1291

Киргизия: почему  уехал

Киргизия: почему  уехал Кыргызстан, Национализм

В продолжение: https://pikabu.ru/story/kirgiziya_kak_ray_net_6783882 на фото: плакат на заборе белого дома. Ответ на коментарии, что все ок и нет там никакого национализма в самом низменном его проявлении. В принципе с того времени в Израиле, раз нет мне там местов :) 

стоит ли туда ехать? Ни в коем случае. Озеро Иссык-куль: вы знаете, сколько очистных сооружений у местных пансионатов? Нисколько. Что там плавает понятно(отец был из сферы строительства). Хотите долго лечить желудок? Горы.. ну если только далеко ехать. Ближайшие были загажены пластиком: упаковки, пакеты. ГАИ:  давал взятку конфеткой. Бизнес: если только героин, революции и перевороты все уничтожили.

Их истерия насчёт 1916 года: моя бабка бежала, через горы, когда местные начали резать русские деревни, потом ввели царские  войска, которые успокоили туземцев.

Причем резня повторялась. Дважды была резня в Оше. В первую, нам соседи казахи предложили прятаться у них в подвале, если начнется у нас в городе. Вторая при изгнании Бакиева.. экстраполяция нужна? Жить и ждать? 

Вообщем ни ногой туда. Ни на отдых, ни на ПМЖ тем более.

P.S.: судя по количеству киргиз в РФ, думаю все у них получилось, после изгнания "имперских оккупантов и прочих рассово им  чуждых элементов".

P.P.S.: сори за костноязычность и орфографию с пунктуацией... 1 текст длиннее 5 слов на русском лет так за 5. Просто сгорел с комментов :)

Дубликаты не найдены

+176

Да киргизы в принципе нацики ещё те. Хоть я казах, вроде братский народ и похоже даже внешне, но не любят нас конкретно. Был в 2015 году с девушкой, она у меня русская. Сначала не зная что я турист, доёбывались до того что "не нашел себе пару среди своих". После того как их послал и сказал что я казах, так пиздец, велели съебаться в свой Казахстан. Через пару дней пошли с девушкой в клуб, потусили, выпили немного да решили пойти домой. Выходим, дорожка в номер ведёт через парк. И тут мне приспичило, пару литров пива дают о себе знать. Ну я и отошёл в кусты справить нужду, и тут хуяк пин в жопу и слова: - Ты че приехал ссать на землю нашу киргизскую, вали к себе в Алмату и ссы там. Поворачиваю голову и вижу около десятка этих самых гандонов. Мелкий самый хуеплёт прыгает, хочет всечь, я пытаюсь девушку защитить и в ответ ёбнуть, остальные начинают толкать, валить с ног, пинать. Повезло что мимо пацаны с России проходили, 5 человек, здоровые такие) быстро угомонили этих гандонов, проводили нас до номера. И весь остаток отдыха мы провели уже в одной компании. Такая хуйня.

P/s забыл добавить, ездил туда на машине, 100 раз пожалел. Гаишники конченные как и весь народ.

раскрыть ветку 31
+49

А в Алмате киргизы говорят нам брат, братан и тому подобнее. А в самой Киргизии ой как не любят нас.

раскрыть ветку 3
+20

Знакомый кавказец сказал, что когда кавказцы обращаются к тебе "брат", они вместо желания наебать тебя , перешли к действиям.

+19

Ты к этому относись по-другому, человека не научили по по-другому обращаться. Брат, братан по по-моему заменяют такие слова, как здравствуйте, извините и т.д. ИМХО

+1

Дипломатия на Востоке такая.

+52

Никого не оправдываю, но ссать в парке так то не очень красиво с твоей стороны.

раскрыть ветку 8
+40

Были бы био туалеты- не ссал бы

+45

Так то да, но с кем не бывает?

+6

надо было в Иссы куль же

+1

при том что для киргиза норма и посрать в парке, а тут казаху вменяют в вину что пописал в кустики, пиздец преступник, непошел в несуществующий биотуалет

+1

Если туалетов нет, то это не только красиво, но и абсолютно нормально.

+1

Это-то понятно, но что делать, если прижало, а больше негде? У меня у самого была ситуация, когда в парке приперло. Дважды весь парк обежал, всего один туалет и тот закрыт. И вот что мне было делать?

-9
Я больше скажу - надо быть полным долбоебом, сцать в парке в другой стране и еще возмущатся что пизды хотели дать. Жаль что не выписали тебе, олень
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Ага, казахи русских любят больше чем кыргызы. *сарказм*

Во всех странах есть уроды.

раскрыть ветку 4
+12
И русские казахов или киргизов с объятиями всегда встречают *сарказм*. Я не понимаю людей на пикабу вообще, зачем так обобщать то? Все, кто называют другие нации нациками, сами данное качество и проявляют. Адекватных людей незаметно просто, ибо им дела до нации нет. Но стоит 1 дебилу доебаться до кого-то, тот сразу бежит на пикабу ныть, как его обидел этот народ.
раскрыть ветку 2
+1
Да какой сарказм. Переехал в составе семьи от их "любви" в 95. Знаем эту любовь, не по наслышке.
0

пиздец

-11
В Казахстане пиздят если говоришь не по казахский. В Кыргызстане всем похуй. Не так ли? Так что пиздеть на мою родину не стоит. И я русский с корня
раскрыть ветку 2
+3

Хуйню пизданул как в лужу пёрнул

0
Иллюстрация к комментарию
-15
В парке ссышь, ещё и удивляешься что прилетело. Кота с лампой не хватает.
-19

И нах ты туда ездил??

раскрыть ветку 7
+40

Чтоб вот это всё написать, блять.

раскрыть ветку 5
-1

Ооо киргизы минусят

ещё комментарии
+245
раскрыть ветку 52
+23

Если бы только избивали, то это пол беды. Зачастую могли ещё и голову отрезать🙁

+22

Барнаул алтайский край. Немытые таджики у кого-то толерантности или терпимости? Да ну

-80
Не надо всех под одну гребёнку, ладно? Возможно, те, кто требует толерантности, и не выгонял русских из Киргизии.
раскрыть ветку 9
+19

"Не надо под одну гребёнку".

Извините, конечно, но эту песню слышу со времён развала СССР.

+42

пусть требуют у своих "брат, братан"

я их сюда не звал и мне лично они нахуй не нужны.

ещё комментарии
-85

Дешёвая нацистках агитка. Верной дорогой идёте- черти.

раскрыть ветку 15
+34
Так-то у нас подозрительно сильно умалчивается выгон русского населения из "братских республик", знали бы, может быть и относились бы к ним соответствующе.
ещё комментарии
+14

О , ковёр-самолёт надёжно спрятал ,что бы упиздошить из России в случае чего ?

ещё комментарии
-106

Напомните, когда в Грузии избивали, выгоняли и грабили русское население?

раскрыть ветку 23
+52

Да как бы до сих пор продолжается.

ещё комментарии
+9

Эм... постоянно? Даже блять в данный момент!

ещё комментарии
+1
https://youtu.be/BVZGIG6Bw8I

Объясни-ка вот это
раскрыть ветку 1
0

Я понимаю, что ебашить по Цхинвалу из установок залпового огня это не "выгоняли, избивали и грабили", это так, просто.

-10

Брат христианин ,не лезь ,тут щас мусульманам будут раздавать , попадёшь под раздачу ))

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+45
Хорошая страна. Проверять я это конечно не буду - и по приезжим понятно что там за обезьяны живут.
раскрыть ветку 10
0
уважай их культуру. уважай наши традиции.jpg
-10

да зря вы так, в Киргизии в разы больше иностранных туристов чем в Казахстане, по крайней мере на Исыкуле

-13

Приезжают в основном аульные жители самого низкого социального статуса. И по ним я бы не стал судить о всем народе.

раскрыть ветку 7
+48

А кого там больше? Интеллигенции и среднего класса или аула? Меня вот всегда это удивляет. Не стоит судить всю полицию по ее 80% состава. Не стоит судить отельную страну по 80% ее жителей. И  т.п. А как судить-то? :))))

раскрыть ветку 5
+1

Это и есть народ

ещё комментарии
+47
Мне кажеться самое хорошее, что могло случиться со странами средней Азии, так это приход "коммуниста-угнетателя" подарившего инфраструктуру, заводы, энергетику...
раскрыть ветку 8
+8

... и собственные национальные государства.

+6

Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя за собой города, заводы, больницы...(с)

0

Что коммунисты, что мы сейчас не можем понять, что им эта инфраструктура, заводы и энергетика нафиг не нужна.

Из интервью Акаева (бывшего президента Киргизии):

Туркменбаши Великий был первым, кто упразднил Академию. Сначала Институт физики и математики. Когда его спросили: «А что, туркменам не нужна эта наука?», он сказал: «Туркменам физика и математика не нужна. На наш век хватит и газа».

https://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/2390363-echo/

раскрыть ветку 1
+1

Сейчас глянул внешнюю торговлю Киргизии, и самое забавное, что там газ и нефть меньше 5%, самая большая позиция экспорта это золото (37%), и руда(12%), непонятно на каком газе они будут жить...и самое смешное что импорт $5 ярдов, а экспорт $2 ярда, и пока этот дисбаланс покрывается за счет денежных переводов из России, но рано или поздно это закончиться, эта страна абсолютно манипулируемая извне

-31
Прямо лучшее за их многовековую историю? А как же государства до монгольского нашествия или Империя Тамерлана?
раскрыть ветку 3
+5

Ты ещё Хорезм вспомни или династию Цинь

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+48
Поэтому гнать их надо из страны, не нужны тут ублюдки, резавшие русских
раскрыть ветку 46
+56
"Ублюдки, резавшие русских"
раскрыть ветку 35
0

Где пруф на эту фразу? Просто я миллион раз читал в инете что Кадыров сказал что 1-го русского он убил в 16 лет. А вот где он такое говорит нет ни видео нифига нет.

раскрыть ветку 33
-3

Хотели бы, да не получается.

+4

Киргизы никогда не резали русских. У них на юге с узбеками тёрки постоянно, а славян не трогали. Как и в любой не мононациональной стране в Киргизии конечно есть бытовой национализм, но основная часть моих друзей свалила из страны чисто по экономическим соображениям, но никак не из-за нациков. Сам не киргиз.

раскрыть ветку 3
+8
Ну блин, обидно. Я русский живу в Бишкеке. В пикабу говорят что тут пиздят и режут русских. Бля, я был во всех странах СНГ. И вывод что лучше чем тут нету. Тут 90% русские школы. В гос органах это даже плюс что ты русских.
раскрыть ветку 2
-2

Знаешь ,проще назвать ублюдков не резавших нас чем резавших .

-15
Слишком много гнать придётся (а если вспомнить гражданские, то и своих тоже можно прогнать))), а у нас убыль по населению...
Рожать надо русских чаще и будет Наша страна жить.
-26
Поэтому гнать их надо из страны, не нужны тут ублюдки, резавшие русских

Ты еще немцам геноцид припомни

раскрыть ветку 3
+25

Разница огромна, у немцев по данному поводу самобичевание и по сей день отчетливо прослеживается в культуре. Киргизы, таджики и прочие даже капли раскаяния не демонстрируют.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Падение римской империи похоже происходило
раскрыть ветку 14
+8

Да.. именно это чувство. Видел как ломались дороги, как закрывались заводы, как дичали люди :( не дай бог, такое увидеть детям.

раскрыть ветку 13
+30

Ничоси ты старый, аж Римскую империю застал.

раскрыть ветку 3
+4

Я давно уже говорил - нацмены в России должны знать свое место! И всем «дружественным» республикам, от прибалтики до азии вспоминать их «дружелюбие»! Нет места им тут!

раскрыть ветку 1
-18
Видел как ломались дороги, как закрывались заводы, как дичали люди

Самая дикая вещь которую я видел в жизни-это советская очередь.Если бы в то жизни в совке было бы хоть что-то хорошее,люди бы за нее дрались бы.Но никто даже с дивана не встал

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+10

Блин, ещё один пост негативный о Кыргызстане. А кто такой Максим?

раскрыть ветку 33
+11

Максим Бакиев, сын президента Бакиева, которого сместили в 2010 году. Прославился рейдерскими захватами всего, что более или менее приносило деньги в стране. Так же ходили слухи, что по его указке убирали неугодных ему людей, но подтвердилось это или нет - я хз.

раскрыть ветку 1
+5
А ещё он ввел плату за соединение при звонке сотового телефона 50 тыйн (копеек), трубку взял 50 копеек сняли.
мы уже думали в ближайшее время налог за воздух платить будем.
+13

Всё верно, это сын бежавшего президента. Они всем семейным кланом (Бакиевы) в десятки человек раскроили страну, воровали и грабили народ. К моменту, когда бежали счёт наворованного перевалило за 200 млн $.

Мизерную часть оставшегося недвижимогл имущества национализировано, а остальное, к большому сожалению простого народа, прибрано к рукам власть имущих, как обычно принято...

раскрыть ветку 16
+33

"200 млн $ ? Да я за один месяц столько вытаскиваю из РосНано"

раскрыть ветку 5
0
Готовтесь смотреть с чем сьебут наши нувориши
-1

200 лямов это не так уж и много

раскрыть ветку 5
-4

Был суд? Или просто толпа так решила?

раскрыть ветку 2
+1

Максим Бакиев, сын президента. Бизнесмен. Имя и любовь народа видимо по русской матери

раскрыть ветку 7
0

У вас же Жээнбеков президент.

раскрыть ветку 6
+1

тот, который умрет и хуй с ним.

раскрыть ветку 5
0
Дед Максим?
0

Чего?

Что это человек сделал?

раскрыть ветку 3
+16

Живу в Кыргызстане с рождения. Тут есть свои минусы и плюсы.  На самом деле нет плохой нации, есть плохие люди. И именно плохие люди разжигают эту нацистскую дичь. И почему-то многие так оскорбляют кыргызов, называя их чурками, черножопыми обезьянами, террористами и так далее. Я далеко не патриот, но мне обидно, когда вот так высказываются в сторону какой-либо нации. В любой стране есть как адекваты, так и неадекваты, поэтому, прошу, не будьте такими же нацистами. И плевать, что сейчас нахвачу минусов, минусуйте сколько хотите. Но люди не выбирают кем рождаться. А вот построить путь к адекватности может каждый

раскрыть ветку 21
+5
А как же цыгане?)
раскрыть ветку 4
+15
Это не нация, это какой-то блять апендикс человечества.
раскрыть ветку 3
-4

Согласен - ведь огромные толпы мигрантов - это не киргизы, узбеки, таджики и прочие даги, а переодетые шпионы ЦРУ, своим поведением специально вызывающие ненависть русских! Клинтонша хочет поссорить наши дружные народы, расходимся, нас наебали, всё  в порядке!

раскрыть ветку 15
0

Ну согласись, ведь все мигранты это

раскрыть ветку 14
+5

Не отрицаю некоторые проблемы, но плакат вырван из контекста. Максим - это сын бывшего президента Максим Бакиев и претензии к нему не из-за национальности

раскрыть ветку 7
-1

Причем ко мне ваш Бакиев? Меня начало фразы сподвигло на прощание с родиной.

раскрыть ветку 6
+8

Я к тому что посыл «грязные евреи» был к определенным лицам в виде того же Гуревича и т.п. Я повторюсь, я не отрицаю проблем на национальной почве со стороны недалеких людей, я про то что плакат вырван из контекста

раскрыть ветку 5
+6
Много раз там был, на счет озера, там вода отличная, все чисто и замечательно, почище чем в нашей Анапе. По поводу расизма, не встречал, жил у местного населения снимал комнату, все было хорошо, косых взглядов на улице не было. По поводу желудка, если жрать все подряд и грязными руками то можно и коней двинуть... ПМЖ не спорю жить там не очень работы мало к власти и высшим должностям допуск только у своих местных.
раскрыть ветку 15
+4

Надо просто присмотреться и увидишь косые взгляды мырков и гопников. Только из за этого я и хочу свалить из этой страны. Мырков и гопников тут национальное большинство.

раскрыть ветку 5
+3

Ого, я нашел новое слово! Кто такие мырки?

раскрыть ветку 4
+5

Насчёт косых взглядов. ну не так это работает, совсем не так ;) вы реально ждёте что будут косится? Нет не будут, а потом как в Оше товарищей узбеков семьями. Зайдите на Ютуб напишите: ошские события 2010.

Когда купаетесь вода попадает внутрь, а вместе с ней и сточные воды.

раскрыть ветку 7
+7
Косые взгляды это образное выражение, события в Оше знаю не по наслышке... И мнение мое сложилось не как человека приехавшего на 5 дней отдохнуть... у меня там жила бабушка всю свою сознательную жизнь, про уровень жизни не спорю там полный мрак, про озеро ничего плохого не слышал, хотя знаю много народу, которые там живут и все знают. Честно сказать почти во всех курортных городах идет слив сточных вод в озеро (море), был в Крыму такая же фигня... Про дискриминацию спорить не буду, везде есть притеснения
+5

Хз на счёт отношения к русским. Но вода на Иссык куле ахуенно чистая, по сравнению с другими похожими водоемами. Насколько я знаю, вода там постоянно циркулируется, вода почти всегда холодная. Сколько раз был, никогда не видел что бы вода была грязная

0

ты в бассейн не ходи

-1

Ээ... как бэ там большинство взглядов априори косые... Особенности физиологические...

-3

Это и в России сплошь и рядом. Даже в Подмосковье.

раскрыть ветку 2
+1

Много раз была. И при СССР, и после. При СССР было все спокойно (детские воспоминания, конечно), а вот после всегда были рекомендации за пределы пансионата в темное время суток не выходить.

+3
Да да да все верно . Ещё в Узбекистане такая же дичь творилась . Однокласник из Узбекистана в 90 уезжали брасая квартиры, их поезд местные индейцы закидывали камнями . Потом они в Москву поехали там жили в палатках на красной. В итог их отправили к нам в город . Выделили им казармы от бывшей строй бат части разделили их по комнатам и там оставили жить .многие до сих пор там живут. В инете и на Ютуб много инфы на эту тему от людей кто это все пережил . Хоть и не русс я но ппц как меня передёргивает от этих двух наций, а не ещё цыгани есть .
+4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
Я попросил пруфов в прошлом посту. Заминусили. Мол не было цыфровых фотоаппаратов в 2005 или 2010 годах.
-1

@moderator,  человек пишет массовые оскорбления, называя все комьюнити быдлом. Причем являясь частью комьюнити хыхыхы

+2

Насчёт очестных сооружений. Не соглашусь. В каждом более менее крупном пансионате есть "бункер" в который сливается все продукты жизнедеятельности отдыхающих. Там есть хлораторы и прочая лабуда. После всех этапов очистки этой водой поливают растения которые растут на территории пансионата. 

раскрыть ветку 6
0

Вы верите что после хлоратов поливают травку? И объемы стоков учитывайте.

раскрыть ветку 5
0

Верю. Потому что с крана бежит вода тоже с хлоркой. Ее количества там недостаточно для того что бы убить ростения. И в летнее время люди в частном секторе занимаются тем же самым. Поливают полисадники водой с крана.

раскрыть ветку 4
+2

Я представляю,как рыдают и убиваются от горя евреи,что им в киргизии местов нет,ёпта....

раскрыть ветку 2
+4

Вы когда-нибудь теряли родину? Друзья/связи/родные места/могилы родных...  Высокопарно.. да, но понимаешь это только потеряв.

раскрыть ветку 1