Кино не для всех

На днях в российский прокат вышел художественный фильм "Джокер". Этот фильм я с нетерпением ожидала более года, с с тех пор как узнала о его съемках! Это история о молодом человеке, столкнувшимся с жестокостью жизни, это пересмотр своего взгляда и отношения к происходящему: от страдающего и переживающего к саркастически-насмехающемуся. "Joke" от английского "шутка". Но как оказывается и юмор бывает разным, к примеру, "черным"! Для иллюстрации далеко ходить не надо - мой День Рождения. У меня заранее было забронировано шикарное место для празднования у стен Кремля (нет, это не мавзолей! ;) За несколько часов до выхода мне позвонил администратор и сообщил, что все места заняты, а мне со своим Днем Рождения там места не нашлось!.. Что бы Вы сделали?... Я просто искренне и громко рассмеялась! ) А если о больших потерях? Тут у каждого случая свой масштаб: к примеру, можно абсолютно случайно, в один прекрасный и уютный романтичный вечер встретить своего благоверн(ого/ную) с дамой/кавалером сердца - бывает и такое!!)) Да, безусловно сначала больно, но... Знаете... Проходит время и ты понимаешь, что твоя бывшая пассия тебе вообще не подходила, а лишь служила опытом для новой встречи с человеком на всю жизнь, тогда ты усмехаешься своим переживаниям и болям!

Джокеров было много: горячий кубинский парень Сесар Ромеро (1966), неподражаемый Джек Николсон (1989), дерзкий и безудержный Хит Леджер (2008), который на месяц закрывался в своей гостинице, чтобы глубже прочувствовать своего героя, мастер перевоплощения Джаред Лето (2016), вжившийся в роль настолько, что часто не отличал съемочную площадку от реальной жизни даже после слов "стоп! снято!", подбросил однажды своей коллеге по сцене любовную записку, привязанную к крысе! В этом году миру явился новый Джокер - Хоакин Феникс - и после такой радуги образов, поклонникам будет очень интересно посмотреть какой из них примерит на себя именно этот актер, тем более, что пресса говорит об Оскаре! Джокер восхищает меня, ибо не каждый человек способен посмеяться над обстоятельствами, когда они идут против тебя самого! Я обожаю комиксы, причем, честно признаюсь, чаще меня интересуют отрицательные персонажи, с ними не все так просто как с "хорошими": у них есть своя философия, мотивация, своя история, харизма!))

Как-то раз я прошла шуточный тест под названием "Кто ты из врагов Бэтмена"? И мне досталась именно роль Джокера! Одно я могу сказать твердо: Джокер - сильная личность и это не клоун веселящий случайных прохожих! Это человек с огромной верой в себя, смеющийся в лицо превратностям жизни! Ведь как известно, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СТРАННЕЕ!.. )))

Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто на второй фотке?) Какой-то он несерьёзный...)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это косплей. Мне повезло присутствовать на открытии фильма! Несерьезный?.. Хм... Возможно... Но не всем же быть Джокерами!)) Благодарю за отзыв!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку