Кинули с арендой комнаты в спб, нужен дельный совет.

Здравствуйте ребят, тут такое дело, приехал я в славный город Санкт-Петербург с желанием жить и работать. И так получилось что я наткнулся на юле на объявление о сдачи комнаты в аренду. Сама комната в хорошем состоянии (на фото, в живую я ничего не видел) и по привлекательной арендной плате за месяц. Сразу должен сказать что в описании объявления указано что оно от собственника, но позвонив на указанный там номер этого собственника попадаешь в агентство по недвижимости. Так как мне срочно нужно было решать вопрос с жильём я поехал в это агентство, заключил договор с ним (т.к. я обладаю минимальными познаниями в юридической стороне вопроса в общем и целом, то меня ничего не насторожило) заплатил сумму указанную в объявлении получил свою копию договора с агентством, два экземпляра не заполненного договора с арендодателем (собственником) и лист с базой сдающихся комнат и квартир. Затем созвонился с якобы собственником о встрече для заселения в комнату, договорились на 4 часа дня. Как вы поняли ни в 4 ни в 6 ни в 7 часов встреча не состоялась, а затем она отключила телефон, всё стандартно. В итоге не дозвониться ни до "собственника", ни до агентства. Сижу сейчас на вокзале, планирую завтра поехать в агентство и попробовать разобраться с ситуацией.
Прошу вас помочь советом - могу ли я рассчитывать на возврат денег? Если нет, могу ли я как то их наказать(ну или неплохо поднасрать)?
Задавайте вопросы, постараюсь ответить на все. Помогите советом если не трудно), надеюсь на вас.

P.S. Сам прекрасно понимаю что в этой ситуации меня развели как конченого лошару.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Забудь, в Питере летом 70% слепой аренды заканчивается ничем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку