13

Кирилл, до того как стал известным

Любопытное фото.
Пишут, что это Швейцария, 1971 г.
Узнаете? Будущий патриарх Кирилл.
А ведь время-то было невыездное - только дипломаты и сотрудники КГБ.

Кирилл, до того как стал известным РПЦ, Патриарх, Лыжи, Швейцария, КГБ, Зима
Кирилл, до того как стал известным РПЦ, Патриарх, Лыжи, Швейцария, КГБ, Зима

Найдены возможные дубликаты

+14
Ну ты бы хотя бы Википедию почитал, что ли:
12 сентября 1971 возведён в сан архимандрита. В том же году назначен представителем Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Я, конечно, все понимаю нельзя снижать накал разоблачения РПЦ, все такое. Но Кирилл в то время был официальным дипломатом РПЦ. Что вас смущает в том, что во время отдыха он катался на лыжах?
ещё комментарии
+7

а окажется, что это не кирилл, а степан, и не швейцария, а красноярск. кароче, ни о чем псто.

+10

зачем две фотки? почему это швейцария, а не Трёхгорный, гора Завьялиха, например, отчего этот мохнатый бомж именно Кирилл, а не кто-то другой?

раскрыть ветку 8
+4

Зачем ты рефлексируешь?

раскрыть ветку 2
+2

Может это ты на фото?

раскрыть ветку 1
0
Мохнатый бомж. Взорнул))
0

Почему это вы пишите вот этот комментарий? Может, это не вы, а кто-то другой?

раскрыть ветку 1
+1
Может это Кирилл
-6
Ссори за 2 фото, нечаянно вышло. Приложение Пикабу очень странно работает, то не отображает фото на предпросмотре, то сразу 2 показывает
раскрыть ветку 1
+1

это агенты КГБ напортили.

ещё комментарии
+7

Он вроде как по внешним связям Московского Патриархата в это время был. Что то типа МИДа у церковников. Так что говененький наброс на счёт КГБ

+3

Не вижу, где написано Швейцария?

+5
Я терпеть не могу религию, но справедливости ради - а с чего все решили что на фото Кирилл? Качество такое, что на фото может быть кто угодно, в том числе и я :)
раскрыть ветку 4
-2
общеизвестно, что это Кирилл, у Кураева например спросите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Кураева - слева или справа?
раскрыть ветку 2
+7
А ведь время-то было невыездное - только дипломаты и сотрудники КГБ.

Что за бред?

+4

Ну, не все выезжающие были дипломатами и/или сотрудниками КГБ. Да, среди тех, кто ездил на отдых, особенно в капстраны, было много сексотов (сексот - секретный сотрудник) - внештатные агенты КГБ. То есть, чел работал на контору с энтузиазмом, за какие-то нямки, типа разрешения на выезд, либо за небольшие премии за инфу. Либо "сидел на крючке" за какие-то грешки (хотя последних за кордон не выпускали).

А по поводу Кирилла - нет ничего удивительного. Если у нас почти вся верхушка власти состоит из бывших людей в погонах и из сексотов, то чем патриарх хуже? Тем более, что в то время церковь никак не могла противиться власти. Она и сейчас не противится, в принципе.

+9

Автор, гавнеца решил подбросить? Пиши факты а не свой жалкий высер. Напиши кто в то время был Гундяев. И не пиши бред  вроде "только дипломаты и сотрудники КГБ."

Мне Гундяев очень не нравится, но терпеть не могу когда всякие мрази ради хайпа лгать начинают.

ещё комментарии
+2
Священнослужители ездили за границу при СССР на всякие мероприятия.Была ж ,типа,свобода совести.Мне отец знакомого-лётчик рассказывал,что полный самолёт их вёз ,и памятную медаль ему подарили.Юбилей чего-то там.
раскрыть ветку 3
+1

летчики тоже все были агентами КГБ. Кто за границу летал. А как иначе? Время такое!

раскрыть ветку 2
+2

Вах!И Мимино что ли?

"Думай сначала,потом говори!"

раскрыть ветку 1
+1
Это в честь дня космонавтики
+1

И чо? Да у нас даже президент ...

0

Он разрешение откуда надо получил.

-2

Существование религиозных культов вне политики государства  и контроля правителей, возможно в наше время только в диких племенах негров и индейцев. Во всех других странах культы встроены в управление людьми. Где явно, а где потихому.

-3
А Кирилл все таки это япочик или нет?)
-4
Есть байка о том, что каждый второй священник был с синими погонами. Есть байка, что дипломаты, особенно тех лет - синепогонники поголовно. А тут вам священник-дипломат.
-4

На Япончика он похож больше.

раскрыть ветку 1
+1

На Плейшнера.

-6
Почему бред? Железный занавес, не?
-8
Эх зря он там себе шею не свернул
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты