Кинотеатры после карантина в Малайзии

Продолжая пост Про Кожаные изделия в малайзийском молле после двух месяцев карантина

В данный момент в стране закрыты кинотеатры и тут показали фото, что стало с креслами после 2 мес. карантина. Все покрылось плесенью...

Кинотеатры после карантина в Малайзии Картинки, Малайзия, Плесень, Кинотеатр, Длиннопост
Кинотеатры после карантина в Малайзии Картинки, Малайзия, Плесень, Кинотеатр, Длиннопост

Мой телеграм канал про Малайзию-Башни Близнецы

Источник: https://says.com/my/news/cinema-seats-grow-mould-after-two-m...

Всё о кино

19.4K пост57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
У них сильная влажность и без ухода выходит вот такое.
раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В чем заключается уход по вашему?
Как по мне причина это выключенная система вентиляции и кондиционирования.
раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Уход заключается в том, что жопь посетителя трётся о сидульку и вытирает плесень.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Получается у посетителя вся жопь в плесени? Надо в роспотребназор написать
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Малайзия же. Надо писать в Малпотребнадзор

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Малпотребнадзор, да дорог
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кондер нельзя отключать. У знакомых есть дом в Тае (там и познакомились) Даже когда их нет в стране - кондер включается по таймеру раз в день на час.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня удивляет - местные то должны знать что будет, не могли иногода включать кондиционеры что ли?

15
Автор поста оценил этот комментарий

да думаю много где там, у меня в Индии такой треш со всей фигнёй если не перестирать в муссон
update: так они кондеи выключили - ниже пост Кожаный изделия в малайзийском молле после двух месяцев карантина ессно влажность скаканула

раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в Индии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, я относительно долго жил, был момент когда почти 5 лет безвыездно и почти всё на одном месте. Если бы не паспорт менять и визу новую и ещё бы денег.....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЧО. Мудрейший правитель солнечного Индостана.. ЧО!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, имелось ввиду что ты типо королева Елизавета и Индия твоя колония! Прост ты так написал- у меня в Индии:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я понял, понял))))
ps ну а чё такого то?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как они до кондеев жили?
да и сейчас вряд ли  у каждого есть

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В жилище из говна плесень возможно не была проблемой. А и сейчас надо проветривать помещения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в жилищах если ничего не делать грибы и плесень, ну черное такое, у всех есть куча оцинкованных ящиков разных размеров и такие банки. Наши в гоа на межсезонье пакуют всё в большой пакет и в бочку.

в древности мне почему то кажется, что было меньше барахла у народа, да и сари - вроде кусок тряпки же всего?
ну и повторюсь, что у нас очень влажное место - вот прям реально был один год когда дождь фигачил месяц с перерывом на полчаса час. Это не то что его потом не было еще пару месяцев, а прост перерыв был чуть побольше времени.

Автор поста оценил этот комментарий

влажность откуда берется?
предполагаю, из воздуха
смысл проветривать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я не шучу, проветривание прям обязательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с  такой логикой можно и застоявшуюся воду пить…

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ответа нет никакого?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В застаивающемся воздухе и в стоячей воде быстрее размножается всякая зараза. Если ее сдувать, смывать, протирать, то и размножаться она почти не будет. Это информация из учебника природоведения за третий класс. В классах постарше эта тема более подробно раскрывается. Не думал, что на Пикабу детсадовцы сидят…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть и принцип ЛеШателье вспомнишь?

Автор поста оценил этот комментарий

на кондей бабла много надо, товарищ купил осушитель - тоже помогает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как устроен, как работает, сколько энергии потребляет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, надо гуглить

выглядит как небольшая хреновина с ёмкостью для воды

видел ещё в ДС подобную, но помощнее в бункере

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, кондиционеры не работают. А темнота и влажность - лучшие друзья плесени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку