«Киокушин» против «Муай Тай»

17 февраля 1964 года в Таиланде на легендарном стадионе Люмпини состоялись три боя с участием бойцов Киокушина. Бойцы Оямы оказались единственными в Японии, кто принял вызов тайских боксеров. Все три боя закончились досрочно со счетом 2 - 1 в пользу киокушина.


Единственное поражение в стане киокушиновцев и его горечь довелось испытать Кенжи Куросаки. Предлагаю вашему вниманию видео этого боя:

«Киокушин» представляли Кенджи Куросаки, Тадаши Накамура и Фудзихира Акио. Тадаши Накамура первым вышел в ринг. Своего соперника он еще в первом раунде пробил ногами в корпус, а во-втором нокаутировал рукой в голову.


Вот что в своей книге написал Тадаши Накамура о бое Кенджи Куросаки: "Стиль нападения сэнсэя Куросаки был обычным для каратэ. Не отрывая пяток от матов, он пытался проскользнуть к своему противнику, но не мог уследить за его молниеносными атаками ногами. Разница между их стилями была очевидна. Во время тренировки в Таиланде сэнсэй Куросаки получил травму: загноившийся большой палец ноги, жизненно важный в ударах ногами, распух настолько, что ему пришлось выдернуть ноготь, и он еще не до конца оправился от этой травмы.

Несмотря на это, сэнсэй Куросаки храбро атаковал своего противника. Как только дистанция между ним и противником становилась подходящей, Куросаки наносил потрясающий маваши-гэри. Но когда он пытался втянуть противника в бой на ближней дистанции, тот ударами локтей и колен, словно отлитых из стали, быстро вынуждал его уходить в глухую защиту.

Вслед за этим, он пропустил мощный удар локтем чуть ниже левого глаза, вызвавший разрыв кожи. Спустя несколько мгновений ринг покрылся морем крови. Его противник снова атаковал в то же место. Но сэнсэй Куросаки держался на ногах. Он выносил все и даже пытался контратаковать противника... Сэнсэй Куросаки проиграл нокаутом.

Ужасно взволнованный Фудзихира подбежал к сэнсэю Куросаки и с моей помощью уложил его на носилки. Пока мы несли его в раздевалку, он начал обсуждать прошедший поединок, возможно, от злости, что ему приходиться смириться с поражением."


Фудзихира Акио бился в третьем бою, он вышел с решимостью отомстить за своего сэнсея Кенджи Куросаки, который после тяжелого удара локтем с трудом приходил в себя. Фудзихира бился изо всех сил, во-втором раунде в отчаянном положении он ударил соперника головой и тот поплыл. Мощной серией ударов руками японец уложил на настил тайского боксера и принес победу Киокушину.

(с.)

Лига историков

13.2K поста49.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку