47

Кинотеатр под открытым небом на границе двух штатов

Открыт в августе 1948, расположен  на государственной границе штатов Нью-Гемпшир и Массачусетс.

Кинотеатр под открытым небом на границе двух штатов Кинотеатр, США

Чекните сайт, если хотите знать что сейчас крутят https://www.northfielddrivein.com/

Дубликаты не найдены

0

а в чём смысл? я так понимаю, звук там через автомагнитолу идет. накой туда ехать кино смотреть?

0
Цена конечно кусучая
0

И что там видно с последнего ряда?
Или в последние ряды становятся не кино смотреть?

0
А они места днём заняли, или это уже утро и они просыпаются, потому что всю ночь кина смотрели?
-4

А что, у пиндосов между штатами ГОСУДАРСТВЕННЫЕ границы??

раскрыть ветку 3
0

Почти

0

так если со словарем, то state border и государственная граница, и граница штата будет

раскрыть ветку 1
-2
так если со словарем
А если со здравым смыслом? Или тупо гуглоперевёл и трава не расти?
Похожие посты
122

Как попкорн проник в кинотеатры. Краткая история воздушной кукурузы

Люди делятся на две категории: одни ненавидят тех, кто жуёт попкорн, а другие его едят.

Но кукурузу жевали не всегда. Её путь в залы был тернист.

У попкорна интересная история. Ещё девять тысяч лет назад на территории будущей Мексики местные начали баловаться кукурузой. Но кроме них особо попкорном никто не интересовался.

В 1885 году Чарльз Криторз, американский предприниматель и изобретатель начал производить аппараты для попкорна. По улицам стали бегать продавцы кукурузы и продавать её всем желающим.

Прохожие гуляли, глазели на дома и жевали попкорн. Но вот в кино с едой не пускали.

Как попкорн проник в кинотеатры. Краткая история воздушной кукурузы Фильмы, Попкорн, Кинотеатр, США, История, Кукуруза, Длиннопост

Кинотеатры в начале двадцатого века косили под театры. Везде лежали дорогие ковры.

Обратите внимание, до сих пор в кинозалах сиденья красного цвета. Этот цвет берёт своё начало из итальянской оперы. Кстати, считается, что красный — один из цветов, который плохо виден в темноте, поэтому зрителя ничто не отвлекает от просмотра.

В 1927 году вышел звуковой фильм «Певец джаза». Все звуки находились на пластинке, которую включали синхронно. Именно в этом фильме произносится фраза: «Подождите, подождите. Вы ещё ничего не слышали!».

Немое кино не выдержало конкуренции — в кино поселился звук.

В кинотеатры повалили все, кто только мог — кино со звуком было хорошо понятно народу. В фойе кинотеатров стали продавать закуски и выпивку — надо же заработать. Но едоков в залы всё ещё не пускали.

И тут случилась Великая депрессия. А где спасаться от хандры? Конечно в кино. Кинотеатры стали показывать сказки и гангстерские фильмы — в общем, развлекать народ. Кукуруза стоила десять центов, и американцы были не прочь похрустеть, чтобы развеяться — на дне кармана мелочь ещё можно было наскрести.

Торговцы повезли свои телеги к входам в кино. Владельцы махнули рукой и пустили их в залы, за процент. А потом выгнали и стали продавать кукурузу сами. Возможно, именно попкорн позволил кинотеатрам пережить депрессию, а ковры можно почистить, были бы деньги. Так попкорн и проник в залы.

Сегодня во многих странах даже делают перерыв во время фильма, чтобы зрители докупились кукурузой. Например, в Бельгии, Турции и Италии.

А в 1984 году изобрели кукурузу для микроволновок. Хлоп-хлоп-хлоп, главное, не пережарить.

Мой телеграм-канал — пост раз в день, новости — раз в неделю.

Показать полностью
1247

Находки из подвала

Продолжаем знакомить читателей со всякими занимательными находками из моего старинного дома. На днях случайно обнаружил коллекцию киноплёнок.

Находки из подвала Кинотеатр, Антиквариат, США, Длиннопост

Всем известных кинокомпаний:

На пленке вот этот фильм: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Speed_(1936_film)

Но самое интересное - сам кинопроектор. Я сначала даже не мог понять, что это за устройство. Только приглядевшись, понял что это кинопроектор. Причём похоже сделанный своими руками из какого то набора:

Вот такой вот домашний кинотеатр!

Показать полностью 3
401

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах.

Когда собака ведёт себя в публичном месте лучше многих людей.

На публичном просмотре.

Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

Ты, наверное, слышал про специально дрессированных собак, которые помогают людям с ограниченными возможностями компенсировать эти самые возможности и немного лучше чувствовать себя в обществе. Понятное дело, что такая собака должна очень любить своего хозяина, но ещё она должна обладать рядом навыков.

В том числе, прилично себя вести в общественных местах. Недавно в канадском городе Онтарио прошёл интересный киносеанс.

Известный британский мьюзикл «Билли Эллиот» с нескрываемым интересом смотрела дюжина собак.

Можно было бы предположить, что это постановочный кадр, но у фото есть контекст: просмотр был организован службой K-9 специально для дрессировки. Собак учили спокойно сидеть и смотреть кино.

Как уточнили кинологи центра, собакам необходимо привыкнуть к огромному экрану и громким звукам. Для некоторых это может оказаться стрессом, некоторые могут не придать этому значения (а некоторые собаки вообще решили просто вздремнуть), но важно, чтобы такой опыт для них не был первым, когда они окажутся в кинотеатре с хозяином-инвалидом.

Итак:

1. Один из участников
Хочу все знать #403. Собак-компаньонов учат вести себя прилично в кинотеатрах. Хочу все знать, США, Собака, Кинотеатр, Тренировка, Зрители, Длиннопост

2. Рассаживаемся по местам, сохраняем спокойствие и смотрим

3. Сборная зрителей

4. Зритель. Да смотрю я смотрю) отойдите..

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/foto-dnya-...

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: