Киргизия: почему  уехал

Киргизия: почему  уехал Кыргызстан, Национализм

В продолжение: https://pikabu.ru/story/kirgiziya_kak_ray_net_6783882 на фото: плакат на заборе белого дома. Ответ на коментарии, что все ок и нет там никакого национализма в самом низменном его проявлении. В принципе с того времени в Израиле, раз нет мне там местов :) 

стоит ли туда ехать? Ни в коем случае. Озеро Иссык-куль: вы знаете, сколько очистных сооружений у местных пансионатов? Нисколько. Что там плавает понятно(отец был из сферы строительства). Хотите долго лечить желудок? Горы.. ну если только далеко ехать. Ближайшие были загажены пластиком: упаковки, пакеты. ГАИ:  давал взятку конфеткой. Бизнес: если только героин, революции и перевороты все уничтожили.

Их истерия насчёт 1916 года: моя бабка бежала, через горы, когда местные начали резать русские деревни, потом ввели царские  войска, которые успокоили туземцев.

Причем резня повторялась. Дважды была резня в Оше. В первую, нам соседи казахи предложили прятаться у них в подвале, если начнется у нас в городе. Вторая при изгнании Бакиева.. экстраполяция нужна? Жить и ждать? 

Вообщем ни ногой туда. Ни на отдых, ни на ПМЖ тем более.


P.S.: судя по количеству киргиз в РФ, думаю все у них получилось, после изгнания "имперских оккупантов и прочих рассово им  чуждых элементов".

P.P.S.: сори за костноязычность и орфографию с пунктуацией... 1 текст длиннее 5 слов на русском лет так за 5. Просто сгорел с комментов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Да киргизы в принципе нацики ещё те. Хоть я казах, вроде братский народ и похоже даже внешне, но не любят нас конкретно. Был в 2015 году с девушкой, она у меня русская. Сначала не зная что я турист, доёбывались до того что "не нашел себе пару среди своих". После того как их послал и сказал что я казах, так пиздец, велели съебаться в свой Казахстан. Через пару дней пошли с девушкой в клуб, потусили, выпили немного да решили пойти домой. Выходим, дорожка в номер ведёт через парк. И тут мне приспичило, пару литров пива дают о себе знать. Ну я и отошёл в кусты справить нужду, и тут хуяк пин в жопу и слова: - Ты че приехал ссать на землю нашу киргизскую, вали к себе в Алмату и ссы там. Поворачиваю голову и вижу около десятка этих самых гандонов. Мелкий самый хуеплёт прыгает, хочет всечь, я пытаюсь девушку защитить и в ответ ёбнуть, остальные начинают толкать, валить с ног, пинать. Повезло что мимо пацаны с России проходили, 5 человек, здоровые такие) быстро угомонили этих гандонов, проводили нас до номера. И весь остаток отдыха мы провели уже в одной компании. Такая хуйня.

P/s забыл добавить, ездил туда на машине, 100 раз пожалел. Гаишники конченные как и весь народ.

раскрыть ветку (31)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А в Алмате киргизы говорят нам брат, братан и тому подобнее. А в самой Киргизии ой как не любят нас.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый кавказец сказал, что когда кавказцы обращаются к тебе "брат", они вместо желания наебать тебя , перешли к действиям.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к этому относись по-другому, человека не научили по по-другому обращаться. Брат, братан по по-моему заменяют такие слова, как здравствуйте, извините и т.д. ИМХО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломатия на Востоке такая.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не оправдываю, но ссать в парке так то не очень красиво с твоей стороны.

раскрыть ветку (8)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы био туалеты- не ссал бы

52
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но с кем не бывает?

8
Автор поста оценил этот комментарий

надо было в Иссы куль же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно, но что делать, если прижало, а больше негде? У меня у самого была ситуация, когда в парке приперло. Дважды весь парк обежал, всего один туалет и тот закрыт. И вот что мне было делать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если туалетов нет, то это не только красиво, но и абсолютно нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

при том что для киргиза норма и посрать в парке, а тут казаху вменяют в вину что пописал в кустики, пиздец преступник, непошел в несуществующий биотуалет

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, казахи русских любят больше чем кыргызы. *сарказм*

Во всех странах есть уроды.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И русские казахов или киргизов с объятиями всегда встречают *сарказм*. Я не понимаю людей на пикабу вообще, зачем так обобщать то? Все, кто называют другие нации нациками, сами данное качество и проявляют. Адекватных людей незаметно просто, ибо им дела до нации нет. Но стоит 1 дебилу доебаться до кого-то, тот сразу бежит на пикабу ныть, как его обидел этот народ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме цыган, конечно же. Тут у меня нет объяснений.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Национальное самосознание - штука страшно базовая, первичная - как самоидентификация половая. Конечно, делить весь мир на "мужиков и баб" как делают шовинисты - безумие, но точно такое же безумие - считать людей "бесполыми".
Поэтому надо исходить из реальности, а не закрывать на неё глаза: "в СССР секса нет, в СССР национальностей нет".

Кроме того - каждый народ находится на своем этапе культурно-цивилизационного развития. Это не хорошо и не плохо, это факт, реальность. Которую тоже надо учитывать, а не закрывать на неё глаза, считая что представитель народа, де-факто живущего в средневековом феодально-общинном религиозном укладе, ничем не отличается от русского горожанина-атеиста 2019 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой сарказм. Переехал в составе семьи от их "любви" в 95. Знаем эту любовь, не по наслышке.
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку