33

Кинжал с лабрадором.

Пару недель назад закончил этот кинжал. Попробовал тонировать кап клена морилкой. Получился интересный эффект. Продолжаю осваивать литье по выплавляемым моделям. Это мне сильно облегчает процесс создания декоративных элементов ножей.  За что хочу поблагодарить мастера с ником @Arimf, чьи видео уроки на ютубе сподвигли меня занятся новым видом творчества.

Кинжал лунный v2.0

Размеры: клинок 160/30/5, рукоять с гардой 135мм.

Материалы: клинок из 40х10с2м ручная ковка.

Рукоять из капа клена и мореного дуба. Проставка из бронзы.

Гарда литая из бронзы. Камень-лабрадор.

Фото  предоставлены Pandora witch shop.

Кинжал с лабрадором. Кинжал, Ручная работа, Литье, Ковка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кинжал с лабрадором. Кинжал, Ручная работа, Литье, Ковка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Рад видеть успехи! Спасибо за отметку)
Отливка цельная или составная? Выглядит тяжелой.

раскрыть ветку 14
0
Цельная. 130 грамм примерно с литниками была. Отливал центробежным литьём в ручной центрифуге. Понял, что это самая страшная вещь в мастерской. 1 кг само "кадило", грамм 700 опока и + раскалённая бронза. И все это крутить надо. Теперь собираю деньги на вакуумную установку для литья.
раскрыть ветку 13
+2

Это вы горелкой расплавили? Я такому не учил)) Удивительно. Я лишь слышал истории о том что лили подобный вес вручную, но верилось слабо.

раскрыть ветку 12
0
Очень круто получилось!
0

можно такое заказать?

раскрыть ветку 1
0
Можно. В гугле или вк найдите Pandora witch shop.
-2

Где обещанный каменный лабрадор?

раскрыть ветку 6
0
Камень-лабрадор. Это разновидность полевого шпата.
раскрыть ветку 5
-2
Не отмазывайся, не военкомат. Тащи в кадр своего лабрадора. ;-P
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: