Кинуть не удалось

Есть у меня одноклассник- Кирилл. Кирилл очень вспыльчивый и постоянно ищет справедливость. Он легко спорил с учителями, если они были не правы. И даже один раз спорил с директором, когда тот пытался нас (школьников) заставить делать ремонт в спортзале.

С позволения Кирилла хочу рассказать эту историю.

Призвали Кирилла в армию. Вещи собрал, пришёл с остальными в указанное место. До поезда в военную часть, где он должен был прожить год, оставалось 3 часа.

Подходит к новобранцам лейтенант и говорит.

-Слушайте сюда. Вы все должны сдать свои вещи в чулан. А когда поезд придёт вы свои вещи заберёте.

-А почему мы не можем сами посторожить свои вещи? -Поинтересовался Кирилл.

-Такие у нас законы. Но вы не ссыте. Вот ключ, сейчас дверь закрою и мышь не проскочит. Всё будет чики пуки!

Вариантов нет. Посдавали свои вещи в чулан, а лейтенант на ключ закрыл. Приходит время отправляться. Лейтенант открывает чулан, а там пусто. Среди вещей было мыльно-рыльное и еда, а поезд едет неделю. У всех непонятки. Кто-то грустит, потому что понимает, что придётся неделю голодать.

-Кто-то стырил вещи! -с улыбкой  сказал лейтенант- Но не ссыте. В поезде будет баба Маня с пирожками. Объедение! А мыльно-рыльное в чипке купите! А теперь на поезд шагом марш!

-Никуда не едем. Вызываем полицию. -Сказал Кирилл.

-Зачем полицию? -Побелел лейтенант.

-За тем, что вор должен сидеть в тюрьме. Вызывай полицию, пацаны! -Сказал Кирилл и все новобранцы немного заулыбались. Некоторые надеялись, что смогут так от армии ещё на год откосить.

-Не надо полицию - Начал блеять лейтенант - зачем добрых людей от работы отвлекать? Я сейчас сам поищу. Воры не могли далеко уйти.

Потом лейтенант начал изображать детектива. Под каждую лавочку заглянул. Этот цирк продолжался минут пять. А потом лейтенант открывает СВОИМ ключом соседнюю комнату с чуланом. Там все вещи и лежали.

-Вот крысы! -  начал орать лейтенант - стырили ваши вещи и хотели вечером забрать их! Вот я им покажу!

Вещи нашлись, полицию вызывать не стали. По поезду реально ходила баба Маня с пирожками. Только у неё один пирожок с картошкой стоил 350 рублей. Один поц купил у неё пирожок и пожалел, т. к. в пирожке нашёл длинный чёрный волос.

В чипке реально продавалось мыльно-рыльное, только стоило оно там в 5раз дороже, чем на гражданке.

Ну, а с лейтенантом будет ещё  встреча в дальнейшем.

Если тема будет интересна могу ещё рассказать, как Кирилл боролся с солдафонами.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
все может быть хуже.
И че блять? Ну может быть хуже, всегда может. А в Бангладеше каком нибудь всё еще хуже и чё нам теперь как в Бангладеше жить? Нахер иди со своей Украиной
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо не надо, мы это хуже знавали уже лет 27 назад

Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один способ проверить!

Автор поста оценил этот комментарий
а вот образование и медицина совсем по пизде пойдёт.

Ну, не по пизде. По лоно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас все ракеты же освещаются, так что ничего они не порвут, они на небеса допущены!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Светом освЕщаются? Освящаются же, ну емана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но когда заметил, редактировать было поздно.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и Кирюша засветился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://gordonua.com/news/worldnews/rossiyskaya-raketa-nosite... 

Так вот же упала, об небесную твердь ударилась, недоосвятили чтоль, плохо работают?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно, чтобы он открыл своим ключом соседнюю комнату

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас спайс будут собирать.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне тут пидорасов с самого утра  показывают:?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще телевизор не включал

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, это не Кирилл здорового человека, на этой фотке - Кирилл курильщика.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Табачный митрополит

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллегория с грудями 5-го размера у 55 летней женщины, которая родила 6-х детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел яйца. К чему бы это?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К Пасхе
Автор поста оценил этот комментарий

А вот против такого Кирилла я всё против имею.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохой, негодный Кирилл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

небогоугодный кирилл

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кирило Кожемяка!
ещё комментарий
1202
Автор поста оценил этот комментарий

Таких еще в школе гнобить начинают ибо он "против старших попер". Людям плевать на справедливость, если она нарушает местную иерархию. Вот напишет он заявление на побои дедов\пожалуется офицерам и сразу станет стукачем и крысой. Здесь прокатило, но если лейт мог устроить ему в будущем пакость - он без сомнения это сделал.

раскрыть ветку (272)
699
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что одному переть нельзя. Нужна группа лояльных людей, а лояльность зачастую строится на выгоде. Крч нужно собирать группу людей, каждый из которых будет получать какую-то выгоду от нахождения в этой самой группе. И тогда можно относительно безопасно и даже весело переть толпой.

Судя по тексту, Кирилл из поста это понимает, потому что призвал других вызвать полицию, а не сам что-то там делал. Т.е он попытался вовлечь людей в свою затею ради их же выгоды и использовать их поддержку против лейтенанта.

раскрыть ветку (271)
326
Автор поста оценил этот комментарий

К чести Кирилла скажу, что лояльных себе людей он обрёл вне сомнения. Авторитет у своего призыва - намного важнее, чем мнимые преимущества от заискивания со старослужащими и шакалами.

раскрыть ветку (59)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говоришь. Я лично проверил когда служил.

раскрыть ветку (25)
98
Автор поста оценил этот комментарий

"Пацаны, ничо - вытерпим, и этими ногами этих обсосов на дембель проводим. А ну навались!" *Шла 20 волна в упоре "дружба"*. Лицезреть лица "дедов" после озвученного - бесценно.

ДМБ 2010, РВиА.

раскрыть ветку (23)
101
Автор поста оценил этот комментарий
 У нас нельзя было старослужащих пиздить в ответ, они шли сразу контрактникам стучали. Типа ты ахуел и на него прешь, а когда ты пытаешься доказать обратное ты ещё и стукач ахуенно.
раскрыть ветку (13)
111
Автор поста оценил этот комментарий

тебе же выше говорят, что нельзя, если ты один. если ты сколотишь свою группировку, то группировке "деды" придется потесниться в своей власти.

а один - не только в поле не воин. группировка всегда эффективнее одиночек.

раскрыть ветку (10)
111
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части несколько скинхедов и правого футбольного фанатья попалось в свое время. Вот они и объединились первыми, в отличие от лопоухих овощей-вчерашних школьников. Ну, и пиздили и дедушек, и черных. Их даже офицерье боялось. И это в меньшинстве. Взяли сплоченностью, безжалостностью и моментальной поддержкой и защитой друг друга, если какой кипиш начинался.

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

организованное меньшинство выигрывает против неорганизованного большинства

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от пропорций.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2
Автор поста оценил этот комментарий

был еще случай когда у военкомата в подмосковье футбольное фанатье устроило драку. кто-то правда поехал в ментовку, а кто-то все равно служить. правда не думаю, что не без последствий.


у меня так кореша направили в другую часть за "отличие". он был в мск на перекладных поездах, в общем приехали его ребята знакомые увидеть, потом приехал я после работы, а он в гамно........ еле лыко вяжет. батя его весь красный как помидор. пошли на поезд провожать, но сопровождавший офицер с улыбкой на лице выдал:" а ты, боец, теперь в другую часть с другой ротой едешь". я когда его сажал на поезд увидел, что большинство из роты - казахи. но доехал нормально без приключений. дослуживал потом в другой части, без пацанов с кем ушел служить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
сразу контрактникам

Последняя инстанция?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Обычно друг другу ныли, и потом тебя в туалете уже не 1 а толпа окружит и хуярят 1 на атас поставят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так самый говнистый дед пиздюлей знатных отхватил. Весь его призыв уже ушёл домой, а его за косяки последним отправляли.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно.

43
Автор поста оценил этот комментарий

а вот ментов зря не вызвали. соснула бы крыска то.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так преступления то нет, вещи вот они

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот полиция и решала бы - есть преступление, нету...

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Решила бы, что нету.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хз. на такой случай у военных свои органы управления.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И эти органы уже не раз с лейтенантом пили

3
Автор поста оценил этот комментарий

чужие вещи были перемещены? это и есть определение слова "кража". нельзя избежать наказания попросту вернув украденное.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в стране розовых пони живешь что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы лейтенанта то с олигархом или депутатом не путайте. чё он думаете побледнел? от ощущения безнаказанности и вседозволенности? пф. просто решил, что зелёные призывники не смогут ничего возразить. на дурачка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни Васильеву, хотя бы. Украла на 600 миллионов, вернула 200, просидела в колонии общего режима месяц и вышла по УДО.

И я лежал в больнице с мужиком который сел на три года за то, что нассал в подъезде

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл был умный, он понимал что с этим лейтехой год на одной территории находиться, где ментам ты уже не поплачешься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а его то в тюрягу за что? не, думаю, лейтеха один посидел бы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он про армию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же своя "полиция"?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шакал - это, по-видимому, офицер?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

устоявшееся определение для офицеров, которые не проходили срочку и на службе дальше штаба носа не совали, но гонору - как у героев войны

презираются за гонор, а также за  непонимание специфики срочной службы и соответствующее отношение к срочникам


у нас как-то так было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалами обычно быдло-срочники называют (и они обычно не в курсе, кто там из офицеров военный ВУЗ заканчивал, а кто сельхоз-академию). А если без оскорбительного оттенка, то офицеров без военного образования пиджаками называют.


Правда гонористые обычно наоборот, приехавшие из военного ВУЗа, они же типа дембеля, старички, 5 лет в казарме жили, а тут салаги зеленые, по году служат. Пиджаки как правило попроще.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалами их называют за то, что трясут деньги, вещи, посылки.  За то, что им похуй на любые твои проблемы. За то, что не гнушаются воровать даже положняк солдатский. по крайней мере у нас в части такой ход был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, в моей части все все про всех знали. может, потому что часть маленькая

еще раз повторюсь, у нас так принято было понимать этот термин

и я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь называл боевых или прошедших срочку офицеров шакалом, каким бы тот ни был мудаком

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий

В армии с этим часто сложно т.к. система коллективных наказаний работает именно на подавление таких Кириллов. Залупнулся он на командира - вся рота идет бегать пару километров, к командиру не прикопаться, всё в рамках устава в принципе, ведь ему решать как будет физ подготовка проходить, будут солдаты бегать 2 круга или 20, в волейбол играть или по пластунски в грязи ползать... и вот потом таких Кириллов сами сослуживцы убеждают "не отсвечивать".

раскрыть ветку (210)
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говори проще - армия это долбоебизм

раскрыть ветку (196)
170
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем принципиальное отличие армии от тюрьмы? я просто не втыкаю -- я виновен и в армию пойду потому что у меня член есть?

раскрыть ветку (188)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется социальная ответственность.

На один год ты обеспечиваешь безопасность тех, кто обеспечивал твою безопасность в прошлом и тех, кто будет обеспечивать её в будущем.


Проблема только в том, что все без исключения люди - долбоёбы. Каждый по-своему, но абсолютно каждый - долбоёб. И дисциплина - самый надёжный способ заставить толпу малолетних милитаризированных долбоёбов делать что-то сообща и, желательно, пореже ломать казённое имущество. Но дисциплину тоже насаждают люди (долбоёбы) и потому порой всё скатывается в долбоебизм.


Однако, лично я не считаю, что армия долбоёбистее гражданской жизни - она просто другая. Армейская жизнь отличается от гражданской и потому гражданские, попавшие в армию, несколько острее воспринимают происходящий там долбоебизм, чем уже привычный долбоебизм на гражданке.

раскрыть ветку (162)
114
Автор поста оценил этот комментарий
До службы в армии спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют. Во время службы спал плохо, так как сам охранял. После службы вообще не сплю, так как знаю, как охраняют.


Армия заточена, чтобы ломать индивидуальности. Солдаты должны быть унитарны, как патроны. Дисциплина, иерархия, беспрекословное подчинение. Только от такого солдата будет польза, тем он и отличается от воина. Думать не головой, а уставом - означает, что ты будешь предсказуем. И именно это нужно командованию. На этом строится тактика и стратегия.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Впизду такую индивидуальность,  если она за 1.5 года в армии смывается.  Это не индивидуальность,  а только ее видимость.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

мой крестный говорил:"людей меняет не армия, людей меняет война".


так вот. лично по наблюдениям могу сказать, что есть люди, которые после службы поделились на категорию:"отслужил, да и забыл" и тех, кто:"а у нас в армии" и 10 минут без упоминаний службы не могут. при чем отслужили уже сто лет в обед. вторая, категория, кстати, как правило наименее успешна в жизни чем первая.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Служил. Срочку. 4 года по контракту.
сам не люблю все эти крики неслужилнемужык и т.д. но и забыть такое сложно. И как говорилось выше- это другая система мышления. По началу дикая и нелогичная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя да.
армия на то и армия, что бы быть дурдомом.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от степени воздействия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя армии настоящей не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тактика и стратегия строится на выполнении приказов

и обычно довольно обидно, если твоя охуенная страта накроется пиздой из-за какого-то особенно индивидуального гондона

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про что я выше и сказал.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет

к отказу от индивидуальности это не имеет отношения

во-первых, никого не интересует способ выполнения приказа. сможешь все сделать охуенно, да еще и проебаться в процессе - никто тебе слова поперек не скажет. тут смекалка себя и проявляет

во-вторых, это про отказ от эгоизма и готовности засунуть своя "я" куда не светит солнце ради общей цели и общего блага. 

а в-третьих, исполнительность вообще нужна в любой работе, и умение в нужный момент просто сделать, что тебе говорят, куда важнее желания везде выпячивать свою охуенность и неповторимость.

обычно второе заканчивается поиском новой работы

раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, безопасность обеспечивают люди служащие по контракту, которые действительно постоянно совершенствуются в своих навыках для выполнения этих задач. А сроки это куча молодых распиздяев, которых надо кормить, одевать и за каждым смотреть, чтобы ничего не сломал себе, не порезал и хорошо себя вёл , никого не обижал. Детский сад в общем. Имхо, срочка полный бред. Кстати как думаешь, кто проживёт дольше, взвод пиндосов контрактников или взвод наших срочников, которые в своём большинстве знают только какой стороной автомат держать?

раскрыть ветку (81)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Есть пара знакомых, которые давно на контракте, после горячих точек. Реальные профи, с нехилой подготовкой. А хули толку от меня-дрища в армии было бы - не представляю.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Выживет тот,кто убивать способен,а не тупо в сторону противника стрелять
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты сам и утвердил, что срочка ниочемное гомно
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Она нужна. Что б чел посмотрел что такое армия. Что б армия решила, подходит он или нет. Но я б сократил до полугода. Кмб. Учебка. Ну или дембель или контракт. Потому как вторые полгода от солдата и толка тотбольшого нет. Невмеру умный питомец, которому особо ничего и не доверишь
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не в срочке дело,а в психологии. Не каждый способен стрелять в людей намеренно и осознанно. 95% просто палят в сторону противника
Автор поста оценил этот комментарий

Все исследования(интервью с фронтовиками, полевыми командирами, ) ВМВ показали, что большая часть выстрелов проходила просто в сторону противника, в молоко, а уверенность в том, что ты кого-то убил, приходила во время ближнего боя в окопе или помещении. Нам это еще в советских документалках, на уроках истории показывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А во время войн 18-19 века вообще стреляли навесов и только ядра были более-менее гарантом попаданий. Давайте теперь о современности судить по прошлому с иным способом военных действий.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Выживет тот, кто сильнее жить захочет. На войне всякое бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет серьёзная война, то контрактники могут быстро закончиться и кто тогда воевать будет? Вон в Израиле срочка явно не потому, что они тупые и полным бредом её не стоит называть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В швеции по-моему лучше ещё.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай подумаем кто проживет дольше взвод срочников морской пехоты ВС РФ или взвод контрактников условной службы РЭБ армии США.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в ВОВ одни профессионалы воевали, ни единого призывника срочника не было...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я так понимаю, раз вы так уверенны в наших срочниках, то вы наверное сами служили, да? Оцените трезво свои шансы, если сейчас вдруг на вас нападет человек, который годами учился воевать? Неважно, с оружием или без оружия, просто так

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня лично или в случае военных действий? Если лично на меня то шансы у меня будут как раз по причине, что я не только в срочку ходил. Если при военных действиях, то срочники это отличное боевое мясо, которое позволяет нормальным тренированным бойцам нести меньшие потери и действовать более эффективно. А вы как думали? Война есть война, там радужные пони не бегают

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, защищают от точно таких же "защитников". По мне, так армия - это способ защитить свой феод от точно такого же помещика но с иностранными корнями. Тут нет ничего моего и если нужно, меня как крепостного обложат новой данью через налоги и сборы,а сами продолжат катать шлюх на яхтах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

шаришь!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовой Пуля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Дикий Прапор

45
Автор поста оценил этот комментарий
обеспечиваю безопасность? чушь, я уже шесть лет налоги плачу за то, чтобы меня защищали в том числе, почему я теперь должен бросить свою работу и свое будущее, ради блять... чего?
раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий
я уже шесть лет налоги плачу за то, чтобы меня защищали в том числе

Этих налогов и хватает на срочную армию. Хотите платить больше?

теперь должен бросить свою работу и свое будущее, ради блять... чего?

Ради остальных членов нашего общества. Антропологи вам скажут, что альтруизм - одна из отличительных черт людей как вида. Он позволяет отдельным индивидуумам объединяться в большие группы, что способствует лучшей выживаемости популяции.


Впрочем, если в армию идти совсем не хочется, то можно вполне законно отказаться от этого. Если делать всё правильно и вовремя. Но всякие нытики обычно слишком тупы для чтения законов, а раз они тупы, то будущего у них всё равно нет.

раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Идея армии абсурдна в 21 веке. Один дебил надевает форму, едет за 500 км от родных и близких, чтобы в случае проблем у страны, пострелять в дебилов в другой форме.

Кого защищали наши солдаты в чечне? В то время, пока они гибли в первой чеченской, их сестёр и матерей насиловали местные бандиты, а рекетиры отжимали бизнес их отцов и братьев. Шикарный расклад. Если ты хочешь кого-то защитить, ты должен быть рядом с этим человеком.

Армия же существует как институт попила бабла. Если отказаться от хреналиона срочников, то меньше будет и офицеров и генералов и прочих бесполезных бюджетников, обеспечивающих жизнь военных частей. А значит меньше бабла пойдёт на оборонку и меньше попилится. Поэтому и солдат наших не учат стрелять - учат траву красить и унитаз вилкой чистить. Цель офицерья в армии - обеспечить солдат тупым трудом, чтобы те не были предоставлены сами себе и не устроили какого нибудь чп.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В наше время огромные вооруженные силы, весь этот патриотизм и идеи национального превосходства уже безнадёжно устарели. Даже строгое разделение на страны уже изживает себя. Сейчас вести войну двух или более стран это просто тупость. Есть гораздо более важные и интересные вещи, чем пиздиться в угоду верхушке. Только ещё далеко не все, к сожалению, способны это понять и принять, у них ура-патриотизм из всех щелей и способность что-то кому-то показать и повторить. Грустно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Откажешься ты от армии. Другие страны не откажутся и к хуям захватят все что можно. Так лучше?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно вполне законно отказаться от этого
если ты здоров, то кроме альтернативной службы или аспирантуры выхода нет
29
Автор поста оценил этот комментарий

а вас устраивает, что вас защищает толпа слишком тупых всяких нытиков?

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

До сего момента они справлялись со своими обязанностями. Слишком тупых тоже не берут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он про тебя!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом диктора из кф звездный десант.

Обожаю что фильм, что книгу. Хоть в фильме от книги лишь мотив, но какая атмосфера :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите знать больше?

Сам обожаю этот фильм. И не смотря на пародию под нацизм, считаю ту политическую систему (именно в фильме) вполне нормальной и правильной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

контрактников у нас больше чем срочников, нахуй нужны срочники? чтобы дачи строить генералам?


Укомплектованность российской армии личным составом на конец 2014 года оценивалась в 82 %[18], на конец 2015 года была доведена до 92 %, при этом доля военнослужащих по контракту составила 352 тыс., впервые превысив численность призывников.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы защищать большую территорию, нужна большая армия. У нас армия вторая по размерам после Китая, при том что население даже меньше чем в США, а годен для службы тоже далеко не каждый гражданин. Представьте какие условия нужно предоставить военным чтобы уломать нужный процент молодых и не слишком больных мужчин пойти в армию на контракт и сколько бабла на это должно уходить. Солдаты не берутся из пустоты, их делают из гражданских.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, если в армию идти совсем не хочется, то можно вполне законно отказаться от этого.

Первый раз слышу, ты меня заинтересовал. Это как?

3
Автор поста оценил этот комментарий

К 18 годам ты уже 6(!) лет налоги платишь? С 12 лет работаешь штоле?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне 24, гений
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты прятался от военкома эти 6 лет, мальчонка?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент срочная служба это не защита. Это типа демо версии. Посмотрел. Понравилось иди на контракт. Там уже и будешь защищать. Все реже срочников допускают до чего то важного, либо опасного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было бы отлично, если бы не обязанность посмотреть эту демо-версию.

Автор поста оценил этот комментарий

Пизданул, как Господь.

Автор поста оценил этот комментарий

какую-то ты хуйню несешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме у людей права есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, смысл армии на самом деле чрезвычайно простой, что бы в случае заворушки, все эти люди могли четко без вопросов и возниканий выполнять приказ, не зависимо от того кто вокруг, вот собственно и все

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Вся срочка - это обычный КМБ, чтобы население хотя бы имело понятие как держать автомат и не быть тупым стадом во время боевых действий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю, срочники это по сути мясо, которое умеет держать оружие и следовать приказам, в случае глобальных боевых действий это хорошая поддержка для основных тренированных боевых сил, не более, но и не менее того

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это урок выживания в условиях долбоебизма. Много мыслей оттуда унес.

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто все мысли из армии уносит
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я из армии унёс Устав внутренней службы.

очень понравилась книга -- всё чётко, идеально расписано..по-перфекционистски.

раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По уставу (не дословно, по памяти):
"Командир (начальник) обязан дать инструкции и обеспечить подчиненному условия для выполнения поставленной задачи."

По факту:
"- Это, слыш, туловище! Пиздуй сделай эту хуйню!
- Какую хуйню, товарищ командир?
- Ты чё, охуел? Или тупой?"
И сразу всё понятно. :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда ещё голову надо на плечах унести постараться, не факт что получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
 Ещё какой блять.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, все так и было. Приехал я в армию и уже на кмб 2 мелких сержанта-пизд$ка не взлюбили меня по причине, что я им попу не лизал (воротники не подшивал, кровати не заправлял, сладкое не таскал, пытались меня отп$здить, я одному глотку чуть не оторвал и т.п., потом они побежали жаловаться старшему). Сговорившись с лейтенантом они др$чили (жизнь по уставу кто знает тот поймет "Привет учебка", физо по ночам утрам вечерам, постоянные подъемы, чмырили других) весь этаж кмб неделю с лишним, на тот момент свыше 100 человек, и всем говорили, что из-за кого это. Пару дней народ терпел и то не весь. Под конец вообще меня хотел каждый из молодых отп$здить. В один из дней к нам в кубрик завалился весь этаж с просьбой и мольбой, на мои слова, что нас больше и мы сила, все говорили, что за$бались и больше уже не могут. Иди проси умоляй на коленях стой. В итоге пришлось идти к наглому старлею, который оказывается все это затеял и "извиняться". Мораль сей басни, доИпать в ограниченном пространстве можно кого и как угодно.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь связи выше и имешь старлея во все щели уже. Там тоже люди, как не смешно. Мне он чего только не обещал, его сняли за крысятничество вещей призывов.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь связи выше

Вот проблема как их найти...

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

кореш рассказывал, он когда срочку тянул у них в части был парень, из семьи одна бабуля. а его решил офицер на бабло поднять, ну либо бабло, либо дизель. тот скраснился. хули делать. нацепили на него микрофон. в день Х входит он в кабинет далее диалог Б- боец, О - офицер.

О - ну что, сына? принес?

Б - да, вот вам N тысяч рублей.

О - оооо сына, это ты порадовал! Молодец.


заходят фэбосы, и тут у офицера случился перманентный фобос и шок. и последнее, что он выдал, "сыне" было


- ну, сына ты и пидор! молодец! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заловили, значит, шакала нашего лютые псы государевы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и это тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты помогаешь, тебе помогают ) Если есть редкий навык или ты просто оказался в нужное время в нужном месте. За всю службу таких связей было человек 15, для комфортной службы хватило бы 2-3, это еще те кто был по мне адекватен и интересен в общении , а если как некоторые, то там с ноги можно в штаб входить(утрирую).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Руководство штаба кстати не очень любило таких "жалующихся", но речь не об этом. Вся фишка была в том, что я не хотел никуда идти "жаловаться" из принципа. Просто пошел на принцип, решил посмотреть кто струхнет перед грядущими "испытаниями". В общем, адекватных кстати оказалось очень мало, столько говна из людей полезло. Привыкли идти на компромисс, по течению, лучше "унизить" одного и т.п.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, имхо тот еще принцип, извиняться перед мудаком. Никогда этой херни не понимал, пожаловаться - зашквар, а перед мудаком "извиняться" - не зашквар?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку