Киргизия: почему  уехал

Киргизия: почему  уехал Кыргызстан, Национализм

В продолжение: https://pikabu.ru/story/kirgiziya_kak_ray_net_6783882 на фото: плакат на заборе белого дома. Ответ на коментарии, что все ок и нет там никакого национализма в самом низменном его проявлении. В принципе с того времени в Израиле, раз нет мне там местов :) 

стоит ли туда ехать? Ни в коем случае. Озеро Иссык-куль: вы знаете, сколько очистных сооружений у местных пансионатов? Нисколько. Что там плавает понятно(отец был из сферы строительства). Хотите долго лечить желудок? Горы.. ну если только далеко ехать. Ближайшие были загажены пластиком: упаковки, пакеты. ГАИ:  давал взятку конфеткой. Бизнес: если только героин, революции и перевороты все уничтожили.

Их истерия насчёт 1916 года: моя бабка бежала, через горы, когда местные начали резать русские деревни, потом ввели царские  войска, которые успокоили туземцев.

Причем резня повторялась. Дважды была резня в Оше. В первую, нам соседи казахи предложили прятаться у них в подвале, если начнется у нас в городе. Вторая при изгнании Бакиева.. экстраполяция нужна? Жить и ждать? 

Вообщем ни ногой туда. Ни на отдых, ни на ПМЖ тем более.


P.S.: судя по количеству киргиз в РФ, думаю все у них получилось, после изгнания "имперских оккупантов и прочих рассово им  чуждых элементов".

P.P.S.: сори за костноязычность и орфографию с пунктуацией... 1 текст длиннее 5 слов на русском лет так за 5. Просто сгорел с комментов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только избивали, то это пол беды. Зачастую могли ещё и голову отрезать🙁

31
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул алтайский край. Немытые таджики у кого-то толерантности или терпимости? Да ну

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку