Кинотеатры предложили ввести квоту на число российских фильмов с "благоприятным режимом проката"

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) предложила ввести квоту на число российских фильмов, для которых будет создаваться «особый благоприятный режим проката». Заявление ассоциации опубликовано на ее странице в фейсбуке.


По задумке АВК, число таких картин не должно превышать пяти в год. Это должны быть проекты, которые «имеют культурное и социальное значение для российского общества», способны принести хорошие кассовые сборы и пользуются поддержкой федеральных СМИ.


«Для таких фильмов заблаговременно, не менее чем за 6 месяцев, должны быть определены согласованные даты и форматы проката. При этом остальные российские фильмы выходят в кинопрокат в нормальных рыночных условиях», — сказано в заявлении АВК.


Ассоциация считает, что определять меры поддержки для отечественных фильмов должна специальная рабочая группа, в которую войдут представители кинотеатров, дистрибьюторов, продюсеров и Фонда кино.

Кинотеатры предложили ввести квоту на число российских фильмов с "благоприятным режимом проката" Кинотеатр, Фильмы, Фонд кино, Министерство культуры, Русское кино

Ассоциация владельцев кинотеатров и ряд крупных сетей отказались показывать российский мультфильм «Гурвинек» из-за того, что Минкульт отказал в прокатном удостоверении на ту же дату иностранному мультфильму, более кассовому «Королевскому корги». В результате «Гурвинек» провалился в прокате.


В 2015 году кинотеатры договорились с Минкультом ввести квоту на количество российских фильмов в своем репертуаре. Они обязались отвести отечественным картинам 20% экранного времени в год.

https://meduza.io/news/2019/03/14/kinoteatry-predlozhili-vve...

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не далеко до закона об обязательном просмотре отечественных фильмов с удержанием цены билета с зп

раскрыть ветку (49)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше - дотации на отечественное кино уже идут из нашего кармана, а вот билетов на него нам не дают. Так что твоя идея не нова :)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, тут как раз наоборот, предлагают нашим говноделам пройти нахуй

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ну дак это пожалуйста, пусть проходят, я даже подвинусь

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого закон не нужен

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в 5 классе. Их водили смотреть "Т-34". Что ему понравилось - это то, что отменили занятия в этот день. Сам фильм не понравился совсем. Ему было откровенно скучно. Такая принудиловка оказалась скорее минусом в плане патриотического воспитания.

раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Если у России есть враги, то им не надо вести никакую агитацию)) Родная, насквозь фальшивая и натужная пропаганда эффективно добивается того, что люди нашу гнилую заполитовщину на дух не переносят. Еще на срочной в армии заметил, а уже когда был контракте там народ с выслугой по 12-15 лет прямо говорили, что служба выбила весь патриотизм на корню. Наше государство - карикатурный царь Мидас, которое превращает в говно буквально все, до чего прикоснется.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране возникает здравая идея. Но к моменту её реализации - это просто пездетц. Потому таких говно-мидасов по пути реализации 90%.

Это как если бы возникла идея у самого главного в каком-ниубдь племени, что бы все ходили в обуви и никто не повреждал ноги,когда ходишь по каменистому грунту. Его помощники рассказали,что нужно ходить в обуви и ноги болеть не будут. И все вроде бы согласны. Но потом поняли что в хорошей и дорогой обуви ходить всем невыгодно и решили по дешевке вместо нормальных ботинок заказать сандали со шнуровкой. В итоге привезут шлёпки и наколенники. Потом подумают,что шлёпки не подходят, а оставят только наколенники. Затем начнут всем говорить,чтоб ходили в наколенниках, кто будет отказываться даже будут бить. Начнутся бунты из-за наколенников. Помощники вождя начнут рассказывать,что наколенники тоже защищают ноги, правда не ту часть ноги, которая нуждается в защите, но это упоминать широко не будут. Потом выяснится что у помощника вождя друг делает эти наколенники, но к этому моменту всех заставят ходить на коленях и эти наколенники вроде даже как приживутся.

В итоге реформа ботинок не прошла, но нога защищена, поэтому мы молодцы.Вождь всем рассказывает, как хорошо,что не болят колени.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты либерда малолетняя, поэтому так думаешь! Настоящий патриот никогда свое государство не предаст. Всё что ни делается - к лучшему, там вверху люди лучше знают, что делать, доктора наук и академики, не то что ты. И вообще, создавай свою партию если что не нравится. Или вали в США. Там ниггеров линчуют и тебя тоже, как гастарбайтера порешат. Вот сейчас буквально чуть-чуть потерпеть, президент новые майские указы выпустит и заживём.


P.S. Похоже, подо мной уже целая бочка жира скопилась, надо поменять.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже сообщили, что новые бочки для жира облагаются новыми акцизами? А вообще, в правительстве хотят запретить использование более 3 бочек для жира троллей в год, т.к утилизация бочек вредит экологии, и это будет облагаться дополнительным налогом

6
Автор поста оценил этот комментарий

В советские годы было точно также. Помню, в театр водили на какой-то патриотический спектакль,  на который народ не ходил добровольно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на это гавно отпустили ребенка? Где соц службы??
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился, лет 10 назад, нас водили в театры...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нас также в 7-9 классе в добровольно-принудительном порядке таскали на всякую дичь. От игр мотыльков до девятой роты. Что всем нравилось - там показывали сиськи
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у друга ОЧЕНЬ хоккейная семья, из адекватных, а не дрочеров красной машины. У его сына потом реально были проблемы в школе, потому что сын до "движения" успел посмотреть Miracle и Miracle on ice про Лэйк-Плесид и после сеанса смешал фильм с говном.

Автор поста оценил этот комментарий

Нас в школе только заставляли ходить на какие-нибудь концерты на башкирском языке, а потом еще отчитывали если ты на нем спал...

Автор поста оценил этот комментарий

Физрук наверняка ещё и пиратки поощрял смотреть

Автор поста оценил этот комментарий

прям как в армии

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, кинотеатры хотят уменьшить количество российских фильмов, из-за которых могут перенести буржуйские релизы. Ибо сейчас это могут сделать их-за любого отечественного кино.

10
Автор поста оценил этот комментарий

тебя в школе\институте ни разу не заставляли идти на российское кино?

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то не довелось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас на ворошиловского стрелка водили, но дети же, отзывы были в духе "да йоба, порнуха какая-то". А вот взрослому посмотреть было интересно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас нет, когда я учился выходили фильмы турецкий гамбит, ночной/дневной дозор. Не было необходимости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это совпадение. Когда я учился меня как раз на турецкий гамбит заставили идти

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на турецкий гамбит мы в школе ходили большой частью класса. Во внеурочное время как дополнительное мероприятие, без какой-то обязаловки. И на Гарри Поттера точно так же ходили. И в театр на "Вишнёвый сад" в таком же формате. Пропаганда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во внеурочное время как дополнительное мероприятие, без какой-то обязаловки

у меня классуха строгая была, поэтому всё было в формате обязаловки. Да и в институте тоже были ситуация когда поход в кино на определенные фильмы были в обязательном порядке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лё. Ну это ситуация "классная заставляет делать что ей в голову взбредёт", а не "заставляют ходить на российское кино", не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню ходила всё таки вся школа. Так что мне кажется это всё не просто так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас заставляют? Мы сами в детстве ходили на все подряд. Бутылки нашел, сдал, и на билет и на мороженное хватало.  Больше любили индийские фильмы, но как-то пошли на "Иди и смотри" нам было лет по 14 тогда. Бутылки нашел, сдал, и на билет и на мороженное хватало.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не знаю, а вот лет десять назад заставляли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в моем детстве было
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, детский фильм...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На вечерний сеанс наверное не пустили бы, а днем пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совершенно не детский фильм и эротика тут не причём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

же спорит, что это не детский фильм.

Просто я помню поехали на сеанс "Этот, безумный, безумный мир" с родителями в "Джами" через пол Душанбе, а нас не пустили, дети до 16 лет, на сеансы после 22:00 не допускались. Родителям пришлось вернуть билеты.

Еще помню, что ходили с родителями на "Окно спальни", а мне было 12, а братишке 9. Дневной сеанс, проходи свободно.

Но самое эпичное, это после открытия Кино-театрального комплекса (рядом с Комсомольским озером), мы с родителями пошли на "Однажды в Америке". Фильм шел без цензуры, а места у нас были разделены, отец с матерью на пару рядов от нас сидели. Мне было лет 14-15, братишка на три года младше. Вот когда я радовался, что родители далеко сидят. Особенно на сцене в катафалке после выхода Лапши из тюрьмы.  

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо детство сейчас вспомнил. У меня был такой способ - прошёлся по магазинам города, насобирал потерянных монеток - сходил в кино. Причём не только на детские фильмы, а на всё, на что позволяли возрастные ограничения. Сначала я откладывал найденные советские юбилейные монетки для коллекции, потом неудержался, и всё потратил на кино. Причём родители никак не контролировали этот процесс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обычно искали монеты под киосками Союзпечати и аппаратами с газировкой. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалось тогда насобирать рубля 3 - достаточно большая сумма по тем временам для ребёнка. Ну а несколько лет спустя началась эпоха видеосалонов по рублю за сеанс и кинотеатры стали приходить в упадок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже в первый раз повезло найти рубля три или четыре под Союзпечетью на остановке. )

В видеосалонах прокатывали фильмы, которые нельзя было посмотреть в кинотеатре. Мои первые фильмы были Кинг-конг, Бинго-бонго, Одинокий волк Маккуэйд, такого точно не было в кинотеатрах. У нас еще в видеосалоне было два зала, за рубль и за три, за рубль человек двадцать помещалось, подавали стакан сока и пирожное и сидишь на обычном стуле, а за три по моему шесть человек и удобные кресла, тоже сок и пирожное.

Автор поста оценил этот комментарий

меня-нет )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку