893

Кино про Люцифера из придорожного кафе: "Место Встречи" (2017) [Тарантино одобряет]

Представьте, что у вас есть одно очень заветное желание и у вас есть возможность его исполнить. Правда, для этого придётся совершить нечто очень плохое. Готовы ли вы будете пересечь черту ради своей мечты?

"Место встречи" - это один из тех фильмов, что были сняты в пределах одной комнаты (так называемое "камерное кино"). Но от этого подобные фильмы не становятся менее динамичными и интересными, а в некотором смысле даже напротив. В подобном кино всегда есть некая своя изюминка и "Место встречи" не становится исключением.

Это очень интересная история, в центре сюжета которой находится некий прообраз Люцифера, который сидя в придорожной забегаловке, исполняет желания различных людей в обмен на определенные услуги с их стороны. При всём при этом ему весьма коварным образом удаётся переплетать судьбы этих людей между собой, словно марионеток, дергая за нужные ниточки.

Настоятельно рекомендую к просмотру всем и каждому.
Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Кино про Люцифера из придорожного кафе: "Место Встречи" (2017) [Тарантино одобряет] Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Тарантино одобряет, Драма

Найдены возможные дубликаты

+54

В формате сериала «Столик в углу» 2011 года, очень рекомендую.

раскрыть ветку 10
+25

Да не в формате, а почти все истории оттуда сжижены

раскрыть ветку 3
+1

Сначала посмотрел фильм, понравился, нашел сериал - тот уже показался нужным и растянутым. Да и гг в фильме харизматичнее.

раскрыть ветку 2
0

Только он же незакончен, насколько я помню?
В фильме хоть концовка есть. Но сериал крутой.

раскрыть ветку 5
+5
А его и не надо заканчивать. Так интересней.
раскрыть ветку 4
+22

Был такой минисериал "Столик в углу". Откровенно оттуда у фильма ноги выросли. Первый сезон очень хорош. А дальше начали чёрт те что собирать. И рейтинг у него на кинопоиске 7,7. Рекомендую.

+20

"Представьте, что у вас есть одно очень заветное желание и у вас есть возможность его исполнить. Правда, для этого придётся совершить нечто очень плохое."

Я каждый день делаю что-нибудь плохое, если это еще и бонусы сулит - я за :)

раскрыть ветку 8
+34

То что дрочка не одобрена библией еще не делает вас плохим человеком

раскрыть ветку 4
+14

что значит "не одобрена"? А как же "возлюби ближнего своего как самого себя"?:)

раскрыть ветку 3
0

Там не так все просто. ;)

0

вы сотрудник Центра «Э» ?

раскрыть ветку 1
+3

Не настолько плохие.

+10

Согласен с автором. Рекомендую настоятельно, фильм такого уровня, построенный на одной декорации, сделанный именно игрой актёров - однозначно заслуживает внимания. А вот споры о том, кто сидит за столиком, и ждёт клиентов - личное дело каждого. В принципе можно сказать, что столик пуст, и люди принимают решение сами.

Но фильм определённо стоит смотреть.

+10
Про "столик в углу" уже говорили?
раскрыть ветку 3
+6

Да, ты четвертый. :)

раскрыть ветку 2
+7

Буду пятым) Приятный сериал, особенно первый сезон)

раскрыть ветку 1
+11

Посмотрела впечатленная фильмом от того же режиссера"Идеальные незнакомцы", но... не зацепило. А вот "Идеальные незнакомцы" посмотрела с удовольствием.

раскрыть ветку 2
+3

Незнакомцы лучше, но Место тоже весьма неплохо получилось

раскрыть ветку 1
+2

+1

+9

Необязательно что то плохое. Было задание и бабушку через дорогу перевести, и защищать маленькую девочку и забеременеть. Это не ужасные вещи)

раскрыть ветку 23
+12

Да и это не Люцефер. Автор поста просто не догнал. Не знаю, правда, как фильме, смотрел сериал.

раскрыть ветку 10
+4
Там скорее официантка - суккуб, а не чел с книгой))
+4

не думаю, что Люцифер, вызывал ассоциации с демоном перекрестка, поскольку кафе стояло именно на перекрестке, а сам исполнитель желаний сидел там как пришитый весь фильм, но в конце концов его освободили.

-3

Тогда, вероятно, стоит посмотреть фильм Вам всё-таки) да и в тексте я не писал, что это Люцифер, в тексте было написано "некий прообраз Люцифера"

раскрыть ветку 7
-2

С той же девочкой, например - чтобы защитить её, ему пришлось пойти на преступление

раскрыть ветку 11
+1

А Бог как-то попросил одного мужика сына ради веры убить.

0

да нет, это не было обязательным условием, тот мужик сам взял на себя инициативу. защищать можно и без преступлений

раскрыть ветку 9
+4

"Нужные вещи" Стивена Кинга?

+3

2017 год? Ремейк штоли? Кажется, я смотрел этот фильм ещё лет пятнадцать назад.

раскрыть ветку 2
+17

Мини-сериал, "столик в углу". По нему сняли фильм.

раскрыть ветку 1
+3

А, точно. Спасибо. Значит, посмотрю.

+2
Выглядит как описание мини-сериала 'столик в углу'. Посмотрите обязательно, если нравится подобное
раскрыть ветку 1
+1

Так и есть, тут уже про это упоминали неоднократно в комментариях :)

+2

Видел рекламу, хотел посмотреть, потерял название. Сейчас запишу!

+2

официантка там горяча=)

+2

Только вот он не Люцифер. Когда один из героев ему сказал: вы - чудовище. Он ответил: скорее я кормлю чудовищ. Тут речь, думаю, шла о Боге и Дьяволе. ГГ лишь подталкивает людей в каким-либо действиями, ставя их на перепутье, а они уже решают свою судьбу, выбирая дорогу рая, либо ада.

раскрыть ветку 3
0

А я думаю, что он был вопролощением высших сил, которые мы зовём Богом. Он бывает милостив и жесток, но все зависит только от самих людей.

Прелюбопытнейший фильм. Смотрела неотрываясь. Заставляет именно любопытствовать: а что дальше? Не скажу, что заставляет задуматься. Но аллегория весьма получилась недурственная.

раскрыть ветку 1
0

Скорее я бы подумал, что это дьявол, а официантка, что его освободила- бог

0

А мне скорее кажется, что речь как раз о людях, которые соглашаются на преступление за награду.

+2

шикарный фильм!

+2

Это не 2017? The Place

https://www.imdb.com/title/tt7063210/

раскрыть ветку 6
-4

Он и есть

раскрыть ветку 5
+3
на пикче 2000
раскрыть ветку 4
+1
Подписался,фильм реально крутой уже посоветовал всем друзьям)))
+1
Спасибо, Друг! Жаль, нельзя плюсануть раз 100500! Насоветуй ещё что-нибудь...
раскрыть ветку 4
+1

Всегда пожалуйста :) рад, что мой совет оказался полезным :)
Из той же области, могу посоветовать "Человек с Земли" :: https://pikabu.ru/story/film_pro_14000letnego_cheloveka_quot...
И "Идеальные незнакомцы" (2016) - о которых тут в комментариях уже упоминали.
Ну и "Чёрную бабочку" не грех будет посмотреть :) https://pikabu.ru/story/otlichnyiy_triller_s_banderasom_quot...

раскрыть ветку 3
+1
Ограниченный закат еще
раскрыть ветку 2
+1
Ска заинтреговал
+1

Фильм довольно интересный, но какое же ужасное музыкальное сопровождение у него.

+1
Замечательный фильм, рекомендую!)
+1

Интересно

0

медуза эта, делает офигительно пронзительное ктно. Пороки человеческие во всех красках. Давно смотрел от них "Идеальные незнакомцы" советую тем кто не видел его и видел это что в посте. Принцип тот же, всё происходит в пределах одной квартиры.

-8

показалось что на картинке те чуваки которые скрипалей "отравили"

раскрыть ветку 2
+2

Это ещё не доказано.

раскрыть ветку 1
-1

они просто оттягиваются

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: