29

Кинь бабе лом

Кинь бабе лом Троллинг, The Beatles, Виктор Цой, Из сети

Олег Соколов, участник административной команды группы «КИНО»:

Помню, Витя мне рассказывал, как они с Мамоновым на тусовке битломанов вышли и стали петь ”…кинь бабе лом…” (“Can’t Buy Me Love“), на что битломаны круто на них обиделись… Там был какой-то юбилей «The Beatles», и тусовка ярых битломанов… Эту историю мне Витя рассказывал со смехом…

Дубликаты не найдены

+8

Почти не изменился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2
Что ты несёшь?
раскрыть ветку 2
+1
Ну похож же
раскрыть ветку 1
+3

Про Мамонова:
А еще на Пушкинской был лучший в городе музыкальный магазин «Нирвана». Площадь магазина была всего четыре квадратных метра. Но внутрь набивалось до ста пятидесяти меломанов за раз, и каждый находил для себя что-нибудь интересное.

Как-то в «Нирвану» зашла девушка-японка. На неплохом русском она спросила, есть ли у них последний альбом Петра Мамонова?

Японка на Пушкинской – это было необычно. Девушку угостили пивом. Мимо шел художник Олег Котельников. После пива появились и другие напитки.

– Что вы делаете в Петербурге?

– Учусь.

– Ух ты! Что изучаете?

– Я филолог. Изучаю творчество Петра Мамонова.

– Творчество? Петра? Мамонова? Сейчас мы ему позвоним… Алё, Петя? Слушай, а ты чего, занялся творчеством, что ли?

Вечеринку продолжили у Олега в мастерской. Потом поехали к новой знакомой в общежитие. Ночью художники распотрошили ее аптечку с модными иностранными лекарствами. Найти удалось много вкусненького. Еще через год Котельников и его японская знакомая зарегистрировали свой брак официально.

Книга: Рейволюция. Роман в стиле техно.

ещё комментарии
+1
После "Иглы" могли себе позволить и пошутить
+1

А зараз британський ансамбль Тхе Биатлез заспивае писню "Кинь Тугезер", в якой розповидается про важке життя киня Тугезера у капиталистичному свити...

Come together

right now...

over me!

раскрыть ветку 4
0
YouTube3:32
0

конь тугезый

YouTube4:08
раскрыть ветку 1
0

- Василий Иванович, ты где так долго пропадал?

- Я, Петька, в Англии был. Тамошней ВИА "Тхе Биатлес" альбом помогал записывать. Песню "Конь Тугезый".

- Да врешь...

- Место там одно есть - "шшшуу"... Так это я, шашкой.

0

А цэ Дэ цэ

0

ТС за тебя работу делаю. Для не посвященных: слева на право Цой, Липницкий, Мамонов. Эх, времена были!

0
Работал в ресторане в Новосибирске в 2010-11. В то время была популярна группа "the boys" весьма неплохо исполнявшая хиты битлов.
А так как ресторан был концертной площадкой, "Бойзы" появлялись минимум раз в месяц, а то и чаще.
Я не помню кто это придумал, но через несколько месяцев персонал во время исполнения Let it be начинал завывать в звукарке: Заебли, Заеблии, заеблиии, Заебли...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: