Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести

Сегодня звонит знакомый.

- Слушай, подъедь на пять минут.
- Что-то случилось?
- Да плитку мне выложили, а я чёт даже не знаю, или меня наебать пытаются, или я реально охуел и требую чего-то запредельного.. Короче подъедь, мне нужен свежий взгляд со стороны..

Ну так-то не сложно, собираюсь и еду.


Знакомый смотрел на меня, а я глазами срущего лемура осматривал окружающую нас красоту, даже не зная что и сказать.

Не доёбываюсь, тупо показываю что и как.

Это оконный откос.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Это дверные откосы.


- Не, нуачо, затиркой затрётся и будет нормально!

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп
Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Над дверью две плитки приклеить не успели, т.к мы сказали что не стоит даже утруждаться. Достаточно того как вы углы пластикового уголка подрезали.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп
Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

С обеих сторон окна, на углах откосов, пластиковый уголок зарезан вот так.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Труба отопления проходящая сквозь санузел.


- Бля, а как мы ещё могли туда плитку поставить?!


С другой стороны плитка вырезана точно также аккуратно как и здесь.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Плитка до подоконника не доходит примерно на 5-7 мм.

Кинули работяг. Ни стыда у нас ни совести Кафель, Строительство, Длиннопост, Опрос, Мат, Рукожоп

Ребята всё порывались побыстрее приклеить две плитки над дверью, затереть швы и недоумевали почему им это не позволяют..


Голос моего знакомого прервал моё восхищение этой ниебической красотой.


- Ну и как по-твоему, сколько я им должен заплатить за проделанную работу?


- Знаешь, я не в курсе сколько стоит материал, я не в курсе сколько стоят работы, но если бы так сделали мне, то наверное я бы их отпиздил, - честно сказал я и закурил, хоть в доме моего знакомого и не курят.


- Вот и я сейчас об этом же думаю, - произнёс знакомый, тоже доставая сигарету.

- Ребята, бегите нахуй.. Времени у вас ровно столько, сколько я курю эту сигарету.. Как сигарета закончится - будет совсем другой разговор..


Поняв что шутить с ними не собираются, эти спецы-пиздецы ловкими и натренированными движениями подхватили инструменты и выскользнули из дома..


Не знаю, может мы и правда доёбываемся и кинули с оплатой честных работяг?

Как вы думаете? Может стоит позвонить чтоб за деньгами приезжали?

Господа строители, нужно ваше мнение.

Заказчики, ваше мнение тоже очень интересно.


зы.

Делали не друзья из ближнего зарубежья, а нормальные с виду русские парни.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А как их контролировали? Это вот очень интересно. Или на приемку только приехали? На такое говно посмотреть?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не контролировали. Попросили приехать привезти аванс.

Приехал, привёз аванс..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была тетенька маляр - вот она ворчала, то ей далеко ехать, то цвет мы дурацкий для спальни выбрали, то все неправильно придумали. Характер тяжеловат. Но сделала все очень хорошо. А цвет реально дурацкий был, через 4 года обои поклеили сверху.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знал одну девочку с тяжёлым характером.
Стройкой занималась , руководила несколькими бригадами, и если ей что-то не нравилось, материал или требование клиента, то разговор был короткий.
- Я эту хуйню делать не буду.
Многим знакомым ремонты делала, от её характера все были не в восторге, мягко говоря, но делала хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду ответа тут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не искал, я не платил, я хуй его знает подробности.

Дом строит знакомый. Он позвонил и попросил меня подъехать и оценить ремонт. Всё, других подробностей я не знаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Это слово можно писать прямо. Пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню кто именно сказал, но мне понравилось.

Писать в иинете нецензурное слово замазывая буковки, это тоже самое что сосать хуй на красной площади стыдливо прикрываясь ладошкой.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, заказчик еще тот жучара, материал б/у, работяг кинуть предполагалось изначально, возможно они и так какой то долг гасили этой работой. Заказчик по повадкам на бывшего мента похож..

Но я могу и ошибаться.

Все мои домыслы - вымышлены, буквы, которыми они написаны - никому не известны..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься во всём.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но опять же, момент договора умалчивается, и я не могу однозначно судить, что вот криворукие, все плохо сделали. Во первых реально после затирки на половину косяков и не заметили бы, правда если бы затерли нормально, могли бы и хуже натворить. Во вторых, ну как минимум сказать замечания и попросить устранить, иначе хер, а не оплата. То как описано в истории это больше на скотское поведение похоже, хотя работяг и и сами молодцы.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл заставлять их переделывать всё полностью?

Я фотографировал при хреновом освещении на хуёвенький телефон, и то глаза режет от такого рукожопства. В реале там вообще лютый пиздец.


Лично по мне, мой знакомый поступил слишком гуманно, оставив их без оплаты.

Лично я бы их хуй отпустил просто так.

Как минимум весь переведённый на говно материал они бы у меня купили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм.... тогда не понятны стенания ТС. вот совсем.

зчачем стопицот фото с кривыми стыками?

особенно доставило про посыл с недокуренной сигой. мол, я и так не платил, а ща тем более не заплачу... еще и отхватите.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь хоть слово было сказано о расценках?

Вот лично мной?

Я не в курсе за цену на которую договаривались, но судя по тому ремонту что человек делает в остальных помещениях, он не ищет самых дешевых мастеров.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работяги из Украины/Беларуси?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, местные вроде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нашли где рабочих?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз где и как они умудрились таких спецов найти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос глупый, но я его прошел.

Автор поста оценил этот комментарий

дай покоя пацанам, они учились, заплати 50% хотя бы- будь мужиком!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить за то что испортили материал?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам же захотел подешевле,чего теперь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хотел подешевле?
С чего ты это взял?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что у Вас, что у ТС, неоправданная вера в неких русских мастеров. Как я видел и слышал, если работник некий Коля, Сережа, или Вася, то сделает он так, будто полдня хуй дрочил, а полдня бухой пародировал таджика в стиле Галустяна.

При этом если оказываются реальные гастеры из Узбекистана, Таджикистана или еще каких схожих республик, с семьей и детьми там на родине, то эти звери работают так, будто роботы уже победили и вселились в тела этих ребят, чтобы забрать наши рабочие места. Они могут весь день без перекуров и с одним обедом ебашить так, что сам чувствуешь себя ленивым и безруким мудаком. При этом если они тут уже больше пары лет, то и профессионализм там вполне на уровне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, бля, таджики с узбеками подтянулись? ))))))))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос к заказчику. Они же это говно не за один день сделали, так куда он смотрел в промежутках? Как он допустил такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом только строится и заказчик не бывает там каждый день.

Дня 4-5 не приезжал, а когда позвонили и попросили аванс, то приехал и охуел от неописуемой красоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно ахуеваю иногда с таких постов. Наймут чепуху черножопую у которых ценник чуть ли не в 10 раз меньше чем у хороших мастеров. А потом стоят бляди сигарету они курят а после будет другой разговор. Да вы не чем не лучше таджиков, экономщики хуевы.

Я не оправдываю далбаебов чью работу я увидел на фотках, но я уверен что заказчик соответствует моему описанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще, в принципе, читать умеешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Водопровод, плитка, сантехника, обои, ламинат, покраска потолка и двери. Площадь 12 м2 - норм цена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогонах.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Металопласт из стяжки :аплодисменты: надеюсь соседи снизу застрахованы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого частный дом.

Соседей снизу нет.