Киргизия: почему  уехал

Киргизия: почему  уехал Кыргызстан, Национализм

В продолжение: https://pikabu.ru/story/kirgiziya_kak_ray_net_6783882 на фото: плакат на заборе белого дома. Ответ на коментарии, что все ок и нет там никакого национализма в самом низменном его проявлении. В принципе с того времени в Израиле, раз нет мне там местов :) 

стоит ли туда ехать? Ни в коем случае. Озеро Иссык-куль: вы знаете, сколько очистных сооружений у местных пансионатов? Нисколько. Что там плавает понятно(отец был из сферы строительства). Хотите долго лечить желудок? Горы.. ну если только далеко ехать. Ближайшие были загажены пластиком: упаковки, пакеты. ГАИ:  давал взятку конфеткой. Бизнес: если только героин, революции и перевороты все уничтожили.

Их истерия насчёт 1916 года: моя бабка бежала, через горы, когда местные начали резать русские деревни, потом ввели царские  войска, которые успокоили туземцев.

Причем резня повторялась. Дважды была резня в Оше. В первую, нам соседи казахи предложили прятаться у них в подвале, если начнется у нас в городе. Вторая при изгнании Бакиева.. экстраполяция нужна? Жить и ждать? 

Вообщем ни ногой туда. Ни на отдых, ни на ПМЖ тем более.


P.S.: судя по количеству киргиз в РФ, думаю все у них получилось, после изгнания "имперских оккупантов и прочих рассово им  чуждых элементов".

P.P.S.: сори за костноязычность и орфографию с пунктуацией... 1 текст длиннее 5 слов на русском лет так за 5. Просто сгорел с комментов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз там был, на счет озера, там вода отличная, все чисто и замечательно, почище чем в нашей Анапе. По поводу расизма, не встречал, жил у местного населения снимал комнату, все было хорошо, косых взглядов на улице не было. По поводу желудка, если жрать все подряд и грязными руками то можно и коней двинуть... ПМЖ не спорю жить там не очень работы мало к власти и высшим должностям допуск только у своих местных.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз была. И при СССР, и после. При СССР было все спокойно (детские воспоминания, конечно), а вот после всегда были рекомендации за пределы пансионата в темное время суток не выходить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто присмотреться и увидишь косые взгляды мырков и гопников. Только из за этого я и хочу свалить из этой страны. Мырков и гопников тут национальное большинство.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я нашел новое слово! Кто такие мырки?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Необразованные люди (Хотя иногда образованные) Ведут себя по хамски в основном из сел. Но бывают и городские.

Разновидность Бишкекские мырки Обычно Матерятся на всю улицу, плюются, чекают (насвай,снюс) Курят, бухают. Обычно им пофиг на все, толкаются и т.д. Нормальные люди их сторонятся.


Разновидность мырки из сел - такие же только хуже еще и на русском плохо разговаривают.


Разновидность мырки из других городов. Такие же как и сельские( Есть небольшой процент что они нормально говорят на русском.


Разновидность дауны полные. Ходят по городу и кричат «Салфетка,сникерс,насвай и т.д) нося с собой в коробке все это Когда есть блять нормальные магазины. Уже и до юго-востока Бишкека добрались там где я не видел мырков с рождения. (Хотя они там есть, просто хорошо маскируются под нормальных людей.)


Еще есть мырки Иссык куля это отдельная разновидность мырков. ( Лично я с ними практически не сталкивался) Они не плохо говорят на русском (все таки курортный регион) А в остальном такие же.



P.s В Бишкеке их не так много так что вроде бы норм.

P.p.s Многие маскируются под нормальных людей но стоит узнать их ближе то они полные мудаки.

P.p.ps В Общем те же ваши гопники и мудаки просто мы их иначе называем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что коробейники как вид профессии вымер)) они у вас вообще какие-то отбитые)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, что и гопники, но в кыргызском варианте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналог русского быдла))
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт косых взглядов. ну не так это работает, совсем не так ;) вы реально ждёте что будут косится? Нет не будут, а потом как в Оше товарищей узбеков семьями. Зайдите на Ютуб напишите: ошские события 2010.

Когда купаетесь вода попадает внутрь, а вместе с ней и сточные воды.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Косые взгляды это образное выражение, события в Оше знаю не по наслышке... И мнение мое сложилось не как человека приехавшего на 5 дней отдохнуть... у меня там жила бабушка всю свою сознательную жизнь, про уровень жизни не спорю там полный мрак, про озеро ничего плохого не слышал, хотя знаю много народу, которые там живут и все знают. Честно сказать почти во всех курортных городах идет слив сточных вод в озеро (море), был в Крыму такая же фигня... Про дискриминацию спорить не буду, везде есть притеснения
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на счёт отношения к русским. Но вода на Иссык куле ахуенно чистая, по сравнению с другими похожими водоемами. Насколько я знаю, вода там постоянно циркулируется, вода почти всегда холодная. Сколько раз был, никогда не видел что бы вода была грязная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ... как бэ там большинство взглядов априори косые... Особенности физиологические...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и в России сплошь и рядом. Даже в Подмосковье.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы типа чё, в подмосковных водоёмах плаваете? О.о

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть водохранилищ в Мытищинском и Дмитровском районе, если найдёшь, где к воде подойти.

А если 50+ км от мкад, то почти все озёра норм.

Речки, вдоль которых частный сектор, конечно, в основном с каким-то % говна местных жителей. Их ебут, но они не сдаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в бассейн не ходи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку