«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл

Не стало Кирилла Толмацкого, известного как рэпер Децл. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его отец.

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, Смерть, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

Сообщение на стене Александра Толмацкого появилось в 6 утра по московскому времени. Отец артиста написал всего три слова.


Что именно произошло не сообщается. К соболезнованиям присоединились знакомые и коллеги артиста. Кириллу Толмацкому было 35 лет.


Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 г. в Москве. Артист известен под сценическим псевдонимом Децл.


Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» (2000 г.) входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. Считается, что Децл спровоцировал в России волну популярности музыкального направления хип-хоп.


Его первое выступление состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. После этого лицо рэпера было помещено на обложку ноябрьского выпуска журнала «ПТЮЧ».


Даже после падения популярности артист продолжил выпускать сольные альбомы. Последний − «Неважно, кто там у руля» − вышел в 2018 г.


Также Децл играл в кино. В 2005 г. он сыграл рэпера в фильме «Продается дача». В 2013 г. исполнил главную роль в короткометражной картине «Рай по требованию». Сыграл в эпизоде сериала «Закон каменных джунглей».



Источник:


https://tvk6.ru/publications/news/40432/

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, Смерть, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2496
Автор поста оценил этот комментарий
А какой охренительный сезон с ним был в «Последнем герое», постоянно кашеварил там, рыбачил, задружились крепко с Дроздовым, и вообще показал себя милым парнем...
R.I.P
раскрыть ветку (151)
735
Автор поста оценил этот комментарий
Дроздов потом про него говорил, что он оказался чуть ли не единственным нормальным человеком из команды "звёзд", не истерил и не строил из себя ВИП-персону
раскрыть ветку (9)
132
Автор поста оценил этот комментарий

тока с жабой накосячил чуть)

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Надул?

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

не сполоснул норм разделанную жабу, а у неё слизь на шкуре ядовитая была

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё он знал, кто же "прущих" жаб промывает?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дакие дары не спаласкиваются.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как Дроздов супом накормил и все потом лежали с животами :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лапки передние лапки задние
911
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды они че то приготовили и потравились знатно.
раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

"Пускай насмехается сытый

Над тем, кто измучен и слаб,

Над тем, кто сварил ядовитый

Бульон из лягушек и жаб"

(с) Макс Покровский - "Не последний герой", написанная по мотивам этой истории.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Они жаб покушали, а у них кожа ядовитая. Так то косяк Дроздова был (а может и нет), но на камеру вроде никто ничего не сказал, блевали все дружно :)

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дроздов забыл, что та жаба может вырабатывать яд в некоторых случаях.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Его косяк был, он сказал что можно есть, а потом причитал "Ну профессор.... ну профессор.." и по голове стучал
44
Автор поста оценил этот комментарий
Лапки передние, лапки задние... Как сейчас помню.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... я только что осознал, что выражение "Как сейчас помню" немного странное.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом думал когда-то. Как сейчас помню...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Как сейчас помню: Варя помирает, Иван Израилевич в соседней комнате, роялем придавленный, а вы кричите, сиську просите!" © Ширли-мырли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это народное сокращение выражения "Помню данный момент (событие) настолько хорошо (детально), как если бы наблюдал его (снова) прямо сейчас. Для краткости остались ключевые термины - "Как сейчас", т.е. для произносящего события происходят как бы в реальном времени и "помню", значит событие взято из прошлого (памяти) произносящего и в данный момент воспроизводится повторно.

Ведь выражение "Помню, как будто это было вчера" странным не кажется, так вот "Как сейчас помню" это его "экстремальная" форма. А "как сейчас" идет на первом месте скорее всего именно для того, чтобы подчеркнуть, что воспоминание происходит в момент произнесения фразы, ибо по контексту разговора и так всем понятно, что речь идет о прошедших событиях. Можно сказать и "помню как сейчас", но тогда акцент будет немного другим.

Как-то так =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только если вспомнить, потравились все кроме них! Видимо, очень хотели остаться последними героями)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_132781956


Ну вот пазл сложился )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню этот выпуск) Но конкретно эта фотка + фраза про "приготовили вместе" вызвала ассоциацию с Breaking Bad :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую бы руссификацию BB с ещё молодым Децлом и Дроздовым можно было бы глянуть на ура!

ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий

После этого, кстати немного зауважал его.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я зауважал конкретно. До этого считал его папенькиным сынком, которого папа пропехнул и раскрутил на эстраде.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как Бенган с Пятницей)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Он единственный кто взял с собой на остров "кусок хозяйственного мыла из марокко" и  всех угощал

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
И единственный, кто им не мылся
ещё комментарии
144
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в ахушоке. Молодой парень, всего на 4 года меня старше. Не люблю рэп, но ё маё, это же символ детства и юности... Как-то совсем не по душе теперь
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеваю от мысли, что он был на год меня младше.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он мой ровесник , благодаря ему у нас пошла мода на вандамки, все косили под него
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё трубы вспомните) с боковыми кармашками, патрули...
829
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тётенька взрослая и творчество Кирилла не в моём вкусе, но после этой передачи я к нему, как к человеку, прониклась симпатией. Прекрасный, неглупый парень был. Жаль.
раскрыть ветку (42)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, он умер так же, как Гуф.
раскрыть ветку (8)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гуф мертв даже когда жив.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гуф мертв. Мертвее не станет.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

то, что мертво, умереть не может

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Гуф не умер, а был "убит"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его убило
ещё комментарии
425
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня Лего покупал, в общении действительно милый, приятный парень без закидонов
раскрыть ветку (32)
483
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам 31го декабря прошлого года за игровым ноутом заходил, простой парень. Спросил, выслушал, купил, ушёл. А когда то я даже перед зеркалом кривлялся, напевая "пепси, пейджер".. Очень жаль Кирилла..(
раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

пссс, не открывайте ветку дальше, там минусовой полигон. А так жалко конечно что ушёл таким молодым

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не долбоёбы, а просту триггернутое стадо там бегает.

ещё комментарии
ещё комментарии
147
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и когда проважал Пьеху который сдулся там сказал: "Бабуле привет!"
раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказал Михаил Гребенщиков. Тоже приличным человеком держался там.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Гребенщиков? Приличным? Который крысил ролтоны и зажал сундук?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще когда ему перепал бутер с красной икрой, сожрал его при всех в одно табло, ни с кем не поделился даже. Если я не путаю чего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гребенщиков, перелогинься!!!!

31
Автор поста оценил этот комментарий

А помниье, как они всем племенем ляшушками там потравились? )


Или не лягушками - уже не вспомню точно. Дроздов еще сокрушался - что мол знаток, я ядовитого гада не определил )


Жалко.

174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси. Пейджер. МТВ. Подключайся!

раскрыть ветку (13)
160
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас в голове крутится: ... я хочу найти сама себя, я хочу разобраться, в чем дело, помоги мне... трек письмо, если кто не узнал

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а та девушка, Маруся, которая припев пела, вроде скоро после этой песни от рака умерла
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вики говорит что жива еще вроде

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Марина Игоревна[1] Симановская, сценический псевдоним Маруся (1 октября 1978 года, Сухой Карабулак, Саратовская область — 4 апреля 2002 года, Москва) — российская хип-хоп-исполнительница и автор песен, обладательница премии «Золотой граммофон-2001» вместе с рэпером Децлом за песню «Письмо». На сцене хип-хопа была известна преимущественно под именем Маруся.


Марина училась в консерватории и параллельно была одной из участниц первой женской хип-хоп-группы России «Белый шоколад». Также она была одной из первых русских певиц, исполняющих ритмичный r'n'b. Выступала с Децлом, участвовала в записи двух его хитов «Вечеринка» и «Письмо» и съёмках клипов на них[4]. Благодаря последней песне Децл и Маруся в 2001 году получили премию «Золотой граммофон». Пресса распространяла слухи о том, что Децл и Маруся встречались, что опровергает в своей книге (биографии дочери) отец Маруси, Игорь Григорьевич Симановский (1936—2017)[2]


Маруся долгое время скрывала ото всех, что серьёзно больна раком головного мозга. Она перенесла две тяжёлые операции по удалению опухоли в институте скорой помощи имени Склифосовского, которые, однако, не улучшили её состояние здоровья. Всё хип-хоп сообщество и множество друзей поддерживали её. Несмотря на болезнь, девушка записывала песни в домашней студии и готовила к записи первый альбом в рамках группы «Белый шоколад».


Все силы были брошены на борьбу с болезнью, но та не отступала, и певица медленно и мучительно угасала. В последние недели жизни она не могла ходить, у неё пропали зрение и голос. 4 апреля 2002 года, рано утром, Марина умерла. Смерть Марины Симановской стала трагедией для российского хип-хопа. Подруги Маруси по группе Лия и Лера после её смерти выпустили один-единственный альбом группы «Три Символа» в том же году. А в 2003 году вышел посмертный сольный альбом Маруси «Девочка джунглей», в который вошли 5 её оригинальных песен и треки других исполнителей, в числе которых были Мастер ШЕFF, Южный централ 54, Bad Balance и подруги Маруси по коллективу «Белый шоколад» Лерика и Sexy Lia[5]


https://ru.wikipedia.org/wiki/Симановская,_Марина_Игоревна


Википедией пользоваться не умеете что ли?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
" 4 апреля 2002 года, рано утром, Марина умерла. " - вот что говорит Вики, она же кстати вроде под ником Симона ещё выступала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Симона, как раз жива. Она мать известного ныне рэпера Жака-Энтони. Бывшая жена Лигалайза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кому больше веришь, вики или @LiLGiZik ?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя....
50
Автор поста оценил этот комментарий
К самым самым
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят,что пепси всем приготовило сюрприз-

Отвинчиваешь крышку-глядишь под крышкой приз-

Настоящий пейджер,хип хоп вад б экран!

А если очень повезёт-дадут вести программу!

Главный приз-ты на Мтv,

20 самых самых-ведь ты мечтал о славе,

Это твой шанс -беги за пепси прямо щас,

Ведь такая маза в жизни бывает только раз!


Помню как вчера (преданный фанат)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда выиграл этот синий пейджер. Выпил фуру этой пепси, не меньше. 2 месяца им попользовался и забил. И было мне че-то где-то лет 13))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне так стыдно, что я срубил плюсов на этом. Не по себе как- то

19
Автор поста оценил этот комментарий

Только Дроздов тоже кашеварил, даже накормил Децла и остальных членов команды лягушками, после чего им всем сильно поплохело.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео, где он за свой стиль четко поясняет биомусору охуевшему на тв передаче, буквально уделал чмошников. https://hlamer.ru/video/709801-Razborka-Detsl_protiv_Skinhed...

27
Автор поста оценил этот комментарий
До этой передачи относился к нему скептически. Но тут увидел что все до этого лишь сценический образ а в жизни очень хороший парень. Мира тебе брат
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я после этого сезона даже по другому стал относиться к нему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
4ый думаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так за него переживала. И его же там назвали "Кропаль"? Мне это так понравилось
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку