8055

Кинуть мошенника, бесценно.

Работаю в одном помещении с ребятами которые продают фреон.

2 друга, знакомы более 20 лет решили открыть совместный бизнес, так и работают вдвоём.

Есть сайт с одним номером телефона, и выложили на Авито объявление с другим номером телефона.

Звонок на основной рабочий номер

- Добрый день, хочу купить у Вас 100 баллонов фреона.

- У нас в данный момент есть только 84

- Хорошо, дайте пару часов и я Вам перезвоню...

Проходит минут 30-40 и на второй номер который был указан на Авито звонят с этого-же номера и предлагают уже нам купить 84 баллона по цене в 2 раза ниже оптовой.

По началу схему вообще не поняли, но когда перезвонили на основной номер и сказали что готовы купить Фреон, только его нужно будет подвести туда-то, туда-то и как газель приедет, деньги скинут на карту.

Суть развода в следующем, мошенник находит продавца и покупателя, когда газель с товаром приезжает к покупателю, то ему звонят и говорят что-б скинули деньги и начнут разгружаться, но на самом деле продавец даже не подозревает что он просто привез посветить своим товаром который он и не собирается продавать ниже рыночной.

После того как схема стала ясна, на основной номер снова звонит мошенник и говорит что все готово, загружайте газель, как приедете по указанному адресу то позвоните, ребята начали просить с него предоплату за машину в размере 5000р, тот очень долго отговаривался и говорил что на месте решим все вопросы, по итогу скинул на карту 2000р типа за машину)

Затем он перезвонил нам на второй номер и сказал чтоб, ждали газель, будет через 5-6 часов.

Через 6 часов мы перезвонили ему и сказали что газель уже подъехала, тот счастливый звонит по второму номеру и говорит что-б скинули на карту 310 000р ибо газель уже стоит, и он может посмотреть товар.

Затем мы перезвонили, сказали ему спасибо что свёл нас с такими хорошими поставщиками и мы у них напрямую купили весь фреон, правда немного дороже чем оговаривали по телефону с мошенником.

Если бы Вы знали что он там начал говорить, и что мы пидоры, и заяву накатает на нас, и что так люди не работают, и вообще он хотел как лучше но по итогу мы его кинули...

Дубликаты не найдены

388 комментариев

по актуальности
+798
Пущай так и оставят 2номера, глядишь выгоднее чем фреон продавать будет XD
раскрыть ветку 156
+715

Я тупой, я схему так и не поняль ((( А еще не поняль кто кому звонил и где эта ебаная газель и чем нужно было загружать это бедное животное. Газель-то хоть живая?

раскрыть ветку 151
+583

1) Мудила ищет покупателя и поставщика

2) Мудила договаривается, поставщик подвозит газ

3) Покупатель видит газ

4) Мудила просит скинуть ему оплату

5) Поставщик, не получив оплаты, увозит газ

6) Покупатель недоволен

7) Мудила уходит в закат и меняет номер

раскрыть ветку 128
+33

Наебали на 2к и самое главное выставили дураком.

раскрыть ветку 1
+9

Николай Дроздов тебе в помощь) Пиши ему, это он на газеле был)

раскрыть ветку 4
+1

Нет времени обьяснять!!!!Тебе фреон нужен не дорого?????

раскрыть ветку 2
0
Тебе стоит бояться ходить по улицам с деньгами, разведут!
0
Скидывай деньги на карту, всё объясним;)
0
Тоже самое. С фанерой
https://pikabu.ru/story/moshenniki_na_quotyulequot_5632659
-4

Сука!!!! Я жи пиражок ел когда это прочитал!!! Скатина,я ж чуть не помер со смеху,чуть не пожавился!!!

-17
Звонок на основной рабочий номер
- Добрый день, хочу купить у Вас 100 баллонов фреона.

а потом

мы у них напрямую купили весь фреон

получается фирма автора купила фреон у "поставщика" который хотел купить фреон, автор ты втираешь какую-то дичь

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
Развод для совсем уже лохов подзаборных
раскрыть ветку 1
0
Как говориться утром стулья -вечером деньги, вечером стулья- утром ...
0
Новый стартап. Разводить разводил не продавая ни чего))
-1

Так можно и сгореть с фреоном,  теперь их как минимум левыми заказами закидают

+157
Был такой случай у меня в Питере. Нужна былы АГП, т.е. вышка с люлькой для работы на фасаде. Нашел частника на авито, кто смог приехать рано утром в воскресенье. Договорились, жду. Машина джипподъезжает и сразу звонок, что нужно оплатить пепед началом работ на карту, типа они только так работают. Но у меня нет карты и плачу налом, но только прсле всех работ, такой принцип. Подъехал водитель, выходит из кабины, здороваемся. Я спрашиваю, что это за цирк с предоплатой картой. На что он говорит, что вообще такого разговора не вел про карту. Сравнили кто звонил ему и мне, один и тот же номер. Т.е. тот аферест с авито свел нас как посредник и требовал денег отдать ему. В итоге по окончанию работ оплатил на руки водителю и позвонил машеннику, что все оплачено и спасибо за содействие, мой собеседник лишь выдохнул "бля...." и бромил трубку.
раскрыть ветку 21
+73
риелторов напоминает и автоперекупов
раскрыть ветку 17
+14

Во только те вроде не забирают всю сумму себе и не сваливают в закат)

раскрыть ветку 1
-5

Черных риелторов. Нормальные очень даже помогают, но люди обычно жопятся на нормальных, выбирая второй тип - подешевле.

Потом всё идет по звезде и начинается срач в интернете, что риелторы разводят людей на бабло, ничего при этом не делая :)

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+7
С телефона писал, сейчас читаю, просто ппц (
раскрыть ветку 1
0

Сам пепед)

+1

Вот только после вашего комментария я понял суть разводки в посте. Спасибо.

+113

Если бы Вы знали что он там начал говорить, и что мы пидоры, и заяву накатает на нас, и что так люди не работают, и вообще он хотел как лучше но по итогу мы его кинули...

...Еще никогда Варфоломей Коробейников не был так подло обманут. Он мог обмануть кого угодно, но здесь его надули с такой гениальной простотой, что он долго еще стоял, колотя ногами по толстым ножкам обеденного стола

Илья Ильф Евгений Петров "12 стульев"

раскрыть ветку 4
+6

Это который а деньги?

раскрыть ветку 2
+10

ой голуба.... сказали завтра-значит завтра!

+5

-Вы, кажется, спросили меня про какие-то деньги?

+2

- Расписочку можно писать?

- Кройте!..))))

+16

Тоже был случай с кидаловом.

Год назад мне прислали предложение по оптовой закупке морепродуктов. Цены дешевле рынка на 10-15%. У самого склад был полон, но я перекинул предложение своему конкуренту-другу-коллеге. Пульнул он им 800к и все, пока-пока.

Потом по отзывам только увидели, что эта компания (ООО Продсервис) кинула уже много людей. В сезон ребята делают десятки миллионов и никто заяву на них не подаёт. Вот кинули товарища на 800, а он : ну жаль. И все на этом.

Поэтому автор, раз вы парнишку раскрутили на перевод, то и передайте дело дальше о мошенничестве. Все козыря были на руках ведь.

+48

на пару вырученных тыщ можно в преддверии праздника обмыть удачный исход))

раскрыть ветку 41
+3

Я думаю, эти 2 тысячи принадлежали не мошеннику, а какой-нибудь еще жертве.

-69

и присесть за незаконное обогащение

раскрыть ветку 39
+35

Давно ли кумы на зонах у контингента заявления, по факту мошенничества в отношении оных, стали принимать? :)

раскрыть ветку 1
+35

уголовку за пару тыщ, ага))

ещё комментарии
+7

Ага. Прям сидя с зоны заяву накатает, мол хотел кинуть, а меня самого кинули.

раскрыть ветку 1
+10

Вообще то нет. Он просто кинул деньги тебе на карту. Сам кинул. Деньги теперь твои

ещё комментарии
+3

действительно, доказать схему мошенника будет так слооооооожно... присядут ребятки, а нет их расстреляли внучек.

ещё комментарии
+6
Старая схема.как и когда создаешь два объявления. Один с продажей товара другой с покупкой.и ждешь перекупов
раскрыть ветку 7
+5
В мои школьные годы так в мморпг делали с редким, но ненужным никому шмотом
раскрыть ветку 3
0

И как это работает?

Типа имитируются 2 разных продавца-покупателя, радостный посредник влезает, покупает с целью перепродажи, а покупатель сливается?

Хорошая схема, мне нравится.

(Упс, увидел внизу объяснение, все так и есть.)

раскрыть ветку 1
0
Главное что ты понял схему:)но сравнение интересное :)))
0

а в чем схема? я не понял) выигрывает же перекуп)

или типа чел видит что кто-то продает, а кто-то ищет, в итоге договаривается с обоими, покупает товар, а покупатель типа передумал? Профит в ускоренной продаже?

раскрыть ветку 2
+3
Ты продаешь хлам типо ценный.с другой симки ты хочешь купить этот хлам.цена товара по факту копеечная(редкие монеты,книги,что то для собирательства)
Как бы смешно схема не выглядела она реально работала. Знаю лично человека кто продал книгу с автографом за 5000.хотя она стояла пару сотен.ну а дальше как ты описал.либо отказывается покупатель или просто пропадает
0

Может проще, "перекупа" тупа раскручивают на предоплату и в закат

+3
Вот вы сволочи, ну ничего святого. Обманули доверчивого клиента!
+7

прикиньте что он реально заяву накатает и автор по статье пойдет, ведь не докажешь потом, что это он хотел кинуть, ведь состава то и не было

раскрыть ветку 11
+68

Ну а у автора какой состав? Заплатили 2к как предоплату за бензин, а дальше не заплатили -- автор и уехал. Да и без договоров, без ничего, как уж тут что-то докажешь?)

раскрыть ветку 6
+25

До 2500 рублей максимум административкой отделаются в случае чего. Да и не возьмутся полицейские даже за такое. А если и возьмутся - мошенник сам будет сидеть и объяснять всю свою мошенническую схему, после того как вторая сторона приедет.

раскрыть ветку 5
+6

прямо из тюрьмы накатает?

раскрыть ветку 1
+8

Начальник! Бумагу давай, маляву строчить главному цветному буду, кинули меня фраера позорные!

+2

мошенник заяву накатает? на то, что он хотел продать фреон, которого у него нет?
как скорее всего нет и юрлица - как он может совершать такие сделки?

0

Хм. Какую заяву? Он сам перевёл человеку деньги. Он может только в суд пойти - требовать возврата средств. Мол, перевёл деньги случайно. Верните. Но только прикол в том, что на суде он потратит время, силы, нервы, и те же деньги за всяческие выписки из банка, пошлину и т.д.

+1

Где-то год назад у нас такая же история была, только в качестве груза - несколько тонн меди, хорошо спасла чуйка директора. А вообще думаю много кого так шваркнули, так как реально человек видит гружённую машину и думает, ну всё ок, можно переводить бабло. А в итоге перевёл деньги какому-то зеку на телефоне, а настоящий хозяин груза их в глаза не видел и ничего не отдаст. Мораль в общем как всегда, если сильно дёшево, то где-то нае...во

+1

@gromt, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник? Пост из горячего, лучшего, из ленты подписчиков, никуда не денется.

раскрыть ветку 4
0

Не видел Сообщения, да без проблем, зачем только? Хотя пофиг

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, мне помогли перенести пост. Можно заранее у тебя взять согласие на перенос последующих постов? Чтобы не звать и ждать ответа 2 дня, а перенести сразу.

Для тебя минусов нет никаких.

раскрыть ветку 1
0

Слишком поздно. На перенос даётся сутки :(

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

подпись свидетеля?

+1

Сейчас бы в 2018 году бизнес по телефону без договоров вести.

раскрыть ветку 1
+2

готовьте попкорн, господа.

Итак, несколько месяцев назад... Нашёл клиента по одному делу. Позвонил. Договорились. Но, говорит, я сейчас не в офисе. Документы на подпись скину с утра. А твой партнёр пусть загружается сегодня и двигает.

а мой партнёр скинул ему на почту свои данные карты, свой сотовый, получил предоплату, загрузил товар и двинул.

Мне больше не звонил и мой процент мне сразу не перевёл.

Ночью у него что то случилось :)  (об этом мне с утра сказал его друган...)

договор мне на подпись так никто и не прислал чо то? Видимо они решили обойтись без меня.

в обед позвонили - а чо происходит? где товар?

- а у Вас с кем договор? с тем человеком? вот и звоните ему!

- так дела не делаются!

- я тоже так думаю...

Больше меня никто не тревожил.

а этот гражданин товар недели две вёз в итоге. Ну и я с ним больше не работаю.

+1
Он заяву из камеры писать будет?!)
+1

у меня отца так на фуру метала за 250к грн кинули.

Мошенник говорил с отцом представляясь водилой (или еще кем-то), а с водилой - представлялся продавцом. В итоге водилу привели куда-то на склад, выгрузили и заплатили НАЛИЧКОЙ и все. Через час склад был уже пустой и никого не было, никого за два года не нашли.

Когда водилу спросили - какого мол хуя чувак, мы с вами ни когда не работает по наличке и т.д. - Ну я думал все ок.

В итоге ни кого не увольняли и не заставляли вернуть 250к ( в компании отца) ибо - "Ну бывает".
Ну я б хотел увидеть как менеджер с ЗП в сезон 12-15к будет отдавать 250к за фуру метала.

раскрыть ветку 2
+2

Как  нихуя не понять...

0

Так, вроде водитель покупатель, так как с ним мошенник представлялся продавцом. Водила, как я понял левый. Но если он левый и склад левый, и оплата шла наличкой между водилой и мошенником, то при чем тут отец?

0

Распространенное кидалово. У нас таким промышляют на бумаге А4 оптом. Звонят продавцу и покупателю, а дальше все как везде. Только еще с двух разных номеров, разные люди! (продавцу один, а покупателю другой)! Будьте бдительны. А так конечно, атака на человеческую жадность...

0

разводу миллиард лет, ещё в мезозое так на мамонта разводили..

0
Ну надо быть полным тормозом, чтобы кидать 300к не понятно кому.
0

Было бы еще бесценнее предотвратить дальнейшую деятельность этого деятеля.

0
А кому 2к на карту кинули? Мошеннику?
0

Старо как говно мамонта, почему это в топе, мне не понять. Давайте будем все баяны переписывать и плюсовать.

0
Автор, а можете пожалуйста узнать у ребят с какого номера им звонил мошенник и связаться соной в вк https://vk.com/degystator ?
0
Иллюстрация к комментарию
0
Я так 8 лет назад в линейке разводил. 2 гнома на окнах, один продает второй покупает.
0

и что мы пидоры, и заяву накатает на нас, и что так люди не работают, и вообще он хотел как лучше но по итогу мы его кинули...

он случайно в правительстве РФ не работает?

0

У меня друга так кинули на 300 ка

0
Аплодирую стоя!!!
0
Я не понял, эти 2 друга на сайте продают фреон и указали одни номер телефона, а на авито покупают и указали второй номер? Кто кидала?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, на Авито тоже продают, просто мошенники часто звонят продавцам, т.к. продавцы тоже в теории заинтересованы в закупке товара, и по сладкой цене тем более.
0

Был*ть чем дальше, тем всё больше этих гребаных мошенников!Скоро уже и людей то не останется которые с ними не сталкивались! Без лоха и жись плоха,всё бы на халяву!Статью нужно ужесточать против них!

0

Это ж подобная схема мелькала где-то тут, только с шинами )

0

Я вообще ничего не понял. За мыслью рассказчика уследить просто невозможно.

0
Зачем столько фреона понадобилось?
раскрыть ветку 1
0
Ну он сейчас в дефиците, хотел зарастись на будущее,.. а может произошла утечка... Или может просто наебать кого-то решил на 100 баллонов фреона, мечта у него такая с детства.
0

Были уже посты с такой схемой на пикабу, только про металл

0