-22

Кино не для всех

На днях в российский прокат вышел художественный фильм "Джокер". Этот фильм я с нетерпением ожидала более года, с с тех пор как узнала о его съемках! Это история о молодом человеке, столкнувшимся с жестокостью жизни, это пересмотр своего взгляда и отношения к происходящему: от страдающего и переживающего к саркастически-насмехающемуся. "Joke" от английского "шутка". Но как оказывается и юмор бывает разным, к примеру, "черным"! Для иллюстрации далеко ходить не надо - мой День Рождения. У меня заранее было забронировано шикарное место для празднования у стен Кремля (нет, это не мавзолей! ;) За несколько часов до выхода мне позвонил администратор и сообщил, что все места заняты, а мне со своим Днем Рождения там места не нашлось!.. Что бы Вы сделали?... Я просто искренне и громко рассмеялась! ) А если о больших потерях? Тут у каждого случая свой масштаб: к примеру, можно абсолютно случайно, в один прекрасный и уютный романтичный вечер встретить своего благоверн(ого/ную) с дамой/кавалером сердца - бывает и такое!!)) Да, безусловно сначала больно, но... Знаете... Проходит время и ты понимаешь, что твоя бывшая пассия тебе вообще не подходила, а лишь служила опытом для новой встречи с человеком на всю жизнь, тогда ты усмехаешься своим переживаниям и болям!

Джокеров было много: горячий кубинский парень Сесар Ромеро (1966), неподражаемый Джек Николсон (1989), дерзкий и безудержный Хит Леджер (2008), который на месяц закрывался в своей гостинице, чтобы глубже прочувствовать своего героя, мастер перевоплощения Джаред Лето (2016), вжившийся в роль настолько, что часто не отличал съемочную площадку от реальной жизни даже после слов "стоп! снято!", подбросил однажды своей коллеге по сцене любовную записку, привязанную к крысе! В этом году миру явился новый Джокер - Хоакин Феникс - и после такой радуги образов, поклонникам будет очень интересно посмотреть какой из них примерит на себя именно этот актер, тем более, что пресса говорит об Оскаре! Джокер восхищает меня, ибо не каждый человек способен посмеяться над обстоятельствами, когда они идут против тебя самого! Я обожаю комиксы, причем, честно признаюсь, чаще меня интересуют отрицательные персонажи, с ними не все так просто как с "хорошими": у них есть своя философия, мотивация, своя история, харизма!))

Как-то раз я прошла шуточный тест под названием "Кто ты из врагов Бэтмена"? И мне досталась именно роль Джокера! Одно я могу сказать твердо: Джокер - сильная личность и это не клоун веселящий случайных прохожих! Это человек с огромной верой в себя, смеющийся в лицо превратностям жизни! Ведь как известно, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СТРАННЕЕ!.. )))

Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост
Кино не для всех DC Comics, Джокер, Комиксы, Хоакин Феникс, Фильмы, Новинки кино, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
Фильм отличный, но в посте слишком много драмы
раскрыть ветку 2
+2

У каждого своя личная история. Мне Джокер очень близок, ведь все проблемы, как известно, у нас из детства... Я благодарна Вам за то, что дочитали мой пост! Удачи во всем! ;)

раскрыть ветку 1
0
И вам всего доброго и хорошего! 99% проблем у нас действительно из детства, надеюсь, вы свои победите и будете в будущем свободны и счастливы :)
0
Странно что этот пост ушел в минус
0
Это история о молодом человеке, столкнувшимся с жестокостью жизни

Нет. Этот фильм про несостоятельность идеи капитализма.

0
Это кто на второй фотке?) Какой-то он несерьёзный...)
раскрыть ветку 1
+2

Это косплей. Мне повезло присутствовать на открытии фильма! Несерьезный?.. Хм... Возможно... Но не всем же быть Джокерами!)) Благодарю за отзыв!))

0
Понравился мне фильм
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за интерес! Мне тоже много было близко, хотя, считаю, в целом, фильм очень жестокий, жесткий и кровавый. Но, как говорится, кто из нас не без греха?.. :)

0

Мало на каких фильмах сейчас аплодируют. На Джокере аплодировали) Причем не только в конце, но и на моменте его выхода на шоу)

Очень сильная картина.

Хоакин сам похудел или это графика?

раскрыть ветку 1
+1

Да)) В моем кинозале тоже аплодировали!)) Я аплодировала тоже. Мне лично  что-то понравилось, а что-то нет категорически - кроваво и очень жестко. У меня тоже проблем полно из детства, но я же не убила мать...)) Хоакин похудел на 24 кг для этого фильма. До этого был рекорд у всем известного Бэтмена Кристиана Бейла для фильма "Машинист" -21 кг... Чего не сделаешь ради искусства?...))

Похожие посты
434

Новинки кино появившиеся в сети на 29.11.2020

Новинки кино появившиеся в сети на 29.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Совсем скоро мы перелистнем календарь и попрощаемся с 2020-м годом, принесшим нам индустрию, которая еще только покажет в какую сторону пойдет. Ну а пока последний выпуск рубрики в месяце ноябре, которая принесла немало хороших проектов.

В этом выпуске:

1. Китобой

2. Конференция

3. Мечник / Geomgaek

4. Рождественские хроники 2 / The Christmas Chronicles 2

5. Мосул / Mosul

6. Лето'85 / Été 85 / Summer of 85

7. В боевой готовности / Embattled

8. Лучшие годы / Gli anni più belli

9. Дядя Фрэнк / Uncle Frank

10. Езда / Ride

11. Райский город / Paradise City

12. Берлин, Александерплац / Berlin Alexanderplatz

1. Китобой (2020)

Жанр: драма, приключения

Режиссер: Филипп Юрьев

В главных ролях: Владимир Онохов, Кристина Асмус, Владимир Любимцев, Мария Чупринская

Страна: Россия, Польша, Бельгия

КиноПоиск: 6.729 (10 264)

Новинки кино появившиеся в сети на 29.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Все меняется в жизни юного чукотского охотника Лёшки с появлением в поселке интернета. Он влюбляется - впервые и сильно - в молчаливую девушку из видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

2. Конференция (2020)

Жанр: драма

Режиссер: Иван И. Твердовский

В главных ролях: Наталья Павленкова, Ольга Лапшина, Ксения Зуева, Олег Феоктистов

Страна: Россия

КиноПоиск: 7.035 (449)

Октябрь 2002 года. Террористы захватили театральный̆ центр на Дубровке. «Норд-Ост» унес жизни, а сотни выживших остались один на один с чудовищными воспоминаниями. Годы спустя Наталья собирает жертв трагедии на вечер памяти и реконструирует события трех дней̆ захвата, чтобы искупить свою вину за ошибку, перечеркнувшую всю ее жизнь. Сумеет ли Наталья заслужить прощение собственной̆ дочери?

3. Мечник / Geomgaek (2020)

Жанр: история, боевик

Режиссер: Чхве Джэ-хун

В главных ролях: Чан Хёк, Ким Хён-су, Джо Таслим, Чон Ман-щик

Страна: Корея Южная

IMDb: 6.70 (140)

Чосон, 1623 год. После свержения монарха Кванхэ-гуна страна погружается в хаос. Через несколько лет солдаты империи Цин забирают крестьян на чужой территории в рабы, их предводитель ищет достойного соперника для поединка на мечах, а простая девушка пытается найти лекарство для слепнущего отца.

4. Рождественские хроники 2 / The Christmas Chronicles 2 (2020)

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Крис Коламбус

В главных ролях: Курт Рассел, Дэрби Кэмп, Джулиан Деннисон, Голди Хоун

Страна: Канада

КиноПоиск: 5.992 (331)

IMDb: 6.80 (56)

Кейт выросла и стала циничным подростком, но тем не менее ей придётся объединиться с Сантой, чтобы остановить таинственного волшебника по имени Белсникель, задумавшего отобрать у человечества Рождество.

5. Мосул / Mosul (2019)

Жанр: военный, боевик, драма

Режиссер: Мэттью Майкл Карнахан

В главных ролях: Вильям Эль Гарди, Хаят Камилла, Thaer Al-Shayi, Сухейл Алдаббач

Страна: США

IMDb: 7.4 (9455)

Полицейский отряд участвует в боях за освобождение города Мосул от тысяч боевиков ИГИЛ.

6. Лето'85 / Été 85 / Summer of 85 (2020)

Режиссер: Франсуа Озон

В главных ролях: Феликс Лефевр, Бенжамен Вуазен, Филиппина Вельж, Валерия Бруни-Тедески

Страна: Франция, Бельгия

КиноПоиск: 7.166 (5 191)

IMDb: 6.90 (2K)

Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.

7. В боевой готовности / Embattled (2020)

Жанр: боевик, драма, спорт

Режиссер: Николай Саркисов

В главных ролях: Элизабет Ризер, Стивен Дорфф, Дональд Фэйсон, Саид Тагмауи

IMDb: 6.5 (388)

Молодой боец ММА выходит на свой первый бой, стремясь повторить путь своего знаменитого отца — чемпиона в этом виде спорта. Но порочный круг жестокости, который поддерживал отец, оказался для сына точкой невозврата и желанием обрести свой путь.

8. Лучшие годы / Gli anni più belli (2020)

Режиссер: Габриэле Муччино

В главных ролях: Пьерфранческо Фавино, Микаэла Рамаццотти, Ким Росси Стюарт, Клаудио Сантамария

Страна: Италия

КиноПоиск: 6.509 (195)

IMDb: 6.10 (1K)

История трёх друзей, Паоло, Риккардо, Джулио, и девушки Паоло, Джеммы, рассказанная в течение сорока лет, с 1980 года до наших дней.

Паоло получает степень в области литературы и начинает преподавать. Джулио становится успешным адвокатом и меняет свои идеалистические взгляда на богатство и славу. Риккардо меняет профессии в поисках себя – от актёра до журналиста. Джемма уезжает в Неаполь, чтобы в итоге вернуться обратно в Рим к Паоло. Но вскоре Джемма начинает роман с Джулио...

9. Дядя Фрэнк / Uncle Frank (2020)

Режиссер: Алан Болл

В главных ролях: Пол Беттани, София Лиллис, Питер Макдисси, Стив Зан

IMDb: 6.50 (224)

В 1973 году 18-летняя Бет и ее дядя Фрэнк едут из Манхэттена в Криквилл, штат Южная Каролина на похороны родственника. Во время поездки к ним неожиданно присоединяется любовник Фрэнка, Валид.

10. Езда / Ride (2018)

Жанр: боевик

Режиссер: Алекс Ранаривело

В главных ролях: Шэйн Грэхэм, Лудакрис, Саша Александр, Блейк Шелдон

IMDb: 6.00 (243)

Вдохновляющая история чемпиона в дисциплине BMX с непростым детством.

11. Райский город / Paradise City (2019)

Режиссер: John Marco Lopez

В главных ролях: Крис Петровски, Стикки Фингаз, Лаура Камин, Карим Савинон

IMDb: 8.20 (58)

Судьбы молодого полицейского с непростым прошлым, бывшего заключённого, принявшего Ислам, и наркомана, сбежавшего от своей влиятельной семьи, соединяются в одну, чтобы дать начало контртеррористической кампании нью-йоркских властей против местных радикальных элементов.

12. Берлин, Александерплац / Berlin Alexanderplatz (2020)

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Бурхан Курбани

В главных ролях: Альбрехт Шух, Йелла Хаазе, Йоахим Круль, Нильс Веркоохен

Страна: Германия, Нидерланды, Франция, Канада

IMDb: 6.80 (1K)

Нелегальный мигрант из Западной Африки, хоть и поклялся стать лучшим человеком, всё равно под влиянием обстоятельств вливается в подпольный мир немецкой столицы.

Бонус, фильмы не вошедшие в основной список, но так же появившиеся в сети:

1. Элегия Хиллбилли / Hillbilly Elegy

2. Вечеринка монстров / Monster Party

3. Все оттенки Токио / Lost Girls and Love Hotels

4. Джиу-джитсу: Битва за Землю / Jiu Jitsu

5. Чёрный Красавец / Black Beauty

6. Лучшее лето (Лето Бэгнольдов) / Days of the Bagnold Summer

7. Космос / Cosmos

8. Вся правда о медведях: Фильм / Мы обычные медведи: Фильм / We Bare Bears: The Movie

9. На месте принцессы: Новая жизнь / The Princess Switch: Switched Again

10. Заклятье. Дом 32 / Malasaña 32

11. Аутло

12. ИКСтраординарное Рождество / Alien Xmas

P.S. В финале как обычно, мои контакты и хороших ребят.

Мой телеграм канал, в котором вы сможете прочесть отзывы на многие из этих и не только этих фильмов.

Сообщество "Всё о кино" Вконтакте и в телеграм.

Спасибо, что читаете нас.

Показать полностью 12 12
365

Новинки кино появившиеся в сети на 22.11.2020

Новинки кино появившиеся в сети на 22.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Кинематографический мир продолжает метаться между прокатом и цифровыми площадками. Шутка ли, в конце декабря на стримингах грядет первый блокбастер - "Чудо женщина: 1984". Мы с вами находимся на пути революционных изменений, которые сулят нам более быстрый доступ к самому лучшему качеству картинки. Ну а пока мы продолжаем мониторить сеть в поисках самого свежего контента.

В этом выпуске:

1. Гнездо / The Nest

2. Стрельцов

3. Разговорник

4. Галерея разбитых сердец / The Broken Hearts Gallery

5. Гадюшник / Shithouse

6. Цвингли / Zwingli

7. Мадам Парфюмер / Les parfums

8. Бесполезный / Useless

9. Шакунтала Деви: Человек-компьютер / Shakuntala Devi

10. В стране чудес / Bâsudê wandârando / The Wonderland

11. Нежность (сериал)

1. Гнездо / The Nest (2019)

Режиссер: Шон Дуркин

В главных ролях: Джуд Лоу, Кэрри Кун, Уна Рош, Чарли Шотуэлл

Страна: Великобритания, Канада

КиноПоиск: 6.292 (3 527)

IMDb: 6.50 (2K)

Новинки кино появившиеся в сети на 22.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Середина 1980-х. Британец Рори О'Хара женат на американке Эллисон. У пары двое детей, они живут в большом доме и вполне счастливы, но Рори считает, что его карьера в Штатах зашла в тупик. Уверенный, что за Лондоном будущее, он уговаривает супругу на переезд в Англию, и вот уже семейство заселяется в загородный особняк. Эллисон получает в подарок шубу и лошадь, дети устроены в частные школы, а бывшие коллеги рады снова работать с Рори. Осталось только нащупать ту самую долгожданную золотую жилу.

2. Стрельцов (2020)

Жанр: мелодрама, спорт

Режиссер: Илья Учитель

В главных ролях: Александр Петров, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев

КиноПоиск: 5.830 (12 110)

К 20 годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

3. Разговорник (2020)

Жанр: комедия

Режиссер: Сергей Сенцов

В главных ролях: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов

КиноПоиск: 6.827 (273)

Герои поделятся историями из личной жизни и карьеры, погрузят зрителя в ностальгические воспоминания о родном доме, первых гастролях, отношениях с девушками. Мысли о Норд-Осте, воспоминания о приезде Майка Тайсона в Одессу, рассуждения о больших гонорарах – эти и многие другие скетчи от первого лица расскажут участники творческой группы «Квартет И».

4. Галерея разбитых сердец / The Broken Hearts Gallery (2020)

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Натали Крински

В главных ролях: Джеральдин Вишванатан, Дэйкер Монтгомери, Уткарш Амбудкар, Молли Гордон

Страна: США, Канада

КиноПоиск: 6.279 (242)

IMDb: 6.10 (2K)

Люси с трудом забывает о прошлых отношениях, оставляя на память разные сувениры. Однажды она случайно знакомится с Ником, который помогает ей разобраться с прошлым и организовать «Галерею разбитых сердец» — открытое пространство, где каждый желающий может оставить предметы, связанные с неудавшимися отношениями.

5. Гадюшник / Shithouse (2020)

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Cooper Raiff

В главных ролях: Cooper Raiff, Дилан Гелула, Эми Ландекер, Логан Миллер

IMDb: 7.00 (261)

Первокурсник Алекс чувствует себя одиноким и подавленным в свои первые дни в колледже. Он никак не может влиться в студенческую тусовку, интересы которой ему чужды. Однажды Алекс случайно знакомится с Мэгги — второкурсницей, которая чувствует себя в колледже такой же белой вороной, как и он сам. Эти двое быстро становятся друзьями и поддержкой друг для друга.

6. Цвингли / Zwingli (2019)

Жанр: драма, биография, история

Режиссер: Штефан Хаупт

В главных ролях: Максимилиан Симонишек, Sarah Sophia Meyer, Анатоль Таубман, Штефан Курт

Страна: Швейцария, Германия

IMDb: 6.80 (191)

О христианском гуманисте и философе Ульрихе Цвингли (1484-1531), лидере швейцарской Реформации.

7. Мадам Парфюмер / Les parfums (2019)

Режиссер: Грегори Магне

В главных ролях: Эммануэль Дево, Грегори Монтель, Зели Риксон, Серхи Лопес

Страна: Франция

КиноПоиск: 6.558 (222)

IMDb: 6.50 (213)

Анна Вальберг — знаменитость в мире парфюмерии. Она живет как дива, ведет себя как эгоистка с сильным темпераментом. Гийом — её новый водитель и он единственный, кто не прогибается под её напором. Наверное, это причина, по которой она не расстаётся с ним.

8. Бесполезный / Useless (2020)

Жанр: драма, семейный

Режиссер: Josiah Burdick

В главных ролях: Трэвис Брюэр, Лекси Анастэйша, Mark Bracich, Brooke Wilson

IMDb: 7.10 (17)

После смерти матери 17-летняя Джесси переезжает к своим дяде и тете в западную Монтану. В новой школе девушкой интересуется местный наездник, занимающийся булл-райдингом. Скачки – единственная вещь, связывающая Джесси с матерью, и она изо всех сил идет к своей мечте, хотя у нее и нет собственной лошади. Вскоре ее дядя Мик выкупает для Джесси лошадь, и она начинает заниматься любимым делом.

9. Шакунтала Деви: Человек-компьютер / Shakuntala Devi (2020)

Жанр: биография, драма, комедия

Режиссер: Ану Менон

В главных ролях: Видья Балан, Санья Малхотра, Джишу Сенгупта, Амит Садх

Страна: Индия

IMDb: 6.10 (7K)

История Шакунталы Деви - женщины, обладавшей феноменальными способностями вычисления в уме.

10. В стране чудес / Bâsudê wandârando / The Wonderland (2019)

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения

Режиссер: Кэйити Хара

В главных ролях: Маю Мацуока, Аннэ Ватанабэ, Акико Ядзима, Масатика Итимура

Страна: Япония

КиноПоиск: 6.120 (350)

IMDb: 6.10 (425)

Накануне 16-летия неуверенная в себе девушка Аканэ по поручению мамы отправляется в магазинчик сувениров, чтобы забрать свой подарок. Когда она обнаруживает, что её рука идеально совпадает со странным отпечатком в камне, к вящему удивлению хозяйки магазина Ти из подвала вдруг вылезает незнакомый мужчина. И заявляет, что он - алхимик по имени Гиппократ, а Аканэ должна последовать за ним и его крохотным помощником Пипо в другой мир, чтобы спасти чудесную страну от гибели.

11. Нежность (сериал) (2020)

Режиссер: Анна Меликян

В главных ролях: Виктория Исакова, Константин Хабенский, Евгений Цыганов, Ингеборга Дапкунайте

КиноПоиск: 7.657 (319)

Продолжение истории о финансовом директоре крупной компании Елене Ивановне Подберезкиной. В случайной командировке она встречает мужчину своей мечты и также неожиданно теряет его.

Елена Ивановна продолжает искать его всеми доступными и недоступными способами. В ход идет все - логика, эзотерика, помощь подруг, знакомство с новым мужчиной, поездка на ретрит и много всего другого. Она идет вперед, бежит, сломя голову, ошибается, падет, набивает шишки, но бежит, верит, желает и в итоге добегает до пункта назначения. И на этом непростом пути в поисках любви, возможно, обретает главное - себя.

Мой телеграм канал, в котором вы сможете прочесть отзывы на многие из этих и не только этих фильмов.

Показать полностью 11 11
880

Новинки кино появившиеся в сети на 15.11.2020

Новинки кино появившиеся в сети на 15.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Лавина фильмов накрыла нас на этой неделе, большинство из них довольно сомнительного качества, но мы поднапряглись и выбрали для вас традиционную дюжину, надеемся вам понравится.

В этом выпуске:

1. Новые мутанты / The New Mutants

2. Русский рейд

3. Страна джунглей / Jungleland

4. Семейка Бигфутов / Bigfoot Family

5. Кто не спрятался / The Rental

6. Как Надя пошла за водкой

7. Черный, черный человек / A Dark, Dark Man

8. Восемь сотен / Ba bai

9. Рокс / Rocks

10. Вся жизнь впереди / La vita davanti a sé

11. Учитель / A Teacher (сериал)

12. Долгий путь на Север / Long Way Up (сериал)

Бонус:

1. Гудбай, Америка

2. Белка и Стрелка: Карибская тайна

3. Эффект Манделы / The Mandela Effect

4. Ад по соседству / 1BR

5. Она умрёт завтра / She Dies Tomorrow

6. Шкатулка дьявола / The Jack in the Box

7. Стрелок / High Moon (Howlers)

8. Октагон: Боец vs Рестлер / Cagefighter

9. Жесткое прошлое / The Bygone

10. Генерал Де Голль / De Gaulle

11. Пустошь тьмы и зла / The Dark and the Wicked

12. Морг / Morgue

13. Эхо-Бумеры / Echo Boomers

14. Женская драка / Chick Fight

15. Идеальная мишень / A Clear Shot

16. Грекзит / Adults in the Room

17. Мистер Джангл и рождественское путешествие / Jingle Jangle: A Christmas Journey

18. Чёрный колодец / Kaali Khuhi

1. Новые мутанты / The New Mutants (2020)

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Режиссер: Джош Бун

В главных ролях: Блю Хант, Алиси Брага, Мэйси Уильямс, Аня Тейлор-Джой

КиноПоиск: 5.434 (7 648)

IMDb: 5.40 (21K)

Новинки кино появившиеся в сети на 15.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

После нашествия на её резервацию загадочного торнадо и гибели отца Дэниель Мунстар приходит в себя связанной на больничной койке. Доктор Рейес сообщает девушке, что она - единственная выжившая, и теперь вместе с четырьмя подростками находится в специализированном учреждении, где их изучают и учат контролировать свои сверхспособности. Вскоре Дэни выясняет, что покинуть огороженную силовым полем территорию невозможно, а ребят начинают преследовать кажущиеся очень реальными кошмары.

2. Русский рейд (2019)

Жанр: боевик

Режиссер: Денис Крючков

В главных ролях: Иван Котик, Александр Красовский, Илья Антоненко, Владимир Минеев

КиноПоиск: 6.268 (2 750)

IMDb: 6.00 (85)

Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка... На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях «рейда». Его приоритет - не завод и не деньги, для него главное – справедливость и месть!

3. Страна джунглей / Jungleland (2019)

Режиссер: Макс Уинклер

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джонатан Мэйджерс, Джессика Барден, Джек О’Коннелл

Страна: Великобритания, США

IMDb: 6.90 (117)

Несговорчивый и бесцеремонный боксер вынужден поехать со своим братом через всю страну ради одной последней битвы. Однако неожиданная попутчица делает их путешествие невыносимым.

4. Семейка Бигфутов / Bigfoot Family (2020)

Жанр: мультфильм, приключения

Режиссер: Жереми Дегрусон, Бен Стассен

В главных ролях: Килиан Труийяр, Алексис Виктор, Мари Шевало, Фредерик Сутерель

Страна: Бельгия, Франция

КиноПоиск: 6.314 (1 475)

IMDb: 6.00 (268)

Все семьи разные, но эта – самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…

5. Кто не спрятался / The Rental (2020)

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Дэйв Франко

В главных ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Тоби Хасс, Шейла Ванд

КиноПоиск: 5.291 (3 664)

IMDb: 5.70 (13K)

Вы снимали жилье через интернет? Смотрели красивые картинки на сайте и представляли идеальный отпуск? Две молодые пары решили провести выходные на берегу океана и арендовали роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры, и за ними пристально следят.

6. Как Надя пошла за водкой (2020)

Режиссер: Владимир Мирзоев

В главных ролях: Евгения Соляных, Надежда Игошина, Яна Троянова, Евгений Цыганов

КиноПоиск: 5.563 (500)

Надя и Валя — две сестры. Надя — красивая и легкомысленная любительница тусовок, Валя — серьезная, умная, старшая сестра, привыкшая поучать всех вокруг. После очередного похода в ночной клуб, Надя привела домой Алексея, который оказался женат, но несчастлив в браке. Стервозная жена полностью контролировала всю его жизнь и каждый шаг. Сестры решили, что сначала они заполучат Алексея к себе, а потом? Впрочем, так далеко они еще не заглядывали.

7. Черный, черный человек / A Dark, Dark Man (2019)

Режиссер: Адильхан Ержанов

В главных ролях: Данияр Алшинов, Динара Бактыбаева, Теоман Хос

Страна: Казахстан, Франция

IMDb: 6.80 (128)

В ауле убит мальчик. Следователь Бекзат хочет поскорее закрыть дело, ведь виновного уже подыскали местные полицейские. Дело разваливается, когда вмешивается журналистка из города. Теперь следователю придется провести настоящее расследование по всем правилам, впервые за свою практику.

8. Восемь сотен / Ba bai (2020)

Жанр: военный, боевик, драма, история

Режиссер: Гуань Ху

В главных ролях: Ван Цяньюань, Чжан И, Цзян У, Хуан Чжичжун

Страна: Китай

IMDb: 7.20 (1K)

26 октября 1937 года, Японо-китайская война. 400 солдат из 524-го полка 88-й дивизии Народно-революционной армии Китая четыре дня и четыре ночи ведут оборону склада Сыхан в Шанхае от Императорской армии Японии.

9. Рокс / Rocks (2019)

Режиссер: Сара Гаврон

В главных ролях: Bukky Bakray, Kosar Ali, D'Angelou Osei Kissiedu, Shaneigha Greyson

Страна: Великобритания

IMDb: 7.70 (1K)

Девочке-подростку приходится самой заботиться о себе и младшем брате после того, как мать бросила их на произвол судьбы.

10. Вся жизнь впереди / La vita davanti a sé (2020)

Режиссер: Эдоардо Понти

В главных ролях: Софи Лорен, Ренато Карпентьери, Франческо Кассано, Ibrahima Gueye

Страна: Италия

IMDb: 7.80 (17)

Пережившая Холокост еврейка содержит приют для детей. Однажды она берет на воспитание парнишку с улицы, который ее ограбил. Так начинается их необычная дружба.

11. Учитель / A Teacher (сериал) (2020 - ...)

Режиссер: Ханна Фидель, Эндрю Нил, Джиллиан Робеспьер

В главных ролях: Кейт Мара, Ник Робинсон, Дилан Шмид, Эшли Цукерман

IMDb: 7.30 (609)

Невзрачная школьная учительница из глубинки влюбляется в развитого не по годам ученика, что приводит к катастрофическим последствиям.

12. Долгий путь на Север / Long Way Up (сериал) (2020 - ...)

Жанр: документальный, реальное ТВ, приключения

Режиссер: Дэвид Алексаниан, Расс Малкин

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Чарли Бурмен, Дэвид Алексаниан, Тейлор Эстевез

IMDb: 8.50 (1K)

Юэн Макгрегор и Чарли Бурмен пересекают Южную и Центральную Америку на электрических мотоциклах Harley-Davidson в третьей части своего эпического путешествия.

Показать полностью 12 12
598

Новинки кино появившиеся в сети на 8.11.2020

Новинки кино появившиеся в сети на 8.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Еще одна неделя осталась за бортом. Мы, по традиции, нашли для вас десяток новинок, которые могут приглянуться. Присмотритесь, может где-то среди этих проектов скрывается тот самый, готовый увлечь вас как минимум на один вечер.

В этом выпуске:

1. Сад вечерних туманов / The Garden of Evening Mists

2. Никогда, редко, иногда, всегда / Never Rarely Sometimes Always

3. Город мошенников / Rogue City (Bronx)

4. Голоса за кадром / Golden Voices

5. Человеческий капитал / Human Capital

6. Губка Боб в бегах / The SpongeBob Movie: Sponge on the Run

7. Сибирь / Siberia

8. Паранормальные явления / Paranormal (сериал)

9. Стартап / Seutateueop (сериал)

10. Псих (сериал)

Бонус:

1. Ловец снов / Dreamkatcher

2. Картонная пристань

3. Метеорит

4. Ужасные истории: Древние римляне (Фильм - Извращённые) / Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans

5. Восстание роботов / Robot Riot

6. Мятежник / The Rebels

7. Помни меня / Remember Me

1. Сад вечерних туманов / The Garden of Evening Mists (2019)

Жанр: драма, мелодрама, история

Режиссер: Том Лин

В главных ролях: Анджелика Ли, Хироси Абэ, Сильвия Чан, Дэвид Оукс

Страна: Малайзия, Великобритания

IMDb: 7.00 (402)
Новинки кино появившиеся в сети на 8.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Малайзия, 1950-е. Лин - одна из немногих выживших в японском концлагере. Уже несколько лет она сотрудничает с правительством, помогая выслеживать военных преступников. Хотя девушка и ненавидит японцев, она решает исполнить мечту погибшей в лагере сестры - создать идеальный японский сад. Лин набивается в ученицы к бывшему императорскому садовнику, проживающему в горном районе Малайзии, и этот мужчина явно что-то скрывает.

2. Никогда, редко, иногда, всегда / Never Rarely Sometimes Always (2020)

Режиссер: Элиза Хиттман

В главных ролях: Сидни Фланиган, Талия Райдер, Теодор Пеллерен, Райан Эгголд

Страна: США, Великобритания

КиноПоиск: 6.744 (2 055)

IMDb: 7.30 (8K)

Легко ли быть девушкой в современном мире? Кто придет на помощь, если ты попадешь в беду? Как решиться на отчаянный поступок, который навсегда изменит твою жизнь? Сложные, порой нежеланные ответы на эти и многие другие вопросы о взрослении найдут сестры Отем и Скайлар на пути из родного городка в Нью-Йорк.

3. Город мошенников / Rogue City (Bronx) (2020)

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Режиссер: Оливье Маршаль

В главных ролях: Ланник Готри, Станислас Мерхар, Каарис, Давид Белль

Страна: Франция

КиноПоиск: 6.038 (134)

IMDb: 6.10 (1K)

Чтобы защитить ребят из своего отдела, честному полицейскому приходится бороться не только с враждующими марсельскими бандами, но и с коррумпированными коллегами.

4. Голоса за кадром / Golden Voices (2019)

Жанр: комедия, драма, мелодрама

Режиссер: Евгений Руман

В главных ролях: Мария Белкина, Владимир Фридман, Эвелин Хагоэль, Ури Клауцнер

Страна: Израиль

IMDb: 7.90 (96)

«Золотые голоса» героев, известных актеров дубляжа из России, много лет озвучивавших звезд Голливуда, на их новой родине, в Израиле, оказываются востребованными лишь местными видеопиратами да организаторами услуги «секс по телефону»…

5. Человеческий капитал / Human Capital (2019)

Режиссер: Марк Мейерс

В главных ролях: Питер Сарсгаард, Мариса Томей, Майя Хоук, Лив Шрайбер

КиноПоиск: 5.813 (234)

IMDb: 6.20 (5K)

Дружба детей из семей разных социальных слоёв приводит к трагедии.

6. Губка Боб в бегах / The SpongeBob Movie: Sponge on the Run (2020)

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный, мюзикл

Режиссер: Тим Хилл

В главных ролях: Том Кенни, Билл Фагербакки, Роджер Бампасс, Клэнси Браун

Страна: США, Корея Южная

КиноПоиск: 6.365 (16 482)

IMDb: 6.20 (2K)

Гэри, лучший друг Губки Боба, пропал. Нужно найти его! Губка Боб и Патрик отправляются далеко за пределы Бикини Боттома, чтобы спасти своего друга в розовой раковине.

7. Сибирь / Siberia (2020)

Жанр: ужасы, фэнтези, драма

Режиссер: Абель Феррара

В главных ролях: Уиллем Дефо, Дуня Сычева, Саймон Макберни, Кристина Кириак

Страна: Италия, Германия, Греция, Мексика

IMDb: 5.30 (441)

Владелец бара отправляется в самое невероятное путешествие своей жизни, финал которого непредсказуем. Ведь перед ним бескрайняя Сибирь...

8. Паранормальные явления / Paranormal (сериал) (2020 - ...)

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив

Режиссер: Амр Салама, Majid Al Ansari

В главных ролях: Ахмед Амин, Reem Abd El Kader, Samma Ibrahim, Разан Джаммаль

Страна: Египет

IMDb: 9.40 (320)

1960-е годы. Гематолог Рефаат Исмаил невольно становится специалистом по исследованию паранормальных явлений.

9. Стартап / Seutateueop (сериал) (2020 - ...)

Жанр: мелодрама

Режиссер: О Чхун-хван

В главных ролях: Пэ Су-джи, Нам Джу-хёк, Ким Сон-хо, Кан Хан-на

Страна: Корея Южная

IMDb: 9.00 (218)

Чтобы накопить необходимую сумму для начала собственного бизнеса, Со Даль-ми бросает университет и идёт работать. Судьба сводит её с молодым предпринимателем Нам До-саном, который два года назад основал компанию Samsan Tech, но дела у бизнеса идут не очень.

10. Псих (сериал) (2020)

Режиссер: Фёдор Бондарчук

В главных ролях: Константин Богомолов, Елена Лядова, Игорь Верник, Марина Александрова

Олег — столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия — никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем?

Год назад без вести пропала его жена. Её нет уже 384 дня.

Показать полностью 10 10
485

10 хороших фильмов августа-октября 2020

Всем привет! С вами сообщество “Все о кино” и сегодня в нашем обзоре подводим итоги, какие стоящие фильмы вышли в сети за последние 3 месяца. Не секрет, что это было время застоя и хороших релизов было мало, но все же есть несколько проектов, стоящих просмотра. Отбор происходил исходя из зрительских рейтингов, популярности фильма и многообразия жанров, чтобы вам было легче выбрать, что посмотреть вечерком под нужное настроение. Поехали!

Обратите внимание, что мы впервые запустили видеообзор на Youtube.

Список:

1. Суд над чикагской семеркой

2. Дьявол всегда здесь

3. Хэппи-энд

4. Думаю, как всё закончить

5. II/Два

6. Айван, единственный и неповторимый

7. Борат 2

8. Парамедик

9. Метель душ

10. Любовь и монстры

БОНУС: Ход королевы (мини-сериал)

1. Суд над чикагской семеркой / The Trial of the Chicago 7 (2020)

Рейтинг КП 7,7 / IMDb 7,9

Жанр: триллер, биография, драма

Режиссер и сценарист: Аарон Соркин (“Социальная сеть”, “Человек, который изменил всё”, “Большая игра”)

В ролях: Эдди Редмэйн,Саша Барон Коэн, Марк Райлэнс, Джозеф Гордон-Левитт, Алекс Шарп, Джереми Стронг и др.

Чикаго, 1968 год. Демонстрация против войны во Вьетнаме вылилась в стычки с полицией. Семь участников беспорядков предстают перед судом по обвинениям в заговоре против американского правительства.

10 хороших фильмов августа-октября 2020 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор, Обзор фильмов, Видео, Длиннопост

"Если поначалу объем информации путает, то далее Соркин умело рулит сюжетом. Актеры отлично справляется с раскрытием персонажей, помогая режиссеру, а под конец и вовсе выдают шикарные перфомансы в финальных сценах. Фильм хорош и как триллер – напряжение нарастает из-за растущего негодования от действий властей. Безусловно, порой фильм манипулирует чувствами зрителя, преувеличивая злодейство одних и обеляя других – но в то же время авторы не забывают показать героев с разных сторон, делая героев по-настоящему живыми. По итогу эта история борьбы за правду заслуживает внимания и получила очень достойную экранизацию. 7,5/10” Skalkin, из отзыва.

2. Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020)

Рейтинг: КП 7.2 / IMDb 7.2

Жанр: триллер, драма, криминал

В ролях: Том Холланд, Билл Скарсгард, Роберт Паттинсон, Себастиан Стэн, Райли Кио, Джейсон Кларк и др.

Молодой Уиллард Рассел возвращается с полей боёв Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту - влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.

10 хороших фильмов августа-октября 2020 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор, Обзор фильмов, Видео, Длиннопост

"Мрачный атмосферный триллер про жестокость людей в глубинке США, охватывающий период 40-60-х годов. Качественно снятый фильм с отличными актерами, хорошей проработкой атмосферы послевоенных лет, жестокостью отдельных сцен и годной режиссурой Антонио Кампоса. 7,5/10Skalkin, из отзыва.

3. Хэппи-энд (2020)Страна: Россия

Рейтинг: КП 7,1

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?

“Отличная добрая комедия без тупых шуток и пошлятины. Но не стоит ожидать истерики от смеха – тут скорее будет блаженная улыбка на протяжении всего просмотра. Да, сюжет тоже не новый, но сама подача и естественные декорации добавляют каплю очарования. Даже не верится, что это наше отечественное производство. 7/10” @hard2feel, из телеграм-канала БезСпойлеров.

4. Думаю, как всё закончить / I'm Thinking of Ending Things (2020)

Рейтинг: КП 6.7 / IMDb 6.7

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Чарли Кауфман ("Вечное сияние чистого разума", "Быть Джоном Малковичем", "Нью-Йорк, Нью-Йорк")

В ролях: Джесси Племонс, Джесси Бакли, Тони Коллетт, Дэвид Тьюлис и др.

Люси подумывает расстаться со своим бойфрендом Джейком, но вместо этого едет с ним в гости к его родителям на отдалённую ферму. В дороге молодые люди беседуют на самые разные темы, а когда прибывают на место, Люси замечает, что в доме родителей Джека происходит что-то странное. Да и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

"Начинаясь как медленное диалоговое кино в машине на заснеженной дороге, "Думаю, как все закончить" сразу выделяется уж очень личными и откровенными темами. Диалоги и монологи о смерти, смысле жизни и прочем могут отпугнуть одних зрителей, а других - увлечет. Далее мы попадаем в этакий камерный триллер с неприятной гнетущей атмосферой: герои сидят за столом за весьма неуютными разговорами, а потом начинаются совсем уж необъяснимые вещи с перемещениями во времени и мистикой. В любом нормальном фильме должна быть развязка с объяснением... но её нет. Концовка оставляет множество вопросов, но даже без понимания общего сюжета можно получить удовольствие от диалогов, актерской игры и красоты кадра. Рекомендуем только самым усидчивым зрителям, которые любят странное кино. 8,5/10" Skalkin, из отзыва.

5. Айван, единственный и неповторимый / Ivan One and Only (2020)

Рейтинг: КП 6,4 / IMDb 6,7

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Брайан Крэнстон

Горилла по имени Айван был разлучен с семьей в раннем детстве и уже давно забыл, как выглядел его настоящий дом в далёких джунглях. Когда новым обитателем зверинца становится слоненок по имени Руби, он заставляет Айвана вспомнить, откуда тот родом, и задуматься, где он может быть по-настоящему счастливым.

“Если вам как никогда захотелось посмотреть что-то легкое, доброе и светлое, с этой задачей неплохо справится этот фильм. Да, оригинальности у это картины немного. Да, большой упор сделан на компьютерную графику. Да, кому-то он может показаться чересчур детским. Но, блин, я получил свою дозу позитива, чего и вам желаю. 6/10@hard2feel, из отзыва.

6. Борат 2 / Borat: Gift of Pornographic Monkey to Vice Premiere Mikhael Pence to Make Benefit Recently Diminished Nation of Kazakhstan (2020)

Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 6,9

В главных ролях: Саша Барон Коэн

За 14 лет журналист Борат Сагдиев стал звездой Казахстана и теперь решает показать дочери прелести американской жизни, а заодно и выдать её замуж.

“В некоторые моменты невозможно остановиться от смеха – юмор тут держится на заданном первой частью уровне. Но…. Немного не к месту во все это вплели вечный вопрос об отношениях отцов и детей - дочь Сагдиева вызывает больше раздражения. Резюмируя, скажем, что это отличное продолжение! Троллинг и нескрываемая ирония над всем происходящим в мире (и особенно в США) в последний год – это прям бальзам на душу. 7/10” @hard2feel, из отзыва.

7. Парамедик / El practicante (2020)Рейтинг: КП 5,5 / 5,6

Страна: Испания

Жанр: триллер, драма, криминал

В главной роли: Марио Касас

Анхель работает в скорой помощи. После того, как он попадает в автомобильную аварию и оказывается прикован к инвалидному креслу, он начинает страдать от усиливающейся паранойи. Одержимый мыслью, что любимая девушка ему изменяет, Анхель идет на всё, чтобы превратить её жизнь в ад.

Крепко сбитый средний по качеству триллер. Сюжет хоть и не блещет оригинальностью, а но умудряется создать нужное напряжение и предлагает до боли веселую концовку - фанаты черного юмора точно оценят. Любители испанского кинематографа в целом и Марио Касаса в частности, не пропустите@CentralZD, из телеграм-канала KINO CLUB.

8. II/Два (2019)Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 6,2

Страна: Беларусь

16-летние Настя, Саша и Кристина учатся вместе в десятом классе и живут обыкновенной жизнью подростков: уроки, репетиторы, походы в кино, вечеринки. В школе царит суровая дисциплина, и трудно быть не таким как все. Но однажды этот маленький мир потрясет новость, из-за которой все страхи и предрассудки вылезут наружу.

Итак, Драма с большой буквы! Без громких фамилий, без баснословного бюджета и космической компьютерной графики – только жизнь, как она есть. Фильм заставляет вспомнить свои школьные годы. Его надо смотреть, забыв на полтора часа обо всех сторонних раздражителях, полностью окунувшись в происходящее на экране. Так и эмоции будут куда ярче. 7/10” @hard2feel, из отзыва.

9. Метель душ / Dveselu putenis (2019)

Страна: Латвия

Рейтинг КП 7,0 / IMDb 8,5

Жанр: драма, военный, история

Первая мировая война. Шестнадцатилетний Артурс вступает в ряды стрелков и вместе с друзьями сражается за свободу — даже тогда, когда никто не знает, на какой стороне её искать.

Для латышских экранов получилась поистине эпохальная лента, собравшая в себе наработки многих лет. Смотрится это местами пусть и кустарно, но сделано действительно с душой. Не обошлось конечно и без колкостей в сторону Советского Союза, поэтому людям очень ревностно к этому относящимся, лучше пропустить этот фильм. Но в конечном итоге получилась вполне себе цельная история, захватывающая несколько десятков самых тяжелых лет не только для Латвии, но и, наверное, для всего мира@CentralZD, из телеграм-канала KINO CLUB.

10. Любовь и монстры / Love and Monsters (2020)

Рейтинг: КП 6.8 / IMDb 7,1

Жанр: комедия, фантастика, боевик, приключения

В главной роли: Дилан О’Брайен

Семь лет назад человечество взорвало подлетавший к Земле астероид, но после этого столкнулось с последствиями - некоторые земные обитатели мутировали в гигантских монстров. Через год население Земли сократилось на 95%. У Джоэла погибли родители, и с тех пор он в компании таких же выживших обитает в подземном бункере. Недавно он поймал радиосигнал другой колонии, где живет его подростковая любовь Эйми, и теперь решил до неё добраться. И это будет непросто, ведь у Джоэла нет никаких навыков выживания, и более того - при виде монстров он впадает в оцепенение.

Фильмы про жизнь после конца света в основном тусклые и мрачные – но это не про «Любовь и монстры», который явно выбивается из общей массы пост-апокалиптического жанра. Фильм способен понравиться за хорошую подачу, приятную картинку, смысловую составляющую и даже некоторую наивность, с которой главный герой смотрит на происходящее. 7/10” @hard2feel, из отзыва.

БОНУС

Ход королевы / The Queen's Gambit (мини-сериал, 2020)

Продолжительность: 7 серий

Рейтинг: КП 8,6 / IMDb 8,9

Жанр: драма, спорт

В ролях: Аня Тейлор-Джой, Билл Кэмп, Гарри Меллинг, Томас Сэнгстер и др.

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.

"Это так похоже на полноценный байопик, что после просмотра хочется залезть на википедию и почитать про реальную личность - но на деле это вымышленный персонаж, а кино является адаптацией романа. “Ход королевы” снят очень динамично и увлекательно. Кроме того, это невероятно красивая по постановке картина с точки зрения костюмов, оформления и цвета. Мы словно погружаемся в 50-е, а затем и 60-е года, под соответствующий саундтрек. Ну а Аня Тэйлор-Джой в главной роли завораживает своей нестандартной внешностью. Мини-сериал получил очень высокие рейтинги, поэтому всем киноманам особенно советуем его. 8/10" Skalkin, из отзыва.

Достойны упоминания:

- сериал “Пацаны” (2 сезон)

- Проект Power

- Вздрюченные

- Королева чёрной магии

- Тед Лассо (сериал)

На этом все! Пишите в комментариях, какие фильмы из списка вам понравились, а какие вы бы добавили.

Спасибо за прочтение!

И не забудьте оценить видеоверсию обзора. Надеемся на вашу поддержку и активность :)

Все отзывы взяты тут: Skalkin Советует, БезСпойлеров, КИНО CLUB.

Показать полностью 12
69

Арт Календарь "Подводные Мстители" 2021

Всем привет пикабушники!)
Я очень люблю мультики про "Губку Боба", и фанатею от "Мстителей")))

Однажды, я пересмотрела все части «Мстителей», а потом случайно увидела серию про «Губку Боба» о «цветных крабсбургерах», и заметила, что в мультфильме есть 6 цветных крабсбургеров, и они такого же цвета как и «камни бесконечности». Стало интересно,  я начала искать схожести, и быстро их нашла, сопоставила героев, и вот что из этого получилось)))

Это не большая предыстория, которая повлекла за собой создание календаря.

Календарь я решила запустить на Planeta
Если интересно вот ссылка на проект https://planeta.ru/campaigns/avengers

Далее перед вами предстанут герои календаря на 2021 год))

Арт Календарь "Подводные Мстители" 2021 Комиксы, Арт, Мстители, Спанч Боб, Длиннопост, Фотография, Юмор, Рисунок, Картинки, Фильмы, Творчество, Краудфандинг, Календарь

Сквидвард («Капитан Сквид») - это Капитан Америка)

Арт Календарь "Подводные Мстители" 2021 Комиксы, Арт, Мстители, Спанч Боб, Длиннопост, Фотография, Юмор, Рисунок, Картинки, Фильмы, Творчество, Краудфандинг, Календарь

Мистер Крабс ("Железный Крабс") - это Железный Человек)

Патрик ("Пат") - это Тор)

Сенди («Чёрная Седи») - это Чёрная Вдова)

Планктон («Халтон») - это Халк)

Губка Боб (" Боб Танос") - это Танос)

Для себя, решила отпечатать 1 экземпляр, вот как календарь выглядит вживую)

П.С. календарь мой, рука моя, тег мое)))

Показать полностью 12
723

Новинки кино появившиеся в сети на 1.11.2020

Новинки кино появившиеся в сети на 1.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Мы вступаем с вами в последний осенний месяц. Обычно в это время начиналась оскаровская гонка, готовились к выходу качественные новинки, сейчас же все не так, на горизонте где-то маячит лишь "Манк" Финчера. По-моему сейчас самое время по-настоящему полюбить кинематограф, ведь мы с вами четко поняли, что без него из нашей жизни уходит что-то действительно стоящее. Поэтому стараемся ценить те небольшие новинки, что выходят на сегодняшний день.

В этом выпуске:

1. Мандалорец / The Mandalorian (сериал) 2-й сезон

2. Падение / Falling

3. Шесть минут до полуночи / Six Minutes to Midnight

4. Потерянный муж / The Lost Husband

5. Афера века / El robo del siglo

6. Супер крейзи / Re loca

7. Ундина / Undine

8. Горизонт / Horizonti

9. Сезон дождей / Re dai yu

10. Пара на праздники / Holidate

11. Отыграть назад / The Undoing (сериал)

12. Крошечный мир / Tiny World (сериал)

Бонус:

Бен 10 против Вселенной: Фильм / Ben 10 vs. the Universe: The Movie

Реальная история мальчика-волчонка / The True Adventures of Wolfboy

Художник и вор / The Painter and the Thief

1. Мандалорец / The Mandalorian (сериал) 2-й сезон (2019 - ...)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Дэйв Филони, Дебора Чоу, Рик Фамуйива

В главных ролях: Педро Паскаль, Карл Уэзерс, Джина Карано, Джанкарло Эспозито

КиноПоиск: 7.897 (77 429)

IMDb: 8.70 (203K)

Новинки кино появившиеся в сети на 1.11.2020 Новинки кино, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Подборка, Видео, Длиннопост

Одинокий мандалорец-наёмник живёт на краю обитаемой галактики, куда не дотягивается закон Новой Республики. Представитель некогда могучей расы благородных воинов теперь вынужден влачить жалкое существование среди отбросов общества.

2. Падение / Falling (2019)

Режиссер: Вигго Мортенсен

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Лэнс Хенриксен, Сверрир Гуднасон, Лора Линни

КиноПоиск: 6.564 (550)

IMDb: 6.00 (652)

Стареющий отец не справляется с одинокой жизнью на ферме и переезжает в Лос-Анджелес в семью сына. Смогут ли отец и сын преодолеть боль, которую они всю жизнь причиняли себе и друг другу, и подняться над конфликтом двух точек зрения на мир?

3. Шесть минут до полуночи / Six Minutes to Midnight (2020)

Режиссер: Энди Годдард

В главных ролях: Джуди Денч, Джеймс Д’Арси, Джим Бродбент, Эдди Иззард

КиноПоиск: 5.757 (209)

IMDb: 6.20 (49)

Англия. Канун Второй мировой войны. Томас Миллер, учитель английского языка в Союзе немецких девушек, однажды высказывается против Адольфа Гитлера, после чего его обвиняют в убийстве и шпионаже. Директор школы мисс Роколл помогает Миллеру бежать.

4. Потерянный муж / The Lost Husband (2020)

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Вики Уайт

В главных ролях: Лесли Бибб, Джош Дюамель, Кевин Алехандро, Шэрон Лоуренс

IMDb: 6.00 (3K)

Либби с детьми возвращается в Техас, на козью ферму своей тети, чтобы начать жизнь заново после трагической смерти мужа.

5. Афера века / El robo del siglo (2020)

Жанр: комедия, криминал

Режиссер: Ариэль Виноград

В главных ролях: Гильермо Франселья, Диего Перетти, Луис Луке, Пабло Раго

Страна: Аргентина

КиноПоиск: 6.765 (623)

IMDb: 7.30 (3K)

В самом фешенебельном пригороде Буэнос-Айреса пятеро грабителей ворвались в здание банка Рио де Акассусо. Взяв в заложники всех сотрудников и посетителей банка, они начали переговоры с прибывшей полицией. Пока сотни полицейских окружали здание, благодаря хитроумному плану и тщательной подготовке преступникам удалось вынести из хранилища деньги и ценности на общую сумму в более чем 15 миллионов долларов.

6. Супер крейзи / Re loca (2018)

Режиссер: Мартино Сайделис

В главных ролях: Наталия Орейро, Фернан Мирас, Диего Торрес, Химена Аккарди

Страна: Аргентина

КиноПоиск: 6.456 (1 517)

IMDb: 6.10 (788)

Устав от привычной жизни, Пилар пускается во все тяжкие: начинает говорить всё, что на самом деле думает, и делать то, о чем давно мечтала. Жизнь вокруг нее встает с ног на голову.

7. Ундина / Undine (2020)

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Кристиан Петцольд

В главных ролях: Паула Бер, Франц Роговский, Марьям Заре, Якоб Маченц

Страна: Германия, Франция

КиноПоиск: 6.746 (613)

IMDb: 6.40 (1K)

История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма – на фоне современного Берлина.

Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна – ее прошлое – роковой роман с Йоханнесом, человеком, который ее предал…

8. Горизонт / Horizonti (2018)

Режиссер: Тинатин Каджришвили

В главных ролях: Георгий Бочорашвили, Иамзе Сухиташвили, Джано Изория, Иосиф Гогичаишвили

Страна: Грузия, Швеция

IMDb: 7.00 (84)

Гиорги и Анна, когда-то пара влюблённых, находятся в трудном процессе разрыва отношений. Кажется, что страсти и эмоции улеглись, но привыкание к новому образу жизни длится долго и кажется бесконечным. Боль от потери любви самого близкого человека не позволяет Гиорги начать новую жизнь. Он изолирует себя от остального мира, оседает в заброшенном месте в окружении одиноких людей. Анна ждет, когда все пройдет, но конец оказывается неожиданным для них обоих.

9. Сезон дождей / Re dai yu (2019)

Жанр: мелодрама, драма

Режиссер: Энтони Чэнь

В главных ролях: Ео Яннянн, Ко Цзяле, Кристофер Ли, Ян Шибинь

Страна: Сингапур, Тайвань

IMDb: 6.80 (674)

Лин преподает китайский в сингапурской старшей школе, где её предмет считается не слишком важным. Отношения с мужем ни к черту, брак разваливается из-за того, что Лин на протяжении многих лет так и не смогла зачать ребенка. Странная дружба с учеником помогает ей снова почувствовать себя женщиной.

10. Пара на праздники / Holidate (2020)

Режиссер: Джон Уайтселл

В главных ролях: Эмма Робертс, Люк Брейси, Кристин Ченоуэт, Фрэнсис Фишер

КиноПоиск: 6.483 (1 131)

IMDb: 6.20 (7K)

Они не знакомы, но устали проводить отпуск в одиночестве. Тогда эти двое решают поддерживать платонические отношения круглый год. Только сердцу не прикажешь.

11. Отыграть назад / The Undoing (сериал) (2020 - ...)

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Сюзанна Бир

В главных ролях: Николь Кидман, Хью Грант, Ноа Джуп, Дональд Сазерленд

IMDb: 8.10 (1K)

Грейс — успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом.

12. Крошечный мир / Tiny World (сериал) (2020 - ...)

Жанр: документальный

Режиссер: Эд Уоткинс

В главных ролях: Пол Радд

IMDb: 9.20 (468)

Документальный сериал о самых маленьких живых существах нашей планеты, снятый с использованием современных технологий. Зрители многое увидят впервые — например, как ведут себя карликовые гекконы в Карибском регионе, как рыбка три-три отважно карабкается на водопады высотой более 50 метров или как антилоповый суслик Харриса жует кожу гремучей змеи, чтобы скрыть собственный запах. Один из самых эпических боев сериала — то, как самцы лягушки коки охраняют кладки яиц, отбивая их от нападения улиток. Самое маленькое заснятое животное проекта — планула коралла (1 мм), самый долгий фрагмент в slow motion — история про бурундуков. Ее пришлось полностью снимать на замедленной вдвое скорости: бурундуки все время находятся в движении, и в обычных условиях люди не успевают заметить, что у них происходит. Голос за кадром принадлежит Полу Радду, сыгравшему в киновселенной Marvel Человека-муравья.

Показать полностью 12 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: