, в филиале которого я сейчас работаю, производит охранно-пожарное оборудование и занимается бесплатным ремонтом собственной продукции. Приносили недавно приборы десятилетней давности, все отремонтировали. Вот это я понимаю - пожизненная гарантия!
6
Автор поста оценил этот комментарий

У  нас кругом так.

В моей области люди уже перешли от практики "Урвать, что получится" к поиску "эдакого и оптимального". А как продавали с 90-х ширпотреб, говно и шлак, так и продают.

А почему так. Продают говно, сидя на местах и думают "Да хуле, и так купят". А потом идут в другие магазины и возмущаются- что ничего приличного.

Я как специалист по вентиляции говорю, появись хоть один приличный магазин у нас- все остальные просто умрут за год.

Ведь и есть производства в РФ, качественно. надёжно. Тот же канальник на 100 рублей дороже китайца (1200 руб). Так он и прослужит в 2-3 раза дольше. А если обслуживать ,то и сносу не будет.



Нет ,всем насрать.

Вот я хочу делать качественно. Лично своим результатом труда гордиться. А люди мне и говорят : "Ты псих!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже занимаюсь жестянкой, и вент. в том числе. И вот полностью вас поддерживаю! Часто слышу - зачем ты так заморачиваешься с изделиями,, типо всем насрать, никто не оценит и не увидит (если есть какой то косяк). А мне хочется гордиться своим трудом, и держать марку качества и отаетственности. Самому приятно в конце концов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя-то как раз никто и не спросит.. Вот когда твоего хозяина так же как тебя качество по голове тюкнет, и он это как стандарт пойдёт продвигать... Вот тогда заживём!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не будьте столь категоричны. В органы приходит много сознательных людей. Система меняет мировоззрение, в корне, принудительно...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, в результате разницы никакой, так что тонкости ни к чему :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно безнаказанность и жажда власти

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я только ко по теме денег выскажусь. Ну так то если сравнить. Американские копы тоже много получают. Но там и отбор очень жёсткий.

раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Они там зарабатывают за исполнение своих обязанностей много. А у нас идут чтобы не хило левачить нарушая закон.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь там не превышают? Ещё и отпиздят если покажется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не превышают. Тут вообще ахуееные копы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все... Есть еще кто идет крышевать свой же бизнес...
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 3000 USD в месяц. Это не много. Уровень "ума" средний. Просто решение о возбуждении уголовного дела, аресте, обыске и т.д. там полицейские не принимают.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый коп зарабатывает 8 тысяч, работая всего 4 дня в неделю, при этом максимальная страховка на всю семью и беспроцентные кредиты!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких знакомых нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он коп в Глендейле, Калифорния

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже не знаю. Сейчас посмотрел - 100 000 в год платят комиссару - это начальник полиции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ппсники тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так от них и бед меньше всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что сильно зависит от штата, местами 10.000+
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 это для ФБР. Как у шерифов, не знаю, врать не буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, что написано на бумаге с зп, а после жизненно необходимых расходов сколько останется, таких как налоги, квартира, коммуналка и еда.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный пакет у американских правоохранительных органов огромен. Даже по меркам США.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на семью, но и на бывших жён и детей, чтобы не было причин брать взятки. Ещё и страховка медицинская на всех
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И, не забывайте, возможность стрелять в черных
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то видел подсчёт - после налогов и медстраховки остаётся не более 2000,про остальное не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не много, но льгот уйма! И это с лихвой скрашивает такую зп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Льгот не очень много. Просто для человека со средними способностями и амбициями этого хватает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Ютюбе молодая русская девушка работает с мужем дальнебойщицей. Она говорит что мы там себя чувствует защищёнными. Это конечно при условии не нарушая закон.И я почему то ей верю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там зарабатывают, а у нас получают, имеют....со всех подряд!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько слышал, там условия - физподготовка и незапятнанная репутация.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах у нас тоже незапятнанная репутация нужна. Хорошими делами незапятнанная)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Копы получают гроши. У них социалка хорошая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Около 40 тыс. в год, это очень немного по их меркам. И там у любого бомжа может оказаться огнестрел, так что напрямую сравнивать работу в полиции здесь и там я бы не стала. Там гораздо опаснее.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это уже почти 30 лет длится

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Причем во всех наших сериалах про ментов все эти схемы открыто рассказывают, все всё знают, но делают вид, что всё нормально. Збс
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если не попадают в мусора, то попадают на зону!
Автор поста оценил этот комментарий

нет смешно работают по принципу солдат спит служба идет у некоторый даже высшего образования нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее образование к порядочности никак не относится. В советское время милиции верили, а высшего образования в ней ещё надо было поискать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вот это самое главное пропустил

137
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в детском магазине и недавно принесли убитую обувь на возврат,компания у нас вроде как лояльная по отношению к такому и возвращаем деньги (тем более что своя закупка).Так вот человек, который принес сие чудо,в количестве двух пар, оказался следователем, о чем он не преминул заявить в первую очередь.Тряс корочкой,устраивая цирк и пытаясь собрать свидетелей (якобы ему заранее отказали),текст обычный ментовский и хамоватый,лился из сиих уст.Что мог я сделать?А ничего - изобразил тупого зама,"которомупоравпродавцы" ,и искал его утерянный чек с полчаса в кэшменеджере.За эти полчаса говно ушло и мент,пытаясь изобразить человека ,начал стонать что то там про государство и про его усталость из за текущего дня.
Подитожу - я не был по ту сторону закона,не сидел и не крал и не убил/убивал(даже каку не курил).
Просто менты и иже с ними не могут быть человеками, ну не дано им.Хоть и похожи но нелюди.
раскрыть ветку (72)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 1в 1 ток пытался вернуть смартфон ,сразу хотели поменять (товарный вид не нарушен ) но это существо начало корочкой трясти и был послан, ибо товар тст и по ззпп можно не менять , грозился маг закрыть и всех посадить ,все больше убеждаюсь  что в органах нормальных людей нет

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там нормальные люди, но они не выделяются из толпы, потому что корочками не трясут.
ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот сейчас после контракта в армии дилемма, работу ищу. Все, как один, и друзья и родственники говорят, мол, ментовка зе бест варик, чё тут думать. А вот я ебал, знаю ведь, что делать придется...(
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, довелось мне общаться с барышнями-студентками Академии МВД, и пошёл разговор, почему они выбрали эту опасную и трудную профессию. Так вот, Аниськина с Жегловым как пример никто не вспомнил, сказали просто:"Ради денег, конечно!" Это было удивительно по своей прямоте, что даже не верилось. Так что нечему и ёкать у них.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А хули тут удивительного?
Что бы жить - нужны деньги.
Что бы хорошо жить - никто же не хочет жить плохо, да? - нужно много денег.
Ну и собстно вот...
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас времена такие, девкам только хуй до кишок, да денег мешок нужен!
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А мужикам пизда до ушей , пара вилл и Харлей?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бражки бы покислее, да щёлку потеснее.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше похоже на правду.  Пизда до ушей думаю так себе=)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нене не.. хуй до кишок тоже не конфетка а значит и вам до ушей воздух гонять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, если пикабушник

6
Автор поста оценил этот комментарий

Щей покраснее и пизду потеснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину великий и могучий!!..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фи, Харлей. Урал с коляской!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не "внемена такие", культурная среда такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне кажется поговорочка древняя то)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку