Кин-дза-дза!

Наверное я не один такой, которому говорили, вот вырастешь и поймёшь весь смысл этого гениального фильма...?
Вырос.
Да, в детстве не любил его.
Да, сейчас нравится.
Сегодня пересмотрел. Один из главных героев - Владимир Николаевич (актёр Станислав Любшин), притягивает внимание абсолютной уверенность в своей правоте. А бравирование своей страной (СССР) в хорошем смысле и верой, что их найдут, можно сравнить только с современными американскими фильмами где куда бы американца не забросили, он самый-самый. Только тут наш.

Кин-дза-дза! Станислав Любшин, Кин-дза-дза!, Актеры и актрисы, Ку, Гений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
603
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве хотелось что бы сбылся фильм гостья из будущего. А сбылся фильм кин дза дза. И от этого очень горько на душе
раскрыть ветку (62)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть куда стремиться. Может ведь и "Безумный Макс" сбыться.

раскрыть ветку (44)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не "Обитель Зла"
раскрыть ветку (33)
58
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Идеократия не пугает?
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться вообще смысла нет.
Либо сдохнешь, либо нет.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сдохнешь, тут без вариантов.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь жить вечно и пока что у меня получается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ненадолго, хотя.. Что мы знаем жизни?
10
Автор поста оценил этот комментарий
В свете недавно вышедшего фильма (относительно) :
"Страх убивает разум. Страх - есть малая смерть, влекущая за собой уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь мебя. И когда он пройдёт через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь. И где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это Дункан Айдахо , ему вообще все похуй

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь такая штука! От неё, говорят, умирают! :)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Она не пугает, она будет: Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в этом году будет необязательным. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает REGNUM.

И ещё:

"С 2024 года мы планируем, что 70% колледжей перейдут на сокращенные (с четырех до двух лет) сроки обучения, а каждый второй выпускник получит две и более квалификации», — сказала Голикова."


Видимо, говоря о 4х годах, имеют в виду бывший технарь, 1й год там программа 10-11 класса, 3 года уже проф. обучение, как это сократить, вообще непонятно, получатся просто курсы. Про изначально 3х годичную систему ПТУ даже думать страшно. Образование разрушается планомерно и целенаправленно. Увы(

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно брать людей только после 11 класса. В ПТУ то же были программы обучения по профессиям на 1 год, после 11 классов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно сократить, там половину времени выжившие из ума старухи читают вслух книжки, устаревшие 20 лет назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

как это сократить, вообще непонятно, получатся просто курсы

Вот так и сократить. Контингент людей, которые идут в ПТУ (нынче колледж) не особо заинтересован в получении образования. Им профессия нужна и практические навыки.

По выходу из такого заведения они будут прекрасными электриками, сантехниками, крановщиками и т.п., да не очень умными, но во-первых, это и не требуется, а во-вторых, много ли вы встречали высокоинтеллектуальных людей в этих профессиях (временная подработка не в счёт)?

Если забыли, кто обычно встречается, то позвоните в аварийку и вызовите себе слесаря из ЖЭК по любому надуманному поводу. Победой будет если от него не будет пахнуть водкой прям с утра, а при входе он поздоровается и попытается надеть бахилы самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы??!! Ко мне пришли 2 сантехника с одним гаечным ключем. Не тем. Ушли. Через полчаса пришли снова с другим гаечным ключем. Я откровенно ржала, наблюдая это па-де-де.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, собственно, и речь))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И так конечно бывает) Но лично я после техникума вполне себе пошёл учиться в универ, а люди после этих курсов так уже не смогут. Так же как отмена ЕГЭ по математике создаёт опасный прецедент отмены и других предметов. И пойдёт; -У, экзамена не будет, нахера ботанить предмет, я лучше даже не погуляю, а в телефоне посижу. (Пикабу с кошечками) Сайтики все дела.

Вот вам и страна безграмотных, на любую работу согласных слуг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего особо не изменится, просто будет выбор идти после девятого в техникум, чтобы потом стать электриком или доучиться до 11-го класса и пойти в ВУЗ. Тут скорее наоборот всё в сторону грамотной (в кои-то веки) оптимизации всё движется.


отмена ЕГЭ по математике создаёт опасный прецедент

Сдаётся мне, что это просто приведёт к постепенному возврату внутренних экзаменов в тематических ВУЗ'ах. И это куда более логично, чем загребать всех под ЕГЭ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Идиократии уже сбылась. Поздно её пугаться)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, когда даже это слово пишут с ошибками

3
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет назад я над ним ржала, как над дешевенькой фантастикой. Теперь я с горечью понимаю, что он был пророческим.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идиократия в процессе исполнения. Большая часть уже сбылась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не "Меланхолия".

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не "Незнайка на Луне" хотя погодите...
Автор поста оценил этот комментарий

афигеть, дайте два

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый худший сценарий

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не пугает, она будет: «С 2024 года мы планируем, что 70% колледжей перейдут на сокращенные (с четырех до двух лет) сроки обучения, а каждый второй выпускник получит две и более квалификации», — сказала Голикова.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, колледж, по крайней мере на постсоветском пространстве, это ребрендированный ПТУ. Выпустить электрика-монтажника или повара-технолога за два года более чем реально. Более того, многие компании и быстрее специалистов для своих нужд подготавливают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала- это техникум как миримум
1
Автор поста оценил этот комментарий

пту - лицей, техникум - колледж

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас уже жизнь развивается подобно сюжету этого фильма.
Невозможно бояться того, что ты видишь каждый день и к чему уже привык.
6
Автор поста оценил этот комментарий

если до этого не настанет "День когда земля остановилась"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А это кстати очень неплохой вариант. Либо исправимся, либо прекратим бессмысленное существование

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зомби апокалипсис. Вирус ко вид 19. Осталось плоть жрать

3
Автор поста оценил этот комментарий

У Жукова довольно занятный разбор гостьи из будущего. За уши притягивают идею что в мире Алисы случился пздц который сильно сократил население планеты, в том числе и тех ребят с которыми она в фильме прощается в конце...

20
Автор поста оценил этот комментарий
пусть он у американцев сбывается
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это глобальный, планетный вариант
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта у Австралийцев, да ладно
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе
Это как Арктику и Африку спутать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь все иначе
Просто не у нас. На этом все
Автор поста оценил этот комментарий
И Антарктику.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю что фильм про австралийцев, только пусть у американцев сбывается

Автор поста оценил этот комментарий

Это не наш. Не сбудется.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Гостья из будущего чудовищный фильм. Там есть пираты, раз там есть пираты - там анархия и беззаконие.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если колонизировано множество планет и есть фронтир, то и пираты могут быть. во времена флибустьеров далеко не везде была анархия и беззаконие

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того - пираты были на государственной службе. И занимались захватом кораблей тех стран, которые являлись противниками нанявшего их государства. Вон хотя бы биографию Френсиса Дрейка вспомнить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже как бы не пираты а каперы с патентом. но да работали они на корону как миленькие

43
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут хороший разбор всего пиздеца в будущем Алисы)
Предпросмотр
YouTube11:34
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу Саныча-ставлю лайк.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Дим Юрич

- Кылим Саныч

- Добрый день.


кХАГАГАХАГАГАГАоньк-онькХАГАГАГАХХАГАГААА

кхекхем хехе

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там все намного хуже если пираты бояться ребенка))) https://pikabu-ru.turbopages.org/turbo/pikabu.ru/s/story/ana...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что за странная кривая ссылка? Вот же нормальная: Анализ всем известного фильма "Гостья из будущего" Длиннопост.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто пираты легализованы - а это в разы страшнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что легализованы, так у них есть ещё и партия, которая уже хз сколько лет большинство в ГосДуре себе рисует
5
Автор поста оценил этот комментарий
В гостье тоже не все хорошо, даже больше. Там, в будущем, скорее всего, война нехилая идёт причём такая, что дети с малых лет к ней готовится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нам-то в детстве этого было не известно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кин дза дза всегда была и будет. Просто показали наше общество со стороны. Названия меняются, смысл остается.

Автор поста оценил этот комментарий
О да... Посмотрел тут Гоблина с Климом, разбирали "гостью из будущего". Много думал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку