Киноляп.

Киноляп. Коломбо, Киноляп

Вчера по настроению смотрел "Коломбо".

67 серия.

По сюжету с умершей кинозвезды забыли снять бриллиантовое ожерелье в мильён долларов ценой, и в нём привезли труп на кремацию. Опомнились, обыскали крематорий - ожерелья нет. Подозревали владельца крематория, но доказать ничего не смогли.

Спустя несколько лет распутывая убийство Коломбо выходит на скупщика краденого, который купил это ожерелье. Преступник  показал на владельца крематория, как продавца колье. Встал вопрос - где было колье, ведь крематорий тщательно обыскали. И Коломбо как всегда с блеском раскрывает преступление - похоронных дел мастер запихал колье в рот умершей, и кремировал его. А так, как бриллианты не горят!!! он позже выгреб их из печи с пеплом умершей, и продал!!!

Бриллианты не горят!!!

При том, что в фильме во весь экран показывают кадр с температурой в  печи в момент кремации - 2000°F (1093°C), а бриллиант (алмаз) сгорает при температуре уже в 1562-1832°F(850-1000°C).

В сериале и так достаточно много мелких нестыковок, но похоже под конец авторы вообще булки расслабили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Бриллианты, конечно, горят, но мы любим Коломбо не за это. А за психологическую игру, собаку по имени Собака и за "ещё один вопрос".
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и за жену, которую знают все зрители, но на экране она ни разу не появилась)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку