Кино про нано-будущее и инвалида-супермена: "Апгрейд" (2018) [Тарантино одобряет]

Хочу обратить внимание всех любителей киберпанка на недавно вышедший на экраны фильм «Апгрейд». Сразу скажу, что непосредственно сюжет, к сожалению, весьма избитый. Но сама задумка интересная, а картинка радует глаз.


В центре сюжета - молодой человек по имени Грей, который увлекается реставрацией старинных маскл-каров. В один не очень прекрасный день его жену убивают, а из него самого делают парализованного инвалида. К счастью (если для ситуации героя в принципе можно так выразиться) на дворе мир нано-будущего и у Грея появляется возможность испытать на себе экспериментальный чип, который не только позволит ему вновь самостоятельно ходить, но и наделит различными невероятными способностями...


Так вот, несмотря на избитый сюжет, наблюдать за происходящим, тем не менее, интересно. Отдельно хочется отметить экшн в фильме - сцены драк поставлены весьма оригинально и совершенно не дают заскучать - отдельно в этом плане стоит отметить и операторскую работу, кадры получились очень хорошие и динамичные.


Итоговый вердикт: «Апгрейд» - это, конечно, не хит своего жанра, но обратить на фильм внимание и уделить ему вечер - определенно стоит.
Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Кино про нано-будущее и инвалида-супермена: "Апгрейд" (2018) [Тарантино одобряет] Советую посмотреть, Что посмотреть, Тарантино одобряет, Киберпанк, Драма, Фантастика, Фильмы

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм фановый, динамичный с кровищей.

Избитый сюжет и мотивы (Робокоп, Убить Билла и т.д.)

Невнятная концовка, которая не вяжется с некоторыми фрагментами сюжета.


Основная претензия: если гением и его силовиками командовал сам ИИ, то зачем он так рисковал собой и своим носителем? Почему гений исполнял волю чипа, когда чип был отделён от механизмов и тела (в момент перед имплантацией, например)?


Т.е. смотреть можно (даже с удовольствием), но вот задумываться ни в коем случае не стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку