Кинуть мошенника, бесценно.

Работаю в одном помещении с ребятами которые продают фреон.

2 друга, знакомы более 20 лет решили открыть совместный бизнес, так и работают вдвоём.

Есть сайт с одним номером телефона, и выложили на Авито объявление с другим номером телефона.

Звонок на основной рабочий номер

- Добрый день, хочу купить у Вас 100 баллонов фреона.

- У нас в данный момент есть только 84

- Хорошо, дайте пару часов и я Вам перезвоню...

Проходит минут 30-40 и на второй номер который был указан на Авито звонят с этого-же номера и предлагают уже нам купить 84 баллона по цене в 2 раза ниже оптовой.

По началу схему вообще не поняли, но когда перезвонили на основной номер и сказали что готовы купить Фреон, только его нужно будет подвести туда-то, туда-то и как газель приедет, деньги скинут на карту.

Суть развода в следующем, мошенник находит продавца и покупателя, когда газель с товаром приезжает к покупателю, то ему звонят и говорят что-б скинули деньги и начнут разгружаться, но на самом деле продавец даже не подозревает что он просто привез посветить своим товаром который он и не собирается продавать ниже рыночной.

После того как схема стала ясна, на основной номер снова звонит мошенник и говорит что все готово, загружайте газель, как приедете по указанному адресу то позвоните, ребята начали просить с него предоплату за машину в размере 5000р, тот очень долго отговаривался и говорил что на месте решим все вопросы, по итогу скинул на карту 2000р типа за машину)

Затем он перезвонил нам на второй номер и сказал чтоб, ждали газель, будет через 5-6 часов.

Через 6 часов мы перезвонили ему и сказали что газель уже подъехала, тот счастливый звонит по второму номеру и говорит что-б скинули на карту 310 000р ибо газель уже стоит, и он может посмотреть товар.

Затем мы перезвонили, сказали ему спасибо что свёл нас с такими хорошими поставщиками и мы у них напрямую купили весь фреон, правда немного дороже чем оговаривали по телефону с мошенником.

Если бы Вы знали что он там начал говорить, и что мы пидоры, и заяву накатает на нас, и что так люди не работают, и вообще он хотел как лучше но по итогу мы его кинули...

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
808
Автор поста оценил этот комментарий
Пущай так и оставят 2номера, глядишь выгоднее чем фреон продавать будет XD
раскрыть ветку (157)
783
Автор поста оценил этот комментарий

Я тупой, я схему так и не поняль ((( А еще не поняль кто кому звонил и где эта ебаная газель и чем нужно было загружать это бедное животное. Газель-то хоть живая?

раскрыть ветку (152)
595
Автор поста оценил этот комментарий

1) Мудила ищет покупателя и поставщика

2) Мудила договаривается, поставщик подвозит газ

3) Покупатель видит газ

4) Мудила просит скинуть ему оплату

5) Поставщик, не получив оплаты, увозит газ

6) Покупатель недоволен

7) Мудила уходит в закат и меняет номер

раскрыть ветку (129)
461
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле тупой какой-то развод. кто в здравом уме, ведя бизнес, скинет 300к без договора на карту(!) непонятному хрену?

раскрыть ветку (102)
324
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поверите, как много таких. сто раз про этот развод на пикабу писали, но чтоб мошенников кинули - первый раз
раскрыть ветку (51)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком большие деньги. Еще в 10-20к поверить можно, но 300к без договора - чухня полнейшая

раскрыть ветку (48)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Цимус в том, что сумма в 2 раза ниже рыночной. Жадность, как обычно. Покупатель думает, что покупает спизженный товар со склада работниками. О каком договоре может идти речь?

раскрыть ветку (32)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А потом товар окажется контрафактом/некондицией и все пойдет по пизде

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дешевле в два раза. У некоторых мозги от такого вырубаются сразу. Если вообще есть. Я иногда очень поражаюсь, как человек вообще дожил до своих лет, а он предприниматель. Вроде бы тупость да раздолбайство с предпринимательством должны быть взаимоисключающими понятиями, но жизнь говорит, что нет.
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х пацаны соседские, крадуны, на барахолке Новосибирской, баулы пиздили у одних барыг и продавали другим барыгам через две машины, схему понимали все, и понимали , что в следующий раз спиздят у них, но сука, за пол цены, покупали всеравно !
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"крадуны") Почему бы не писать по-русски - воришки, зачем использовать тюремный жаргон в обычной речи?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Значит они еще просто не нарывались на партию дешманской залупы, которую ни в пизду ни в красную армию - потому как со своей точкой такое гуано продавать себе дороже. Либо сесть за скупку краденного, либо не сесть, но проебать деньги, потому как краденное вернуть, а бабосы уже спущены на шлюх.

Я не спорю, что такие рисковые сделки могут нести не слабую выгоду, но совсем без мозгов на нее подписываться все же как то опрометчиво, тем более отдавать деньги  хз кому не облапав товар

20
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, раз товар спизженный - значит этим людям можно доверять. Логично.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не логично, это правда жизни и распространенная схема. Также торгуют солярой слитой, например. Да много чем.

24
Автор поста оценил этот комментарий
ЦимЕс блеать!!! ЦИМЕС!! Заебали уже писать еврейский десерт не правильно!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж надо было "неправильно" слитно, а не раздельно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Охлади трахание. Признаю свою ошибку. Но ты не думал, что пишут всегда разные люди и достаточно просто поправить, чтобы человек запомнил?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вон пускай фреоном охладит)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так его только показали и увезли :/

Автор поста оценил этот комментарий
Ыч
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-ка! А как же развести истерику? Ты что?! Как же без истерики-т?

Автор поста оценил этот комментарий
Он реально такой вкусный?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не еврейка, но моя бабушка, зихроно ле враха, достаточно часто готовила и форшмак, и цимес, и гефилте фиш (рыбу фиш), и это все действительно вкусно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но на звук вот честно не очень)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей! Вот кто первый затеял переводить "гефилте фиш" как "рыба фиш"?

Почему бифштекс не переводят как говяжий биф? Хотя - нет, переводят: говяжий бифштекс, свиной бифштекс, даже вегетарианский капустный бифштекс встречал!

Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ на любителя. В основе своей цимес - тушеная морковь с орехами и черносливом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так рисковать? Нахер оно надо мутить какие-то непонятные схемы с левым типом?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали же жадность! Или 600 заплатить с оф. бумагами или 300, но в темную.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще понять, когда что-то такое проворачивают со знакомыми. А здесь позвонил какой-то левый чел, назвал цену ниже рыночной,  хочет сделать всё в темную. Вот вообще никаких подозрений не возникнет)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если мошенников несколько то еще и садятся на трубу и начинают подгонять, типа давай быстрей соображай, у нас тут очередь, бла бла бла. Перезванивают каждые 10-15 минут, торопят. В такой ситуации даже довольно грамотный чел может поплыть. Я и сам однажды так чуть не попал, меня считай что за руку поймали, не успел совершить платеж. И это я потом еще ходил и ныл про выгодно. Там не газ был, а лак для типографии. Порой довольно сложно все взвесить и просчитать, посоветоваться. Точнее теперь то я ученый, перед каждой покупкой уточню три раза у боса. Но смак в том что и его разводили так, на меньшую правда сумму. Блин, этот развод на самом деле на века. Когда что то очень сильно надо, трудно устоять перед соблазном сэкономить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные бывают, не стоит всё мерить на себя

12
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину:
- Скупой платит дважды.
- Тупой трижды.
- Лох всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на 300+к - с налом всегда тяжко , а уж надеяться получить такой объем от торговой шараги "Вася и Петя" может только идиот . Да и сам выбор покупателя крайне тупой - можно попытаться такое провернуть расчитывая на жадность снабженца крупной строительной конторы и то по времени это будет не менее двух недель (договор с "помойкой" , оплата ей , а уж потом бабло) , а не разом 300к на карту .

13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди квартиры в Москве в центре за 1,5-2 миллиона рублей покупают и радуются, что смогли всех обмануть, пока не выясняется, что обманули их. Чем больше выгоды маячит перед мамонтом, тем быстрее его покидает разум.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пост про этих лохов? Я просто злорадствовать люблю. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли сразу про мужика который два раза продал Эйфелеву башню. Вот там уровень, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одинарная сделка не одно и то же с типовыми

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но бывают и больше суммы. В Кирове одну из АЗС кинули почти на 1 миллион рублей. Приехал бензовоз с топливом, покупатели перевели деньги, а водителю позвонили и сказали ехать в другое место. Примерно подобным образом, как описано у автора поста.  Приехал бензовоз с топливом, покупатели перевели деньги, а водителю позвонили и сказали ехать в другое место.

https://progorod43.ru/news/49490

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так приехал бензовоз или нет?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бензовоз приехал и даже пытался уехать, после того, как водителю позвонили и сказали ехать по другому адресу, но его не выпустили с территории нефтебазы. Потом полиция, разбирательство, в итоге бензовоз с топливом уехал, а по факту мошенничества возбуждено УД.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно подобным образом, как описано у автора поста?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха я тут живу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонил, сейчас будет. Деньги переведите

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо в бизнесе не крутишься. Я в фирме работал, так там по 100-200К без договора скидывали лишь бы  поскорее товар привезли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее всего проверенным поставщикам с которыми ни один год работают и директора друг друга знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб мб, но это дико

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в металлопрокате.Нашел фирму,обговорили объём,вышло ~1 лям.Работали только по предоплате мы.В итоге на утро капает лям,машина едет разгружается и там же подписывается договор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Карл Маркс "Капитал"

200% - как раз та цифра, когда мозги отключаются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Схема немного сложна. Потому, и рискованная. Немного рискованная. И всё же, есть огромная доля вероятности, что покупатель будет разговаривать с экспедитором прежде, чем скинет деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, не поверим

66
Автор поста оценил этот комментарий

Как нехуй делать. Мы как то трубопроводами, канализацией и всякой такой херней занимались. В основном по квартирам работали, либо через фирму заказы давали. И вот как то раз работаем через фирму и разговорились с застройщиком. Слово за слово, заказчик узнал сколько мы получаем от фирмы за заказ и сколько он платит фирме. Сначала немного ахуел, потом говорит мол закончим по договору этот объект и на следующем он нас позовет. Полгода тишины и раздается звонок, спустя 5 минут на карту падают деньги в размере 300к на материал и аванс. В итоге все расчеты проводились по системе "Надо материал и зарплату. Ок, ща будет". Поработали у него месяца 2 на объекте, за работой нашей никто не следил. Когда закончили работу, то также позвонили, он рассчитался и всё. Даже на проверку не позвал. Самый лучший заказчик.)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо отдать должное и вам - работали так, что его все устраивало

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень, занимаюсь ремонтами, с заказчиками работаю без договоров, работаю всегда по 50% предоплате, так люди спокойно 100-200-300-400 .. к отдают, только некоторые просят расписку.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

я когда машину покупал из Казахстана, отправлял в Омск в автосалон ровно 300к (предоплата, бронь) на их счет. Салон нашел по интернету, машину в живую не видел. За машиной выехал через 3 дня из Астаны. Сейчас думаю как я так мог, а тогда в России машины стоили почти в 2 раза дешевле чем у нас в КЗ. В тот момент думал только об одном - лишь бы машину не продали  другому (их в салоне было 2 штуки, след. партия через месяц, у нас как раз через месяц тоже девальвация пришла), потому скинул деньги в качестве предоплаты. Все переговоры с автосалоном вел через менеджера по телефону. По приезду в Омск оплатил оставшиеся 600к и уехал счастливый ^^. А сейчас я бы *** бы туда отправил что, после пикабу вообще не хочу ничего отправлять куда-либо Oo

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. В магазин зайдешь - обвесят, в банк - наебут, на Авито одни зэки, в транспорты набиты - яжмамки с хамами пенсионерами и разбавляет весь этот колорит цыгане и попрошайки на каждом углу. И при любой ситуации - полиция, Роскомнадзор, прокуратура, Роспотребнадзор, фэс, СМИ, ЖБИ, БТР и ещё куда-то там и одновременно:)
Предупрежден - вооружен!.. Но мне кажется это перерастает в фобию)
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про детей забыл, с которыми в лифте ездить нельзя, и вообще смотреть на них и разговаривать. Еще нельзя защищать девушек, возвращать потерянные вещи, особенно телефоны.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я из дома и не выхожу. Утритесь, те, кто говорил, что мир прекрасен и удивителен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выходи из комнаты

Автор поста оценил этот комментарий
Про детей в лифтах напомните плиз
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На первом этаже заходишь в лифт с девочкой, а на третьем ты уже педофил, и тебе крутят руки с ОМОНом. И оправдаться практически невозможно.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом суд и привет Авито:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это такой путь к успеху?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это всё, на лоха, который даст денег и побежит задворками.

Нужна доказательная база, фото/видео фиксация, показания свидетелей. Я уже про презумпцию невиновности молчу.

Так что, если вдруг на такой развод попадёте, сидите на жопе ровно, пусть доказывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это тренеру по фитнесу расскажите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не успею стать педофилом - я живу на втором.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в суде это рассказывай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В двухэтажке!
Автор поста оценил этот комментарий
Хах))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё боязнь попасть под колёса пьяному судье или прокурору, тебя водкой обольют, за руль затащат, в угоне и наезде на чиновника обвинят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пикабу и не могу догнать, где все эти люди живут так весело )))

Автор поста оценил этот комментарий
Предупрежден!? Значит - вооружен!
Автор поста оценил этот комментарий
Спортлото забыл
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Как засидеться на Пикабу и потерять веру в людей", Самиздат, 2018г.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сталкивался с подобным разводом. Мудила звонил по номера на авито и хотел купить тонну меда по оптовой цене. Рассказывал, что его зовут по имени-отчеству, типа он начальник таможни, в планах отправить мед за бугор и т.д. Затем спрашивает: а у вас в чем будет мед? Во флягах? А фляги сертифицированные? Естественно простой пасечник недоумевает, типа какой нафиг сертификат. Мудила предлагает решить вопрос так: подъехать с медом к таможне, скинуть на кошелек бабки за каждую флягу якобы на покупку сертифтката. Естественно, их цена по сравнению с суммой сделки несравнимо мала, что и подбивает бедолагу платить. В моем случае, я позвонил от лица родственника-пасечника, типа у меня пропущенный от мудилы. На вопрос о сертификатах я смело ответил, что они на фляги есть. Столько вони было. Орал, что он в Грозном, найдет меня и т.д.😁 я потролил его на тему тюремного заточения, ибо этим только они и занимаются. Вот и все
6
Автор поста оценил этот комментарий

плохо вы знаете "бизнесменов" в России. Бывают настолько отбитые люди, зарабатывающие при этом не малые деньги, что смотришь на них и думаешь -как это возможно? Учитывая что сферах газов/топлива очень много серых расчетов, скорее всего на это и сделана ставка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто везёт! Но, до поры, до времени!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поставь себя на место покупателя.

Звонят тебе:
- Здравьте, у нас есть товар по неплохой цене. Можем подвезти, говорите адрес.
Говоришь аадрес, тот отвечает:
- Отлично, через пару часиков подъедем.
Через ппару часиков подъезжает машина с твоим товаром. Тут же тебе звонит чел и говорит:
- Оплачивайте на карту, как и договаривались, и ребята начнут разгружать.

Ну как не оплатить-то?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а к ребятам подойти и спросить нельзя что ли? Хотя бы тупо поинтересоваться - это они зачем и к кому приехали?

Может это вообще левые?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я например, живу на пятом этаже без лифта. И, видя у себя под подъездом грузовик с моим товаром, и чего-то ждущих ребят, я бы ни секунды не сомневался. Тем более, если звонок состоялся до того, как они прикатили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе фреон не нужен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, это классическое "нужно быть совсем тупым чтобы попасться на такой примитивный развод" по которому мошенник безошибочно может угадать лоха в любой толпе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая так отгрузила товара на 310 тыс. Хорошая сумма. Пятница. Банк.перевод увидит только в пн, но покупателю нужен товар срочно. Покупатель в подтверждение оплаты скинул платежное поручение с эл.подписью. Поверила, отгрузила. Ни денег, ни товара. Суд длился больше года. В итоге ничего..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с товарищем ниже. Сейчас работаю в фирме, у нас тоже В2В, работаем по 100% предоплате, люди(бизнесмены, предприниматели, директора) спокойно по 10, 30, 60к на карту кидают без вопросов - лишь бы налоги не платить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

но работает...у нас тоже такая ерунда была, потом кто-то догадался залить инфу на городской сайт) сейчас не слышно пострадавших)

Автор поста оценил этот комментарий

"наши люди, наученные горьким опытом, при обещании прибыли в 300% сразу чуют подвох и отказываются. Но когда обещают 500%, не выдерживают и все таки несут деньги"

Автор поста оценил этот комментарий

Тот,кто от жадности лопается, ведь «почти даром» досталось

Автор поста оценил этот комментарий

Наивных и непуганых хватает. Но тут видать карма подвела таки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это нормальная практика в битуби сфере. Просто обычно хоть какой-то договор составляют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, без договора, можно даже принять товар, продать его, а потом через суд потребовать обратно перевод, если нет договора и цели платежа. Неоснованное обогащение получается.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

8) Мудило опять выходит на связь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там около аквариума тебя засёк!

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на 4 пункте нельзя ли подойти спросить узнать

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На то и рассчитано, народ в погоне за халявой теряет здравый смысл и осторожность.

13
Автор поста оценил этот комментарий

что узнать?

- газ?

- газ!

- 84 быллона?

- да

- ок, плачу - оплачивает.

через 30 минут:

- не пришла деньга. я поехал.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что узнать? Ты серьёзно? А с тобой ли я созванивался а откуда приехал. А условия все те же? А куда тебе переводить? А чо так дёшево напиздил поди

Я даже когда что то покупаю по мелочи с рук всю подноготную узнаю.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Я простой водитель, ничего не знаю, мне сказали - привёз, я и привёз "

Тут уже было несколько постов таких. Но с плохим концом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а торг-12 де?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выгружай и иди нахуй деньги я уже отдал (типа)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не ты ж перевозку оплачивал. Вот хозяин мне позвонит, тогда и выгружу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень полная. Водитель в данным момент - мат ответственное лицо. В его инетерсах знать, кому, когда и сколько товара отдать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водиле до пизды что он там везёт и сколько оно стоит. Ему главное чтобы накладные подписали и все.

А тут вообще речь о черном нале идёт, там и накладных никаких нет, все на словах

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что водитель товар так и не отдаст. Мошеннику платит покупатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, конечно не с ним, он курьер жеж. или всегда гендир доставляет товар? о_0

да, те же: в начале оплата, потом отгрузка

я хз, я курьер. звони начальнику он мну махнет разрешать ли разгрузку

я цену не устанавливаю


> Я даже когда что то покупаю по мелочи с рук всю подноготную узнаю.


страшный человек, я с курьером обычно пару слов максимум перекинусь, т.к. обычно они даже не в курсе что везут :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты на диване там такой остроумный и внимательный. В реальности же, все работает совсем по другому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но бдительность то терять не надо особенно с деньгами.

Автор поста оценил этот комментарий

там ки да, все правильно, в реале все по другому, кстати бывает что принимает товар другой человек, не тот что покупает

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по пунктам 3 и 4. А разве у покупателя не возникнет желания осмотреть товар? Он пододет к газельке и в разговоре с водителейм 100% выплывет реальная цена.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас всегда директор/главбух сам бегает осматривать что ему на склад привезли? Особенно если например директор в городе в офисе, а товар приехал на склад где-нить в 50км от него в области. Позвонил кладовщику - тачка приехала? Да. С баллонами? Да. Выглядят нормально? 84штуки? Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это непроверенный поставщик - да, бегают и смотрят и считают. А если черный нал, то 2 раза все осматривают и проверяют, потому что нал - это без гарантий. Если выгрузят туфту и получат за нее деньги, потом предъявлять будет некому и нечего. Да и вообще платить налом всю сумму наперед не осмотрев товар -ну это странный подход к бизнесу

Автор поста оценил этот комментарий

водителю глубоко пох что там и почем, ему сказали отвезти - он и везет

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, скинутые по карте без договора письменного, или указания - за поставку баллонов, считаются неоснованным обогащением. Можно вернуть по суду, только если не на киви счет, или на бомжа левого счет оформлен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с киви?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что с бомжом ?

Автор поста оценил этот комментарий

А на каком этапе появляется газель?

Автор поста оценил этот комментарий

Так гораздо понятнее, спасибо!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Наебали на 2к и самое главное выставили дураком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати если он тут же развел кого то еще, то наебка то так себе.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Николай Дроздов тебе в помощь) Пиши ему, это он на газеле был)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газел?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ГАЗЭЛ БЛЕАТЬ
2
Автор поста оценил этот комментарий
газеля - она,  ж.р. )))

на ней -  на гезелЕ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аселя, Гюзеля, Газеля- всё пральна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет времени обьяснять!!!!Тебе фреон нужен не дорого?????

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть фреон с запахом мёда??? Подробности потом, высылай газель!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я водитель газели, денег киньте и я поеду

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе стоит бояться ходить по улицам с деньгами, разведут!
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай деньги на карту, всё объясним;)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. С фанерой
https://pikabu.ru/story/moshenniki_na_quotyulequot_5632659
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сука!!!! Я жи пиражок ел когда это прочитал!!! Скатина,я ж чуть не помер со смеху,чуть не пожавился!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Развод для совсем уже лохов подзаборных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говориться утром стулья -вечером деньги, вечером стулья- утром ...
Автор поста оценил этот комментарий
Новый стартап. Разводить разводил не продавая ни чего))
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и сгореть с фреоном,  теперь их как минимум левыми заказами закидают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку