«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл

Не стало Кирилла Толмацкого, известного как рэпер Децл. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его отец.

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, Смерть, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

Сообщение на стене Александра Толмацкого появилось в 6 утра по московскому времени. Отец артиста написал всего три слова.


Что именно произошло не сообщается. К соболезнованиям присоединились знакомые и коллеги артиста. Кириллу Толмацкому было 35 лет.


Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 г. в Москве. Артист известен под сценическим псевдонимом Децл.


Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» (2000 г.) входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. Считается, что Децл спровоцировал в России волну популярности музыкального направления хип-хоп.


Его первое выступление состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. После этого лицо рэпера было помещено на обложку ноябрьского выпуска журнала «ПТЮЧ».


Даже после падения популярности артист продолжил выпускать сольные альбомы. Последний − «Неважно, кто там у руля» − вышел в 2018 г.


Также Децл играл в кино. В 2005 г. он сыграл рэпера в фильме «Продается дача». В 2013 г. исполнил главную роль в короткометражной картине «Рай по требованию». Сыграл в эпизоде сериала «Закон каменных джунглей».



Источник:


https://tvk6.ru/publications/news/40432/

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, Смерть, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2143
Автор поста оценил этот комментарий

Я его музыку не любил, да и рэп не люблю, но за Кириллом какого то говна не замечено. Сидел человек и творил в своем стиле никому не мешая. Короче жалко парня, мой ровесник.

раскрыть ветку (299)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на такой же мысли себя поймал. Никогда про него чета плохое не слышал.
раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, нормальный адекватный парень был! мало есть таких людей!

49
Автор поста оценил этот комментарий

про него ничего плохого не слышала, но в то время (1999-2000) только ленивый не кричал «Децл - лох», было даже «модно» его ненавидеть. Ужасно было за него обидно. Помню, на его концерте в него многие пластиковыми бутылками кидали

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Когда появился Децл, к нам во дворе подходили пацаны, и спрашивали что круче, рок или рэп? Если мы говорили рок, могли получить люлей. У нас во дворе были только рэперы. А я была подругой девочки, у которой брат выносил на улицу свой магнитофон с кассетой Децла. Это считалось очень круто! Конечно, я это давно уже не слушаю, но спасибо, Децл, пати полным ходом!))

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хех , расцвет репа , когда его ещё не опарафинили всякие долбоебы ,умеющие только хуями друг друга крыть и мамок шпилить на словах .)) Застал это времечко и многое ещё помню. Но чет этого кадра не запомнилось ни одного трека , то ли смысла было мало , то ли ещё что .
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я кроме него и многоточия не помню никого из рэпа. Если он вообще был в моем детстве. Голос эпохи для меня)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Многоточие ещё запомнились , до сих пор в авто ,,в жизни так бывает,, частенько играет . он как то нет.
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там лирика, а не примитив типа мияги сейчас. и не заунывная шляпа от каспийского груза. упоротым можно слушать, но кроме депресухи, эти треки не вызывают ничего.

даже уннв, и ранние альбомы кто там, не склонны вызывать такое хуевое настроение

а может дело в молодости? бежевый 2106, полтораха колы, ясный закат, полный бак и почти 10ти летние треки за рулем.

крылья за спиной расправлены, им еще неизвестно, что же за пиздец в будущем произойдет

в кого я превратился((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно)

Хотя у Децала был какой то добрый рэп что ли, а не та дипрессуха что сейчас и хуй пойми о чем

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё были каста, триада, ntl и куча другой мелочевки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легальный бизнес, рифмомафия бэд би альянс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и если вспоминать по-максимуму, то ещё были грани, песочные люди, Михей, Купер, лигалайз, ВИА чаппа, etc.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так то?

Каста, Белые братья, мистер малой, шеф( позже его продюсер вроде как), братья улыбайте, злой дух, убитые рэпом, Руставели, карандаш тот же.

Их же куча

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он сначала под bad b aliance был, а в соло когда ушел был конечно популярен, но чисто за счёт образа и участия у молодежных движках. Ну и папа помогал по телеку светиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, они даже на билет потратились, чтобы показать Децлу, как он им безразличен)

421
Автор поста оценил этот комментарий
Его услышал первый раз то ли в 99м, то ли в 2000м. Сестра купила альбом "кто ты?". Не знаю почему, но мне понравилось и я переписал кассету и заслушивал ее до дыр. Но потом вышел брат 2 и саундтрек к нему я переписал уже на децла. Дальше уже не следил за ним, слушал рок. Но трек и реклама "пепси, пейджер, мтв" до сих пор в памяти
раскрыть ветку (39)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радует то, что он один из немногих, кто ушел в андеграунд. Хотя скорее его заставили это сделать( Я про отца). Но все же, видно что он делал это ради творчества, а не бабок.

раскрыть ветку (37)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню у него с отцом было мягко скажем недопонимание и они какое то время не общались вовсе, по крайней мере так "нам" говорили. Помню появился в маленьком заведении маленького города, поприветствовал гостей заведения, прочитал пару треков, простой, как пачка печенья. Оказывается приехал давать концерт в областном центре, попутно затащили его в дыру для поднятия рейтинга кафе среди местного населения))

раскрыть ветку (33)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите, простой как печенье. Я вот поражаюсь тому факту, что у него грубо говоря, на подтанцовке был турборэпер "тимати". Я думаю, он бы мог его подтянуть в свой бизнес, хотя лучше не надо, для рэперов это зашквар, числиться в блэкстар)

раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зашквар,не зашквар,но деньги они зарабатывают солидные, их треки в топе,хотя мне из них мало ,что нравится,так услышу на фоне, понравилось, узнаю,а это lone (так вроде). И по старинке скажу, отдыхая на яхте в средиземном море с толпой девочек, тимати до одного места,что о нем думает петя из глубинки.

раскрыть ветку (31)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, зачем называть себя позицинировать как тру рэпер? Я как и большинство молодежи слушал рэп в молодости. И для нас было позерство, слушать тимати и т.д. И еще Лигалайз с будущими мамами. Это Рнб а не рэп. Но Они позицианируют себя как рэперы, поэтому зашквар. И раз уж им похуй, то давай теперь не будем высказывать свое мнение, по поводу их творчества. Вон я думаю всяким фейсоэлджеям тоже все равно, что о них думают многие. Бабки идут, дислайки на трубе ставят, но им от этого только лучше.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лигалайз изначально норморэпер, дальше понесло в шоубизнес, когда вырастаешь приоритеты расставляешь иначе, надо кормить семью,воспитывать детей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назывался он тогда Лига, и до сих пор нравится его трек с П-13 "Я знаю людей"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

🙄 спасибо что напомнил

Автор поста оценил этот комментарий

а как же общий с Децлом трек "Бог есть"? это было так философически и тепло....

4
Автор поста оценил этот комментарий
И для нас было позерство, слушать тимати и т.д.

жаль, что к томк времени вы недостаточно развились, чтобы понимать, что все это позерство-не позерство - глупость


музыка либо нравится, либо нет. и плевать кто ее исполняет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Позерство, это не слушать, а считать это рэпом. И как надо же развиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и если кто-то считает что что-то не труъ - так это, вроде как, слушать стыдно?


позерство подразделять музыку на труЪ и не труЪ. на рэп и не рэп (который студно слушать)


глупо тратить жизнь на то, чтобы соотсвествовать чужим представлениеям о труъ  и не труъ


нравится тебе какой-то аудиотрек - слушай и плюй на всех, кто считает, что это слушать неправильно, западло и т д

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О Чем это?

глупо тратить жизнь на то, чтобы соотсвествовать чужим представлениеям о труъ и не труъ

И вообще, зачем вы навязываете свое мнение окружающим?

И что, вы считаете глупостью, что есть жанры и поджанры музыки? И с чего вы взяли, что я только рэп слушаю, а не то, что мне нравится? Это настолько прибитая фраза, что ее даже писать не стоит, и так каждый слушает то, что ему нравится.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги зарабатывает лейбл, а не исполнители. У них(не только в Блэк стар, а везде) контракты на уровне анального рабства.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То то видно бедолаги скитаются, на копейки выживают

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое". Почему, работая именно в шоу-бизнесе, нельзя стремиться к высоким заработкам?


Другое дело, когда продюсеры раскручивают "своих" убогих и топят при этом действительно талантливые коллективы. Именно поэтому шоу-бизнес часто вызывает отвращение, а не из-за стремления артистов заработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю тебя,добрый человек,очень точное и роковое замечание

Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так. И с отцом терки, и творчество вместо бабок. В передаче Земля-Воздух в начале 2000-х Децл подробно пояснил по этому поводу. Хороший выпуск получился, очень эмоциональный по накалу.

ещё комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушал его. Не слушал рэп. Но, блин, после таких новостей надежда помолодеть лет на дцать и вернуться в родную школу постепенно теряет свой дар бессмертия.

Как это охарактеризовать? Это образы моего поколения, моего детства. Негативные или позитивные, но они формировали мой мир.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый интересный комментарий

ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Была старая старая передача, последний герой, первый самый, так хорошо себя там показал
раскрыть ветку (17)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не первый. в первом сезоне последнего героя были не телезвезды, а люди из простого народа. Децл с Дроздовым были то ли во втором сезоне, то ли в третьем.

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В четвёртом. Там было пополам - звезды и не звезды.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Как же я стара, что это помню....

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока ещё те кто это помнит, могут быть очень даже молодыми. Когда там четвертый сезон "ПОследнего героя" был? 14 лет назад? Мне 22, и я уже помню достаточно хорошо, как будучи первоклашкой его смотрел

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что сейчас говорит о нем Николай Дроздов: https://pikabu.ru/story/nikolay_drozdov_vspomnil_kak_snimals...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все было как-то одновременно голод, последний герой, большой брат, за стеклом, остров и т.д, был хайп на этом, а потом пришёл дом-2 и ни как не уйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 негритят)
Автор поста оценил этот комментарий

Я настолько старый, что решил тогда это говно не смотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо оттуда и пошла похабная традиция на нормальные передачи звёзд тащить на первом.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а первым там победил некто Одинцов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как щас помню. Первый сезон, первый финалист, Инга и ее миллион. Как я это имя запомнил?)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДА? Мне всегда казалось, что в первом сезоне победил некто Серёга из простого народа

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Одинцов из Одинцово. Бывший омоновец.
бля, зачем я это помню.......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало он потом застрелился

Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Но трое финалистов стоящих на шестах точно было... А остальное видимо причуды памяти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ингу выгнал Иван вроде, который всегда во всех испытаниях тащил. А миллион получил вроде Сергей Одинцов если не ошибаюсь
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как никак личность не ординарная, в такое время особенно. Если не постанова конечно:

https://m.youtube.com/watch?v=fBaRo_MxJ2g

раскрыть ветку (74)
267
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, ему тогда было лишь 18...

Жаль его... в 35 лет, слишком рано...

Как писали выше, это по моему единственный рэпер в которого даже какашку не кинешь. Он тихо и спокойно творил свое дело, и его не трогали, и он никого не трогал. Без особых конфликтов и припирательств...  Просто пел себе песенки и выступал перед людьми.

Я даже не знаю кто был ему ровней в этом плане...

Ну и то что я просто в ахуе, что он умер. Для меня это вселенская неожиданность. Я думал это не возможно... бред какой-то :(

раскрыть ветку (59)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, представь себя в 18 грела тебя толпа критикует в аргесиной форме, а потом это превращается в травлю, когда фанаты целыми секторами скандируют децел лох, и исписывают этим лозунгом все стены в городе. При этом он продолжает творчество.


Тот же тимати у него когда то в Масовке был.


Короче к творчеству можно относиться как угодно, но децел сука личность.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про него и строчка в "Вечеринке" - "Мой друг Тима крутил всё новые пластинки"

41
Автор поста оценил этот комментарий
Был ещё светлый репер Михей, только ушёл раньше https://youtu.be/2GioshKou4Q
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень светлая музыка. Сука любовь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я тож охренел ((
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая неделя. Просто у меня в пятницу еще знакомый умер... хоть он был и в возрасте.

Очень плохая неделя...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Извини, других слов нет. Соболезную тебе.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щас еще и про перевернувшийся автобус с детьми прочитал(есть погибшие)

ООООЧЕНЬ плохая неделя...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини за цинизм, но любая неделя такая, люди не сотнями и не тысячами умирают.. соболезную вашей утрате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но тех людей я не знаю. А этих знаю. В том и разница...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Был небольшой конфликт у него с Бастой

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с Шеффом они срались помнится.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложнее вспомнить кто с Валовым  не срался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шнур не срался с Валовым
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Шнур в это время срался с кем-то другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло😂

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать именно наш Андерграунд, то я бы смело поставил в одну линейку Руставелли и Децла. Сами творили, сами осполняли и без всяких скандалов и говна

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и соперничали они неплохо.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Руставелли и децл?
Соперничали как Пугачёва и Бузова, только если что.
Абсолютно разные аудитории

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

To Fake MC'z у многоточия и «Скрытый трек» (не знаю, так ли правильно называется) у Децла разве не друг другу они адресовали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытый трек у децла не помню.

Раскрою свою мысль о разных аудиториях у данных исполнителей.

На момент начала нулевых, Децл это хайповая аудитория, ранний пубертат, где-то протестная, где-то модная, скажем так.
Руставели, а тогда он был в Многоточии прежде всего, это аудитория возрастом лет на 5-10 старше.
Кто помнит 90ые, проблемы, кто столкнулся с остросоциальными вопросами, а не "Мой мотоцикл сломан. Родители меня не понимают, делают вид будто бы воспитывают"


UPD: загуглил текст, по моему там понятно, что это Тимати и иной рич энд бьюти

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Руставели тоже умер?О_о

17
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю его как личность, но из рэперов, касту можно сравнить с ним, в плане того, что люди просто занимались творчеством.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Дельфин?


Недавно новый альбом выпустил. Просто шикарно звучит. И тоже никогда не рвался за чужой счет самоутвердиться.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфин - это не совсем рэп. Точнее совсем не рэп. Скорее индирок какой-то.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что это типа "мелодекламация стихов", что ли
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дельфин даже сам признавался что петь не умеет,вокалом занимался,крутой чувак,только когда употреблять перестал -музыка другая стала,много лирики

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. И новый альбом выдержан в его стиле, что радует!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Судились с бастой
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом деле Децл все-равно нормальный.

Его Баста оскорбил, а не Децл. Что лишний раз говорит о том, что Децл себе такого позволить не мог. Даже в песнях(ну может совсем чуть-чуть)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщето не очень нормально он себя вел, уж извините  что так о покойном, но чисто по человечески его жалко, он такой был один, это конец эпохи  ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да за ним вроде ничего такого плохого я не замечал.

Всяко достойнее чем другие аналогичные певцы.

ещё комментарий
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Передачи на ТВ, в принципе, редактируются и режиссируются. Странно, что вы вообще усомнились в этом. Другое дело, что люди и эмоции настоящие.

Автор поста оценил этот комментарий

А что было по ссылке не скажете? Видео удалено

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссыль)

Никогда не думала что настолько отпетые быдланы были на первом канале. Рукалицо. А Кирилл даже разговаривать с ними согласился как то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже удалили видос. Че там такое было?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. творчество (не его конкретно, а направление в принципе) это особо не уважал. но он, как человек, оказался вполне достойным. не то, что некоторые, которые "с чиксами в клубах танцуют"...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку