Найдены возможные дубликаты

Отредактировал opusmode 1 год назад
+153
Плохи не сами голосовые сообщения, а те кто ими злоупотребляет
Переписываешься с человеком, и тут бац он переходит на голосовые, типо ему неудобно сейчас печатать. А мне блин удобно их слушать сейчас?
раскрыть ветку 32
+61

Особенно в магазине ,тип выбирает напитки ,общаясь голосовыми с девушкой,текст примерный:

- Ты пиво будешь,я магазине?

- .... ( Слушает голосовое) да, наверное...

- А какое?

- Ну я не знааааю

- Светлое или темное?

- Темное...

- Ок,беру!

- Нет,оно горькое,давай светлое!

- *идёт обратно к полкам ,ставит темное на место идёт к светлому* Хорошо,тогда возьму как себе ,светлого нефильтрованного

- ок,бери

Идет к кассе с пивом,слушает ответ

- ....не,нефильтрованного не бери,оно какое то мутное, лучше просто светлое!

- *разворачивается,идёт к светлому* Да блин,прошлый раз тебе понравилось!! Хорошо,возьму просто светлого *ставит на место ,берет другое пиво,идёт к кассе*

- ...милый ,я тут подумала... Купи вина лучше!

Все бы и ничего, но ты стоишь в очереди,перед его пивом на кассе,которое он поставил ,чтобы сходить выбрать наконец то ,что будет его подруга ,и ждёшь,наблюдая все эти телодвижения с подношением смартфона ко рту,чтобы записать , нажатием ,чтобы прослушать, ещё к уху поднести, а в руках у него ещё и  пиво,вино,чипсы и ещё черте что. Да позвонил бы уже ,цирк, ей-богу.

раскрыть ветку 24
+19

Вот прям в точку! Сообщения на то и сообщения, чтобы их читать, когда нет возможности поговорить. Ловите плюсик...+)

раскрыть ветку 3
+5

Так можно включить голосовуху и приложить телефон к уху. В этом случае срабатывает датчик приближения, и телефон проигрывает сообщение через разговорный динамик.

И слушать удобнее, и никто вокруг не слышит.

+29
То что вы написали, никак не связано с голосовыми сообщениями. Тут собеседник тугодум. С обычными сообщениями или при звонке было бы ровно то же самое
раскрыть ветку 17
+2

0 мин, Овер 999 Гб

+16
Иллюстрация к комментарию
+4

Есть один КЛЮЧЕВОЙ недостаток голосовых сообщений перед текстовыми и это не их прослушивание, а произвольный доступ к информации.

Текст можно прочитать по диагонали и акцентировать внимание на ключевых вещах, типа чисел, притом независимо от длины текста.

В аудио сообщении ты вынужден потратить время на прослушивание, притом кроме инфы ты должен слушать абсолютно пустое, а даже если всё сообщение по делу, то что бы вычленить ключевую информацию, надо потратить больше времени.

Так-то да, этому удобно что-то там пробалаболить, а ты потом сиди, перебирай, выделяй. Считай, что на тебя переложили всю обработку инфы.

+12

У меня есть друг, который шлёт ТОЛЬКО голосовые. Даже пару слов сказать - секундное голосовое. Я иногда ему отвечал долго, ибо было лень или не было времени слушать его длинное сообщение и отвечать на него. Он спрашивал, мол, че так, он ждёт ответа, все дела. Со временем я сам стал слать ему голосовые и вуаля, он тоже стал не сразу отвечать :D

А вот так наш общий чатик выглядит с ещё одной подругой

раскрыть ветку 4
+27

и чтобы вспомнить о чем речь была, приходится переслушивать всё подряд, наугад

+9

Я вообще не могу терпеть эту дебильную привычку, отвечаю:"Шли текстом или звони", если так повторяется несколько раз, то тупо игнорю)

+1
раскрыть ветку 1
+121

да, голосовые сообщения сложнее причислять к экстремистским - их слушать еще надо

раскрыть ветку 63
+147

Меня заебали эти экстремисты, ты им пишешь, они тебе отвечают голосовым, а ты сука на работе и не знаешь что ожидать от этого идиота в сообщении и не слушаешь до обеда или конца рабочего дня, охуенное общение, либо пишешь ему что он долбоёб и вообще не продолжаешь общение.

раскрыть ветку 55
+33
В телеграме можно нажать "плей", приложить телефон к уху и звук будет идти из разговорного динамика, а не мультимкдийного. Т.е. сообщение услышите только вы, как если бы вы говорили по телефону.
Есть ли подобные функции в ватсап и вайбер не знаю, т.к. не пользуюсь, но вы можете проверить!
раскрыть ветку 51
+1

а когда продолжаешь общение, этот долбаеб кидает звуковой файл порнухи, а ты на работе и на тебя оборачивается весь офис, в том числе и твоя жена

+1
Просто приложи телефон к уху, как во время звонка, и звук автоматически переключится.
0

В приложении vfeed есть функция распознавания речи и преобразования в текст

Бывают и непонятные слова, но в основном эта функция спасает

+31
раскрыть ветку 4
+2

¿Que paso?

раскрыть ветку 2
+1

И¿¿¿

+2

Тогда ты и сам станешь экстремистом

+4

пфф

+25

Где-то здесь должен быть дьявол, который показывает людям как заменять слова смайликами.

раскрыть ветку 10
+10

Андроид уже автоматизировал замену слов на смайлики

раскрыть ветку 4
+8
Я всегда знал что Гугл от нечистивого
0

Вот тебе и "корпорация добра"

0

В wasssup такое есть. Пишешь "понятно" и тебе предлагает 👌.

раскрыть ветку 1
+5
Каждый когда я хочу написать "такое" я пишу 🌮
+2

И как заменять только одну букву в слове звездочкой, чтобы было "цензурно"

раскрыть ветку 3
+7

Ты ахуе* что-ли, ересь нести в массы?

раскрыть ветку 2
+24

Бесят=/

Важная группа пайщиков в ЖСК, обсуждение общих дел на 200+ человек.

Видишь 200+ сообщений в ватсапе, 60% из них ебанные аудио сообщения! Содержание примерно " Я не собираюсь терпеть хамство", " И я об этом", "вот вот".

И такой вот сраааач, плюс еще на фоне орут дети, говорящий жрет что-то.

Почему то этим грешат женщины, мб им скучно в декрете, хз

раскрыть ветку 3
-1
Видимо с маникюром сложнее печатать
раскрыть ветку 2
0

Не факт. Когда дети мелкие сложно держать длинные ногти.

А вообще, эти сообщения такое неуважение.

Я как то пыталась слушать этот чат с наушниками, но это ппц как сложно и неприятно, особенно короткие фразы

раскрыть ветку 1
+45
А я рад, что Хокинг умер. Не люблю людей, общающихся голосовыми сообщениями.
раскрыть ветку 3
+8
-6
Чёт взоржнул
раскрыть ветку 1
-1
Бля, ну тут же дети!
ещё комментарии
+12
раскрыть ветку 1
+19
+6

Мне то казалось голосовыми пользуются в основном узбеки которые писать не умеют, а оказывается воначо. Сам считаю что хочешь поговорить - позвони, хочешь написать - напиши. А голосовые через мессенджер это какое-то извращение.

+3
+3
Но ведь можно гуглвойс или как там его? кнопку с микрофончиком, ткнуть и говорить, а он переведет в текст. Я так делаю, когда лень набирать.
+7

мне кажется, что некоторым даже лучше наговаривать сообщения, чем печатать...😊

раскрыть ветку 1
+6
Им лучше молчать. Говорят они обычно не лучше.
+2

Меня голосовухи бесят тем, что по ним поиск не работает. Я принципиально не слушаю голосовые сообщения.

+9

@moderator https://pikabu.ru/story/lyubitelyam_golosovyikh_soobshcheniy... баян

И давайте не будет рассказывать, что это прям разные приколы.

раскрыть ветку 10
+10

Задолбали вы со своими баянами. Я напримерне видел. Там просто ленивый скриншот с твиттера, а тут поработали над уточнением.

ещё комментарии
+1

По сути одинаковые, но если @Tankist1983 нашёл эту картинку - то может отбрехаться, что баянометр молчал.

Пост - в баяны, ТСа - не наказывать. Моё мнение такое.

раскрыть ветку 2
0

ТС никогда не наказывали за такое, кроме как лишением рейтинга за пост.

Это и есть баян, им давно забиты все соц. сети. А та картинка, которую указал я вообще первоисточник, который был в твиттере 2 месяца назад.

раскрыть ветку 1
+4

Меня больше всего смешат люди, которые в режиме реального времени, общаются голосовухами, оба со свободными руками, как по рации, созвонитесь блять!

0

@moderator, https://pikabu.ru/story/lyubitelyam_golosovyikh_soobshcheniy... ну вы поняли. проверяйте, пожалуйста, ТС то, что вы постите. Это третий пост по тегу письменность.

0
Баян, но смешной :)
-8

Пффф, лучше бы они подарили какой-нибудь чудо-смарт, при наборе на котором ( да ещё и на ходу и при ярком солнечном свете) каким-то магическохим образом исключалась бы возможность опечаток.

раскрыть ветку 3
+4
Т9 пытается.
раскрыть ветку 1
-3

Пока с этой системой больше проблем, чем профита.

+2

При ярком солнечном свете помогает нормальная матрица с адаптивной яркостью.

-11

Как-бы они не принесли нам письменность с нуля. Они принесли греческую азбуку, и смешали её с нашими буквами, порядочно урезав количество последних.

раскрыть ветку 5
+9

Уважаемые любители голосовых сообщений, какие "ваши" буквы? У вас из своего только смайлики  и скобочки

+1
Свидетель Фоменко и Задорнова?
раскрыть ветку 2
+6
Имя Кирилл происходит от Кир-Ил, то есть "Кир с Ильменя" (древнее название Волги) это был волхв в низовьях Волги, который потом стал царем Персии Киром и принес туда арийскую древнеславянскую культуру. Я так долго могу.
раскрыть ветку 1
-4

Нельзя уменьшить количество того, чего не было

-15

Долгое время был противником голосовых сообщений.

Бесячие людишки постоянно вслух прослушивали болтовню и т.д.

Потом мне- обезьяне каменного века обьяснили что если приложить телефон к уху, то звук будет не из общего динамика, а как при телефонном разговоре...

Черт возьми, так гораздо удобнее! Что-то срочное за рулем "наговорить" и "прослушать" и т.д.

раскрыть ветку 30
+8
А голосовой клавой не судьба пользоваться? Так-то она во всех приложениях работает, а не только в тех, где можно отправлять голосовые сообщения.
раскрыть ветку 27
+2

Не сильно корректно распознает, перепроверять надо. И инет нужен в обязалово.

раскрыть ветку 14
+1
Где это чудо в вацапе?
раскрыть ветку 11
-1

Это круто, ну есть полно народа, который этим хотели не по делу.

раскрыть ветку 1
0

*Злоупотребляют, конечно же

-21

Блин за рулём голосовые сообщения решают. Так что не надо тут!)))

раскрыть ветку 33
+24

За рулём решает отсутствие телефона в рукам.

+29

За рулём в телефоне так-то вообще сидеть дело такое себе

ещё комментарии
+17
Но не когда некоторые... Кидают пяток гс минут на 15 мин с охуенной историей, как они провели день(=были на учебе, дошли до дома). И нифига больше интересного. А ты слушай 15 минут. Ещё и обижаются.
раскрыть ветку 2
+2

Это дно, согласен)

+1

Ну так это же неплохо. Можно врубить, в полуха слушать, и заниматься своими делами. А можно вообще не слушать.

В этом плане, конечно, обычные текстовые прикольнее - быстро побежал глазами и все.

+9
За рулём с трубой ты идешь нахуй, а лучше сразу в обрыв ко всем хуям
ещё комментарии
+2
Голосовой набор сообщений
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: