1159

Kinodanz совершили репутационное самоубийство

Очевидно, что кинокомпания Kinodanz не ожидала такого развития событий после того, как наехала на блогера Евгения Баженова. Огромная волна поддержки BadComedian-a обвалила не только сайт компании, но и рейтинги фильмов на "Кинопоиске" – единицы посыпались как из рога изобилия на фильмы "Танцы насмерть" и, конечно, "За гранью реальности". Kinodanz, судя по всему, целилась в Баженова и миллион рублей, а попала себе в ногу. Ситуацию для НаканунеТВ прокомментировал журналист и блогер Константин Семин.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 13 дней назад
+167

Это было примерно так: компашка живет, звезд с неба не хватает, все стабильно... И тут приходит новый супер-пупер менеджер и обещает директору Киноданса увеличить прибыль за год - в двое....

раскрыть ветку 6
+75

Эффективная Сова не виноватая.

раскрыть ветку 1
+9

Эффективный СЕва не виноват)

+10
Два миллиона в год это тоже неплохо.
+6
И обещает срубить лям изи
+1
Увеличить на миллион
0
Увеличить без регистрации и смс
+70

Я таки думаю там не в миллионе дело, и для них, и для Баженова миллион - не деньги. Им нужен запрет, попилы любят тишину без критики.

раскрыть ветку 11
+11
Просто решили попробовать, если с ним выиграют дело, то на Евгена ещё куча исков полетит. И смогут таким способом затыкать кого угодно, просто почву прощупывали , как мне кажется. Щас все закончится - затихнет, внесут говнопоправки в закон и попробуют ещё раз заткнуть его или кого другого , вот прям уверен
+6
Насчёт заработка Баженова, посмотрите интервью с Дудем, где они обсуждают его прибыль)
раскрыть ветку 6
0
Так и что там?
раскрыть ветку 5
+2
Баженова миллион - не деньги.
Серьезно?) Ты реально думаешь что он столько бабла гребет, что 1 лям выкинуть, это как в кафешке разок посидеть?)
раскрыть ветку 2
0
Я уверен на 90 процентов, что чтобы получить один лям ему достаточно будет сделать одну интегрированную рекламу один раз в год и мы ему это простим.
раскрыть ветку 1
+90

То что мертво умереть не может

раскрыть ветку 4
+9

Злые герои фильмов ужасов смотрят на тебя с осуждением.

+11
В ногу блин))
х@й они себе отстрелили)) а не в ногу)) нога поправится а вот остальное нет))
раскрыть ветку 2
+4
Не прострелили, а им подавились...
+1

Они стреляли очередями, зацепило Хуячечную и сенатора от КБР.  Рикошет до сих пор не остановился.

+22
У них была репутация ? А нахрена она им вообще нужна . Они для бабла там , а не для репутации
раскрыть ветку 1
+6

Для получения субсидий от минкультуры репутация не нужна.

+34

В России нет института репутации, у всех короткая память.

раскрыть ветку 2
0
А где есть?
раскрыть ветку 1
+1

на Нибиру есть

говорят, в США тоже есть

+19

А чем им грозит общественный резонанс? Ни от покушения, ни от тюрячки, закрытия канала, угроз и тд и тп Бэда это не убережет.

Одна лишняя запятая в заявлении адвоката Евгения повлияет на итог больше чем сотня постов.

Совсем чуть чуть может поспособствовать поддержка реальных представителей власти и то не факт.

раскрыть ветку 2
+14

Общественный резонанс им грозит потому, что эта компания (была) для отмыва бабла через минкульт. А деньги любят тишину.

Это не доказано, но какое может быть другое объяснение почему минкульт выделял деньги на многие (все?) их фильмы, хотя:

1) Эти фильмы не проходят по критерия самого минкульта на что надо выделять деньги.

2) Не несут какой-то важной культурной идеи.

3) Сделаны на отъебись.

+5

Следующий фильм от них, даже с другим юрлицом сообщество раскопает, и заминусует на подходе. Причём качество фильма уже не важно, отношение к нему будет резко негативным. Второй момент что из-за вот этой "славы" и гемора с ними не будут связываться пилильщики.

+12
Каждый раз когда эти долбоебы близкие к власти раскрывают рот, на не простого неизвестного человека, то получают по щам. Нихуя не доходит, видимо патология какая то.
+3

Просто оставлю ссылочку тут https://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[studio]/522850/m_act[al...

раскрыть ветку 1
0

Пока боты побеждают

+3
Женя, ставка сыграла
+2
Не вижу поводов для радости. Просто откроют новое юрлицо и все - пилим снова и с чистого листа.
+2

вообще странно это у них сборы убыточные по 130 миллионов а тут иск на 1 миллион прям копейки для столь коррумпированной кино компании.

раскрыть ветку 1
+13
Думаю этот миллион им не вперся, а хотели запретить в дальнейшем цитировать свои фильмы бэду и удалить обзоры с Ютуба.
+11

Семину стоит к специалистам обратиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+25
К специалисту стоит обратиться сторонникам теорий заговоров, которые воспринимают такой толстый сарказм на полном серьезе. Семин не раз говорил про любителей свалить все проблемы на происки клятых пиндосов и т. д.
ещё комментарии
+31

Про ЦРУ и МИ-6 сарказм же.

ещё комментарии
+2

А это кто?

раскрыть ветку 2
+2

МИ-6, Джеймс Бонд жеж...

-6

Ахаха, он и тебя заигнорил?

ещё комментарий
0

Не прям бред.

И в причинах катастрофы досталось и тем и этим. Что вполне реалистично, так как судя по другим катастрофам стечение обстоятельств и "и так сойдет" со стороны нескольких человек. Сильно нескольких

-8

Ну в принципе он толковый парень, просто со своими тараканами (а кто из нас без них). конкретно в этом случае с Сёминым медицина уже бессильна. он из тех людей, кто будет обсерать всё, где не восхваляют СССР, не говоря уже о критике. "Гоблин" Пучков в принципе из того же теста (интересно, что он скажет по "Чернобылю", ещё не высказывался вроде)

раскрыть ветку 35
+6

Вы в иронию не могёте, господа? А про Чернобыль, а он лишён оголтелой клюквы? И учитывая формат Бэда, он на Чер обзор может и не сделать, хотя хз. Ибо мало кто ожидал наезда на "Движение" и "Т-34". Скорее всего стоит ждать обзор от Красного циника. И кстати, это может быть случайный инсайд, ибо Сёмин хорошо знаком с Баженовым.

раскрыть ветку 1
+3

Хотя Чернобыль то хвалит советских граждан, участников ликвидации.

Начали с простых пожарных, потом обычные медсестры, показательная сцена где врач видя ожог продолжает уносить в подвал вещи пожарных.

Вот настоящие герои, а не условно бессмертные супермен и прочие.

Вообще можно привести пример джентльменов удачи.

В оригинале главный герой, ветеран войны, добровольно согласился помочь органам в поимке преступников. В ремейке только под угрозами.

0
Я как зажравшийся капиталист и враг СССР. Ставлю вам плюс. Вы же наверное помните какой там был АД. Все работали на вонючих заводах. Разрыв в доходах был max трёхкратный. Все были серые и одинаковые.Сейчас то, оно значительно лучше. Церкви есть, и в магазине пищи хватает всякой вкусной. Все одеты в джинсы и Adidas. Беда только что машины ставить не где. Зато институтов коммерческих до жопы. Все умные молодые люди на престижных работах, носят цивилиьное. Живём! Скоро догоним ЮСЭй.
раскрыть ветку 17
0
Дождемся его разбора сериала. Я не смотрел его, так как очень часто там про нас снимаю т клюкву. Хотелось бы понять от чего так забомбило Константина и не сгущает ли он краски.
раскрыть ветку 12
-2

Вот, да. Полностью соглашусь.

Про Гоблина тоже.

ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=398932017&delo_id=1540005 -  ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА, если кому интересно

+1
Kinodanz, судя по всему, целилась в Баженова и миллион рублей, а попала себе в ногу.

"Целился в пятку, а попал в нос" - эта детская загадка куда лучше отражает суть произошедшего

+1

Думаю они уже сами не рады, не знают где зашкериться.

+1

Ну в принципе правильно сказал, сидели бы на госбаблишке тихо-мирно, нет , хайпануть решили. Не думаю , что там дело именно в миллионе.

раскрыть ветку 1
0

Деньги любят тишину. Пилить бабло никто не перестанет,  но этим уже не светит.

0

Впервые услышал сегодня про этот киноданз.

0

Щас и на Семина иск состряпают)))

0

KInodanz надо читать как Кинозад. Вот куда они попали

0

А почему ролик в прозе? Я думала, что семин после дебатов стал надеждой русского рэпа, а он опять вероломно возвращается к журналистике

0
Не в ногу она попала, ой не в ногу...
0
Твой злоебучий спам все-таки вылетел в горячее.
0
Закроют с позором студию. Откроют под другим названием.
0
единицы посыпались как из рога изобилия на фильмы "Танцы насмерть" и, конечно, "За гранью реальности"

т.е. до этой истории этим фильмам кто то объективно ставил высокие оценки?

раскрыть ветку 2
+1

Боты Кинопоиска и участники съёмочной группы)

0

Даже сейчас там 5,2

0
Готовятся к процедуре банкротства?
0

Я один читаю Kinodanz как Кинозад?

раскрыть ветку 2
0

А я почему-то Киноград.

раскрыть ветку 1
+5
Казнокрад
-1

извините, можете банить, но ЗАЕБАЛИ СО СВОИМ Kinodanz

здесь, развлекательный ресурс, идите нахуй, со своими новостями про ебучую кинокомпанию

раскрыть ветку 3
+1

Игнор тегов. Не?

раскрыть ветку 2
0

я свежее стараюсь чистить, так что теги в игнор не моя политика, наоборот стараюсь не дать подняться всякой фигне

раскрыть ветку 1
-4

Этот то совок куда лезет, ради пиара готов мать продать, причем дешево

-9

А можно этого совкодрочера нахуй отсюдова?Спасибо.

раскрыть ветку 1
+2

Сам уйди. Или хотя бы найучись игнорить тэги.

-9

прям в глаза первая рецензия на танцы

Российское кино не просто встало с колен, оно подпрыгнуло и сделало сальто
Я просто не верю, что этот фильм сделали в России.
Шикарная графика, персонажи которым хочется сопереживать, сеттинг который мало используется в Российских фильмах, прекрасный сюжет с очень неожиданными поворотами, и в конце задел на сиквел, который я жду очень сильно, я не скучал ни минуту когда смотрел, что бывает довольно редко. Такого отечественного кино я не видел давно, если не считать Время первых. Очень приятно, что фильм покажут в Германии, и вообще в последние время Российское кино реально не просто встало с колен а подпрыгнуло и сделало сальто, то Майор Гром который был нереально интересен, несмотря на то, что длился 30 минут, и на низкий бюджет, потом Время первых, а сейчас Танцы насмерть. Да, я понимаю что местами он похож на Голодные игры, но Танцы насмерть лучше: герои интереснее, сюжет лучше, картинка приятнее. Очень радует наш кинематограф и надеюсь такого позора, как Защитники, больше не будет. Всем советую посмотреть, гарантирую, что понравится.

если раньше кинопоиск я воспринимал как авторитетный сайт и перед просмотром кино всегда читал рецензии, оценки, то сейчас я этого не делаю. ибо нахуй

раскрыть ветку 1
+2

как и любая площадка, эта покупается и продается. Точнее площадка предоставляет место для мнения, а мнения бывают разные и разной степени заинтересованности. Тут выбор невелик - либо смотришь и оцениваешь все сам, либо находишь людей, которым доверяешь и полагаешься на их мнение. Мнения анонимов автоматически не имеют ценности, потому что за ними не стоит тот, кто готов рискнуть репутацией

-24
Хз, рушить рейтинг фильмов потому что хочешь поддержать обзорщика... Ну такое.
раскрыть ветку 7
+14

Всё по справедливости. Они себе рейтинг накручивают, зрители скручивают.

ещё комментарии
+11

рушить рейтинг фильмов , у которых этого рейтинга и не было , ну это такое ))

+3

рушить рейтинг кинокомпании, использующей нерыночные методы монетизации — благое дело. Потому что они это заслужили. Единички потому уберут, все площадки так обычно делают, но послевкусие останется

0

не воспринимайте ситуацию в вакууме, люди ищут возможность волеизъявления

насколько я знаю, выйти  на улице они без срока  этого сделать не могут

раскрыть ветку 1
0

чувствую скоро и за оценки фильмам будут спрашивать.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: